Поиск Карта сайта Главная страница
22.02.2005
Отклик для оценщиков в связи со статьей Александра Вершбоу "Копирайт: Американский опыт для России"

Я сожалею о своем отклике на два «Открытых письма» представителей АРМО. Сожалею, что поддался на провокацию и вступил в полемику, смешав правовые вопросы (связанные с этикой, но не сводящиеся только к ней) с теми научно-методологическими вопросами, которым посветил последние несколько публикаций, - и на них ссылался, надеясь, что почитают. Нет, не читают даже фрагменты малого текста, касающиеся науки.
Мое стремление к достижению ЕДИНСТВА в оценочном сообществе в деле осмысления (дающемся, признаюсь, мне самому весьма непросто) новейших основ оценочной деятельности - даже если и вызывает к кого-то интерес, то моими оппонентами считается казуистикой, мешающей работать («будь попроще», «не бери в голову»), - при полном неприятии общепризнанного понимания авторских и смежных прав.
Я считал, что нет необходимости вдаваться в детали вещей, казавшихся мне «прописными истинами». На заседании Национального совета по оценочной деятельности в Российской Федерации 16 февраля 2005 года я узнал, что глубоко заблуждаюсь.


Автор: Микерин Г.И.
Количество просмотров: 3442

Назад (119 КБайт) Посмотреть файл
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005