Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Почему СРО становится тормозом развития оценочной деятельности Опции · Вид
Мисовец
От: Thursday, November 17, 2011 3:43:52 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Сегодня по ТВ-5 Питерская программа, был разговор по теме "Назад в СССР". И слушатель там спросил у собравшихся болтунов, что они взяли бы из теперешнего времени с собой в будущее. Ну, имелось в виду, что из СССР они бы взяли интернационализм, всеобщую занятость, бесплатное образование и т.п. Так вот, почему я участников назвал болтунами? Потому что взять они решили (причем все, а там их болтунов то-ли пять или шесть было): свой опыт, свою любовь к родине ну и т.п. Т.е. взять самих себя, ну, что не стыдно показать. Ни один не нашел, что взять из современной окружающей действительности. Ну не вымирание же страны.

Так что СРО это по-прежнему один из элементов, позорящих нашу страну. Ничего в них нет хорошего, и ничего хорошего от них ждать не приходится и это бесполезно. Никогда СРО не станут нормальными, вот даже сделай их сейчас добровольными и то, они нормальными станут лет через пять после этого. Их такими делали специально и они такими получились.
В начало
 
Бубыренко В.К.
От: Thursday, November 17, 2011 9:39:08 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2011
Сообщений: 880
Местонахождение: Белгород
Бебнева Анна сообщал(а):
Сдается мне что такого человека как Туманов Владимир Николаевич с теми регалиями что указаны в подписи сообщения не существует.
я пробовала прогнать гугл на поиски - полный ноль (никаких упоминаний кроме апрайзера), да и кафедру такую Экономических стратегий НИИ ГосИПП не нашла, да и аббревиатуру тоже. Плохо ищу?Череп


Во я попал Я туманову (или кто там за ним) цедулю на 14 страницах отправил. И гуглил же дурак старый, но подумал, что комп от старости глючит. Чуть попа не отвалилась за день. Ну пусть клевещут...
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, November 17, 2011 9:58:41 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

На втором сообщении ТУМАН прокололся, потому в теме больше не участвовал.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Туманов В.Н.
От: Friday, November 18, 2011 1:06:50 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/15/2011
Сообщений: 3
Местонахождение: Москва
Уважаемые друзья! Благодарю Вас за предложения, поступившие в мой адрес.
Хотел бы перед вами извиниться, т.к. я не совсем дружу с интернетом, скорее всего, в силу своего возраста. Потратил день на изучение нового для меня термина "IP". Для размещения сообщений вынужден пользоваться услугами оценщиков-партнеров, которые выразили согласие помогать мне в размещении информации. В связи с этим я не успеваю отвечать быстро и опреативно. Теме не менее, хочется особенно поблагодарить за интересные материалы Владимира Бубыренко и Леопольда Давидовича Ревуцкого - это очень интересные и своевременные материалы.
Очень приятно, что материалы до сих пор продолжают поступать, это очень важно для всех нас. Мои помощники уже приступили к обработке поступившей информации.
Мне очень жаль и прискорбно, что меня перепутали с судьей Конституционного суда Тумановым Владимиром Александровичем, которого к сожалению сегодня нет рядом с нами, о чем я очень сильно сожалею. Нет ничего удивительного, что меня нет в интернете - до перехода меня на преподавательскую работу я работал в закрытом исследовательском учреждении, вследствие чего все мои публикации и труды носили закрытый характер.
Очень рад, что сегодня я приступил к работе по очень интересной для меня теме, связанной со становлением, развитием и прогнозированием оценочной деятельности в России. Результатом работы должны стать рекомендации федеральным органам законодательной и исполнительной власти. Все ваши наработки будут проанализированы и обобщены. Читаю лично ваши выступления на сайте, очень жду от вас предложений.
С уважением,
Туманов В.Н.

Туманов Владимир Николаевич, доктор экономических наук, профессор, заслуженный юрист РСФСР, заведующий кафедрой Экономических стратегий НИИ ГосИПП, практикующий оценщик интеллектуальной собственностиvntumanov@yandex.ru
В начало
 
Ромашкин Алексей
От: Friday, November 18, 2011 1:30:49 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/13/2008
Сообщений: 438
Местонахождение: Казань
Это Вы?

Пожалуйста, не лезьте в настройки - я счастлив по умолчанию!
В начало
 
Тоцкий Виталий
От: Friday, November 18, 2011 2:55:22 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/19/2011
Сообщений: 677
Местонахождение: Москва
"- А я все-таки думаю, что вы меня знаете.
- Не узнаю.
Но взгляд незнакомца был так чист, так ясен, что рука администратора сама отвела Остапу два места в одиннадцатом ряду.
- Ходят всякие, - сказал администратор, пожимая плечами, очередному умслопогасу,
- кто их знает, кто они такие... Может быть, он из Наркомпроса?.. Кажется, я его видел в Наркомпросе... Где я его видел?
И, машинально выдавал пропуска счастливым теа и кинокритикам, притихший Яков Менелаевич продолжал вспоминать, где он видел эти чистые глаза. Когда все пропуска были выданы и в фойе уменьшили свет, Яков Менелаевич вспомнил: эти чистые глаза, этот уверенный взгляд он видел в Таганской тюрьме в 1922 году, когда и сам сидел там по пустяковому делу."
(Илья Ильф и Евгений Петров "Двенадцать стульев")
В начало
 
АНФ
От: Friday, November 18, 2011 9:38:47 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/10/2007
Сообщений: 1,320
Местонахождение: Москва
Самый первый пост у меня вызвал недоумение.
Туманов В.Н. сообщал(а):
... я неоднократно заявлял, что я не состою ни в одной из СРО, но очень интересуюсь развитием оценки, т.к. готовлю большой научный труд, посвященный развитию оценки в России и мне интересно следить за проблемами развития оценки и строить прогнозы. Заказчики моего исследования - крупная государственная структура, занимающаяся разработками развития экономических стратегий страны.
В рамках моего исследования хочу открыть ветку и обсудить с практикующими оценщиками проблемы, возникающие в развитии саморегулируемых организаций. Какие будут у вас мнения?
________________________________________
Туманов Владимир Николаевич, доктор экономических наук, профессор, заслуженный юрист РСФСР, заведующий кафедрой Экономических стратегий НИИ ГосИПП, практикующий оценщик интеллектуальной собственности vntumanov@yandex.ru

Внизу написано «практикующий оценщик интеллектуальной собственности», но «я не состою ни в одной из СРО». Разве может быть практикующий оценщик не состоящий в СРО? По закону не может подписывать отчеты. Значит не практикующий.

Безусловно, что звание доктора экономических наук вызывает уважение. Безусловно в той области, по которой защищалась диссертация (решалась научная проблема), доктор специалист высокого уровня. Но как выясняется эта область не оценка. Тем не менее «смелость» в определении перспектив «развитию оценки в России» и «строить прогнозы» присутствует. Вот только насколько выводы и рекомендации специалиста не занимающегося практической оценкой и, по-видимому, не написавшего самостоятельно ни одного отчета об оценке (речь не идет об отчетах о НИР) будут адекватны? Неужели в Вашей области, где Вы являетесь высококлассным специалистом, уже все проблемы решены и исследовать больше нечего?

Принимая «за безусловную истину» мнение написавших Вам, но не будучи «в теме», можно сильно ошибиться.

Сегодня мы уже имеем СРО – детище универсального специалиста не оценщика из Госдумы. Сама идея СРО может и не плохая, но то как не продумано это было реализовано в РФ до сих пор «икается» практикующим оценщикам.

К сожалению невольно вспоминаются советские времена, когда были профессиональные руководители, члены КПСС. Сегодня руководит промышленностью. Если не получилось, то завтра уже руководит сельским хозяйством.

Ничего личного, но мое недоумение так и не рассеялось по ходу дискуссии.
В начало
 
Профсоюз
От: Friday, November 18, 2011 9:57:02 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/2/2010
Сообщений: 7
Местонахождение: Москва
Интервью вице-президента РОО, заместителя председателя Профсоюза С.А. Дарсания

Соломон Александрович Дарсания, Вице-президент РОО, Заместитель председателя Профсоюза, оветил на вопросы пресс-службы Профсоюза

Сегодня оценочный бизнес застыл на месте. И не потому, что нет заказов на оценку, а потому что система налогообложения требует серьезной корректировки. Все большее число оценочных компаний сдают нулевую отчетность. Это значит, что они законсервировали свой бизнес, ждут новых времен, нового развития ситуации, в том числе в системе саморегулирования и налогообложения.

И в первую очередь ждут разрешения наиболее острых для себя вопросов: что будет с единым налогом на вмененный доход (ЕНВД) и единым социальным налогом (ЕСН).

Одним из главных на повестке дня стал вопрос об отмене ЕНВД. По словам Вице-президента РОО, заместителя председателя Профсоюза Соломона Дарсания, сейчас его используют около половины малых предприятий в области оценки и почти весь бизнес в сфере торговли и услуг.

Дарсания Соломон Александрович:

Цитата:
После отмены ЕНВД предприниматели смогут перейти на патентную систему, но только те, у кого работает не более пяти сотрудников. Мы давали предложения в адрес правительства о внесении отдельной строкой оценочную деятельность в сферу патентной системы. Пока этот вопрос прорабатывается, но мы намерены его додавить. К сожалению, пока не все саморегулируемые организации со своим потенциалом реагируют или оказывают нам содействия в этом вопросе. Очень хочется, чтобы потенциал СРО был задействован полностью. Хочу напомнить оценщикам, что отмена ЕНВД предполагается с 2014 года.

Законопроект Минфина предполагает отказ от этого налога поэтапно с постепенным сокращением видов деятельности и ограничением числа работающих до 15 человек уже со следующего года. При этом Минфин предполагает выделение патентов для индивидуальных предпринимателей (ИП) с числом работающих до 5 человек из упрощенной системы налогообложения в отдельный специальный налоговый режим с привязкой стоимости патента к такой категории, как потенциально возможный к получению доход. Я считаю, это очень важно, чтобы в этой категории, попадающей под патент, появилась специализация «оценщик». С отсутствием на рынке заказов на оценку и повсеместным демпингом, у оценщиков тогда появится возможность получить «налоговую передышку» при возможности перехода на патентную систему.

На самом деле отказа от ЕНВД не планируется, поскольку патент является базовым простейшим вариантом ЕНВД. Таким образом, речь идет не столько об упразднении ЕНВД, сколько о его существенном реформировании. Требуется приложить усилия всего оценочного сообщества о получении оценщиками права добровольного перехода на систему патента.

В предложениях, которые мы отправили в адрес Минфина, находятся предложения по специальному налоговому режиму, который предполагает ввести следующие основные изменения:
сделать его, наконец, полностью добровольным и не ограничивать сферу его применения, не исключая юридических лиц, занимающихся оценкой;
предоставить предпринимателям право не применять контрольно-кассовые машины при условии выдачи чека по требованию контрагента;
снять с предпринимателя обязанность по предоставлению налоговой декларации. Но фактически сохранить обязанность фиксации своего дохода, поскольку превышение планки 60 млн. руб. влечет утрату права на применение патента;
следующий пункт - устанавливать показатели потенциальной доходности, единые для всей страны;
непосредственно налоговым кодексом предоставить право муниципальным органам увеличивать или уменьшать ее на своей территории неопределенное количество раз;
зачислять патентный налог в муниципальные бюджеты.

Хочу отметить, что значительная часть этих положений активно лоббировалась Всероссийским Профсоюзом. В первую очередь добровольность, освобождение от предоставления налоговой декларации, обязанность закупать, обслуживать и ремонтировать дорогостоящую контрольно-кассовую технику (если она есть у оценщиков), а также зачисление патентного налога полностью в муниципальные бюджеты. Особенно последнее, поскольку правильное применение этого права способно изменить отношение власти на местах к развитию малого бизнеса в области оценки. С этими изменениями предприниматели полностью согласны. Но категорически против резкого сокращения возможности наемного труда для работающих на патенте. Возможно, имело бы смысл для использования приемлемого числа работающих установить некий повышающий коэффициент (причем не линейный), чтобы руководитель оценочной компании, занявший в своем бизнесе 100 работников, тоже платил за патент, но не в 100 раз больше, а, скажем, в 4-5 раз. Мы также не можем поддержать резкое сокращение видов деятельности, подпадающих под патент. Очень важно, чтобы в этом списке оказалась оценочная деятельность.
Насколько нам стало известно, разработчики нормативной базы предполагают разрешить применение патента в розничной торговле с числом работающих до 10 человек и площадью до 10 кв. м. Минфин не имеет принципиальных возражений против увеличения планки по занятым до 10 человек, этот вопрос прорабатывается ведомствами.
На совещаниях в Минфине я услышал мнение предпринимателей. Они привели в ответ пример сельского магазина, где работает 27 человек и площадь явно не 10 метров, поэтому эта поправка положение никак не спасет.
И вообще, по моему мнению, замена ЕНВД патентом неравноценна, считаю, что при нынешнем варианте законопроекта вне специальных налоговых режимов окажутся многие оценочные малые предприятия, и выживут ли они в этом случае - большой вопрос.
Второй острой темой для оценочного бизнеса является проблема налогообложения фонда оплаты труда. Надо признать, что эту схватку мы реально проиграли. То, на что мы положили много лет жизни, а именно на вывод предпринимателей из тени, одним росчерком пера было перечеркнуто. Оценочный бизнес опять пошел в тень. Количество налогов, на которое рассчитывали, вряд ли будет собрано, потому что люди закрывают и перерегистрируют компании, уменьшают зарплаты, и эта история идет по стране валом. Мы пытаемся объяснить, что реформа неудачная. Меня пугает, что эта проблема решается с появлением дополнительных категорий льготников. Уже сегодня 11 категорий плательщиков будут платить сниженную ставку налога, и это еще не предел. Количество исключений из общего правила, по-видимому, должно свидетельствовать о том, что правило было изначально порочным.
Сегодня Профсоюзу в одиночку очень тяжело отстаивать интересы всего оценочного сообщества. Многие СРО очень активно помогают нам. Некоторые СРО устранились полностью. Считаю, что только объединение усилий позволит сплотить оценочную отрасль и поддержать в тяжелый период ее становления.


В начало
 
Геннадий
От: Friday, November 18, 2011 10:09:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
АНФ сообщал(а):
Самый первый пост у меня вызвал недоумение.





АНФ «я бы написал ты» но надо писать Вы (Дерябин заставляет) не представляете, как приятно слышать (читай, читать) твой голос. И в поддержку моей позиции. Все-таки люди не должны спорить, они должны объединяться, решая общие проблемы!



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Kornilov
От: Friday, November 18, 2011 10:12:06 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/24/2009
Сообщений: 2,160
Местонахождение: Дубна
Цитата:
Интервью вице-президента РОО, заместителя председателя Профсоюза С.А. Дарсания

Удивить - значить победить!
Цитата:
И в первую очередь ждут разрешения наиболее острых для себя вопросов: что будет с единым налогом на вмененный доход (ЕНВД) и единым социальным налогом (ЕСН).

Чесслово - удивил уважаемый Соломон Александрович! С каких пор проблемы налогообложения стали "наиболее острыми вопросами" для оценщиков? Мне как-то до лампочки, 6 ли процентов, 15 ли, - плати, что положено и спи спокойно!
В начало
 
Вояджер
От: Friday, November 18, 2011 10:50:58 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/20/2011
Сообщений: 908
Местонахождение: Москва
Туманову В.Н. Практикующему оценщику.

Можете сказать, что означает данная фраза и к какому обьекту оценки она
имеет отношение

"Через гудвил, но лучше без роялти к бренду"


В начало
 
Юнитер Арнольд Дмитриевич
От: Friday, November 18, 2011 11:36:22 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,710
Местонахождение: Сан Бенедетто Д.М.,Италия
Вниманию главного редактора!

Уважаемый Юрий Юрьевич!

Надеюсь, что многие коллеги, также как и я, ошибочно восприняв виртуального г-на Туманова за реальную фигуру ( кроме Андрея Марчука, браво, Андрей! ), мягко говоря, позволили себе навесить лапшу на уши Не понимаю

Чувство такое, будто, сам того не ведая ( вот она, сидящая в генах с советских времен доверчивость к напечатанному слову ...), по-детски попался на удочку мошенника, поверив преклонному возрасту "Заслуженного юриста...и академика"

Мне представляется, что справедливо было бы убрать посты псевдо "академика" из этой ветки, а редакции быть бдительной на начальном этапе ( ну, нельзя анонимам давать возможность создавать дискуссии по серьезным проблемам и издеваться над поверившими мошеннику коллегами)

Где еще возможно подобное надувательство? Видимо, там , где вопреки логике и здравому смыслу на профессиональном сайте процветает т.н. "регистрация на форуме" Кто это написал?

http://facebook.com/arnold.yuniter

В начало
 
Тоцкий Виталий
От: Saturday, November 19, 2011 12:07:41 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/19/2011
Сообщений: 677
Местонахождение: Москва
А я смеялся от души (в том числе и над собой).
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, November 19, 2011 2:15:40 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

А я не обиде. Чел дал лишний повод поругать СРО и РОО.
А это очень даже не плохо.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Kornilov
От: Saturday, November 19, 2011 2:26:07 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/24/2009
Сообщений: 2,160
Местонахождение: Дубна
Бубыренко В.К. сообщал(а):
Бебнева Анна сообщал(а):
Сдается мне что такого человека как Туманов Владимир Николаевич с теми регалиями что указаны в подписи сообщения не существует.
я пробовала прогнать гугл на поиски - полный ноль (никаких упоминаний кроме апрайзера), да и кафедру такую Экономических стратегий НИИ ГосИПП не нашла, да и аббревиатуру тоже. Плохо ищу?Череп


Во я попал Я туманову (или кто там за ним) цедулю на 14 страницах отправил. И гуглил же дурак старый, но подумал, что комп от старости глючит. Чуть попа не отвалилась за день. Ну пусть клевещут...

Владимир Константинович!
Тут меня одолели нигерийские письма - сил нет! Может, с Вашей энергией, пробьете вопрос?
Прикладываю из последнего:
Цитата:
Dear Sir / Madam

Мы рады сообщить вам, что вы выиграли сумму £ 2,000.000.00 GBP от американских интернет-продвижение (AOL) 2011 Награды программы.

Указанные ниже Ваши идентификационные номера:

Номер партии: YPA/08-43658
Номер: 2008234522
PIN-код: 1206

Как получить Ваш приз:
Контакт получателя банка в центре Лондона, где оплата свой выигрыш упали для быстрой передачи ваших выиграл приз.

Контакт банка: Barclays Bank Plc в Лондоне.
Contact Manager: Энди Райт
Контактный адрес электронной почты: barclaysbank.andy1@superposta.com
Телефон: +447024056582

ПРЕТЕНЗИИ ТРЕБОВАНИЯ:
ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ :.................................
СТРАНА / АДРЕС :...................................
НОМЕР ТЕЛЕФОНА :..............................
ВОЗРАСТ :.......................................
ОККУПАЦИЯ :................................

С уважением,
Майкл Келли
В строке координатора.
В начало
 
Медведев С
От: Saturday, November 19, 2011 3:04:11 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/2/2007
Сообщений: 3,552
Местонахождение: Новосибирск
Kornilov,
как у Вас всё непросто.
Мне красивее письма приходят. Улыбка

От кого: Mrs Wilson <mrs.wilson@inbox.ru>

4 ноября 2011, 16:142 файла важное

Дорогие Возлюбленные Медведев, я хочу передать мое последнее пожелание к вам. Это стоит $3,2 млн долларов. Я это потому, что я очень болен и писать вам с моей больничной койке. Мой врач говорит, что у меня есть несколько месяцев, чтобы жить. Я дам вам подробности сразу же я слышу от вас.
Вероника Уилсон


Отдам 30% от полученной суммы, любому взявшемуся за рутинную переписку/перезвонку/мелкие траты/ведение дела по всему кругу. Улыбка
В начало
 
Бубыренко В.К.
От: Saturday, November 19, 2011 3:27:01 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2011
Сообщений: 880
Местонахождение: Белгород
Kornilov сообщал(а):
[quote=Бубыренко В.К
Во я попал Я туманову (или кто там за ним) цедулю на 14 страницах отправил. И гуглил же дурак старый, но подумал, что комп от старости глючит. Чуть попа не отвалилась за день. Ну пусть клевещут...

Владимир Константинович!
Тут меня одолели нигерийские письма - сил нет! Может, с Вашей энергией, пробьете вопрос?[quote]

Не. С этим к Геннадию. Вот у кого энергии. И портрет опять же красивый, на каждой ветке. И помногу.

А я по стариковски, но "хоть бейся в стенку, хоть развейся с ветром...".
У шефа контракт закончится, и меня сразу выпроводят...Я у начальства и области, и Росреестра, и даже МЭРа с кадастром в печенях, а со СРОО так, шеф поручил, у него 2 детей - оценщики. А у меня не оценщики.
Значит старость обеспечена и без нигерийцев и оценки. Отчеты видеть не могу уже.

А об этих штучках еще в 88 году мне мой дипломник из Руанды (мсье Рамадингей, если не ошибаюсь) рассказывал. У них самая гордость на...(хотел было написать как было сказано),но вспомнил, что Дерябин запретил так-то), обмануть. обмишулить короче. Такие же нравы и у нас, на территории СНГ, в одной маленькой но гордой, и независимой республике. Н..и (обмани, т.е.) ближнего, остальных успеешь.

А с Тумановым !? Ну попал. Единственное, что утешает. 14 страниц писал не ему. Дерябину, на 1 стр. Аппрайзера. Но Ю.Ю. сказал «править не буду, не понравится мне-(ему, то есть) размещать не буду». Так я эту цедульку нашим молодым, в личку, на рецензию. Дык после рецензии Дерябину и не отправил. А тут вижу старик, не Геннадий опять, же и кинул. Дак некто Туманов очень обстоятельно поблагодарил, часть гонорара пообещал. После выборов.

Ей бо, правда. Зуб даю, Хлебом клянусь..


В начало
 
Бубыренко В.К.
От: Saturday, November 19, 2011 5:43:18 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2011
Сообщений: 880
Местонахождение: Белгород
loser сообщал(а):
Kornilov,
как у Вас всё непросто.
Мне красивее письма приходят. Улыбка

От кого: Mrs Wilson <mrs.wilson@inbox.ru>

4 ноября 2011, 16:142 файла важное

Дорогие Возлюбленные Медведев, я хочу передать мое последнее пожелание к вам. Это стоит $3,2 млн долларов. Я это потому, что я очень болен и писать вам с моей больничной койке. Мой врач говорит, что у меня есть несколько месяцев, чтобы жить. Я дам вам сразу же я слышу от вас.
Вероника Уилсон


Отдам 30% от полученной суммы, любому взявшемуся за рутинную переписку/перезвонку/мелкие траты/ведение дела по всему кругу. Улыбка



С.Н., я б такими деньжищами не разбрасывался. А вдркг она Вас в "Моем мире" видела.
И...того, напоследок.
В начало
 
Медведев С
От: Saturday, November 19, 2011 5:47:10 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/2/2007
Сообщений: 3,552
Местонахождение: Новосибирск
Блин!, просто змей-искуситель какой-то...
В начало
 
Тоцкий Виталий
От: Saturday, November 19, 2011 8:17:46 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/19/2011
Сообщений: 677
Местонахождение: Москва
Я тоже регулярно получаю такие письма, вот сегодняшнее:

Дата: 19/11/2011.

Внимание: г-н Vitaliy N. Trishin

Я сэр CA Гомес, эсквайр, S.A.B, юрист, чтобы покойный г-н Dimitry I. Trishin , который жил в моей стране с семьей до 2007 года. Г-н Dimitry был гражданином вашей страны. Я пытался найти какой-либо из членов его семьи на важный вопрос о высокой стоимости.

Я контактирую из-за вашей семье фамилию. Основание на генеалогических исследований я побежал в вашей стране сегодня с г-ном Dimitry фамилия ваше имя пришел с той же фамилией семьи. Логически, поскольку вы из той же страны и имеет ту же фамилию семьи, возможно, вы семьи по отношению к г-на Dimitry, и именно поэтому я связаться с вами.

Пожалуйста, подтвердите получение этого почте, как только возможно, чтобы позволить мне релиз привилегий информации, относящейся к г-ну Dimitry невостребованных фонда в банке здесь. Это наследие будет конфисковано скоро, если я не в состоянии обеспечить разумный человек из семьи моего клиента в качестве бенефициара. С вашей фамилии в сочетании с вашей национальности, вы хорошо для утверждения этого наследия на сумму более 7millions евро с начисленными процентами. Я предоставлю Вам полную информацию, как только я слышу от вас.

Я остановлюсь здесь сейчас, пока я с нетерпением жду Вашего быстрого ответа.

Примечание: Это сообщение переведены поэтому могут быть ошибки перевода

Sir C.A. Gomez, Esq.
Бизнес юрист и адвокат
Телефон: + 22997774099.
Private Email: gomezlawsllp@yahoo.com
Website: www.cagomezlawfirm.itgo.com
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005