Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Индексация при оценке недвижимости Опции · Вид
Мисовец
От: Wednesday, September 30, 2009 10:59:51 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Мисовец: В этой нитке будут собраны все разумные советы по индексации затрат при оценке объектов недвижимости. Поскольку объем этих советов ограничен, то нитка будет закрыта для добавления новых сообщений, однако новые удачные советы будут сюда добавляться по мере необходимости. Просьба всех старожилов форума давать на эту нитку ссылки во всех случаях, когда вопросы касаются индексации при оценке недвижимости.

1. Постановление Госстроя СССР № 94 от 11.05.1983 г. "Об утверждении индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ и территориальных коэффициентов к ним для пересчета сводных сметных расчетов (сводных смет) строек.
2. Письмо Госстроя СССР от 06.09.1990 г. № 14-д "Об индексах изменения стоимости строительно-монтажных работ и прочих работ и затрат в строительстве".
3. Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ (в том числе стоимости материалов, оплаты труда и эксплуатации машин и механизмов) на III квартал 2009 года (Приложение к письму Минрегиона России от 13 июля 2009 г. №21713-СК/08).
Документ обновляется, искать его можно, например на сайте http://www.consultant.ru/ по фразе «Письмо минрегиона индексы»
В начало
 
ocenshik molodoi
От: Monday, February 20, 2012 3:30:11 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/4/2010
Сообщений: 40
Доброго времени суток уважаемые Оценщики!!!
у меня есть нужная мне стоимость(Асфальтовое покрытие в автопарке) в ценах на 87 год как мне ее перевести в цены на (хотябы)2011 год???
нашел 2 постановления:

ПИСЬМО ГОССТРОЯ СССР ОТ 06.09.1990 N 14-Д ОБ ИНДЕКСАХ ИЗМЕНЕНИЯ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ И ПРОЧИХ РАБОТ И ЗАТРАТ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ (ВМЕСТЕ С ПРИЛОЖЕНИЕМ К ПИСЬМУ МИНАВТОДОРА РСФСР ОТ 13.09.1990 N НА-4/230, ПРИЛОЖЕНИЕМ К ПИСЬМУ МИНАВТОДОРА РСФСР ОТ 10.09.1990 N НА-4/226)
(по состоянию на 7 октября 2006 года)

и

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОССТРОЯ СССР ОТ 11.05.83 N 94 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНДЕКСОВ ИЗМЕНЕНИЯ СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНО МОНТАЖНЫХ РАБОТ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ КОЭФФИЦИЕНТОВ К НИМ ДЛЯ ПЕРЕСЧЕТА СВОДНЫХ СМЕТНЫХ РАСЧЕТОВ (СВОДНЫХ СМЕТ) СТРОЕК
По состоянию на ноябрь 2007 года

и не пойму как и что тут брать и куда я приду даже если и пойму какие цифры брать...разъясните пожалуйста!!!Помогите
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, March 07, 2012 1:46:32 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Lilkam сообщал(а):
Подскажите, пожалуйста, по 1 пункту мы приведем цены от 69к 84, по 2 пункту от 84 к 91, а по 3 пункту - все письма минрегиона отталкиваются от цен 2001 г. Вопрос как перейти от 1991 к 2001 г.?

http://www.appraiser.ru/default.aspx?SectionId=32&g=posts&m=67007#67007
В начало
 
Артем Сергеевич
От: Tuesday, July 10, 2012 3:25:05 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/15/2009
Сообщений: 4
Местонахождение: Братск Иркутской обл.
Документ 21713-СК/08 не обновляется и даёт данные перехода с 1991 до 2009. Как перейти от 1991 к 2001 вопрос остаётся открытым.
В начало
 
МР
От: Tuesday, July 10, 2012 4:42:01 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/26/2006
Сообщений: 1,262
Местонахождение: Самара
Подробную шпаргалку по индексации я выкладывала в одной из веток примерно год назад. Во время "чистки" форума модератор её удалил. Причина мне не понятна. Прикреплю файл со шпаргалкой еще раз. Может успеете скопировать до очередного удаления.

Вложения:
kak indeksirovat.doc 27 KB, загружено: 13,610 раз.


В начало
 
Мисовец
От: Tuesday, July 10, 2012 4:49:18 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
МР сообщал(а):
Подробную шпаргалку по индексации я выкладывала в одной из веток примерно год назад. Во время "чистки" форума модератор её удалил. Причина мне не понятна. Прикреплю файл со шпаргалкой еще раз. Может успеете скопировать до очередного удаления.

У администратора форума есть подозрение, что при переносе ниток связь сообщений с приложениями утрачивается. По этой причине сейчас работа по плану приостановлена до выяснения ситуации. Возможно файл пропал при переносе соответствующей нитки из раздела начинающих в раздел недвижимости. Специально такие материалы я не удалял.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005