Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Замечания Юнитера А.Д. по модерации форума Опции · Вид
Юнитер Арнольд Дмитриевич
От: Thursday, August 23, 2012 11:09:58 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,710
Местонахождение: Сан Бенедетто Д.М.,Италия
Вниманию главного редактора!

Уважаемый Юрий Юрьевич, глядя "бой со стороны", не могу промолчать : вот непонятно мне, ветерану Форума, на каком основании "модератор ...для целей финансирования" самовольно выбрасывает отсюда посты уважаемых коллег ( но неугодных топикстартеру оппонентов Не понимаю ), создавая никому не нужные ветки. Не кажется ли Вам, что подобная ретивость "модератора" уже на уровне мании? Неужели Вы не замечаете, что подобные самостийные выходки оказывают медвежью услугу Порталу. Уважающие себя профессионалы просто проголосуют ногами Грусть

Речь идет о ветке "Что в лоб, что по лбу. Поправки в 135-фз от РОО". - А.Бебнева (модератор)

http://facebook.com/arnold.yuniter

В начало
 
Геннадий
От: Thursday, August 23, 2012 11:39:22 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Браво, Юнитер Арнольд Дмитриевич.




Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Мисовец
От: Friday, August 24, 2012 7:09:05 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Модератор ... для целей финансирования переносит в другие нитки не относящиеся к теме сообщения коллег на том основании, что мы находимся в модерируемом данным модератором разделе. У модератора есть это право, так в чем проблема? Отвлекаться от темы нитки вполне допустимо, во всяком случае это никогда тут не преследовалось, но и модераторы имеют право принимать меры. А вот грозить от имени сообщества голосованием ногами у Вас, А.Д., нет никаких оснований: во-первых, никто на это никого не уполномачивал, во-вторых, форум полезнее любому из нас, чем мы форуму. Поэтому не стоит делать из уходящих большой проблемы. Я это знаю по своему опыту, как Вы помните, так что знаю, о чем говорю...

С моей точки зрения вежливая но твердая модерация форуму нужна. Сообщения никуда не исчезают, желающие могут их легко найти. Поэтому не стоит раздувать споры на пустом месте. Вот и это отвлечение от темы стоило бы куда-то перенести, ведь это не относится к поправкам РОО...

В начало
 
Павел Тумаков
От: Friday, August 24, 2012 12:18:36 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
Столб - это хорошо отредактированная елка (с)

Это по поводу "ответвлений". Как только появляется техническая возможность рулить, рулево заключается в срезании того, что по каким-то причинам не вмещается в мозг рулящего как достойное к размещению. Выходит вместо форума - транспонированное мнение рулящего. Только чужими словами. Апофигей регулирования.

Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
Мисовец
От: Friday, August 24, 2012 12:43:58 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Павел Тумаков сообщал(а):
Столб - это хорошо отредактированная елка (с)
Это по поводу "ответвлений". Как только появляется техническая возможность рулить, рулево заключается в срезании того, что по каким-то причинам не вмещается в мозг рулящего как достойное к размещению. Выходит вместо форума - транспонированное мнение рулящего. Только чужими словами. Апофигей регулирования.

Ну, в принципе да. Но Вы не забывайте, пожалуйста, что когда-то и Вы в своем разделе рулили весьма уверенно, удаляли и переносили в частности мои сообщения, я вот не переносил и не удалял Ваши актуальные сообщения, в истории может быть, не помню, а актуальные не удалял. Поэтому я считаю, что модератор раздела может делать, что хочет в своем разделе, а судить его может только администратор форума. По-моему, это конструктивная позиция. Поэтому не вижу смысла обсуждать такие вопросы. Юнитер, он видит для себя такой смысл, а я для себя не вижу.
В начало
 
Павел Тумаков
От: Friday, August 24, 2012 1:01:37 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
Мой раздел касался только моего мероприятия и поэтому был моим, а не чьим-то.
Заголовок форума предполагает, что он не чей-то.
А примененный вами прием лишний раз говорит о слабости позиции модераторов.
Переход на личности - крайний шаг в споре, сигнализирующий прежде всего об отсутствии других аргументов.
Ч т.д.

Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
Мисовец
От: Friday, August 24, 2012 1:07:29 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Павел Тумаков сообщал(а):
Мой раздел касался только моего мероприятия и поэтому был моим, а не чьим-то. Заголовок форума предполагает, что он не чей-то.
А примененный вами прием лишний раз говорит о слабости позиции модераторов. Переход на личности - крайний шаг в споре, сигнализирующий прежде всего об отсутствии других аргументов. Ч т.д.

Ну, отчего же, другой аргумент я привел ранее: модератор имеет право. Точка. Зачем об этом два раза писать?
Что касается Вашего раздела или не Вашего, тут у меня иное мнение: В любую нитку тут пишут все, кто хочет, поэтому уже на уровне нитки объективно нет ничего моего или Вашего, всё принадлежит форуму. А администратор форума делегирует свои права модераторам. Получается нормальная цельная картина. А растаскивать разделы между персоналиями не конструктивно. Опять же, если Вы тогда выступили организатором процесса, это совсем не значит, что процесс был Ваш. Участники тоже имеют немаловажное значение, я вот сохранил и помню доклады участников, некоторых....
В начало
 
Павел Тумаков
От: Sunday, August 26, 2012 4:47:29 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
Василий Григорьевич, демагогия хороша изустно, когда аудиторию можно ненавязчиво обмануть словоплетством, на форуме все остается (если конечно задним числом не править) как було.
И из ваших же слов видно, - что вы усиленно уводите суслика за плетень, отвлекая аудиторию от похабщины в СЕГОДНЯШНЕМ модерировании.
Вот стилистика последних правок: неугодные модератору настроения именуются "поправки Юнитера", "Мнение Тоцкого" и пр. Логика простая. Есть некие недотырки, которые чего-то не понимают.
А есть общее мнение. Модераторово.

Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
Мисовец
От: Sunday, August 26, 2012 5:32:50 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Павел Тумаков сообщал(а):
Василий Григорьевич, демагогия хороша изустно

Странно, зачем же Вы тогда упражняетесь в ней письменно Смущение
В начало
 
Павел Тумаков
От: Monday, August 27, 2012 11:32:06 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
Вы закрепляете свое поражение.
Явный признак неумелого вранья - это зеркальничание.
Почти как у гопника, схваченного за руку.
-Чьи часы?
-Какие?

Дабы не развивать бессмысленный флейм дальше, представьте на секунду компанию, собравшуюся у Ю.Дерябина в гостях.
Вот сидим мы на кухне, вдруг Юнитер рассказывает анекдот, его берет за руку Рогова и выводит в туалет. И говорит: Юнитер, анекдоты рассказываешь здесь.
А Тоцкого выставляют на балкон.

Мозгов не хватает понять что скоро сами с собой останетесь?

Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
Мисовец
От: Monday, August 27, 2012 12:22:04 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Ну, прямо пророк в своем отечестве :)
В начало
 
Eugene
От: Monday, August 27, 2012 1:57:28 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/10/2006
Сообщений: 1,243
Местонахождение: Саратов
Кому как... Лично мне модерация пока нравится, я бы еще и на краткосрочные баны расщедрился
В начало
 
aeshklyar
От: Monday, August 27, 2012 2:26:47 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Павел Тумаков сообщал(а):
Вы закрепляете свое поражение.
Явный признак неумелого вранья - это зеркальничание.
Почти как у гопника, схваченного за руку.
-Чьи часы?
-Какие?

Дабы не развивать бессмысленный флейм дальше, представьте на секунду компанию, собравшуюся у Ю.Дерябина в гостях.
Вот сидим мы на кухне, вдруг Юнитер рассказывает анекдот, его берет за руку Рогова и выводит в туалет. И говорит: Юнитер, анекдоты рассказываешь здесь.
А Тоцкого выставляют на балкон.

Мозгов не хватает понять что скоро сами с собой останетесь?

Точнее и нельзя сказать было!!! :::)))
В начало
 
Юнитер Арнольд Дмитриевич
От: Saturday, September 01, 2012 1:48:30 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,710
Местонахождение: Сан Бенедетто Д.М.,Италия
Уважаемый Юрий Юрьевич!
К сожалению, мои обращения к главному редактору от 23.08.12 по поводу "шалостей" модератора ( или модераторши - точно не знаю, как правильнее) остались без ответа. Не думаю, что Вы уполномочили отвечать на них г-на Мисовца. Понимая Вашу занятость, я просил Вас 31.08.12 заглянуть на созданную модератором Бебневой ветку( типа коллега Тоцкий против РГ ).

"Может быть надо попросить главного редактора Портала, если у него хватит времени, заглянуть сюда и узреть, к чему приводит "лихость" или "мания" модератора"

Неужели Вам не видно, сколько хамства и оскорблений исходит от "милой дамы бальзаковского возраста" из провинциального банка. Никак не могу понять, почему не замечаете? Обратите внимание, повторять оскорбление постоянно в подписи к каждому своему посту будет только откровенный хам. Выходит оскорбления обнаглевшего модератора ненаказуемы?

С уважением, ветеран форума, независимый сюрвейер и консультант, инженер-кораблестроитель, стаж 55 лет (оценкой судов занимаюсь с 1993 года)

http://facebook.com/arnold.yuniter

В начало
 
Мисовец
От: Saturday, September 01, 2012 2:03:46 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Арнольд Дмитриевич, я вовсе не хочу своими ответами заменить ответы Ю.Ю., ни в коем случае, но раз уж Вы обращаясь к Ю.Ю. упоминаете зачем-то меня, то я выскажу своё мнение. Из Вашего сообщения в этой нитке я понял, что Вас задела подпись к сообщениям Анны Бебневой. В целом я Вас в этом понимаю, однако учитывая, что я тоже являюсь всего-лишь модератором, а не администратором форума, я не считаю себя вправе вмешиваться в конфликты "ветеранов форума", как Вы себя назвали и модераторов раздела. Т.е. я соглашусь с Вами, что в данном случае этот вопрос действительно должен быть решен Юрием Дерябиным после общения с обеими сторонами конфликта.

Вместе с тем, Вы тоже не остаетесь в долгу перед "милой дамой", и т.к. я взял на себя полномочия модерирования я скромно призываю обе стороны конфликта воздержаться от затрагивания чувств друг-друга в дальнейшем. Ну, поссорились, время прошло, так помиритесь Будь здоров, товарищ!
В начало
 
Юрий Дерябин
От: Monday, September 03, 2012 1:11:56 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Коллеги, день добрый!
Спасибо уважаемому ВГ за пост, некоторые мои мысли он озвучил.
С учетом того, что у нас есть тенденция начинать обсуждать одно, а заканчивать другим, более оперативные меры по "растаскиванию дискуссий", наверное, в целом полезны.
Если высказыванию будут по теме, пользы от этого будет больше. Понятно, что вставет вопрос - "а судьи кто?", но здесь всегда будут недовольные. Главное, чтобы было все в рамках приличия и с минимальным учетом личных пристрастий. У кого-то лучше получается, у кого-то нет.
Что касается подписи Анны, то с моей точки зрения было бы лучше, чтобы она ее заменила.
Силы, потраченные на вражду, это силы отнятые от созидания.


323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Юнитер Арнольд Дмитриевич
От: Wednesday, September 12, 2012 10:28:37 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,710
Местонахождение: Сан Бенедетто Д.М.,Италия
Уважаемый Юрий Юрьевич !

Поскольку продолжается вахканалия с "закрытием" или "удалением" веток по прихоти г-на Мисовца В.Г., который, по всей видимости, либо подменяет главного редактора, либо возомнил о такой роли (?), убедительная просьба сообщить пользователям "Портала для специалистов..." или хотя бы указать на сайте темы, модератором которых Вами назначен "уважаемый В.Г."
Заранее благодарен за Ваш ответ, поскольку, как Вы сами понимаете, никаких переходов "на личности" в моём вопросе не существует. Просто сожаление объективного наблюдателя о дальнейшей деградации Портала...

С искренним уважением,
А.Д.


http://facebook.com/arnold.yuniter

В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, September 12, 2012 11:15:17 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Юнитер Арнольд Дмитриевич сообщал(а):
убедительная просьба сообщить пользователям "Портала для специалистов..." или хотя бы указать на сайте темы, модератором которых Вами назначен "уважаемый В.Г."

Удовлетворяю Ваше любопытство, Арнольд Дмитриевич. У меня технически имеются права на модерирование всех разделов форума. Вместе с тем, я сам добровольно воздерживаюсь от вмешательства в разделы автотранспорта, а также намерен минимизировать своё вмешательство в те разделы, в которых я мало что понимаю, но это не касается случаев прямых нарушений правил форума.
В начало
 
Юнитер Арнольд Дмитриевич
От: Wednesday, September 12, 2012 12:30:28 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,710
Местонахождение: Сан Бенедетто Д.М.,Италия
Василий Григорьевич, есть чисто профессиональные вещи, не говоря уже о приличиях, и непонятно, кто Вас уполномачивал отвечать - вопрос был задан главному редактору, владельцу Портала.
Тем не менее, если это действительно так, надеюсь, главный редактор Портала всё-таки озвучит, на каком основании обладатель "технических прав на модерирование всех разделов форума" (???) ничтоже сумяшеся нарушает интеллектуальные права участников форума при обсуждении профессиональных тем, в которых мало смыслит.

Конечно, эмоциональное обсуждение разногласий может иногда зашкаливать, но удалять всю ветку, выбрасывать суть проблемы из-за прихоти супер-модератора - такого еще не было.Что же означают "технические права", просто интересно, остались ли на Портале разделы, где профессионалы смогут высказать свое мнение, противоречащее мнению В.Г.?

Просьба к В.Г. не отвечать, не стоит засорять эфир Опасный момент

http://facebook.com/arnold.yuniter

В начало
 
Бебнева Анна
От: Wednesday, September 12, 2012 1:02:38 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Ветка была удалена правильно.
Сначало было предупреждение об удалении, реакции не последовало, ни от создателя ветки, ни от участников. Двое суток ветка провисела, и была в конечном итоге удалена.
Ответ топикстартеру был дан. Уникальной тема не была, ни один раз обсуждалась на форуме.

Через несколько сообщений по обсуждаемой теме, ветке был дан новый импульс, не связанный с темой ветки. Юнитер А.Д. поднял тему страхования, одновременно оскорбляя компетенцию форумчанина, который ответил задающему вопрос:
"Странно, что бывший юрист страховой компании забыл о главном принципе страхования имущества от пожара, что, увы, свидетельствует лишь о его компетенции..."

Далее, Юнитер А.Д. перешел на обсуждение другого форумчанина и его профессиональных качеств: "Разве Вы, как юрист, специализируетесь на страховании имущества? Или имеете опыт работы с международными страховыми компаниями7 Или просто, не зная английского, не смогли прочитать цитируемый текст с помощью переводчика Гугл?"

В конце концов, ветка была сведена на нет, высказываниями о модераторстве В.Шогина по теме СРО НКСО, высказываниями в адрес Валерия, опять же касающихся его компетенции из серии "учите матчась и не зная броду не суйся в воду" и др.

Деградация форума имеет место быть.
Поэтому иногда приходится принимать непопулярные, но необходимые меры.

Новости из ЖЖ:

В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005