Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

НАСА готово к запуску проекта "РОО в облаках" Опции · Вид
Бебнева Анна
От: Wednesday, October 03, 2012 8:52:01 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Еще за активное участие и продвижение этого проекта полагается бонус:

последний слайд, самый-самый последний абзац:
"В перспективе предполагается организация на базе активных участников проекта новой добровольной саморегулируемой организации юридических лиц в области оценочной деятельности."

Новости из ЖЖ:

В начало
 
Бурцев И.
От: Wednesday, October 03, 2012 9:15:38 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
Мисовец сообщал(а):
Данные аналогов сегодня достаются оценщикам большей частью по цене массовой местной газеты типа "из рук в руки" и конкурировать в этом смысле новая система с местными газетами не сможет, как ни старайся и какие облака ни привлекай для анализа.

Фигня в том, что "сможет". Это на примере Сочи проходили уже. Ключевой функционал - цветной ценовой диапазон на карте из космоса. Это не оценщикам нужно, это нужно чтобы писать хрень-прогнозы для госструктур и планировать, планировать, планировать.
Типичный пример - пробный шар "Многодетного отца" на соседней ветке - давайте обобщим опыт по отъёму земель в пользу государства ( у нас есть ВСЕ данные по Сочи). Что тут обобщать-то ? "Сама садик я садила, сама буду поливать".
Облачные технологии - облака пыли, даже песка, в глаза оценщикам.

Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
Шогин В.
От: Wednesday, October 03, 2012 9:18:35 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
последний слайд свидетельствует о том, что роо не против сро юл.

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, October 03, 2012 9:38:20 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Шогин В.А. сообщал(а):
последний слайд свидетельствует о том, что роо не против сро юл.

Они хотят членство ЮЛ сделать обязательным и стричь купоны, чего же они будут против, они при этом ещё говорят, что если ЮЛ-субъекты ОД, то иного и выхода то нет никакого :)
В начало
 
Многодетный отец
От: Wednesday, October 03, 2012 9:53:54 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/21/2010
Сообщений: 125
Местонахождение: Москва
Мисовец сообщал(а):
В принципе, я ничего плохого в данной инициативе РОО не вижу. Разумеется, создать такую систему для оценки имущества в селах и районных центрах РОО не под силу, но десяток крупных городов, если напрягутся, они смогут освоить более-менее. Другое дело спрос и денежный поток. Данные аналогов сегодня достаются оценщикам большей частью по цене массовой местной газеты типа "из рук в руки" и конкурировать в этом смысле новая система с местными газетами не сможет, как ни старайся и какие облака ни привлекай для анализа. Но посмотрим, ведь объявить такой проект гораздо легче, чем его потом довести до ума. В этом смысле Е.И. Нейман берет на себя довольно ясную моральную ответственность и итога тут может быть только два: работающая система, которой пользуется хотя бы 50% оценщиков крупных городов или распил-проект, про который довольно быстро станет ясно, что это распил-проект.


Золотые слова, Василий Григорьевич!
В начале прошлого века у революционеров тоже было много красивых идей, но воплощение, мягко говоря, подкачало.
Все что Вы сейчас видите - это лишь идеи, которые еще только предстоит попробовать реализовать "в камне". А это уже уравнение со многими переменными (наличие и качество исходных данных, качество аналитического аппарата и программного обеспечения, в конце-концов уровень и мотивация рядовых исполнителей и много чего еще). Так что мысль о том, что "передовые" оценщики через месяц уйдут "в облака", на мой взгляд, несколько преждевременна!
А вообще, доклад по рассматриваемой презентации будет озвучен самим Создателем на конгрессе в Грозном (11-13 октября) Кажется, еще кто-то из мудрых сказал , так что любой желающий может туда приехать и позадавать вопросы... Гнилые помидоры
В начало
 
Многодетный отец
От: Wednesday, October 03, 2012 9:57:35 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/21/2010
Сообщений: 125
Местонахождение: Москва
Бурцев И. сообщал(а):
... пробный шар "Многодетного отца" на соседней ветке - давайте обобщим опыт по отъёму земель в пользу государства ( у нас есть ВСЕ данные по Сочи). Что тут обобщать-то?


А можно поподробнее и в той самой соседней ветке. Мне просто интересно узнать, будет ли интересен этот материал оценочному сообществу. А если он не нужОн, так я его и писать не буду. Зачем время тратить на бестолковую работу?
В начало
 
Бебнева Анна
От: Wednesday, October 03, 2012 10:29:01 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Бурцев И. сообщал(а):
Типичный пример - пробный шар "Многодетного отца" на соседней ветке - давайте обобщим опыт по отъёму земель в пользу государства ...


Многодетный отец сообщал(а):
Все что Вы сейчас видите - это лишь идеи, которые еще только предстоит попробовать реализовать "в камне".


Кстати, о пробных шарах и идеях.
Недавно Бабенко Р. как вице-президент РОО опубликовал 20/08/2012 г. Катехизис российской оценки, где он заявил о том, что "тем не менее, сейчас идет тестирование издания для формирования моделей оценки недвижимости в зависимости от назначения оценки. Если все пройдет удачно, будем выдвигать этот проект на Совет РОО."

Нейман Е.И., еще один вице-президент РОО опубликовал 09/08/2012 г. на форуме следующее сообщение: "Для недвижимости вообще нет полностью однородных объектов. По каким принципам проводить "фильтрацию" для целей ОД с целью исключения манипулирования результатами - это действительно вопрос вопросов с учетом нашей специфики. Одним из таких вариантов может быть набор алгоритмов парсирования, верификации, ценового зонирования и формирования баз данных по аналогам для целей оценки с последующим использованием этих данных оценщиками. Это, по крайней мере позволяет добиваться сопоставимости результатов. И это, в том числе будет оказывать влияние и на рынок и исключать или точнее минимизировать риски манипулирования данными. Так примерно функционирует немецкая модель для рынка недвижимости. Примерно тоже самое было сделано в Сочи. Есть еще один вопрос - это классификация ОН для целей оценки - принципы такой классификации. "

Просто странно все. Один говорит, что это идеи, другой о тестировании уже проекта, третий закидывает материал для обсуждения сообществом, результаты которого будут использованы в НАССА.
Що то я мнительная стала.



Новости из ЖЖ:

В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, October 03, 2012 10:41:42 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Многодетный отец сообщал(а):
А вообще, доклад по рассматриваемой презентации будет озвучен самим Создателем на конгрессе в Грозном (11-13 октября) Кажется, еще кто-то из мудрых сказал , так что любой желающий может туда приехать и позадавать вопросы... Гнилые помидоры

В Грозном я к счастью недавно побывал, всем советую туда съездить, и ради такого доклада уж точно не поехал бы никуда да и не пошел бы. Но т.к. РОО должно быть заинтересовано в распространении этой идеи в массы, а зарабатывать, как я понимаю, планируется на продаже данных, то советую РОО сделать съемку видео доклада и выложить в открытый доступ, а то и на оценочное ТВ Оксане Тевелевой, всё-таки значимое для РОО событие....
В начало
 
Многодетный отец
От: Wednesday, October 03, 2012 11:15:21 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/21/2010
Сообщений: 125
Местонахождение: Москва
Бебнева Анна сообщал(а):

Просто странно все. Один говорит, что это идеи, другой о тестировании уже проекта, третий закидывает материал для обсуждения сообществом, результаты которого будут использованы в НАССА. Що то я мнительная стала.


Анна, ну таки что же Вас смущает?
Люди работают:
- один говорит Водка, балалайка
- другой уже тестирует Открытый общению
- а третий закидывает Кто это написал?
Все при деле...
В начало
 
Иса Нурдинович Амирхаджиев
От: Wednesday, October 03, 2012 7:11:13 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/4/2011
Сообщений: 50
Местонахождение: Грозный
Мисовец сообщал(а):
Многодетный отец сообщал(а):
А вообще, доклад по рассматриваемой презентации будет озвучен самим Создателем на конгрессе в Грозном (11-13 октября) Кажется, еще кто-то из мудрых сказал , так что любой желающий может туда приехать и позадавать вопросы... Гнилые помидоры

В Грозном я к счастью недавно побывал, всем советую туда съездить, и ради такого доклада уж точно не поехал бы никуда да и не пошел бы. Но т.к. РОО должно быть заинтересовано в распространении этой идеи в массы, а зарабатывать, как я понимаю, планируется на продаже данных, то советую РОО сделать съемку видео доклада и выложить в открытый доступ, а то и на оценочное ТВ Оксане Тевелевой, всё-таки значимое для РОО событие....


Уважаемый Василий Григорьевич! Жаль,что только сейчас на форуме узнал, что Вы были в Грозном, иначе мы с нашими оценщиками обязательно встретились бы с Вами. Надеюсь, что в следующий приезд в Грозный Вы дадите мне предварительно знать о дате, мой моб. тел. 8-928-2906868. Спасибо за поддержку и совет оценщикам съездить в Грозный. Предстоящий в Грозном конгресс оценщиков Северного Кавказа это первое в нашей республике такое крупное и значимое для всех оценщиков мероприятие - площадка на которой я надеюсь, что оценщики смогут обсудить имеющиеся проблемы, а они у нас есть. На конгрессе будут оценщики не только из РОО, но также из НП СРО "Экспертный Совет", НП МСО, СМАО, Кадастр-Оценка, да и из других СРО тоже обещают приехать. Среди докладчиков и ведущих мастер-классов на конгрессе и представители НП СРО Экспертный Совет и НП МСО. Если Тевелева Оксана хочет сделать видеосъемку конгресса и выложить на оценочное ТВ, нет проблем.
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, October 03, 2012 9:23:03 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Иса Нурдинович Амирхаджиев сообщал(а):
Жаль,что только сейчас на форуме узнал, что Вы были в Грозном, иначе мы с нашими оценщиками обязательно встретились бы с Вами. Надеюсь, что в следующий приезд в Грозный Вы дадите мне предварительно знать о дате, мой моб. тел. 8-928-2906868. Спасибо за поддержку и совет оценщикам съездить в Грозный.

Город Грозный действительно стоит того, чтобы там побывать. На территории отряда нашей краевой милиции я сделал много фото, но меня предупредили два полковника, что их нельзя выкладывать в сеть или с кем-то делиться. Впервые видел милицию, которая занимается делом и производит в целом хорошее впечатление. Гнездо ласточки, которая свила его в коридоре казармы, и опасливо ждала, когда я пройду, чтобы пролететь по коридору к гнезду или обратно. Прочел в аэропорту высказывание А.Кадырова о том, что его оружие - правда. Впервые осознал, как там всё рядом, эти Сержень-Юрт и Хаса-Вюрт так рядом, о чем сложно было догадаться слушая репортажи и читая статьи. Южные растения, теплый красивый город. Ощущение спокойной уверенности народа в своем будущем. Два магнитика, купленные в аэропорту в виде национального танца. Интересный город, будет у нашей фирмы там ещё какая-нибудь задача,- снова попрошусь туда. Спасибо за приглашение.
В начало
 
Нейман Евгений Иосифович
От: Thursday, October 04, 2012 12:54:52 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/24/2011
Сообщений: 487
Местонахождение: г. Москва
1. В преамбуле к проекту обозначено, что этот проект подготовлен в развитии проекта Стратегии ОД. Так что ничего странного в анонсе нет.
2. Странно,а может и нет, что в очередной раз из контекста выбирается в принципе не самое существенное, а некоторые детали.
3. Именно разворот проф. сети на базе КСЦ - вот это и есть основная технологическая идея проекта. И я рад, что проф. Г.Г. Малинецкий (ИПМ РАН) согласился принять участие в проекте.
4. Общая постановка уже давно и постоянно обсуждается с Г.И.
Микериным.
5. Бурчание по поводу о якобы возможности или желании искоренить оценщиков как вид, очередная глупость.
6. Для практического применения общей тех.платформы сейчас в работе несколько прикладных проектов и уже на их примере будет, наверное, более понятна именно прикладная реализация.
7. А в принципе это ничто иное как предложения по реализации принципов синергетики для целей стоимостного анализа - прикладная синергетика.
8. Поэтому волноваться В.Г. за мою репутацию не стоит. Я ведь карлик, как и мы все, которые стоят на плечах гигантов.
В начало
 
Шогин В.
От: Thursday, October 04, 2012 1:02:20 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
Е.И. Последнее время так мало новостей (новаций, интересных статей) в ОД, что оценщики готовы препарировать любую новость. Причем, находя при этом подсказки о некоторых взглядах авторов

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Мамаев Денис Леонидович
От: Monday, October 22, 2012 2:35:57 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/2/2007
Сообщений: 679
Местонахождение: Якутск
Мне кажется стоит удивляться лишь тому что это не случилось лет 5 назад, когда созревание технологических предпосылок было уже очевидно. И стоит сожалеть о том что отсутствуют конкурирующие проекты. А то что до сих пор отсутствует стандартный формат описания недвижимости вообще на мой взгляд позор для НСОД.
А цепляться к "облакам" - вообще детство, совковая отрыжка.
В начало
 
Бебнева Анна
От: Sunday, November 04, 2012 12:19:53 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Новости от РОО от 02 ноября 2012 г. в части запуска проекта НАССА.

17 октября в офисе компании «Блумберг» состоялся Практический семинар-конференция по проблематике оценки бизнеса в России...Живой интерес участников семинара вызвало сообщение первого вице-президента РОО Неймана Е.И., в котором были озвучены предложения, ранее представленные на заседании Совета РОО - проект «Национальная система стоимостного анализа на базе когнитивных ситуационных центров».
В вопросах и замечаниях коллег прозвучала реальная заинтересованность представителей оценочных компаний в создании новых информационно-аналитических продуктов. Коллеги из компании «Блумберг» выразили желание принять участие в данном проекте, предоставить необходимые информационные блоки, которые, безусловно, могут повысить качество, сопоставимость, доказуемость результатов работы оценщиков.

Справка: Bloomberg — один из двух ведущих поставщиков финансовой информации для профессиональных участников финансовых рынков. Основной продукт — Bloomberg Terminal, через который можно получить доступ к текущим и историческим ценам практически на всех мировых биржах и многих внебиржевых рынках, ленте новостей агентства Bloomberg и других ведущих средств массовой информации, системе электронной торговли облигациями и другими ценными бумагами.



Новости из ЖЖ:

В начало
 
Бебнева Анна
От: Sunday, November 04, 2012 12:40:04 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
...нано-частицы настигая, нано-пылью ложатся на мозг нано-хренью когнитивности...


Новости от РОО от 02 ноября 2012 г. в части запуска проекта НАССА.
1- 2 ноября в Центральном экономико-математическом Институте РАН (ЦЭМИ) прошла VIII Международная Кондратьевская конференция «Цикличность глобальных процессов, циклы Кондратьева и концепция долгосрочного развития России и глобального мира»

Проект получил широкую поддержку со стороны участников конференции.
Краткие тезисы доклада:
"Практически неустранимая субъективность оценочности с «чисто-позитивистских» методологических позиций считается недопустимой в экономической науке. Конкретная же практика стоимостной оценки показывает несоответствие (часто, очень сильное) использования исключительно формализованных экономических измерений, что теоретически должно было бы давать «научно-объективные» величины – безо всяких субъективных суждений оценщика, внедряющегося в сами экономические измерения. "

"В современных условиях уже реализуются возможности того, что следует считать «объективизацией» субъективных оценочных суждений оценщика. Прежде всего, это углубленное освоение оценщиками теории и практики оценочно-стоимостного анализа, который не сводится к выполнению рутинных «нормативно-правовых» процедур."

"Объективизации оценочных суждений способствуют возможности, которые могут представлять информационные технологии, позволяющие создать новую платформу в системе экономических измерений, адекватных вызовам нового технологического уклада. Нами рассматриваются возможности содержательно новых моделей и программных средств для информационно-технологического обеспечения экономических измерений."

"Практическое применение уже получили «ценовое зонирование» (с постоянным мониторингом ценовых диапазонов) и «облачные» (клауд) технологии, что позволило оперативно решить острые политические вопросы по стоимостной оценке для целей изъятия земель при реализации «Олимпийского проекта» в районе Сочи."

"Широкий спектр задач сможет решаться в рамках проекта создания национальной сети стоимостного анализа на базе технологии когнитивных ситуационных центров (НАССА-КСЦ). Разработанная совместно с Институтом прикладной математики РАН (научный руководитель проекта д.ф-м.н., проф. Г.Г. Малинецкий) прогнозная модель реализует теоретические основы динамики технологических укладов."

Новости из ЖЖ:

В начало
 
Бурцев И.
От: Sunday, November 04, 2012 4:23:44 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
Цитата:
субъективность оценочности с «чисто-позитивистских» методологических позиций считается недопустимой в экономической науке.


Субъективность оценочности ?? Удивление в экономической науке ??

Цитата:
Конкретная же практика стоимостной оценки показывает несоответствие (часто, очень сильное) использования исключительно формализованных экономических измерений, что теоретически должно было бы давать «научно-объективные» величины – безо всяких субъективных суждений оценщика, внедряющегося в сами экономические измерения. "

Несоответствия с чем ?? Удивление

"Профессиональная оценочная деятельность, как неотъемлемая составляющая практического хозяйствования, получила признание во всем мире в качестве отдельной дисциплины"

"Практически неустранимая субъективность оценочности с «чисто-позитивистских» методологических позиций считается недопустимой в экономической науке."
Оценочная деятельность то получившая признание во всём мире, то недопустимая.
Кем не допустимая ?? Удивление

Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, November 04, 2012 8:39:50 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Само по себе использовать облака в оценке идея не плохая. Но надо точно дать определение, что будут эти облака содержать, каким методом обрабатываться и кто их будет создавать, для чего использоваться.
При этом необходимо учитывать, что невозможно создать универсального облака не все случаи жизни и для любого объекта оценки.
Кроме того облако дает достоверную (если удастся достичь достоверности) информацию только на определенный момент (на момент создания облака).
То есть должна существовать система, которая автоматически сканирует, обрабатывает и записывает данные хотя бы с периодичностью раз в месяц при этом по всем выделенным в отдельную категорию рынков.
Понятно, что для такого анализа ручная обработка информации просто не возможна, да и само понятие облако относится к информации от электронных сканирующих устройств. То есть речь идет о создании программы, которая будет автоматически сканировать все базы данных, содержащих информацию, создавая набор исходных данных по установленным правилам.

Приехали. Вся идея создания системы проваливается автоматически.
Правила обработки информации определяются методиками, апробированными и утвержденными, то есть достоверными, по мнению специалистов.
Позор, у нас нет достаточного количества методик. Или нет вообще.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Мисовец
От: Tuesday, November 06, 2012 7:18:21 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Геннадий сообщал(а):
Приехали. Вся идея создания системы проваливается автоматически.
Правила обработки информации определяются методиками, апробированными и утвержденными, то есть достоверными, по мнению специалистов.
Позор, у нас нет достаточного количества методик. Или нет вообще.

Ну, там у авторов идеи, я уверен, методики найдутся, было бы желание, меня вот спрос на эти услуги интересует, ведь нужна коммерческая отдача, а будет ли она....
В начало
 
Алексей Hidden
От: Tuesday, November 06, 2012 10:01:38 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/15/2011
Сообщений: 185
Местонахождение: Санкт-Петербург
Если краткие тезисы с трудом поддаются осмыслению, что же тогда в целом "труде" понаписано? В духе марксизма-ленинизма завуалировано просят денег на разработку проекта "нужной" государству оценки?
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005