Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Оценка при банкротстве Опции · Вид
Helen
От: Friday, August 11, 2006 10:42:27 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Новичок
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/11/2006
Сообщений: 4
Ситуации, когда предприятие в процессе банкротства оценивают в минимальную цену - встречаются сплошь и рядом. Вот только один из случаев http://www.advisers.ru/region_news/2006/08/11/region7-1380.html
Интересно, если бы не поймали, оценщики выполнили бы заказ?
В начало
 
Тарантов Вадим Николаевич
От: Friday, August 11, 2006 5:46:54 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 325
Опять огульное обвинение? А вы бы оценили?
Кстати, попробуйте поработать арбитражным управляющим и продать имущество какого-либо предприятия-банкрота!
Вот тогда можно говорить о чем-то.

163 сообщения на старом форуме
В начало
 
Helen
От: Monday, August 14, 2006 10:51:52 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Новичок
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/11/2006
Сообщений: 4
Тарантов Вадим Николаевич сообщал(а):
Опять огульное обвинение? А вы бы оценили?
Кстати, попробуйте поработать арбитражным управляющим и продать имущество какого-либо предприятия-банкрота!
Вот тогда можно говорить о чем-то.


Это почему же огульное?! Сколько случаев было...
а про арбитражного управляющего Вы к чему сказали? им отлично живется в этой роли - не вижу проблем.
Олевинского знаете? так он возглавялет одну из СРО арбитражных управляющих. и отлично рейдерит параллельно
В начало
 
Тарантов Вадим Николаевич
От: Monday, August 14, 2006 11:09:14 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 325
Не знаю, сколько подобных случаев известно вам, но я уже три года оцениваю для АУ конкурсную массу банкротов, и всегда делаю это профессионально и добросовестно. Кстати, как и другие мои коллеги, которые оценивают для АУ!. Следовательно, своей репликой вы обвинидли и их, и меня в халтуре и недобросвоестности! А это называется диффамацией, или клеветой. Если известны конкретные случаи, так о них и говорите, приводя все конкретные данные! Если не можете привести конкретику - не надо бросаться обвинениями и огульно обвинять и охаивать всех оценщиков. Еще раз повторю: вы в своей реплике обвинили всех оценщиков, а не конкретных халтурщиков!

163 сообщения на старом форуме
В начало
 
Helen
От: Monday, August 14, 2006 1:03:08 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Новичок
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/11/2006
Сообщений: 4
Тарантов Вадим Николаевич сообщал(а):
Не знаю, сколько подобных случаев известно вам, но я уже три года оцениваю для АУ конкурсную массу банкротов, и всегда делаю это профессионально и добросовестно. Кстати, как и другие мои коллеги, которые оценивают для АУ!. Следовательно, своей репликой вы обвинидли и их, и меня в халтуре и недобросвоестности! А это называется диффамацией, или клеветой. Если известны конкретные случаи, так о них и говорите, приводя все конкретные данные! Если не можете привести конкретику - не надо бросаться обвинениями и огульно обвинять и охаивать всех оценщиков. Еще раз повторю: вы в своей реплике обвинили всех оценщиков, а не конкретных халтурщиков!



Уважаемый Вадим Николаевич!
такое ощущение, что Вы упали с Луны! Возможно, лично Вы честный и добросовесный (отдельный респект!), но не нужно так рьяно защищать всех тех, кого лично Вы не знаете!
В начало
 
Тарантов Вадим Николаевич
От: Monday, August 14, 2006 2:34:24 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 325
Радость Не надо обвинять всех тех, кого вы не знаете!
Я устал повторять: облыжное обвинение всех и вся называется клеветой!
Да, среди оценщиков есть самые разные люди, в т.ч. и такие, кого вы имели ввиду. Но их не так уж и много, как вам кажется А такие огульные обвинения обвиняют всех оценщиков.
Надо быть поосторожнее со словами, сударыня!

163 сообщения на старом форуме
В начало
 
Юлия
От: Tuesday, August 15, 2006 2:11:06 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 45
Полностью поддерживаю Вадима Николаевича.
А Вы Helen, много знаете арбитражных управляющих и как им достается хлеб, который в последнее время не так уж легок?
А как много Вы знаете недобросовестных оценщиков?
В начало
 
Сергей Понамарчук
От: Wednesday, August 16, 2006 12:55:47 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 839
Местонахождение: Челябинск
Все всё понимают и спорят!

Есть начинающие и конечно им все равно как к ним относиться будут.
А вот когда ИМЯ у профессионала появляется, он начинает думать, под чем подпись ставить.
Тем более, как обычно у него уже большой круг клиентов и он может себе позволить отказаться от заказной оценки.
Вот когда начинающие не смогут самостоятельно годика 3-4 работать, а только под контролем профи, они то же начнут так же как старшие думать, и не будет баловаться с цифрами.
В начало
 
Дмитрий Владимирович
От: Wednesday, August 16, 2006 11:10:48 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Новичок
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/16/2006
Сообщений: 1
Юлия сообщал(а):
Полностью поддерживаю Вадима Николаевича.
А Вы Helen, много знаете арбитражных управляющих и как им достается хлеб, который в последнее время не так уж легок?
А как много Вы знаете недобросовестных оценщиков?


Извините, что вмешиваюсь в вашу перепалку, но вот увидел новость и захотелось поделиться в качестве возможного ответа на вопрос об арбитражных управляющих
выдержка: ОАО «Завод «Искра» сменил управляющего. Ранее функции СРО на заводе выполняла национальная гильдия арбитражных управляющих (НГАУ), однако весной этого года кредиторы (с подачи УМЗ) выразили ей недоверие и проголосовали за смену СРО
В начало
 
Тарантов Вадим Николаевич
От: Wednesday, August 16, 2006 3:16:07 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 325
Уважаемый Д.В.: ни я, никто другой не отрицает, что среди АУ (как и среди оценщиков) нет недобросовестных людей. Но в каждом случае надо говорить конкретно, причем обосновать конкретику. Вы привели статью из СМИ, но насколько она соответствует действительности? У меня отрицательное отношение к большинству публикаций СМИ, т.к. наши журналисты ради новости могут бросить в обращение самую настоящую утку, причем не думая ни о чем - ни об этичности своего поступка, ни последствиях, ни о людях, которых они затрагивают в подобных "правдивых и достоверных" сообщениях.
Приведенная вами цитата - только часть судебного дела, равно как и часть процедуры банкротства. Но надо знать все детали судебного дела и хода процедуры, а журналист их, естественно не знает, да и недосуг ему. Ему надо срочно дать материал в номер!
Вполне возможно, что там имеет место недобросовестность АУ, но только одного!
И Вы, надеюсь, не будете на основании одного факта обвиниять всех АУ?
А здесь огульно обвинили всех оценщиков, в т.ч. и меня, и моих коллег, которых я знаю лично, и могу сказать о их добросовестности очень многое.
Вот в чем главный вопрос: в огульности подобных обвинений!
Кстати, если бы в России сильнее была развита судебная практика по диффамации - сиречь клевете, то подобных заявлений стало бы намного меньше. А то у нас даже министр культуры (помните, надеюсь?) походя обвинил целый коллектив (Федеральное агентство по культуре и кинематографии) в коррупции и прочем, да еще и не видел в этом ничего страшного!
Что уж тут говорит о других.

163 сообщения на старом форуме
В начало
 
Pleyada
От: Wednesday, October 31, 2012 8:13:31 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/7/2012
Сообщений: 108
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Конкурсные управляющие зашевелились.... ведь сменилась их оплата труда: если раньше они получали з\п за весь период ведения дела (и следовательно затягивание дел им было на руку), то теперь единовременно или не более законом установленной суммы..


Наконец то можно спать спокойно, пока информация накапливается....
ЛУЧШИЙ ДРУГ ОЦЕНЩИКА
В начало
 
Андреевич
От: Wednesday, October 31, 2012 4:50:31 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/31/2008
Сообщений: 311
Местонахождение: Тула
Кто не побывал в шкуре конкурсного управляющего, тот может говорить, что конкурсные управляющие - жулики, так как требуют заказные оценки. Я никак не могу понять таких говорунов: все-то они знают, вот, только сами оценкой имущества банкротов не занимаются. А у конкурсных управляющих жесткие сроки по конкурсеому управлению. И в эти сроки нужно уложиться. А, вообще-то, в любой профессии бывают непорядочные люди.
В начало
 
игор
От: Wednesday, October 31, 2012 5:52:39 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Андреевич сообщал(а):
Я никак не могу понять таких говорунов: все-то они знают, вот, только сами оценкой имущества банкротов не занимаются.

Так и не занимаются почему? На моем жизненном пути конкурсных было мало, но почему то попадались все жулики, других не встречал. Наверное и с другими оценщиками так же.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005