Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Орг вопросы деятельности ООО Опции · Вид
olegkyka
От: Tuesday, January 22, 2013 2:25:13 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/31/2012
Сообщений: 6
Здравствуйте коллеги. Вопрос такой: в фирме (ООО), занимающейся оценкой и судебными экспертизами, имеется 2 оценщика. Все как и должно быть, только всю работу выполняет один оценщик, а второй - так для галочки. Могу ли я его отправить в бессрочный отпуск и при этом заниматься оценкой?
В начало
 
Paradoks
От: Tuesday, January 22, 2013 2:46:12 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/8/2007
Сообщений: 779
У меня работает второй оценщик по договору подряда. Я по трудовому. Проблем не было.
Никто ж не проверяет где сколько оценщиков работает.

-
В начало
 
Мисовец
От: Tuesday, January 22, 2013 2:51:35 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
olegkyka сообщал(а):
Могу ли я его отправить в бессрочный отпуск и при этом заниматься оценкой?

Да, если только этот отправленный в бессрочный отпуск не обидится и не настучит в СРО :)
В начало
 
Дим
От: Wednesday, January 23, 2013 1:18:52 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/2/2012
Сообщений: 152
Мисовец сообщал(а):
olegkyka сообщал(а):
Могу ли я его отправить в бессрочный отпуск и при этом заниматься оценкой?

Да, если только этот отправленный в бессрочный отпуск не обидится и не настучит в СРО :)

А причем здесь СРО? СРО контролирует оценщиков, а не выполнение закона юр.лицами.
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, January 23, 2013 4:57:47 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Дим сообщал(а):
Мисовец сообщал(а):
olegkyka сообщал(а):
Могу ли я его отправить в бессрочный отпуск и при этом заниматься оценкой?

Да, если только этот отправленный в бессрочный отпуск не обидится и не настучит в СРО :)

А причем здесь СРО? СРО контролирует оценщиков, а не выполнение закона юр.лицами.

Притом, что для конкретного проверяемого отчета это неисполнение 135-го закона, а неисполнение закона делает отчет вне закона, разве нет?
В начало
 
Independent
От: Wednesday, January 23, 2013 5:54:03 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/23/2012
Сообщений: 4
Местонахождение: MSK SPb

Притом, что для конкретного проверяемого отчета это неисполнение 135-го закона, а неисполнение закона делает отчет вне закона, разве нет?[/quote]

А разве при бессрочном отпуске человек не остаётся в штате компании? В ФЗ ведь требование про "иметь в штате"?
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, January 23, 2013 6:01:48 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Independent сообщал(а):
А разве при бессрочном отпуске человек не остаётся в штате компании? В ФЗ ведь требование про "иметь в штате"?

Это попытка укрыться за формальным содержанием статьи закона, впрочем, попытка разумная, но фишка в том, что СРО в итоге может попытаться что-нибудь найти в Вашем отчете, а если СРО постарается, то оно что-нибудь найдет, и реакция СРО в этот раз может быть агрессивнее, чем обычно. Т.е. в порядке обсуждения то понятно, в штате двое, но мы одного отправили, т.к. жаба задушила, но суть то нарушена. И СРО будет искать к чему прицепится, возможно.
В начало
 
Финэксперт
От: Thursday, January 24, 2013 2:21:30 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/3/2008
Сообщений: 34
Местонахождение: Оренбург
Мисовец сообщал(а):
Independent сообщал(а):
А разве при бессрочном отпуске человек не остаётся в штате компании? В ФЗ ведь требование про "иметь в штате"?

Это попытка укрыться за формальным содержанием статьи закона, впрочем, попытка разумная, но фишка в том, что СРО в итоге может попытаться что-нибудь найти в Вашем отчете, а если СРО постарается, то оно что-нибудь найдет, и реакция СРО в этот раз может быть агрессивнее, чем обычно. Т.е. в порядке обсуждения то понятно, в штате двое, но мы одного отправили, т.к. жаба задушила, но суть то нарушена. И СРО будет искать к чему прицепится, возможно.

СРО интересуют только своевременность оплаты членских взносов и "правильность" голосования. Агде находится конкретный оценщик ей фиолетово...
В начало
 
aeshklyar
От: Thursday, January 24, 2013 2:40:22 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Финэксперт сообщал(а):
Мисовец сообщал(а):
Independent сообщал(а):
А разве при бессрочном отпуске человек не остаётся в штате компании? В ФЗ ведь требование про "иметь в штате"?

Это попытка укрыться за формальным содержанием статьи закона, впрочем, попытка разумная, но фишка в том, что СРО в итоге может попытаться что-нибудь найти в Вашем отчете, а если СРО постарается, то оно что-нибудь найдет, и реакция СРО в этот раз может быть агрессивнее, чем обычно. Т.е. в порядке обсуждения то понятно, в штате двое, но мы одного отправили, т.к. жаба задушила, но суть то нарушена. И СРО будет искать к чему прицепится, возможно.

СРО интересуют только своевременность оплаты членских взносов и "правильность" голосования. Агде находится конкретный оценщик ей фиолетово...


Владислав Николаевич, Вы заблуждаетесь. Контроль за соблюдением требований статьи 15.1 Закона об оценке осуществляется наравне с другими контрольными функциями. Тем более, что при проверке Росреестром самой СРОО, Росреестр уделяет этому особое внимание.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005