Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Обсуждение статьи Л.Д. Ревуцкого "О государственных оценщиках и государственных экспертах резул Опции · Вид
Леопольд Ревуцкий
От: Sunday, February 10, 2013 10:32:42 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/10/2012
Сообщений: 288
Местонахождение: Москва
Несклько слов о ценности и стоимости (в частности, предприятий).
Некоторые коллеги считают, что ценность и стоимость - синонимы. На самом деле - это не совсем так.
Как указывает наука о ценностях - аксиология, различают два вида ценности: общую и обменную. Обменную ценность обычно определяют прямой капитализацией общей экономической ценности товара.
При этом, только обменная ценность и стоимость товара - это одно и то же.
Ю.В.К.!
Почему-то думаю, что насчёт права неответа Вы немного лукавите. Заданный вопрос не касается личной жизни того, кому он задан. Ответ на него, безусловно, вызывает интерес оценочной общественности, и рано или поздно всё станет известным. Другое дело, если Вы, будучи председателем экспертного совета РОО, не знаете о том, кто входит в состав этой подковёрной комиссии, что вызывает удивление.
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, February 10, 2013 10:57:36 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Леопольд Ревуцкий, Ваши суждения подвигли меня на изучение области применения ДДП.
Это отражено в публикациях по адресу:
http://ocenschiki-i-eksperty.ru/topics/41-boltaem-o-ddp-i-prochem#goto=last-comment
Пытаюсь и, используя мнение сообщества понять область применения ДДП.
Главный вывод по уже полученному материалу, Вы абсолютно правы.
А если кто, то шибко умный пытается, оспорит Ваше мнение, отправляете по указанному адресу – заметьте не на русский адрес из трех букв (не подумайте плохого).
Скажите, что чел типа молокосос и пока у него не добьетесь успеха, в споре с Вами Вашему оппоненту делать нечего.
Среди Ваших оппонентов нет, челов способных правильно прописать математические образы, только словесная демагогия.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Яскевич Евгений Евстафьевич
От: Monday, February 11, 2013 8:41:54 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/16/2007
Сообщений: 1,520
Местонахождение: Москва
Геннадий сообщал(а):

Леопольд Ревуцкий, Ваши суждения подвигли меня на изучение области применения ДДП.
Это отражено в публикациях по адресу:
http://ocenschiki-i-eksperty.ru/topics/41-boltaem-o-ddp-i-prochem#goto=last-comment
Пытаюсь и, используя мнение сообщества понять область применения ДДП.
Главный вывод по уже полученному материалу, Вы абсолютно правы.
А если кто, то шибко умный пытается, оспорит Ваше мнение, отправляете по указанному адресу – заметьте не на русский адрес из трех букв (не подумайте плохого).
Скажите, что чел типа молокосос и пока у него не добьетесь успеха, в споре с Вами Вашему оппоненту делать нечего.
Среди Ваших оппонентов нет, челов способных правильно прописать математические образы, только словесная демагогия.



С удовольствием прочел Ваши "перлы" по поводу ДДП и АМОРТИЗАЦИИ (по Вашей ссылке), которые подтверждают то, что у Л.Р. компания некомпетентная (даже налоговый щит в виде амортизации понять и проинтерпретировать не может).
ХОЧУ НАПОМНИТЬ Вам и Ващему другу Л.Р. (он увлекся уходом в терминологию стоимости и пытается доказать Ю.В.К. недоказуемое):
- ШЕСТЬ функций денег еще никто не отменял;
- метод ДДП имеет множество воплощений;
- ДДП - основа инвестиционного проектирования;
- ДДП - основа доходного подхода;
- ДДП - основа метода опционов;
- ДДП - это ТЭО и бизнес-планы;
- ДДП - это корректировки в затратном подходе при оценке бизнеса и т.п.

Даже модели ЕВО(Ольсон для собственного капитала) и EVA (для всего инвестированного капитала) основаны на ДДП...

Глубокие заблуждения некомпетентных специалистов до добра не доведут.

Геннадию:
Будете настаивать на своем "тезисе", - разберу "по косточкам" Ваши "перлы"....




В начало
 
Геннадий
От: Monday, February 11, 2013 11:20:57 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Начитайте «разбирать по косточкам».

Мое утверждение крайне просто – если нет, в регионе или мире, рынка, на котором объект обращается, использование доходного подхода превращается в «чистой воды» фантазию.

Именно это в перлах и пытаюсь объяснить. Хотя для ДДП есть и другие ограничения применимости.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Борщев Вадим В.
От: Monday, February 11, 2013 12:18:28 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/29/2012
Сообщений: 49
Местонахождение: Мурманск
Геннадий сообщал(а):

Начитайте «разбирать по косточкам».

Мое утверждение крайне просто – если нет, в регионе или мире, рынка, на котором объект обращается, использование доходного подхода превращается в «чистой воды» фантазию.

Именно это в перлах и пытаюсь объяснить. Хотя для ДДП есть и другие ограничения применимости.



Согласен, но частично.
В начало
 
Яскевич Евгений Евстафьевич
От: Monday, February 11, 2013 2:27:57 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/16/2007
Сообщений: 1,520
Местонахождение: Москва
Геннадий сообщал(а):

Начитайте «разбирать по косточкам».

Мое утверждение крайне просто – если нет, в регионе или мире, рынка, на котором объект обращается, использование доходного подхода превращается в «чистой воды» фантазию.

Именно это в перлах и пытаюсь объяснить. Хотя для ДДП есть и другие ограничения применимости.

...

- Уточните насчет "...Хотя для ДДП есть и другие ограничения применимости..."
- Уточните насчет БИЗНЕСА и недвижимости...

Давайте рассмотрим первый "перл" от 17 января:

Геннадий Шувалов 17 января в 17:20:42Поддержали: 0

Частный случай вообще не рассматривал, только чистую теорию.
В моем варианте ставка дисконтирования имеет право на отрицательное значение.
А вот то, что описывают разные модели типичного поведения и есть частные случаи, общей теории изложенной выше.

МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ насчет отрицательной ставки дисконтирования (что то здесь есть смелое, оригинальное, сногшибательное...).
Правда, поддержали - 0.

"Уронил я денежный поток в 2 раза (1-0,5 = 0,5 ДПо=ДП*0,5). Поставил я ставку минус 0,5 на год и получил ПРИРОСТ приведенной стоимости в ДВА раза, а в счете NPV - как есть, то есть ДП*0,5.

Ставка дисконтирования - это ставка наращения денег во времени, были дискуссии о номинальных и реальных ставках. Они и сейчас есть: на депозитах банка не нарастишь свои деньги для компенсации инфляции (можно слегка догнать на кредитах)...

ИТАК - ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ СТАВКА ДИСКОНТИРОВАНИЯ...

В начало
 
Яскевич Евгений Евстафьевич
От: Monday, February 11, 2013 8:51:34 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/16/2007
Сообщений: 1,520
Местонахождение: Москва
Геннадий сообщал(а):

Начитайте «разбирать по косточкам».

Мое утверждение крайне просто – если нет, в регионе или мире, рынка, на котором объект обращается, использование доходного подхода превращается в «чистой воды» фантазию.

Именно это в перлах и пытаюсь объяснить. Хотя для ДДП есть и другие ограничения применимости.



Разберем тогда один из последних перлов. Может быть что-то ВСТАНЕТ на место...

"Геннадий Шувалов 8 февраля в 18:09:23Поддержали: 0
Цитата:
Алексей Ромашкин8 февраля в 11:57:05Перейти к сообщению
"Содержание понятия Денежные потоки
Осталось понять амортизация дает приток или отток денег, не вижу ни того не другого.
Амортизация где то внутри предприятия в графе бух учета накапливается, и фактически может быть не обеспечена ничем. И главное амортизацию нельзя ни продать ни купить создавая денежные потоки"

ОЧЕНЬ глубокие мысли:

Амортизация - это налоговый щит. Щитов несколько: НДС, ОНА, НК РФ в части отнесения процентов по кредитам в состав себестоимости и т.п.
Амортизация - это разрешенная государством денежная величина, предназначенная для вывода из-под налогообложения затрат на РЕМОНТ и ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОС (только ОС, без НМА). В составе структуры себестоимости она присутствует наряду с ЗАТРАТАМИ НА РЕМОНТ (их всегда сопоставляет грамотный Оценщик бизнеса: хватает или не хватает амортизации для покрытия ремонта и восстановления, а грамотный бухгалтер прикидывает что выгоднее: переоценить ОС и заплать налог на прибыль с последующей платой налога на имущество в большем размере, или получить большую сумму на ремонт и восстановление). При построении сальдо трех потоков, амортизации в ДП НЕТ, а накопленный НДС и НДС к возврату, ОНА присутствуют.
Так вот, налоговые щиты НЕЛЬЗЯ купить, - их только ТРАТЯТ, либо они пропадают...
Вот почему Вы не увидели, что амортизация СОХРАНЯЕТ деньги.

Поскольку "оппонента" нет, постольку я не буду цитировать его "промежуточные" перлы между 17 января и 8 февраля (их еще 4 есть: методологические и понятийные)...
В начало
 
Геннадий
От: Monday, February 11, 2013 9:31:13 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
VadimV сообщал(а):


Согласен, но частично.


Можно определить понятие «частично»?
Что в этом утверждении не полно?

Тут Яскевич понаписал бестолковщины, понятно, что он даже в тему не въехал, витает в облаках своих заблуждений.

Евгений Евстафьевич Вам отвечу позже на ваши вопросы, после того как скажете что хотите знать, нельзя объяснить, то чего Вы не понимаете. Важным для понимания сути, это правильно поставленный вопрос, нет у Вас и этого – пустой треп, не имеющий отношения к рассматриваемому вопросу.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Яскевич Евгений Евстафьевич
От: Monday, February 11, 2013 10:23:29 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/16/2007
Сообщений: 1,520
Местонахождение: Москва
Геннадий сообщал(а):
VadimV сообщал(а):


Согласен, но частично.


Можно определить понятие «частично»?
Что в этом утверждении не полно?

Тут Яскевич понаписал бестолковщины, понятно, что он даже в тему не въехал, витает в облаках своих заблуждений.

Евгений Евстафьевич Вам отвечу позже на ваши вопросы, после того как скажете что хотите знать, нельзя объяснить, то чего Вы не понимаете. Важным для понимания сути, это правильно поставленный вопрос, нет у Вас и этого – пустой треп, не имеющий отношения к рассматриваемому вопросу.


НЕ НАДО МНЕ ОТВЕЧАТЬ, Вы уже все сказали в дискуссии (и там и тут),Ваша некомпетентность показана ЯВНО:

Вот перл от 7 февраля?

Геннадий Шувалов 7 февраля в 07:14:07Поддержали: 0
Цитата:
Геннадий Шувалов6 февраля в 20:05:53Перейти к сообщению
Не важно что в практике, важно, что дает достоверность.
Мы не знаем в начале расчетов стоимость объекта и следовательно амортизационные отчисления с него, прогноз основан на предполагаемой стоимости, либо эта стоимость совпадает с установленной в оценке, либо результат не достоверен.
Если стоимость для исчисления амортизации совпадает с согласованным итогом, то она отличается от полученной в доходном, что делает результат доходного не достоверным.

Уже обосновал. Это называется бесконечная циклическая ссылка- задача не имеющая решения.

Более значимым является вопрос, а является ли амортизация денежным потоком?

ИТАК, в дискуссии по ссылке оба оппонента пытаются завести в некий ДП амортизацию.

К сожалению, ДЛЯ НЕДВИЖИМОСТИ, грубый денежный поток, построенный на затратах Владельца недвижимости, НЕ АМОРТИЗАЦИЮ ПРИНИМАЕТ, а ЗАТРАТЫ НА ТЕКУЩИЕ И ОТЛОЖЕННЫЕ РЕМОНТЫ (я специально ЭТО выше пояснил).
Никакой амортизации нам не требуется (видимо Геннадий очень слаб в оценке недвижимости)...

У "оппонента" не поставлен понятийный аппарат:
- СТАВКА ДИСКОНТИРОВАНИЯ - ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ;
- ПОНЯТИЕ АМОРТИЗАЦИЯ ОТСУТСТВУЕТ;
- ПОСТРОЕНИЕ ДП ДЛЯ НЕДВИЖИМОСТИ ВЕДЕТСЯ НЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЗАТРАТ НА РЕМОНТЫ, А С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АМОРТИЗАЦИИ...

ВЫВОД: - это оценщик МиО (зачем он лезет не в свой огород)...
- зачем на него время терять, и так все ясно...


В начало
 
Геннадий
От: Monday, February 11, 2013 10:40:31 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Евгений Евстафьевич!!! Вы продемонстрировали такой высокий уровень профессионализма, что молю ..... побольше посылать мне таких оппонентов в суде.

Вы так похожи на Вояджера.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
ЭтоНик
От: Tuesday, February 12, 2013 11:10:11 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Вот у Сергея СС просто нет словУлыбка



нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, February 13, 2013 1:13:44 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

А мне кажется, что затронул тему, которая превратит работы многих оценщиков в ничто, именно поэтому они боятся эту тему до конца обсудить.

Боятся стать изгоями, осознать глубину своего незнания, а именно этого пытаюсь добиться, осознать глубину собственного незнания. Так изначальна была заявлена моя тема.

А эсесовец темная лошадка, не инетересен.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
AMar
От: Wednesday, February 13, 2013 10:36:46 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 473
Местонахождение: Москва
Геннадий сообщал(а):

Это отражено в публикациях по адресу:
http://ocenschiki-i-eksperty.ru/topics/41-boltaem-o-ddp-i-prochem#goto=last-comment

И где эти публикации? По указанному адресу только пару страниц бессвязного бреда...

http://www.rusvs.ru
В начало
 
Леопольд Ревуцкий
От: Wednesday, February 13, 2013 12:01:58 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/10/2012
Сообщений: 288
Местонахождение: Москва
Очень интересные дебаты, если забыть о том, какой вопрос было предложено обсуждать.
Поражаюсь главному аргументу Е.Е.Я.: поддержали - 0. В своё время никто не поддерживал Д. Бруно, Галлилея, Коперника. Ну и что?
Остались ли у нас мыслящие оценщики? Или у нас в оценку идут, как раньше в сельское хозяйство?
Ещё раз призываю подумать над тем, может ли стоимость имущественно-земельного комплекса предприятия равняться сумме всех его прогнозных и постпрогнозных доходов? Кто способен угадать будущие, даже завтрашние доходы? Стоимость = доходам? То, о чём говорит Е.Е.Я. - типичный пример мракобесия (поддержка - все, кому сегодня выгодно!), обыкновенного, опасного для экономики секстанства. Государство с этим не борется, а жаль (с лженауками, астрологами, экстрасенсами, гадалками тоже не борется).
Е.Е.Я.! При чём амортизация при определении стоимости предприятий? Не бред ли это?
Сам себя останавливаю, так не хочется дерзить.
В начало
 
Леб Александр
От: Wednesday, February 13, 2013 12:43:33 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 2,147
Местонахождение: Краснодар
Леопольд Ревуцкий сообщал(а):
Стоимость = доходам? ...Е.Е.Я.! При чём амортизация при определении стоимости предприятий? Не бред ли это?


Стоимость равна не доходам, а ожиданиям выгод с учётом сроков их получения и рисков.
Величина ежегодной амортизации влияет на величину налога на прибыль, т.е. на чистый доход.

В начало
 
Яскевич Евгений Евстафьевич
От: Wednesday, February 13, 2013 12:59:06 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/16/2007
Сообщений: 1,520
Местонахождение: Москва
Леопольд Ревуцкий сообщал(а):
Очень интересные дебаты, если забыть о том, какой вопрос было предложено обсуждать.
Поражаюсь главному аргументу Е.Е.Я.: поддержали - 0. В своё время никто не поддерживал Д. Бруно, Галлилея, Коперника. Ну и что?
Остались ли у нас мыслящие оценщики? Или у нас в оценку идут, как раньше в сельское хозяйство?
Ещё раз призываю подумать над тем, может ли стоимость имущественно-земельного комплекса предприятия равняться сумме всех его прогнозных и постпрогнозных доходов? Кто способен угадать будущие, даже завтрашние доходы? Стоимость = доходам? То, о чём говорит Е.Е.Я. - типичный пример мракобесия (поддержка - все, кому сегодня выгодно!), обыкновенного, опасного для экономики секстанства. Государство с этим не борется, а жаль (с лженауками, астрологами, экстрасенсами, гадалками тоже не борется).
Е.Е.Я.! При чём амортизация при определении стоимости предприятий? Не бред ли это?
Сам себя останавливаю, так не хочется дерзить.


Форум - не место для склок. Геннадий сам попросил "разобрать по косточкам", - впредь будет осторожнее в высказываниях.
А с Вами, - нет желания даже "разбирать по косточкам", - больно их много.
Если у Вас не поставлен "ПОНЯТИЙНЫЙ" аппарат (как Вам писал Ю.В.К.), то НЕ О ЧЕМ ГОВОРИТЬ..
Вы не являетесь Оценщиком.
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, February 13, 2013 1:03:58 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Леопольд Ревуцкий сообщал(а):
Государство с этим не борется, а жаль (с лженауками, астрологами, экстрасенсами, гадалками тоже не борется).
Е.Е.Я.! При чём амортизация при определении стоимости предприятий? Не бред ли это? Сам себя останавливаю, так не хочется дерзить.

Наше государство борется только с оппозицией, да и то коряво, что же теперь? Ваши предложения, ну, как бы есть ведь у нас в оценке известные люди, причем грамотные, вот на этом форуме на вскидку Юрий К., AMar, Яскевич, специально не стану многих перечислять, чтобы не обижались те, кого не назову :)
Вот почему не попытаться убедить сначала кого-то из них. У них нет опыта оценки крупных предприятий? Ну, поделиться этим опытом, например, выложив один из отчетов в открытый доступ и обсудив его, вот у Оксаны Тевелевой для этого есть даже специальный раздел, открытый только для тех, кому она доверяет. Можно и не выкладывать, а разослать тем, кого хотите привлечь к обсуждению. Такой отчет, не обязательно свежий, чтобы не нарушать чьи-то интересы, можно было бы обсудить, там бы Вы показали, как нужно делать, и отметили, как бы сделали те, с кем государство не борется. Вы можете сказать, что есть статьи. Ну, интерес к статьям гораздо меньше, чем к редким отчетам, и возникает только тогда, когда появляется заказ на такую оценку.
Т.е. сначала нужно убедить лидеров, лидеры потом убедят многих, а многие убедят власть. Вот в последнее время явно видна тенденция: и держать средства за границей чинушам запретить хотят и уголовных дел стало на порядок больше, значит, один товарищ понял, что России на его век может не хватить, и засуетился.... А ведь казалось, что его ничто не проймет, но вода камень точит...
В начало
 
Тоцкий Виталий
От: Wednesday, February 13, 2013 4:03:31 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/19/2011
Сообщений: 677
Местонахождение: Москва
Все время идет передёргивания, надоели уже.
Л.Д .Ревуцкий просит высказаться о его ресурсном подходе, являющемся разновидностью доходного.
Все молчат, цепляются к каким-то частностям и шероховатостям, не имеющих к ресурсному методу никакого отношения.
Я в своих статьях привёл аргументы в пользу необходимости ограничения использования существующего метода ДДП (в США, Франции, др. странах уже вышло несколько аналогичных статей после моих) для оценки крупных предприятий и о необходимости его МОДИФИКАЦИИ и включения в более мощную программную оболочку, с моделированием и других аспектов функционирования предприятий, а не только моделирования гипотетических доходов, - снова тишина.
Создание такой мощной программы по оценки и должно быть ОДНОЙ ИЗ задач Научно-практического госцентра, о котором пишет в статье Л.Д.Ревуцкий (см. название ветки), а обсуждают какую-то ерунду.
Что касаетется ДДП, то выше по ветке часть этих аргументов изложил:
Цитата:
Если взять метод ДДП для оценки крупных предприятий, то критики сколько угодно:
1) он неустойчив даже к небольшим изменениям ключевых прогнозируемых параметров.
2) львиную долю итоговой стоимости предприятия составляет постпрогнозная стоимость (прогнозная стоимость предприятия через 5-6 лет после даты оценки).
То есть в реале вся оценка сводится к практически голословному назначению этой самой постпрогнозной стоимости, а все эти финансовые анализы, прогнозирование цен на энергозатраты, на продукцию и т.д. - это так, для затуманивания вопроса.
3) информационная зависимость "независимого" оценщика от исходных для оценки данных заказчика. А эти данные рисуются внутренним оценщиком совместно с "независимым" чтобы получить нужную итоговую стоимость и т.д. и т.п.

Более подробно в моих указанных статьях на сайте.
Снова тишина, ни одного возражения.
Да, замалчивание – это метод.

Мисовец В.Г., о каких отчетах по оценке крупных предприятий вы говорите?
Нет таких отчётов в интернете и никогда не было, тем более у оценщицы рыночного оборудования О.В.Тевелевой.

Может уже хватит передёргивать, господа очковтиратели?
В начало
 
Леопольд Ревуцкий
От: Wednesday, February 13, 2013 4:08:22 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/10/2012
Сообщений: 288
Местонахождение: Москва
В.Г. Мисовцу
За всю свою жизнь в оценке мне довелось предложенным ресурсным методом оценить только одну уникальную электронную печь и всё, что было при ней в Оренбургской области. Я был использован как партнёр известной в то время оценочной фирмы и заработал то ли 500, то ли 700 долларов США. Если Вы найдёте мне заказчика, обязательно воспользуюсь Вашей помощью и советом. Боюсь только, что не найдётё, пока процветают пользующиеся методом ДДП при договорной оценке. Не могу не признать, что многие Ваши последние рассуждения справедливы, не считая тех, где Вы указываете авторитетов в современной оценке. Прочтите последний пост Е.Е.Я., чтобы убедиться в своей неправоте.
Объяснения А.В. Леба при всём желании принять не могу из-за их явной сомнительности.
Ещё раз призываю участников дискуссии вернуться к её теме: нужен стране институт государственных оценщиков и государственных экспертов результатов определения стоимости крупных и крупнейших предприятий и их объединений, других проблемных активов, или не нужен в условиях существенной невоспроизводимости результатов оценки таких активов разными оценщиками (отсутствия критериев справедливости, достоверности выдаваемых оценок)? Если не нужен, то что делать в сложившейся ситуации, чтобы не рисовать вилами по воде?
В начало
 
Леб Александр
От: Wednesday, February 13, 2013 5:02:06 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 2,147
Местонахождение: Краснодар
Леопольд Ревуцкий сообщал(а):
Объяснения А.В. Леба при всём желании принять не могу из-за их явной сомнительности.


А что именно сомнительно?
То, что стоимость объекта определяется его полезностью?
Или то, что годовая амортизация снижает величину налога на прибыль?

Аргументы вообще есть?
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005