Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

20 тыс., девать некуда? Вместо Олимпиады в Сочи Опции · Вид
Владимир оценщик
От: Friday, February 15, 2013 12:02:18 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/12/2012
Сообщений: 155
Источник http://www.opentown.org/news/4741/?fm=28801

вспомнил слова ВВП "А ГДЕ ПОСАДКИ?"

20 тыс., девать некуда?

Вместо Олимпиады в Сочи


Общие затраты на Олимпиаду в Сочи увеличились до 1,526 трлн рублей или 37,5 млрд евро, что в пять раз больше изначальной сметы в 2007 году. Сочинскую Олимпиаду уже давно окрестили самой дорогой среди всех зимних игр. Однако оказалось, что нет предела расходам: она станет самой дорогой в истории игр, побив даже рекорд летних соревнований в Пекине.

Попытаемся представить, что можно было бы сделать для развития спорта в России на эти полтора триллиона рублей.

Итак:

По итогам переписи населения 2010 года 1100 населенных пунктов в России имеют статус города. В этих городах проживает 97 524 023 человека.

В КАЖДОМ из этих городов можно было бы построить новый БАССЕЙН. Например, такой, который открыли 12 декабря 2012 года в Пскове.
Длина бассейна "Универсант" составляет 25 метров, ширина - 16, максимальная глубина – 180 сантиметров, также чаша бассейна имеет шесть дорожек.


Общий объем вложений - 132 миллиона рублей. Умножим на 1100 городов - 145 млрд 200млн рублей

Плюсом к бассейну, в КАЖДОМ городе страны можно было бы построить ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ. Такой, например, как в Вологде, открытый 28 декабря 2012 года.



Стоимость строительства: 201 762 412 руб. руб.
Умножим на 1100 городов - 221 938 653 200


А еще в КАЖДОМ городе построим по новому СТАДИОНУ. Например, как в Бурятии.
Центральный стадион Республики Бурятия — главная спортивная арена Улан-Удэ и Республики Бурятия, расположенная в центре города на набережной реки Селенга. Является самым большим спортивным объектом в Бурятии. Стадион оснащен современным оборудованием и способен вмещать 10000 зрителей, на футбольном поле положено искусственное покрытие Duraspine Ultra 60 последнего поколения.



Стоимость строительства - 713,13 млн рублей. Умножим на 1100 городов - 784 443 000 000

В КАЖДОМ городе построим и новый Физкультурно-оздоровительный комплекс. Например, неплохой ФОК открыли в Североонежске Архангельской области 1 декабря 2012 года.
В ФОКе размещены универсальный спортивный зал размером 36×18 метров, два тренажерных зала, комфортные раздевалки с современной мебелью, административные и вспомогательные помещения.

Стоимость: 68,7млн рублей. На всю страну - 75 570 000 000

Итого, чтобы в КАЖДОМ городе страны построить стадион, бассейн, ФОК и Ледовый дворец нам потребовалось 1 227 151 653 200. То есть деньги еще остаются.

Согласно перепеси населения 2010 года, в нашей стране 18 711 251 человека мужского полав возрасте от 5 до 25 лет включительно.
Подарим КАЖДОМУ из них по футбольномц мячу. Да не простому, а по фирменному мячу "ADIDAS Tango’12 EURO 2012 OMB" — официальная игровая модель Чемпионата Европы по футболу 2012 года.



Стоимость мяча - 3743 рубля (это еще не оптом, а в розницу).
Умножим на все население мужского пола в возрасте от 5 до 25 лет включительно - 70 036 212 493


Также КАЖДОМУ из них подарим по баскетбольному мячу "Spalding TF-500", производства США. Цена в розницу - 1599 рублей.



Итого потратим 29 919 290 349

КАЖДОМУ жителю страны мужского пола в возрасте от 5 до 25 лет включительно подарим ХОККЕЙНЫЕ КОНЬКИ "ATEMI ULTI Black JR" по 1590 за пару

Итого: 29 750 889 090

КАЖДОЙ девочке и девушке в возрасте от 5 до 25 лет включительно (а таких 18 039 965) плдарим ФИГУРНЫЕ КОНЬКИ "Atemi VISTA" по 1280 за пару


Получаем 23 091 155 200

Также КАЖДОЙ из них подарим п ВОЛЕЙБОЛЬНОМУ ЯЧУ "Atemi AVC4S OCEAN" по 290р




Получаем: 5 231 589 850 рублей



ВСЕМ (мальчики и девочки, юноши и девушки) в возрасте 5 - 25 лет купим РОЛИКИ спортивной коллекции "OMEGA" по 1832 рубля/пара



Получаем: Ролики для 36 751 216 парней и девчонок обойдутся в 67 328 227 712 р.


А еще КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ СТРАНЫ 143 200 000 (2012г) подарим крутую скакалку со счетчиком прыжков "Сalory Jump (Bradex)" (349 рублей)



Получаем 49 976 800 000 р.


Подвожу итог: На те деньги, которые вбухали в Олимпиаду в Сочи, можно было бы во ВСЕХ ГОРОДАХ СТРАНЫ построить по новому бассейну, стадиону, ледовому дворцу и ФОКу.
Каждому мальчику/юноше в возрасте 5-25 лет подарить футбольный мяч, баскетбольный мяч, хоккейные коньки, ролики
Каждой девочке/девушкев возрасте 5-25 лет подарить воллейбольный мяч, фигурные коньки, ролики

И АБСОЛЮТНО КАЖДОМУ жителю страны подаритиь скакалку с электронным счетчиком.

И еще осталось бы около 20 млрд рублей!

Таким образом мы бы обеспечили взрывной рост спорта в стране и рвали бы всех на любых соревнованиях. Не говоря уже о популяризации спорта и оздоровлении нации. Но вместо этого мы будем свидетелями дорогого фейерверка, не имеющего ничего общего с развитием спорта в стране.
Простите

есть такая профессия - РОДИНУ ЦЕНИТЬ
http://bel-ocenka.org.ru/
В начало
 
Шогин В.
От: Friday, February 15, 2013 12:57:58 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
интересно, что будет дальше. мне представляется такой вариант: государство заявит, что ему непосильны затраты на содержание и надо приватизировать. что и будет сделано по иным ценам. т.е. своруют дважды

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Мисовец
От: Friday, February 15, 2013 12:58:56 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Владимир оценщик сообщал(а):
Таким образом мы бы обеспечили взрывной рост спорта в стране и рвали бы всех на любых соревнованиях. Не говоря уже о популяризации спорта и оздоровлении нации. Но вместо этого мы будем свидетелями дорогого фейерверка, не имеющего ничего общего с развитием спорта в стране.Простите

Правильно, потому что совершенно ясно, что единственной целью наших властей было и остается личное благополучие, иных целей у них нет.
В начало
 
Imma
От: Friday, February 15, 2013 1:54:53 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/1/2011
Сообщений: 226
Местонахождение: не Москва
Классический вброс на вентилятор.

Анонимный "Владимир оценщик" разместил на Appraiser с другого сайта http://www.opentown.org/news/4741/?fm=28801
материал никому из оценщиков не известного Байрамова из г.Аппатиты, указавшего в своей анкете, что единственным его увлечением является футбол.

Ю.Ю.Дерябин, ау, где Вы?
В начало
 
Медведев С
От: Friday, February 15, 2013 2:17:57 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/2/2007
Сообщений: 3,552
Местонахождение: Новосибирск
Так оно же достаточно легко считается.

Пусть даже всего 1,5 триллиона р. Хотя по другим данным больше. А будет ещё больше.

1,5 трил.р. - это уже мировой рекорд всех времен и народов. А будет ещё рекордистей.

Если разделить эту величину на численность населения РФ - каждый сможет легко получить 10,5 тыс.р.
Казалось бы - немного.

Но, если например умножить эту дольку на количество человек в крупном городе, например Новосибирске, - получится что суммарной величины хватит на дворец всех видов спорта и прокладку метро к нему.

Олимпиада - это хорошо. И Путин молодец как красиво её выбил. Цена слишком дурацкая... Мы не самый богатый народ в мире чтобы спонсировать самые дорогие мероприятия. Особенно хорошо это видно из ветхого жилья со старыми коммуникациями.
Однако у его жителей нет ни образования, ни интернета, как правило...
В начало
 
Юрий Дерябин
От: Friday, February 15, 2013 2:27:13 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Imma сообщал(а):
Классический вброс на вентилятор.

Анонимный "Владимир оценщик" разместил на Appraiser с другого сайта http://www.opentown.org/news/4741/?fm=28801
материал никому из оценщиков не известного Байрамова из г.Аппатиты, указавшего в своей анкете, что единственным его увлечением является футбол.

Ю.Ю.Дерябин, ау, где Вы?


Чего добиваемся-то?

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Imma
От: Friday, February 15, 2013 2:38:38 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/1/2011
Сообщений: 226
Местонахождение: не Москва
Источники информации должны быть хотя бы понятны:
Коммерсанты, Ведомость, Эхо Химок, газеты "Заполярная Правда", "Туапсинский комсомолец" и т.д.
Любителей футбола из Аппатит - на Кулички.
В начало
 
Бубыренко В.К.
От: Friday, February 15, 2013 3:30:25 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2011
Сообщений: 880
Местонахождение: Белгород
Imma сообщал(а):
Источники информации должны быть хотя бы понятны:
Коммерсанты, Ведомость, Эхо Химок, газеты "Заполярная Правда", "Туапсинский комсомолец" и т.д.
Любителей футбол на Кулички.


Нет, имма. То, что с Олимпиадой с..ки конченные, это точно.

Оно и при Советах со спорта брали.
1.81 или 82 того века.Чтобы научить сына плавать мне понадобилась записка от 2 секретаря Кемеровского обкома партии (тогда еще КПСС)директору бассейна (там все мастера спорта плавали). Обучили. Через месяц тренер сыну говорит - всё. Я к директору, а он мне - но ведь Б. писал только обучить, а не плавть.Так, что - нужна 2я записка. Я решил, да пошли вы все. Трудно было только сыну объяснить.
2. В тот же год. но весной защищала диплом жена одного из мелких функционеров местной футбольной команды, скорее местечковой, в дивизионах не понимаю. Идёт допуск.Мне, зав. выпускающей, инженерной кафедры (знающие понимают о чем я) надо подписать не менее 10 листов, поставить на листах штампики и расписаться. Листы, хоть глазом пробежать и записку хоть глазом глянуть. Толпа, жара, всех ненавижу.Уже конец ГЭКов. Человек 75 прошло, еще человек 30, но самые самые. Рядом, ожидаюци стайка девах. Она, заметная, моя личная дипломница, полушепотом: "Девки: Как этот (я понимаю для себя "м..к" дипломы допустит, все ко мне, мой уехал за деньгами, 3:4 проигрывать", так, что хата пустая.." Дальше не дослушал. Пришла ее очередь, листы не допускаю,черкаю карандашом, в записке она знак интеграла от буквы зю не отличает,короче, дававанул. Когда дело к слезам, спрашиваю шепотком, почему прлигрывают, почему именно 3: 4. Отвечает Эти (назвает) останутся в группе (дивизиоене, эти получат мастеров, эти ещё что-то, а мой, портфель денег привезёт. Это при советах, откуда наличные? Как?

После этого ненавижу профессиональный спорт, любой, не был и не буду ни на одном платном спортивном мероприятии, и если футбол, случайно по телевизору, крутя каналы гляну, нашим гол. Если не сразу, все равно проиграют. А с олимпиадой в Сочи - с..ки, не иначе. Сказал бы иначе, много крепче, но Дерябина боюсь
В начало
 
Яскевич Евгений Евстафьевич
От: Friday, February 15, 2013 5:14:38 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/16/2007
Сообщений: 1,520
Местонахождение: Москва
Давайте посчитаем:Общая площадь строительства (12 * 22 км) = 252 000 000 кв.м.
Общая стоимость строительства = 1 500 000 000 000 руб.
Удельная стоимость на 1 кв.м. = 5 952,38 руб./кв.м.
Удельная стоимость в долл. = 198,41 долл./кв.м.

Давайте подумаем (СРД-11):
Стороительство спортивно-развлекательного комплекса:
Стоимость - 4,2 млрд.руб.
Период окупаемости - 11,5 лет.
IRR - 24,2%

Прокладка платной автотрассы
Стоимость - 6,56 млрд.руб.
Период окупаемости - 5,8 лет лет.
IRR - 12,2%

Грубая прикидка: 50% - некоммерчемские расходы

Вывод 1: Нормально, Лужков "уложил" на МКАДе - 400 долл./кв.м. (Покричали и затихли)
Вывод 2: 50% вложений окупятся через (5,8 *0,25 + 11,5 * 0,75) / 2 = 10,3 года.
Вывод 3: оставшиеся 50% вложений не окупятся НИКОГДА....
НО:
Вопросы:
- на кого будут оформлены права собственности: на РФ или на РФ + инвесторы ?
- А сколько вложили инвесторы ?


В начало
 
Paradoks
От: Friday, February 15, 2013 5:16:12 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/8/2007
Сообщений: 779
куда девать 20 тысяч?
Осторожно. Присутствует юмор
http://www.youtube.com/watch?v=WjUtYe-STnw



-
В начало
 
Imma
От: Friday, February 15, 2013 6:03:50 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/1/2011
Сообщений: 226
Местонахождение: не Москва
Бубыренко В.К.
Цитата:
Нет, имма.

Так я тоже считаю, что с помощью профессионального спорта (других массовых телепрограмм, всяких там быдло-шоу) делают миллиарды людей идиотами, - как участников, так и телезрителей.
А что делать, если идиоты сами хотят оставаться идиотами. Но они ведь свои идиоты, а не точно такие же американские или английские.

В данном случае идет также манипуляция, честное спортсменское, по расшатыванию государственной власти.
Без власти государств не бывает.
Насколько я знаю, все олимпиады окупались за счет продажи тех же телепрограмм. Думаю, что и грядущая окупится.

Поэтому "Да, Имма".
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005