Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

НАСА готово к запуску проекта "РОО в облаках" Опции · Вид
ЭтоНик
От: Tuesday, November 06, 2012 10:20:59 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Бурцев И. сообщал(а):


"Практически неустранимая субъективность оценочности с «чисто-позитивистских» методологических позиций считается недопустимой в экономической науке."
Оценочная деятельность то получившая признание во всём мире, то недопустимая.
Кем не допустимая ?? Удивление


осмелюсь предположить о чем шла речьГнилые помидоры
1. Получившая признание оценочная деятельность - ну та самая, в которой мы все оценщики
2. оценочность не допустимая в силу сбъективизма - имеются в виду так называемые "оценочные" (неопределенные) понятия, которые крайне нежелательны в методологии, поскольку у таких понятий отсутствует четкая дефиниция, их могут трактовать произвольно ( но тоже в определенных пределах).
Например, "разумный срок" и проч

В ОД:
"наиболее вероятная"
"открытый рынок"
"существенный" и проч.

Все дело в русском языке - уж очень многозначенPeace!





нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Kikinda
От: Tuesday, April 16, 2013 9:59:10 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/13/2006
Сообщений: 376
Местонахождение: Москва
Аня просила перейти с ветке про статью Зельдина сюда. Переходим. И продолжаем интересоваться темой "РОО в облаках" Так все таки РОО в облаках, Росэко в облаках или оценщики (потребители) в тумане?

Кто платил за систему? РОО? Так значит права принадлежат РОО. Росэко? Так причем тут РОО? Я не считаю денег в чужом кармане. Любопытствую как член РОО.
В начало
 
Многодетный отец
От: Wednesday, April 17, 2013 1:01:18 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/21/2010
Сообщений: 125
Местонахождение: Москва
Kikinda сообщал(а):
Аня просила перейти с ветке про статью Зельдина сюда. Переходим. И продолжаем интересоваться темой "РОО в облаках" Так все таки РОО в облаках, Росэко в облаках или оценщики (потребители) в тумане?
Кто платил за систему? РОО? Так значит права принадлежат РОО. Росэко? Так причем тут РОО? Я не считаю денег в чужом кармане. Любопытствую как член РОО.


Почему-то на ум приходят только слова известного пролетарского стихоплета:
Мозг класса,
дело класса,
сила класса,
слава класса -
вот что такое партия.
Партия и Ленин -
близнецы-братья -
кто более
матери-истории ценен?
мы говорим Ленин,
подразумеваем -
партия,
мы говорим
партия,
подразумеваем -
Ленин.
В начало
 
Бебнева Анна
От: Wednesday, April 17, 2013 1:57:31 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Чтобы было понятно, о чем идет речь в предыдущих двух сообщениях, дублирую сюда свой пост из ветки "Оценщик -адвокат стоимости".
ЗАО "РОСЭКО" во главе с ген.директором Нейманом Е.И.
И его программа по информационно – аналитического обеспечения оценки стоимости имущества «Национальная система стоимостного анализа на базе когнитивных ситуационных центров – НАССА – КСЦ»

Оказывается уже давным-давно, ЗАО "РОСЭКО" заказало программу, которая уже должна обеспечивать создание:
1. Единой системы аттестации экспертов-оценщиков (с удаленными местами по всей стране)
2. Карт ценового зонирования, т.е. тот диапазон, в который должен будет попасть в обязательном порядке результат оценки оценщика.
3. Создание единой системы проверки результатов кадастровой оценки и иных оценок для гос.нужд (где тут экспертиза СРО?)
4. Системы организации и проведение массовой оценки объектов недвижимости (зачем многомиллиардные контракты, достаточно купить автоматизированное рабочее место).
5. Единой систему сбора и хранения информации по мониторингу рынка недвижимости Российской Федерации (данные Росреестра, ГКОН, данные из отчетов об оценке)

Эта программа разработана под лозунгом "для реализации федеральных проектов оценочной деятельности."
Программа имеет возможности обеспечения единства методологии и централизованной сертификации отчётов по оценке с помощью Электронной Подписи (ЭП).

Все мы умные, выводы можем делать сами.

Использование облачных технологий, по моему мнению, может явиться прорывом в развитии систем стоимостного анализа, привести к кардинальному изменению бизнес-процессов в оценочной деятельности, создать принципиально новые рынки услуг по оценке стоимости имущества. " - сказал господин Нейман Е.И. в своем интервью.

Добро пожаловать на рынок для одного.
Презентации программы 05.12.2011 г. (от лица ЗАО "РОСЭКО) и сентябрь 2012 (от лица РОО)

Новости из ЖЖ:

В начало
 
Нейман Евгений Иосифович
От: Thursday, April 18, 2013 2:58:29 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/24/2011
Сообщений: 487
Местонахождение: г. Москва
1. РОО принадлежат права на систему тренингов в облаке - ветвление НАССА - КСЦ.
2. Собственно НАССА - КСЦ - продукт коллектива Физ.лиц, в том числе и из РОСЭЕО, ИПМ и ряда других страктур. Координатором выступает ЗАО "РОСЭКО".
3. Если проекты пойдут, то "облако" передается заказчику.
4. В проекте участвуют и, я надеюсь, будут участвовать много народу и фирм.
5. Сейчас идет подготовка собственно SaaS - приложения КСЦ - это ключевой момент всего проекта.
6. Что КСЦ позволяет делать - я показывал на конгрессе на примере анализа кризиса в ОД - когнитивная карта.
А финансирование этого проекта, если это "самый насущный вопрос" - из внутренних резервов.
У меня складывается впечатление, может я и не прав, что не проект интересует, а сбор компромата с последующим "сетевым" и не только тиражированием. "Олимпийский" проект тому подтверждение.
Наверное надо было и мой ответ на пост Анны тоже сюда перенести.
В начало
 
Ипатов
От: Thursday, April 18, 2013 3:40:31 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/27/2012
Сообщений: 97
Местонахождение: Урюпинск
Нейман Евгений Иосифович сообщал(а):

А финансирование этого проекта, если это "самый насущный вопрос" - из внутренних резервов.
У меня складывается впечатление, может я и не прав, что не проект интересует, а сбор компромата с последующим "сетевым" и не только тиражированием. "Олимпийский" проект тому подтверждение.
Наверное надо было и мой ответ на пост Анны тоже сюда перенести.


Даже мне понятно из моего Урюпинска, что все дело в личностях. Если человек не раз был уличен во лжи, присваивании общественных денег, в очковтирательстве, в наукообразии и таким образом в профанации всей деятельности общества, то не может это общество ждать от этого человека ничего хорошего. Будет постоянно искать в его деятельности подвоха. Как говорил один из бывших президентов России - "он просто утерял доверие".
Мне видится, что Вы, Евгений Иосифович, судя по всем репликам на форуме если и не утеряли это доверие, то точно балансируете на грани фола!
Подумайте об этом.Простите
В начало
 
Kikinda
От: Friday, April 19, 2013 12:11:30 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/13/2006
Сообщений: 376
Местонахождение: Москва
Я не писала про присваивание общественных денег. Это серьезное обвинение и без доказательств писать не считаю возможным. Меня лично компромат не интересует и не интересен. Интересуют мотивы сторон и кому принадлежат объекты авторских прав и РИД и интересует как в НАССА участвует РОО. Спрашиваю лично у человека, который считает себя одним из авторов. Могла бы спросить при личной встрече, но разумнее спросить публично, чтоб один раз и для всех интересующихся закрыть этот вопрос.

Многие не могут понять чье НАССА и кому принадлежат объекты авторских прав (РИД). На отчетном собрании РОО заявляется, что делало РОО и позиционировалось чуть ли не как прорыв в науке под авторством РОО. В интернете написано, что всему голова Росэко. Ответ "РОО принадлежит система тренингов" для меня ответом не является, так как, чтоб принадлежало, нужен готовый продукт и заключенный лицензионный договор с указанными роялти. Если продукт не готов, то и лицензионных договоров нет и роялти тут быть не может. Пока что РОО ничего не принадлежит. Поэтому, зачем вводить в заблуждение и рассказывать на собрании РОО и прочих конференциях о проделанной работе? Надо прямо и говорить, что ничего не делалось, но есть задача как то приобщить к прекрасному всех оценщиков РОО.

Облака для приема экзаменов экспертов тоже покупались на имя Росэко? Хорошая ведь математика. Росэко финансирует, НСОД (или СРО) платят роялти и все обязаны облако использовать. Правда я не совсем понимаю чем облако отличается от удаленного доступа, но это уже технические вопросы и не для обаятельных молодых женщин.

Теперь про продукцию физлиц. Вы как будете права между физлицами разделять? Или таки оценка бизнеса и оценка ИС по прежнему синонимы? Блаженны нищие духом, как говорится...
В начало
 
Ипатов
От: Friday, April 19, 2013 12:14:52 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/27/2012
Сообщений: 97
Местонахождение: Урюпинск
Kikinda сообщал(а):
Я не писала про присваивание общественных денег. Это серьезное обвинение и без доказательств писать не считаю возможным.


А кто писал о том, что присвоены общественные деньги? Я тоже ни в чем никого не обвинял. Я сказал только, что если..., то... Остальное люди домысливают самостоятельно. А я сделал только предположение о том, чем может быть вызвана утеря доверия общества.

Kikinda сообщал(а):
Блаженны нищие духом, как говорится...


Во истину так!Ангел
В начало
 
Нейман Евгений Иосифович
От: Friday, April 19, 2013 4:24:25 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/24/2011
Сообщений: 487
Местонахождение: г. Москва
1. Так разговор про НАССу или о моих происках?
2. По поводу публичности и не публичности. НАССА - КСЦ - это платформа. Ее можно использовать в разных приложениях и это ноу-хау и не одно группы лиц. И еще будут оформляться и как РИДы. Приложение для тестирования передано РОО и деньги за тестирование получает РОО - если это так интересно. Оформлять как ноу-хау именно РОО или не оформлять - пока не решено.
3. Почему удаленный сервер в данном случае не подходит - есть технико-экономический анализ - во сколько бы обошлось создание собственного сервера, создание софта для тестирования - собственный Интратнет и исключение несанкционированного доступа и т.д.
4. Насколько я понимаю - дело коллективных троллей живет и побеждает и даже в Урюпинске.
В начало
 
игор
От: Friday, April 19, 2013 4:33:54 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Нейман Евгений Иосифович сообщал(а):

3. Почему удаленный сервер в данном случае не подходит - есть технико-экономический анализ - во сколько бы обошлось создание собственного сервера, создание софта для тестирования - собственный Интратнет и исключение несанкционированного доступа и т.д.

Да,Да, о об этом и речь, это просто не всем понятно, что продается "воздух", как в прочем и везде в оценке.
Вот только преподносить это как прорыв не надо. Простая экономия. А то "облака".
В начало
 
Ипатов
От: Friday, April 19, 2013 10:27:38 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/27/2012
Сообщений: 97
Местонахождение: Урюпинск
Нейман Евгений Иосифович сообщал(а):

4. Насколько я понимаю - дело коллективных троллей живет и побеждает и даже в Урюпинске.


Вот нашел такое высказывание:

"Дурак видит вокруг себя только дураков, умный - умных, мудрый - и тех, и других".

Вопрос: А кто же видит вокруг себя только коллективных троллей?
В начало
 
Белов
От: Sunday, April 21, 2013 10:45:00 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/6/2010
Сообщений: 510
Местонахождение: Жуковский
А ведь если у господина Неймана получиться, а то что получиться, я в этом почти уверен, конец ремесленному подходу в оценке земли и в дальнейшем большей части всего недвижимого имущества. Вскрывать, показывать и анализировать методы, которыми достигается настоящая цель, на соответствие идеалам морали, да и пытаться оценивать саму конечную цель и последствия для оценки и оценщиков с точки зрения справедливости - не разумно, так как бизнес есть бизнес. Если получиться, то данный шаг для оценки можно будет соизмерять с появлением в свое время паутины интернета.
Всем удачи.
PS. Не всегда симпатизируя г-ну Нейману, тем не менее, хотелось бы что бы у него на этот раз все получилось.


http://bvl65.ucoz.ru/
http://belovfish.nethouse.ru/
В начало
 
Мисовец
От: Monday, April 22, 2013 7:58:07 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Белов сообщал(а):
А ведь если у господина Неймана получиться, а то что получиться, я в этом почти уверен, конец ремесленному подходу в оценке земли и в дальнейшем большей части всего недвижимого имущества. Вскрывать, показывать и анализировать методы, которыми достигается настоящая цель, на соответствие идеалам морали, да и пытаться оценивать саму конечную цель и последствия для оценки и оценщиков с точки зрения справедливости - не разумно, так как бизнес есть бизнес. Если получиться, то данный шаг для оценки можно будет соизмерять с появлением в свое время паутины интернета.

Если у Е.И что-то и получится (проверка: что сделает, т.е. нет мягкого знака), то получится у него новая коммерция под эгидой РОО, о том у него исключение несанкционированного доступа в пункте 3 и часть текста в п. 2, да и вся прошлая жизнь о том же. А любая такая коммерция от СРО уж точно не тянет не появление интернета. Кроме того, дитя это мертворожденное хотя бы по той причине, что сначала надо бы приучить общество к честной оценке, приучить заказчиков, а то ведь Анна Рогова давно выкладывала ссылки на художества авторитетов РОО в Калининграде, а выгнали их? Нет. Вот то то и оно - своих не трогают. И ладно бы своих не трогали, что возьмешь с этих ребят..., но по-прежнему тащат судебную экспертизу в лоно коррупционного ФЗ-135. Поэтому ничего не будет, кроме коммерции, как всегда, СРО иначе не могут, именно поэтому на шестом году липового саморегулирования у нас всё гораздо хуже, чем в 2008 году, тогда хотя бы СРО в НСОД не собачились меж собою и была какая-то надежда, теперь её нет. Именно поэтому совершенно не важно, что придумал Нейман, посмотрите, что из того, что он придумывал ранее пошло на пользу отрасли? Ничего. Это моё субъективное мнение.
В начало
 
Белов
От: Monday, April 22, 2013 9:20:15 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/6/2010
Сообщений: 510
Местонахождение: Жуковский
[/quote]
Это моё субъективное мнение.[/quote]
А мое субъективное мнение - Нейман, после удачного использования РОО в качестве административного ресурса, просто сбросит этих ребят и девчат "с хвоста", и это нормально и правильно.
Тема для меня закрыта, буду ждать новости о положительных результатах данного проекта.


http://bvl65.ucoz.ru/
http://belovfish.nethouse.ru/
В начало
 
Нейман Евгений Иосифович
От: Monday, April 22, 2013 10:40:29 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/24/2011
Сообщений: 487
Местонахождение: г. Москва
1. Делать выводы исходя из достаточно странной "картины мира" а-ля Мисовеца я бы не стал.
2. К сочинскому проекту РОО вообще не имело отношение, а начался этот проект с решения на Комиссии Д.Н. Козака по разработке МР НСОД после "дебюта" АРМО и Лебединского с Каминским. Это к вопросу об "административных" корнях.
3. Результат работы известен и в сети об этом есть.
4. Собственно НАССА - КСЦ - это идея, возникшая по результатам именно этого проекта.
5. На ветке по поводу "адвокатуры стоимости", диапазонов и гносеологии в оценке я начал объяснения с точки зрения той "картины мира" в ОД. И там постараюсь продолжить. Коротко - это 5 "Э" в ОД. Про первые три я написал.
6. А то, что я предложил в Сочи - есть в моих и Г.И. Микерина серии публикаций еще 2008 г. - начало кризиса.
7. Я действительно не очень представлял как в принципе можно реализовать эти предложения пока не познакомился с возможностями "облачных сервисов" поэтому и не публиковал ничего на эту тему, хотя все "родовые + и -" методологии в ОД мне понятны, как мне кажется.
8. Что для меня явилось полной неожиданностью, так это весь этот "черный пиар" и в отношении меня и проекта с огромной радостью подхваченный на сайтах. Но по прошествии времени стало понятно кто и зачем это делает. С другой стороны, стало понятно, что это действительно "задело". Поэтому этот проект я буду продолжать,тем более, что эта идея заинтересовала не только меня.
9. Дж. Бруно вообще один раз сожгли чтоб не выпендривался, так что прогресс безусловно ушел вперед. А поскольку это в первую очередь информационный проект в основе которого лежат вполне понятные и имеющие свое объяснение с позиций сложившихся на сегодня научных представлений, надеюсь, что и с финансовой стороны он себя окупит. А может и нет. Риски однако.
В начало
 
Леб Александр
От: Monday, April 22, 2013 10:56:10 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 2,147
Местонахождение: Краснодар
3. Где? мне действительно интересно и я не видел, правда и не искал.
4. Именно это и вызывает беспокойство.
8. Чепуха - просто о негативном опыте в любой сфере говорят в 7-9 раз чаще чем о позитивном, а ваша манера общаться и отсутствие освещения результатов с вашей стороны на фоне отдельных неясных частей попавших в интернет закономерно дпёт плохой фон.
9. Мания величия однако. Вам чёрный пиар не нужен - вы сами мастер.
В начало
 
Olegovich
От: Monday, April 22, 2013 10:57:24 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
перенесу сюда то, что писал в другой ветке:
работа в облаках - дело будущего. и рано или поздно, но к нему все придут.
и разрабатываемый проект - прекрасный пример разработки перспективного бизнеса, длинный рубль, так сказать....
это не монополия... любой может создать что-то подобное и снимать сливки.... по заслугам. более того, Е.И.Нейман в данном случае первопроходец, в какой-то степени.... потом остальные понасаздают аналогичных проектов уже по образцу и подобию того, что будет сделано.... это ведь не делать с нуля.
(кстати, обратите внимание в новостных лентах как П.Дуров (создатель "В контакте") заинтересовался облачными проектами. не тоже самое, конечно, но тенденции-то те же)
у каждого есть шанс и возможность реализовать такой же проект и снимать сливки. ограничений никто никому не создает.... равно как и есть шанс, что результаты разработок окажутся невостребованными (и вероятность такого итога - тоже не маленькая, ибо сделать его обязательным не получится, а использовать за тенге не многие потянут, а остальные не захотят так как его использование уменьшит шансы "творчества") это бизнес, ребята....
а основная движущая сила критиканов проекта - душащее и раздирающее когтями грудь бесхвостое земноводное.
В начало
 
игор
От: Monday, April 22, 2013 11:00:33 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Нейман Евгений Иосифович сообщал(а):

8. Что для меня явилось полной неожиданностью, так это весь этот "черный пиар" и в отношении меня и проекта с огромной радостью подхваченный на сайтах. Но по прошествии времени стало понятно кто и зачем это делает. С другой стороны, стало понятно, что это действительно "задело". Поэтому этот проект я буду продолжать,тем более, что эта идея заинтересовала не только меня.

С огромной радостью? Не видно радости, абсолютно. Просто в Ваши "добрые намерения" Евгений Иосифович, никто особенно не верит. И есть за что и почему, сколько не рядись, все равно "проговоришься", Ваши цели и намерения легко читаются между строк....с какой стати это должно нравиться?
В начало
 
Kikinda
От: Monday, April 22, 2013 12:08:08 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/13/2006
Сообщений: 376
Местонахождение: Москва
Мне все равно не понятно чье это будет в итоге. И не совсем понятно, почему инструмент для экзаменов экспертов покупало Росэко, а не НСОД. Пиар не бывает черный. Пиар либо есть, либо его нет. В Вашем случае обстановка складывается благоприятная с элементом легкого любопытства. Так что не надо записывать себя в жертвы и таким образом становиться героем ополчения. Но это вопрос десятый.

Откуда будут браться цены и цифры в облаках?
В начало
 
Нейман Евгений Иосифович
От: Monday, April 22, 2013 12:50:57 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/24/2011
Сообщений: 487
Местонахождение: г. Москва
Ответ негативщикам.
1. Провокация была с самого начала, если кто и не знает.
2. Я не благотворительная организация и в первую очередь меня волнует то, что тем, что я занимался 20 лет на глазах превращается в черти что с подачи некоторых балаболов и рвущихся, как им кажется к власти - какой? дилетантов. В крайнем проявлении это выливается в примитивные провокации и сутяжничество.
3. Есть и вполне объективные причины кризиса в ОД. То, что я и мои коллеги предлагаем - это наше виденье именно преодоления объективных причин, связанных с особенностями ОД. И все.
4. Все главные глупости в мире делаются с очень серьезными лицами. отсутствие чувства юмора - это признак ограниченности.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005