Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Оценка Вертолета Опции · Вид
Яскевич Евгений Евстафьевич
От: Thursday, April 25, 2013 8:09:15 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/16/2007
Сообщений: 1,520
Местонахождение: Москва
Olegovich сообщал(а):
Яскевич Евгений Евстафьевич сообщал(а):
Для ВС (воздушных и водных) у нас плохо представлены основные ценообразующие факторы (очень мало работ).Грузоподъемность, расход топлива, дальность ....все как-то не связано в единое целое.

а зачем глубоко анализировать данные факторы, если возможно подобрать объект-аналог полностью идентичный по ним оцениваемому? (т.е. точно такую же модель)


ЭТО относится к нормативно - параметрическому методу, когда ВС снято с производства, а требуется красиво РЕШИТЬ затратник и КРА для сравнительного подхода.
В начало
 
Olegovich
От: Thursday, April 25, 2013 9:28:03 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,840
Местонахождение: -
это понятно, но у автора МИ-8. не скажу, что редкая модель.
В начало
 
ed_75
От: Thursday, April 25, 2013 7:30:13 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/2/2011
Сообщений: 189
Местонахождение: Ставрополь
КОЛЛЕГИ... ОТ души спасибо всем, не ожидал такого отклика, особенно Владимир оценщик. Вашей инфой воспользуются все участники форума. Конечно я знаю кто такие СЛОНЫ, у нас в городе совсем недавно расформировали Летное училище. Я то же 12 лет служил, капитаном уволился, правда взлетки не подметал, немного другая стезя была, но нас там всех до кучи сгоняли все рода войск Смех Что касается отчета, то затратник у меня сомнения не вызвал, есть у меня уже и методика определения остаточной стоимости, подписанна Квашненым для СП. Любимый сравнительный в данном случае, да... будет сложно, но лишь по тому, что ни когда не делал для авиации, а второе параметры, что именно включить, какие параметры. Что касаемо быть специалистом самолетчиком, что бы оценивать вертолеты... Так завтра надо будет к примеру очистные сооружения, так что надо с ассенизатора начинать, поработать в говнице, что бы стать оценщиком очистных: говносос- инженер гавносос- оценщик пылесоса говница.... У вас тут все сложно, любят коллеги жути нагнать. Но маленькую капельку разумного все даки подкинули, в кучу дезы... И на том спасибо Пощады не будет Белов, Ваша БИ-полярность относительно стюардесс и пилотов.... мягко сказать озадачивает... берегите себя Тяжелые времены нынче

Встречает Серый Волк Красную Шапочку в лесу и говорит: У меня к тебе два предложения, либо СЛИЯНИЕ, либо ПОГЛОЩЕНИЕ...
В начало
 
f vn
От: Thursday, April 25, 2013 11:45:38 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 793
Местонахождение: г. Жуковский
Эдуард Владимирович, для информации по ц.о. факторам - посмотрите работу: Маркова Марина Валерьевна "Управление и прогнозирование предпринимательской деятельностью в сфере авиационной техники" . Есть информация по Ми-8, вопросов много, но есть анализ факторов.
http://rosozenka.ru/category/poslednie-zapisi


f vn прикрепленно вложений:
уравнение 3.19.jpg

В начало
 
Бурцев И.
От: Friday, April 26, 2013 10:24:41 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
Яскевич Евгений Евстафьевич сообщал(а):
...планеры большинства ВС иностранного производства - ВЕЧНЫЕ (в отличие от наших ВС, для которых хорошо проработал затратный подход Лужанский Б.Е., - когда-то давно я у него слушал лекции и читал методику).
.....
Грузоподъемность, расход топлива, дальность ....все как-то не связано в единое целое.

Свят-свят, ну как можно так утверждать. В отечественном авиастроении закладывался коэффициент надёжности при проектировании "3", в то время как у импорных аналогов не превышал "1,5". Поэтому наша техника тяжелее, а их экономичнее. Но ресурс-то больше у нашей.

Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
ed_75
От: Friday, April 26, 2013 1:23:02 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/2/2011
Сообщений: 189
Местонахождение: Ставрополь
f vn сообщал(а):
Эдуард Владимирович, для информации по ц.о. факторам - посмотрите работу: Маркова Марина Валерьевна "Управление и прогнозирование предпринимательской деятельностью в сфере авиационной техники" . Есть информация по Ми-8, вопросов много, но есть анализ факторов.
http://rosozenka.ru/category/poslednie-zapisi
Спасибо Виктор Николаевич, очень признателен...

Встречает Серый Волк Красную Шапочку в лесу и говорит: У меня к тебе два предложения, либо СЛИЯНИЕ, либо ПОГЛОЩЕНИЕ...
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005