Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

оценка Боинга 737 Опции · Вид
Юрий Дерябин
От: Monday, April 29, 2013 11:07:38 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Есть 1 Ил-2 на ходу. В прошлом году показывали сюжет по тв. А наших мало потом, что немцев из металла делали, а у нас полсамолета - дерево.

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
NB
От: Monday, April 29, 2013 11:15:38 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/9/2009
Сообщений: 2,010
Местонахождение: Санкт Петербург
Козодой Мария сообщал(а):
касательно регрессионного анализа... не встречала отчетов с расчетами по такому методу. (я еще молодой оценщик =)). но учиться желаю, и, если это возможно, сразу по нужным книжкам/ссылкам и т.д.
прошу Вас дать мне навигацию по данной теме. я имею в виду, ссылку на книгу, или статью в и-нете. при быстром поиске нашла только ссылки на статистические книги и статьи и пока, если честно, слабо представляю каким образом должен выглядеть расчет СП.

Ссылки на обсуждения на этом портале - в прикрепленном файле

Вложения:
Ссылки на Аппрайзер.docx 16 KB, загружено: 1,048 раз.


В начало
 
Udav
От: Monday, April 29, 2013 11:19:11 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Юрий Дерябин сообщал(а):
Есть 1 Ил-2 на ходу. В прошлом году показывали сюжет по тв. А наших мало потом, что немцев из металла делали, а у нас полсамолета - дерево.

Это "летающий танк" то из дерева? У него же бронекорпус. Первый такой самолет в мире с несущим бронекорпусом. С СУ-2 не путать. Там действительно одна фанера.

Бронекорпус являлся силовым элементом и прикрывал пилотов, движек и бензобак. Все остальное было из дерева.
В начало
 
Мисовец
От: Monday, April 29, 2013 11:26:30 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Козодой Мария сообщал(а):
Мисовец, я подготовила файл Excel с имеющимися у меня аналогами по Боингам и по некоторым видам вертолетов производства РФ. к сожалению, не знаю как его к личному письму прикрепить. возможно ли в ЛС получить адрес Вашей электронной почты? =)

В каждом Вашем сообщении внизу слева есть две кнопки: Личное сообщение - это переписка через этот форум в разделе Входящие (вверху страницы справа) и кнопка e-mail это на мой почтовый адрес. Прикрепить файл можно двумя способами к своему сообщению:
1. Кнопка Прикрепить вверху справа каждого Вашего сообщения или
2. Выложить файл на zalil.ru и дать сюда ссылку на файл.
В начало
 
Козодой Мария
От: Monday, April 29, 2013 12:50:19 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/26/2013
Сообщений: 5
Местонахождение: Тюмень
NB, благодарю! Ангел

Мисовец, разобралась, спасибо. скинула Вам на почту
В начало
 
Мисовец
От: Monday, April 29, 2013 1:55:30 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Козодой Мария сообщал(а):
Мисовец, разобралась, спасибо. скинула Вам на почту

Скинуть то Вы скинули, но вот выше я выкладывал модель где цена зависела от вместимости самолета и дальности полета, а этих данных в Вашем файле нет, а те что есть: например Боинг 757-200 они коррелируют с ценой на уровне 38%, что мало для построения значимой регрессии. Т.е. в подборке данных надо либо давать все характеристики, либо те, которые были успешно применены в прошлой модели + возраст самолета.
В начало
 
Козодой Мария
От: Monday, April 29, 2013 3:49:12 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/26/2013
Сообщений: 5
Местонахождение: Тюмень
это предложения по поддержанным самолетам одной марки. (например boeing 757-200 или 737-500)
комплектация стандартная, не вип (в объявлениях точное кол-во мест не указано). дальность полета.. да такая же стандартная, как и положено для 757-200 или 737-500
В начало
 
Мисовец
От: Monday, April 29, 2013 4:14:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Козодой Мария сообщал(а):
это предложения по поддержанным самолетам одной марки. (например boeing 757-200 или 737-500)
комплектация стандартная, не вип (в объявлениях точное кол-во мест не указано). дальность полета.. да такая же стандартная, как и положено для 757-200 или 737-500

Это всё понятно, но вот цена по Боигам не коррелирует ни с одним указанным Вами параметром, ясно, что она зависит от возраста, но эта зависимость такая, что четко ясно, что цена также сильнее зависит от состояния самолета. А с остальным ничем связи нет из того, что Вы указали.
Поэтому тех данных, что Вы привели, недостаточно для оценки методом регрессионного анализа, нужны иные данные про эти самолеты.
Прикрепляю рисунок про цену боинга от возраста


Мисовец прикрепленно вложений:
boing.jpg

В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005