Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫХ ВОПРОСОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА Опции · Вид
compaq
От: Wednesday, September 04, 2013 8:39:56 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/17/2011
Сообщений: 968
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=151058#utm_campaign=fw&utm_source=consultant&utm_medium=email&utm_content=body

Налетай

Грамотный и талантливый не думает, о том что будут думать о нем другие.
В начало
 
ЭтоНик
От: Wednesday, September 04, 2013 9:46:42 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Ага, уже налетела)
там на первой странице есть предложение пройти тест экзаменационный.
Я зашла, все про себя рассказала, меня зарегили и предложили заплатить 500 рэ на 10 дн. Если буду продлевать, то надо еще платить.

нет уж Я просто для интереса хотела тест пройти
мне денежков жалко.


нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
игор
От: Wednesday, September 04, 2013 9:53:21 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
ЭтоНик сообщал(а):
нет уж Я просто для интереса хотела тест пройти
мне денежков жалко.

Аналогично.
А вдруг безо всякой подготовки окажется, что я скрытый эксперт СРО.
В начало
 
ЭтоНик
От: Wednesday, September 04, 2013 10:14:06 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Вот поэтому денежки и просят, чтобы скрытые эксперты не беспокоилисьСмех


нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Павел Карцев
От: Wednesday, September 04, 2013 10:16:24 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор общественные организации, Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 1,061
Местонахождение: Москва
Этоn сайт (http://www.valuationtest.ru/) - мой. Никакого отношения ни к какой СРО он не имеет. Я посчитал, что многим будет комфортно потренироваться, чем зубрить "с листа". По поводу личных данных и результатов - конфиденциальность гарантирую.

PS. По поводу денег - коммерческих целей нет; дай бог, чтобы в совокупности они покрыли хотя бы половину затрат на программистов. На мой взгляд, цена достаточно адекватна, но предложения по ценообразованию принимаются. Саму ставку ниже делать, имхо, не имеет смысла, но можно, например, увеличить количество попыток - не 3, а 5 сделать, как вариант. Мне бы не денег хотелось собрать, а чтобы сервис был востребован.

1038 сообщений на старом форуме
В начало
 
ЭтоНик
От: Wednesday, September 04, 2013 10:30:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Ну, Паш, так бы сразу и сказал!
Для хорошего человека и 500 рэ не вопрос))

Значит за 500 рэ три попытки? Нормально, не нужно больше.


нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Павел Карцев
От: Wednesday, September 04, 2013 10:36:05 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор общественные организации, Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 1,061
Местонахождение: Москва
Та внизу на самом деле и про копирайт написано, и про то, что услуга оказывается моей фирмой. Все платежи идут официально на счет организации соответственно с уплатой всех налогов. Просто не хотел на этом внимание акцентировать, т.к. важно ведь не что я, а продукт. Если будут какие-то замечания, что-то будет некорректно работать, найдете какие-то ошибки в вопросах (могут быть после конвертации, хотя я и вычищал базу в несколько проходов), - пишите на личную почту, будем исправлять.

1038 сообщений на старом форуме
В начало
 
Юнитер Арнольд Дмитриевич
От: Thursday, September 05, 2013 9:00:58 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,710
Местонахождение: Сан Бенедетто Д.М.,Италия


Cначала было «Эх, Миша, Миша...», а теперь « Эх, Паша, Паша...» или « С больной головы на здоровую...»

Факт ( или "оценщики в роли подопытных кроликов):

"С 1 июля 2013 года в соответствии со ст. 21.1 Федерального закона от 29.06.1998г. №135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» в состав экспертных советов саморегулируемых организаций оценщиков (СРО) могут быть выбраны только члены СРО, успешно сдавшие Единый квалификационные экзамен".




Цитата от Паши ( с главной страницы Портала «Аппрайзер»)

Уважаемые оценщики! ( ВСЕГО и ВСЯ )
В преддверии предстоящего в самое ближайшее время старта тестирований по прохождению Единого квалификационного экзамена в аккредитованных вузах, мы создали для Вас портал, на котором вы могли бы подготовиться и потренироваться.
http://valuationtest.ru/
Сервис платный, но совсем не дорогой: за 500 рублей вы имеете возможность пройти тестирование 3 раза.
Желаем успехов!!!
Команда разработчиков Портала «Тестирование оценщиков»

И в конце «хорошая мина при плохой игре:
«В будущем на базе настоящего портала может быть создана система добровольной сертификации специалистов-оценщиков. Единый и доступный способ проверки знаний может помочь потребителям выбрать квалифицированных исполнителей, а набор специализаций – заявить оценщикам о предметной области, в которой они наиболее профессиональны, и в рамках которой хотели бы развиваться дальше.»

Что в сухом остатке? Вместо того, чтобы профессионалы объединились для ликвидации созданной чиновниками никому не нужной бюрократической структуры ( ЭС СРО ) и этого идиотского ЕГЭ , «хороший человек» ( никто не спорит с ЭтоНик Улыбка переметнулся и решил помочь ... чиновникам...



Для сравнения, реакция коллег из СпБ ( с сайта СРО РОО ):

Специализация не нужна

Минюст утвердил перечень вопросов для единого квалификационного экзамена по оценочной деятельности. Этот экзамен должны пройти все специалисты, участвующие в работе экспертных советов СРО. Девятьсот пятьдесят вопросов разделены на шесть групп: законодательство, судебная практика, оценка недвижимости (включая проблемы определения кадастровой стоимости), оценка нематериальных активов, оценка машин и оборудования, оценка бизнеса (активов).
Опасения оценщиков, неоднократно высказываемые на стадии подготовки вопросов, подтвердились: теперь, например, эксперт, который 15 лет занимается исключительно оценкой недвижимости, должен будет демонстрировать универсальные знания. В том числе отвечая на вопрос: «Что происходит с исключительным правом на топологию интегральной микросхемы по истечении срока его действия?»
Специалисты указывают также, что для некоторых утвержденных вопросов вообще нет корректных ответов.
В дальнейшем экзамен придется проходить всем действующим оценщикам. Скорее всего, ситуация будет развиваться как в аудите, где сегодня право подписи имеют примерно 7%, успешно прошедших аттестацию.

Дмитрий Синочкин
Еженедельная газета "Недвижимость и строительство Петербурга", № 35(772) 2013-09-02, c.18


http://facebook.com/arnold.yuniter

В начало
 
Юрий Дерябин
От: Thursday, September 05, 2013 9:13:01 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Арнольд Дмитриевич!

Павел не чиновникам помогает, а оценщикам, которым надо преодолеть вновь созданный барьер.
Отменить экзамен не в силах Павла, а вот помочь подготовиться - частично в его силах.
Экзамен - это данность на текущий момент, по поводу СРО тоже много копий в свое время ломали, но приспособились. Такая борьба будет идти ВСЕГДА.

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Юнитер Арнольд Дмитриевич
От: Thursday, September 05, 2013 9:48:53 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,710
Местонахождение: Сан Бенедетто Д.М.,Италия
Юрий Дерябин сообщал(а):


Павел не чиновникам помогает, а оценщикам, которым надо преодолеть вновь созданный барьер.
Отменить экзамен не в силах Павла, а вот помочь подготовиться - частично в его силах.
Экзамен - это данность ... но приспособились. Такая борьба будет идти ВСЕГДА.


Юрий Юрьевич, наверное есть разница между такими понятиями , как "борьба" и "приспособились".
Применительно к профессии "оценщик всего и вся" пора бы уже каждому профессионалу иметь свое мнение... Также как и к этому идиотскому ЕГЭ ( другого эпитета здесь нет! ) для "ЭКСПЕРТОВ"... Интересно, как это Вы представляете - эксперт СРОО проф. Сергей Смоляк ( точно не помню, где С.А. числится в таком ампдуа) прийдет сдавать ЕГЭ? Бред какой-то...

http://facebook.com/arnold.yuniter

В начало
 
Kikinda
От: Thursday, September 05, 2013 10:43:42 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/13/2006
Сообщений: 376
Местонахождение: Москва
Мое предложение - сделать 5 попыток за 500 р.

Глупость этого экзамена уже много раз обсуждали и в том числе говорили на различных встречах с представителями Минкономразвития и даже на встрече с министром Белоусовым. МЭР отвечает всегда единообразно - плохое качество оценщиков, СРО не справляется, поэтому будем проверять экспертов. Этот экзамен со стороны МЭР был неожиданностью. В дальнейшем они собираются устраивать экзамен для всех оценщиков. Как показывает практика изменения в ФЗ-135 появляются неожиданно и без лишних согласований с оценщиками. Обсуждать тему дубовых голов МЭРа бессмысленно. Их не победить. Однако, если Юнитер хочет что то кому то доказать, я могу дать адрес представителей МЭР, которые курируют экзамен, пускай им напишет письмо. Хотя это бесполезно.
В начало
 
Павел Карцев
От: Thursday, September 05, 2013 10:51:09 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор общественные организации, Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 1,061
Местонахождение: Москва
Арнольд Дмитриевич, обкатка функционала на тестах для ЕКЭ - это проверка функционала.

Тест по ЕКЭ крайне примитивен, вопросы очень низкого уровня сложности. Единственная сложность, что ответить надо на 85%+. Для этого надо не столько мощным интеллектом обладать, сколько просто зазубрить вопросы/ответы, потренироваться. Я сам потренировался. В первый же раз ответил на 55 из 60, а потом 5 раз не мог добрать до 50 (получалось 45-49). На этом, кстати, отловил несколько ошибок в тесте. При этом, когда смотришь, где ошибся, а сайт позволяет тебе посмотреть все свои ответы, чтобы увидеть, где ты ответил правильно, а где нет, запоминаешь эти вопросы, и повторно конечно уже отвечаешь на них автоматом. Очень важно внимательно читать вопрос и варианты. В некоторых формулировки такие, что специально или случайно, могут запутать. Там где даются какие-то формулировки - не надо спешить, надо сначала внимательно сравнить все варианты, понять каким словом, фразой они различаются.

Если вы попробовали бы зарегистрироваться, то увидели бы, что я изначально постарался заложить специализации. В дальнейшем, во-первых, результаты даже этого теста могут быть проанализированы по группам вопросов, чтобы посмотреть в какой тематике специалист более силен. Во-вторых на этот "движок" можно посадить разные тесты, по разным специализациям. В рамках добровольной сертификации можно, например, оставить из данного теста вопросы по основным группам, поставить планку 50%, тем самым проверив общую грамотность, а на втором уровне тестировать в соответствии с выбранными специализациями, уже включив в тесты более серьезные вопросы, задачи, кейсы. Но, как я уже написал, это все планы. Сначала надо убедиться, что сайт в принципе работает, и хорошо бы, чтобы он какую-то аудиторию обрел.

1038 сообщений на старом форуме
В начало
 
Юрий Дерябин
От: Thursday, September 05, 2013 10:52:38 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Юнитеру

Ваш пример - это действительно бред, но так законодатель прописал.
Что теперь делать?
Варианта два - или не ходить на экзамен и не экспертировать, или сдать и продолжать заниматься экспертизой.

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Шогин В.
От: Thursday, September 05, 2013 11:33:29 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
поправлю Юрия - не экспертировать в СРО.
кстати, попутно соображение: а что если эксперт сро напишет экспертизу, которая не устоит в суде. Это будет подтверждать факт, что эксперт не во всем копенгаген. Последует ли исключение из экспертов сро? Ну так - риторич вопрос

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Сергей Смоляк
От: Thursday, September 05, 2013 11:38:07 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 421
Местонахождение: Москва
Юрий Дерябин сообщал(а):
Юнитеру

Ваш пример - это действительно бред, но так законодатель прописал.
Что теперь делать?
Варианта два - или не ходить на экзамен и не экспертировать, или сдать и продолжать заниматься экспертизой.

Думаю, что "настоящим экспертам", признанным оценочным сообществом, на экзамен ходить не надо. Пусть в экспертах "по-министерски" числятся одни недоучки! Страдать-то от этого будут заказчики - пусть они и возмущаются. Я бы на их месте в задании на проведение оценки писал "Отчет не подлежит экспертизе со стороны экспертов, допущенных к экспертизе Министерством".Круто
В начало
 
Шогин В.
От: Thursday, September 05, 2013 11:59:38 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
хорошая мысль

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
ЭтоНик
От: Thursday, September 05, 2013 1:03:59 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Но абсолютно не реализуемая


нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Шогин В.
От: Thursday, September 05, 2013 1:14:24 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
отчего ж? посмотрит государство на всякие сро и однажды скажет - а шли бы вы лесом. не умели, не научились, и видно - не судьба

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
ЭтоНик
От: Thursday, September 05, 2013 1:59:50 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
А что оно слепое ? И вдруг прозреет? Зачем делают экзамен, коль со СРО всем все понятно, судя по ДК по оценке?
Да и кто посмотрит-то?
Из моего опыта общения с профильным министерством- сплошной калейдоскоп быстро меняющихся лиц, единственный "застой" был, когда Федотов Влад работал.
Теперь опять все новые. Приходишь на совещание, они тебя не знают, ты их не знаешь. У них уже есть мнение, твое их интересует постольку поскольку нужно же вы слушать представителей. А на следующее совещание приходишь, хоп , опять новые лица.

Не, оптимистический сценарий не пройдет. До последнего будут громоздил, пока не обрушится само


нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Гнездилов К.Н.
От: Thursday, September 05, 2013 4:21:31 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/8/2008
Сообщений: 96
Местонахождение: Санкт-Петербург
Просмотрел экзаменационные вопросы. Огорчает наличие ошибок и отсутствие правильных ответов в некоторых задачах - видно, что многие вопросы остались с прошлого года, изменили исходные условия в задачах, а вот варианты ответов забыли поменять. Заточка

В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005