Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Вертикаль непрофесионализма в разрезе : карьера "оценщика всего и вся" - от оценки дач Опции · Вид
Юнитер Арнольд Дмитриевич
От: Thursday, September 05, 2013 11:00:30 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,710
Местонахождение: Сан Бенедетто Д.М.,Италия
Всё-таки, какие-никакие эмоции относительно реальных преимуществ профессии оценщика возникают, глядя на фото широко известного в оценочном сообществе "фронтовика" ( не хухры-мухры ) - г-на Галущки. Неясно только, почему авторы статьи, написав об его тесных отношениях с известными политиками из ЕР, забыли отметить об его успехах в оценке ( за "копейки" оценил дачу Касьянова Опасный момент )

Ниже выдержка с сайта газеты "Ведомости" от 05.09.2013

Дальнему Востоку найден министр

Как стало известно «Ведомостям», министром развития Дальнего Востока станет активист Общероссийского народного фронта Александр Галушка. От него ждут внятной стратегии развития региона

Vedomosti.ru
05.09.2013
Статья Александр Галушка

Эта публикация основана на статье «Министра забрали с фронта» из газеты «Ведомости» от 05.09.2013, №162 (3424).

О будущем назначении Галушки «Ведомостям» рассказали его знакомый и высокопоставленный федеральный чиновник. Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков отказался от комментариев до подписания указа о назначении.

Место министра оказалось вакантным после увольнения в конце прошлой недели Виктора Ишаева, который одновременно был и полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО). Галушка получит только полномочия министра. Полпредом в ДФО и одновременно вице-премьером, ответственным за Дальний Восток, Путин назначил своего помощника Юрия Трутнева.

Новый министр не работал на госслужбе. С 1998 по 2004 г. он возглавлял Центр менеджмента оценки и консалтинга, до 2010 г. был президентом НП «Российская коллегия оценщиков», а сейчас является управляющим партнером консалтинговой компании Key Partner.

Но опыт работы с чиновниками у Галушки богатый. С 2010 г. он занимает руководящие посты (вице-президент, президент, сопредседатель) в «Деловой России», а в 2013 г. вошел в центральной штаб Общероссийского народного фронта (ОНФ). Как сопредседатель «Деловой России» он участвовал в разработке «дорожной карты» Агентства стратегических инициатив по улучшению инвестиционного климата. Как сопредседатель ОНФ успешно продвигал амнистию по экономическим преступлениям и сохранение льгот по страховым взносам для микробизнеса. Обе идеи Путин поддержал. Также Галушка выступает за налоговые каникулы для новых индивидуальных предпринимателей, но решения пока нет. В докладе Путину введение этой льготы названо нецелесообразным, говорил представитель первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Знакомые Галушки рассказывают, что у него сложились тесные отношения с правительственными чиновниками и окружением Путина: первым замруководителя его администрации Вячеславом Володиным, помощником Андреем Белоусовым, руководителем референтуры президента Дмитрием Калимулиным. Мэр Москвы Сергей Собянин выдвигал его кандидатом на место сенатора от столицы.

Министр не обязательно должен быть опытным чиновником, тот же Трутнев пришел во власть из бизнеса, отмечает его знакомый. Важен опыт Галушки как бизнесмена, консультанта и стратега, объясняет собеседник «Ведомостей»: «Нужна качественная стратегия развития Дальнего Востока, основанная на кластерном подходе — в каком регионе, что и каким образом мы развиваем». По его словам, недостаток аппаратного опыта у Галушки будет компенсирован избытком этого опыта у Трутнева: «Человек восемь лет проработал министром и еще год в администрации президента. Знает все входы и выходы и способен обеспечить политическую поддержку любому проекту».

Разработка стратегии развития региона, в которой четко сформулированные задачи будут связаны с конкретными инструментами, — первостепенная задача, согласен сотрудник аппарата правительства: «Пока стратегия Минвостокразвития сводилась к запросам триллионов из бюджета». В начале года министерство подготовило госпрограмму, попросив из федерального бюджета 5,7 трлн руб. до 2025 г. За непроработанность проектов документ жестко раскритиковали Минфин, Минэкономразвития и Шувалов. В итоге на развитие Дальнего Востока из казны будет выделено до 2018 г. 584,6 млрд руб. Еще 160 млрд руб. из фонда национального благосостояния будет вложено в модернизацию БАМа и Транссиба.

Минвостокразвития собирало представителей бизнеса и призывало: «Давайте будем больше инвестировать!» — рассказывает совладелец крупной дальневосточной компании: «Хуже уже не будет».

Не исключено, что задачи Минвостокразвития ограничатся написанием стратегии развития Дальнего Востока, а реализовывать ее будет специальная госкорпорация. Вчера Трутнев заявил, что после того, как удастся справиться с последствиями наводнения (см. врез), он «подумает» и представит предложения по модели управления и развития регионом. Госкорпорацию с расширенными полномочиями власти хотели создать. Но появилось министерство после того, как Сергей Шойгу, который должен был возглавить госкорпорацию, стал губернатором Подмосковья.

Требуется хороший менеджер нового поколения и Галушка как раз из таких, замечает руководитель Сибирской лаборатории урбанистики Алексей Козьмин. Новому министру предстоит реализовывать госполитику развития региона, а пока она сводится к заявлениям и программным документам, не обеспеченным финансированием, говорит он (см. график). Нужно разговаривать с активными жителями региона, прежде всего из бизнеса, рекомендует Козьмин: в этом Галушке может помочь прошлое членство в «Деловой России», ведь у нее есть отделения в регионах. Нужен внятный деловой подход и менеджер, готовый его реализовывать, считает совладелец дальневосточной компании. О Галушке он слышит впервые.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/15986001/ministra-zabrali-s-fronta#ixzz2dzvXTAXq

http://facebook.com/arnold.yuniter

В начало
 
Olegovich
От: Thursday, September 05, 2013 11:17:29 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
все это конечно очень интересно.... только мне не понятно заглавие темы... в каком моменте Вы нашли непрофессионализм? я не спорю - я просто спрашиваю. Не понимаю Вы лично с ним знакомы? или хорошо осведомлены о его деятельности (ну кроме отчета о даче, конечно, который у всех вроде как на слуху, но в действительности его я так понимаю никто не видел... да и ровняться по таким объектам как-то не очень правильно...)? можете описать массу провалов в работе? в чем претензии-то? или просто потому что раз из СРО - значит гад ползучий? тем более, что из Бенедетто-то он лучше видно....
В начало
 
Шогин В.
От: Thursday, September 05, 2013 11:31:10 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
я ту оценку дачи знаю. с точки зрения техники оценки она сделана была правильно. мы с Галушкой не общались уже года 4-5 по причине конфликта на съезде, но могу сказать, что он грамотный специалист

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Юнитер Арнольд Дмитриевич
От: Thursday, September 05, 2013 11:51:47 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,710
Местонахождение: Сан Бенедетто Д.М.,Италия
Olegovich сообщал(а):
все это конечно очень интересно.... только мне не понятно заглавие темы... в каком моменте Вы нашли непрофессионализм? я не спорю - я просто спрашиваю. Не понимаю Вы лично с ним знакомы? или хорошо осведомлены о его деятельности (ну кроме отчета о даче, конечно, который у всех вроде как на слуху, но в действительности его я так понимаю никто не видел... в чем претензии-то? тем более, что из Бенедетто-то лучше видно....


Уважаемый коллега Olegovich, что касается названия темы - оборвался текст (следует читать " от оценки дачи Касьянова до министра"). Если мне из-за бугра виден "непрофессионализм" т.н. вертикали власти ( сверху донизу ), то я очень сожалею, что у Вас ( в Краснодарском крае ) этого не видать. Не буду уже вспоминать мебельщика во главе Министерства обороны или многих министров (профиль которых далёк от названия министерств), приведу лишь близкий мне пример : во главе Российского Морского Регистра судоходства поставлен бывший банкир ( не знаю, видел ли он живое судно).
Лично я не знаком с г-ном Галушка, но знаю его идеологию ( оценка "ВСЕГО и ВСЯ") и научные труды (МАИ = "сколько надо" ). Какие у меня могут быть к нему лично претензии? Смещно, мы возвращаемся к ленинским принципам : кухарка может быть в правительсве...Детство

http://facebook.com/arnold.yuniter

В начало
 
Olegovich
От: Thursday, September 05, 2013 12:20:50 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
не думаю, что оценка дачи Касьянова как таковая - плохой показатель. тут к 95% придут с просьбой оценить для премьера, пусть и бывшего, хоть жигули 1978 г.в. - они потом всем расскажут что оценку для "самого" делали! и нарусуют скока надо глазом не моргнув. кстати, об идее "кухарки в правительстве" я ничего плохого не скажу, если конечно это кухарка не стала сразу министром, а прошла соответствующий путь... у нас в стране многие "великие" трактористами и слесарями начинали... и это правильно. кстати, зачастую, для управления чем-либо не надо быть глубоким профессионалом в этом деле, надо быть хорошим управленцем... это несколько иное... я знаю массу случаев, когда предприятия рушились из-за того что им начинали руководить "прикладные профессионалы", т.е. специалисты соответствующей отрасли, и наоборот, - когда приглашенные профаны, но хорошие управленцы, двигали предприятия в гору....
я ничего не могу сказать хорошего об обсуждаемом господине, как не могу сказать и ничего плохого.... я его не знаю и с ним не знаком. просто мне не понятно когда под какими-то громкими лозунгами а-ля "оценка дачи Касьянова" начинают вешать ярлыки.
В начало
 
Юрий Дерябин
От: Thursday, September 05, 2013 12:35:18 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Коллеги, а вы по искомой даче суть вопроса-то знаете?
Хинштейн всем рассказывал, что оценщик оценил мало, а рыночная стоимость - большая.
Только он забыл упомянуть, что оценивалось не право собственности, а объект с обременениями на полвека.

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
ЭтоНик
От: Thursday, September 05, 2013 1:02:48 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Нет бы порадоваться!
Министр вышел из оценочного сообществаКруто
Значит не так уж попорчена репутация оценщика, значит есть еще доверие к профессионалам от оценки!
Что касается Александра - он давно продвигается в этом направлении. Лично с ним незнакома, не считая одной краткой беседы, но с ним знакомы люди, которых я считаю подряд очными и профессиональными. Если они высокого мнения об эм человеке, какие у меня основания думать о нем плохо? Только потому что он ценил Касьяновскую дачу?

Мои поздравления Александру и пожелания успехов на оооочень нелегком поприще. Ну а еслио вспомните про нас и обратится за помощью - поможемУлыбка


нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Olegovich
От: Thursday, September 05, 2013 1:56:09 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Юрий Дерябин сообщал(а):
Коллеги, а вы по искомой даче суть вопроса-то знаете?

зато к этому еще могу добавить, что прекрасно знаю как следственные и прочие органы ущербы определяют... ляпнут сумму убытков с потолка, а ее все обсасывать начинают.... хотя в реальности она как правило если и есть, то на порядок, а то и два меньше ))))
В начало
 
Olegovich
От: Thursday, September 05, 2013 1:59:47 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
А не поторопилась администрация сайта с новостью в ленте? вроде же как указ еще не подписан..... или уже?
В начало
 
ЭтоНик
От: Thursday, September 05, 2013 2:11:28 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Не по торопились. Вряд ли еще найдется кандидат на расстрел ную должностьЗаточка


нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Юнитер Арнольд Дмитриевич
От: Thursday, September 05, 2013 2:26:03 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,710
Местонахождение: Сан Бенедетто Д.М.,Италия
ЭтоНик сообщал(а):
Нет бы порадоваться!
Министр вышел из оценочного сообществаКруто
Значит не так уж попорчена репутация оценщика ... Лично с ним незнакома, ... но с ним знакомы люди, которых я считаю подрядочными и профессиональными.


ЭтоНик сообщал(а):
... Вряд ли еще найдется кандидат на расстрельную должностьЗаточка


Марина, полностью согласен с Вами - должность "расстрельная" ... Вопрос в другом - сможет ли г-н Галушка, не имея практического опыта управления не только крупным хозяйственным объектом, но и мало-мальским поселением, справиться с таким сложным регионом ??? У меня на памяти дефолт 1998 года - назначение в качестве премьер-министра г-на Кириенко ( хоть и из "банкирщины", но моего коллегу по профессии - кораблестроителя). Итог всем хорошо известен...

http://facebook.com/arnold.yuniter

В начало
 
ЭтоНик
От: Thursday, September 05, 2013 3:06:09 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Арнольд Дмитриевич! Мы с Вами одновременно на фейсбуке общаемся и здесь. А я в Твери и у меня с интернетом не очень. Давайте вы мои ответы оттуда будете брать)))Улыбка
Я буду благодарна за помощьИ жили долго и счастливо


нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Слуцкий
От: Thursday, September 05, 2013 5:25:39 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
ЭтоНик сообщал(а):
... Вряд ли еще найдется кандидат на расстрел ную должностьЗаточка


Готов! Всегда! Дальний Восток развивать.
Даже сельское хозяйство. Или подводный авиакосмос.
В начало
 
Юнитер Арнольд Дмитриевич
От: Thursday, September 05, 2013 5:46:15 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,710
Местонахождение: Сан Бенедетто Д.М.,Италия
По просьбе Марины (ЭтоНик) переношу в эту ветку посты с Фэйсбука:

Марина Карпова
Вы же понимаете, короля делает свита. Хорошая команда - залог успеха. И это отнюдь не западная новация. Будет команда - будет работа. А менеджеру, если он хороший, все равно чем управлять, партией или министерством. Это я сама видела, как абсолютный ноль в профессиональной специализации, но хороший менеджер за год сделал свое подразделение лучшим в регионе, не поменяв при этом ни одного сотрудника!

Арнольд Юнитер
Марина, приходилось ли Вам быть на ДВ хоть раз ? Мне в этом я считаю повезло - побывал там повсюду и много раз в силу моей специальности. Это чудесный край, но за многие десятилетия (особенно постперестроечные) превратился " в богом забытое пространство"...) Тем более сейчас после этого стихийного бедствия...

Марина Карпова
Не умаляя особенности ДВ, хочу сказать, что к сожалению, богом забытые пространства есть в четырех часах езды на машине от Москвы. Деревня, где я проводила лето у бабули в советское время имела лесопилку, телятник, водонапорную башню, кое-какую дорогу. Сейчас нет ничего и ВСЯ деревня брошена. Стоят мертвые дома и зарастают - летние дачи для бомжей. Одна радость не затопило, потому что нечему разливаться. Сложности есть везде, вопрос в том для чего человек пришел. Разрушать проблемы или потусить для карьеры или кармана. Я оптимист и надеюсь на лучший для ДВ вариант. А то, что его не обмят как варяга, так местного не любили бы еще больше, поверьте мне как бывшему чиновнику с 14летним стажем
2 ч. назад · Нравится

Арнольд Юнитер
По сообщению ТВ ( канал РБК ) А.Галушка опровёрг сообщение "Ведомостей" ( или это был такой пиар-ход ?) о его назначении министром


http://facebook.com/arnold.yuniter

В начало
 
Olegovich
От: Thursday, September 05, 2013 6:05:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Слуцкий сообщал(а):
ЭтоНик сообщал(а):
... Вряд ли еще найдется кандидат на расстрел ную должностьЗаточка
Готов! Всегда! Дальний Восток развивать.
Даже сельское хозяйство. Или подводный авиакосмос.

в помощники возьмете? Смущение
В начало
 
Olegovich
От: Thursday, September 05, 2013 6:08:59 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Марина Карпова сообщал(а):

Вы же понимаете, короля делает свита. Хорошая команда - залог успеха. И это отнюдь не западная новация. Будет команда - будет работа. А менеджеру, если он хороший, все равно чем управлять, партией или министерством. Это я сама видела, как абсолютный ноль в профессиональной специализации, но хороший менеджер за год сделал свое подразделение лучшим в регионе, не поменяв при этом ни одного сотрудника!
Будь здоров, товарищ!

Арнольд Юнитер сообщал(а):

По сообщению ТВ ( канал РБК ) А.Галушка опровёрг сообщение "Ведомостей" ( или это был такой пиар-ход ?) о его назначении министром

поторопились все-таки с поздравлением? Улыбка ну ничего, зато было о чем поговорить, поспорить Пистолет Автомат
В начало
 
ЭтоНик
От: Thursday, September 05, 2013 6:18:04 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Вы, конечно, коллеги, глумитесь.Никому не говори
Но кто смел, тот и съел.
Присылайте резюмеСмущение


нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
игор
От: Thursday, September 12, 2013 12:54:08 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
http://expert.ru/2013/09/11/ispyitanie-byurokratiej/
В начало
 
Мисовец
От: Friday, September 13, 2013 10:45:11 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Что касается оценки дачи Касьянова, то там всё было верно сделано (на мой взгляд), т.к. я помню, что дача была на 50 лет сдана в аренду и арендная плата была за 50 лет выплачена, а дисконтирование выгоды от использования дачи по истечении 50-летнего срока съела ставка дисконтирования, мы же видим, что происходит сегодня с недвижимостью, как она в текущем кризисе постепенно теряет в стоимости. Заметим, кстати, что вот цены на московскую недвижимость после 1 волны кризиса в 2012 году выросла, но пика 2008 года этот рост не достиг http://www.irn.ru/gd/ и, как видим, сегодня снова цены падают, так что мы находимся в нисходящем канале. А тут ещё и ставка дисконтирования, так что Галушка скорее РС дачи завысил, не зная о предстоящем кризисе конца капитализма....

Ну а так то, нашим дали рулить в проблемном регионе, это же замечательно. Так что пожелаем Галушке не разочаровать оценочное население и сделать что-то хорошее для региона. Будь здоров, товарищ!
В начало
 
Андреевич
От: Saturday, September 14, 2013 10:56:42 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/31/2008
Сообщений: 311
Местонахождение: Тула
А.С. Галушка человек экономически грамотен, амбициозен,но не чванлив, обучаем. К советам со стороны восприимчен. А с какой командой работать - ему виднее. Удачи ему на новом поприще!!!
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005