Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Экспертиза для ГУВД Москвы Опции · Вид
Павел Карцев
От: Friday, September 27, 2013 4:26:22 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор общественные организации, Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 1,061
Местонахождение: Москва
Кто может проконсультировать, как происходит привлечение/выбор экспертной организации, при необходимости проведения экспертиза (строительной, оценочной), которая необходима в рамках следствия по уголовному делу в системе ГУВД Москвы?

Как я понимаю в центральном ГУВД есть специальный отдел, который проводит тендеры/заказ экспертиз. Но я не пойму как они проводят закупку технически, т.к. на госзакупках вообще отсутствует какая-либо информация по закупкам экспертных услуг. Нужна помощь того, что работал с данной системой.

1038 сообщений на старом форуме
В начало
 
Геннадий
От: Friday, September 27, 2013 4:30:56 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Работаю, а что?



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Павел Карцев
От: Friday, September 27, 2013 4:35:50 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор общественные организации, Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 1,061
Местонахождение: Москва
Вопрос в том, как технически проходит выбор экспертной организации/эксперта по конкретной заявке (делу).

1038 сообщений на старом форуме
В начало
 
Геннадий
От: Friday, September 27, 2013 4:45:19 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Сам хотел бы знать почему ко мне обращаются.

Но пока платят, задавать им такие вопросы глупо.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Павел Карцев
От: Friday, September 27, 2013 8:00:44 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор общественные организации, Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 1,061
Местонахождение: Москва
Но вы же поняли вопрос, я думаю? Интересует - это прямое обращение, запрос каких-то котировок они проводят, или еще какой-то отбор. Система закупок услуг по экспертизе разве не попадает под действие законов о гос.закупках? Потому что как мне объяснили, в ГУВД не следователь напрямую выносит постановление о привлечении эксперта, а он направляет заявку в главк, а там специальный отдел уже производит заказ нужной экспертизы. Вот я и задумался, как они работают.

1038 сообщений на старом форуме
В начало
 
игор
От: Friday, September 27, 2013 8:16:50 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Павел Карцев сообщал(а):
Но вы же поняли вопрос, я думаю? Интересует - это прямое обращение, запрос каких-то котировок они проводят, или еще какой-то отбор. Система закупок услуг по экспертизе разве не попадает под действие законов о гос.закупках? Потому что как мне объяснили, в ГУВД не следователь напрямую выносит постановление о привлечении эксперта, а он направляет заявку в главк, а там специальный отдел уже производит заказ нужной экспертизы. Вот я и задумался, как они работают.

Лучше не надо, задумываться. Работают и ладно, естественно на личных контактах. Правда к сожалению, и там меняется, и естественно не к лучшему.....
А то сейчас тендер объявят, и знаете сколько любителей, за стоимость бумаги и чернил, набежит.....
А по уголовным делам, где решается не только судьба денег, это несколько чревато. Особенно учитывая "оценочных тараканов" в экспертизе, тут не про страховку ответственности будет речь идти, а о периодичности отстрелов чудо-оценщиков.
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, September 28, 2013 1:42:10 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
игор сообщал(а):
тут не про страховку ответственности будет речь идти, а о периодичности отстрелов чудо-оценщиков.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Питеров Андрей
От: Sunday, September 29, 2013 6:22:17 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/2/2007
Сообщений: 1,123
Местонахождение: Москва
Павел Карцев сообщал(а):
Кто может проконсультировать, как происходит привлечение/выбор экспертной организации, при необходимости проведения экспертиза (строительной, оценочной), которая необходима в рамках следствия по уголовному делу в системе ГУВД Москвы?

Известная мне практика назначения судебной экспертизы, к сожалению, не поможет частным экспертам.
Практика назначения судебной экспертизы (строительной, оценочной и любой другой) по уголовным делам в Московском регионе (Москва и МО) такая.
Следователь обращается непосредственно в государственное судебно-экспертное учреждение и выясняет, что все судебные экспертизы по уголовным делам в ГСЭУ проводят бесплатно.
Когда ему в ГСЭУ это подтверждают, он просто выносит постановление о назначении судебной экспертизы и все.
И никаких тендеров в такой ситуации не проводят, так как денег никто за судебные экспертизы не требует.
Реальность заключается в том, что многие следователи просто не знают о бесплатном проведении судебных экспертиз по уголовным делам в ГСЭУ.
В начало
 
игор
От: Sunday, September 29, 2013 7:26:57 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Питеров Андрей сообщал(а):
Правда заключается в том, что многие следователи просто не знают о бесплатном проведении судебных экспертиз по уголовным делам в ГСЭУ.

Да знают они, просто сроки жмут, как правило. И ГСЭУ не резиновые.
А еще не маловажное обстоятельство, есть определенная заинтересованность в результатах. Вот кажется об этом вопрос?
Но чтобы играть на этом поле, оценщиком быть мало.
В начало
 
Павел Карцев
От: Sunday, September 29, 2013 8:29:19 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор общественные организации, Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 1,061
Местонахождение: Москва
У меня заинтересованности вообще нет никакой, и на этом поле играть я не собираюсь. Просто один знакомый, родственников которого это касается, обратился как к человеку работающему в оценке, чтобы проконсультировал. Как мне сказали, дело заведено полицией, сотрудники которой решили отжать у человека бизнес, поэтому они беспокоятся главным образом за то, чтобы экспертиза не была заказной со стороны полиции, была непредвзятой, и хотели бы каким-либо образом этот процесс отслеживать/контролировать.

1038 сообщений на старом форуме
В начало
 
игор
От: Sunday, September 29, 2013 8:49:14 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Павел Карцев сообщал(а):
У меня заинтересованности вообще нет никакой, и на этом поле играть я не собираюсь. Просто один знакомый, родственников которого это касается, обратился как к человеку работающему в оценке, чтобы проконсультировал. Как мне сказали, дело заведено полицией, сотрудники которой решили отжать у человека бизнес, поэтому они беспокоятся главным образом за то, чтобы экспертиза не была заказной со стороны полиции, была непредвзятой, и хотели бы каким-либо образом этот процесс отслеживать/контролировать.

Печально, могу сказать как человек, у которого родственник проходил по уголовному делу.
Печально то, что надо сразу четко определится, что нужно, не исходя из фантазий, а исходя из реальности. Реальность уверен, не понравится.
Тут такой комплекс проблем, начиная с адвоката в первую очередь, что мало не покажется. Объяснить, как поступать максимально правильно невозможно, просто не поверят.
Забудьте, пусть у них самих голова болит.
В начало
 
нормировщик
От: Tuesday, October 15, 2013 9:18:37 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/28/2010
Сообщений: 266
Местонахождение: Протвино
просто делаешь свою работу честно и недорого. результат попадает разными неведомыми путями в МВД. делаешь уже и для них. результат попадает выше. Проходит время (годы) в работе. потом следователь из Сочи говорит: почемуто главк рекомендовал обратится именно к Вам. такой вот отбор.
В начало
 
Сергей Понамарчук
От: Wednesday, October 23, 2013 8:33:20 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 839
Местонахождение: Челябинск
нормировщик сообщал(а):
просто делаешь свою работу честно и недорого. результат попадает разными неведомыми путями в МВД. делаешь уже и для них. результат попадает выше. Проходит время (годы) в работе. потом следователь из Сочи говорит: почемуто главк рекомендовал обратится именно к Вам. такой вот отбор.


Поддерживаю данное мнение. Из ниоткуда предложение появляется. Видимо, своя схема выбора. Достаточно одного объективного исследования, и река работы. Беспокоит отсутствие двух голов и четырёх рук, чтобы одновременно несколько работ делать.
В начало
 
Udav
От: Thursday, October 24, 2013 12:33:37 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
С Москвой не работал. Со своими работал. Пока оплачивать не перестали.Я расстроен Просто меня они знают. Звонили. Я приходил и для прикрытия сами знаете чего просил официальный запрос. Быстренько его лепили. Я так же быстренько готовил отчет.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005