Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Эх, тенденция, однако.. Опции · Вид
Бубыренко В.К.
От: Thursday, October 31, 2013 8:34:31 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2011
Сообщений: 880
Местонахождение: Белгород
В Москве задержаны подозреваемые в аферах с оценкой имущества
В состав группы, по данным полиции, входил замначальника Департамента городского имущества Москвы
• Инициированная руководством департамента городского имущества Москвы и правоохранительными органами проверка закончилась задержанием предпринимателя и оценщика «Пенни Лэйн Коммерц». В руки полиции попал и замначальник отдела Управления оценки имущества и аудита Департамента городского имущества города Москвы. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.
В состав группы, по данным полиции, входили должностные лица Департамента городского имущества Москвы, работники независимой оценочной компании «Пенни Лэйн Коммерц» и руководитель коммерческой фирмы (какой именно, не уточняется). Злоумышленники предлагали заинтересованным коммерсантам содействие в покупке приватизируемого имущества по заниженной цене. Согласно сообщению, они требовали за свои услуги денежное вознаграждение в размере 30% от разницы между фактической и конечной стоимостью имущества.
Как выяснили в МВД, участники группы потребовали у представителя коммерческой фирмы 2 млн рублей за содействие в выкупе арендуемого нежилого помещения по минимальной цене. В результате при получении денег полицейские задержали подозреваемых. «Оперативниками также установлены «конечные бенефициары» вышеуказанной коррупционной схемы — начальник Управления оценки имущества и аудита Департамента городского имущества Москвы и ее заместитель. Собранные материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения», — говорится в сообщении пресс-службы

http://www.bfm.ru/news/234940?doctype=news
Простите
В начало
 
Павел Карцев
От: Thursday, October 31, 2013 9:20:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор общественные организации, Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 1,061
Местонахождение: Москва
Странно, что первые сигналы не воспринимаются. Очень большая часть уже действительно зарвалась, потеряв края и чувство опасности.

Я недавно написал, что из-за спускания на тормоза дела Сердюкова-Васильевой и необходимости показательных дел по борьбе с коррупцией, чтобы притупить народное негодование, а также возможном лоббировании рядом чиновников создания госоценщиков на базе ФГУП Ростехинвентаризации и ФКЦ Земля - возврат к гос. оценке на подобии имевшей место в Союзе БТИ-шной, дела сейчас пойдут валом, это только начало. Как мне сказали, сейчас целая куча дел находится в разработке, поэтому еще раз советую оглядываться тем, кто так или иначе чем-то хотя бы близко подобным занимается, не вестись на провокации и несколько раз думать, прежде чем на что-то сейчас соглашаться.

Вот и еще одно подтверждение, очередной гвоздь в крышку гроба независимой оценки...

1038 сообщений на старом форуме
В начало
 
Слуцкий
От: Thursday, October 31, 2013 9:23:32 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Порядок цифр не тот, что раньше... Муниципальный уровень, что сказать... Следующий этап - местное самоуправление - 200 тыр. И пузырь самогонки.
В начало
 
игор
От: Thursday, October 31, 2013 9:28:15 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Слуцкий сообщал(а):
Порядок цифр не тот, что раньше... Муниципальный уровень, что сказать... Следующий этап - местное самоуправление - 200 тыр. И пузырь самогонки.

Оценщику конечно пузырь. Т.к. место его в схеме именно такое.
В начало
 
ЭтоНик
От: Thursday, October 31, 2013 10:25:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Зашла на сайт ДИГМа, у управления нет фамилии руководителя. Про кого речь-то? А что здесь чиновников при совокупили? В прошлом случае не было конечных бенефициаров что ли?
Что-то мне подсказывает, что это только ягодки.


нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Мисовец
От: Friday, November 01, 2013 7:38:09 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Павел Карцев сообщал(а):
Странно, что первые сигналы не воспринимаются. ... а также возможном лоббировании рядом чиновников создания госоценщиков на базе ФГУП Ростехинвентаризации и ФКЦ Земля - возврат к гос. оценке на подобии имевшей место в Союзе БТИ-шной, дела сейчас пойдут валом, это только начало. Как мне сказали, сейчас целая куча дел находится в разработке, поэтому еще раз советую оглядываться тем, кто так или иначе чем-то хотя бы близко подобным занимается, не вестись на провокации и несколько раз думать, прежде чем на что-то сейчас соглашаться.

Полагаю, перехода к государственной оценке не будет. Вижу этому следующие основные причины:
1. Оценке поручены все кадастровые дела, которые в условиях развивающегося кризиса представляют большую опасность для репутации власти, т.к. бюджеты не могут существовать без той лжи в кадастровой оценке, которую власти требуют и успешно получают от коммерческой оценки и организованных СРО. Стало быть, власти выгодно и дальше получать эту ложь от коммерческой оценки, а не подставлять под недовольство гос.органы типа БТИ, тем более, что БТИ хватает с лихвой и темы инвентаризации, тем более, что грядет переход на инвентаризацию единых объектов (земля + недвижимость) и переход налогообложения с инвентаризационной на кадастровую стоимость имущества. А это тоже большой, если не сказать, огромный раздражитель для населения и подставить в этом случае коммерческих оценщиков гораздо проще, чем согласиться на то, что подставлены будут БТИ.
2. Но основу для указания населению на истинных виноватых в том, что кадастровая стоимость нахально завышена, нужно ещё создать, поэтому и началась компания посадок оценщиков с широковещательной рекламой этого в СМИ. При этом только мы понимаем, кто у нас в цеху оценщик, а кто решальщик и грамотно разносим эти понятия на форуме, а населению это тонкое различие не видно, для него решальщик это просто высокопоставленный коллега - оценщик, по мнению населения весьма обеспеченный экономически и облеченный неким влиянием в среде коллег. Т.е. да, это типа "дела врачей", безусловно, но уже не в виде трагедии, а в виде фарса, и для решения не задач построения коммунизма в отдельно взятой стране, а для отвода недовольства населения от власти, ограниченная, прямо скажем, задача.
3. При этом весьма ясно то, что переход на кадастровую оценку всей недвижимости при том бардаке, который творится до сих пор в системах учета, потребует не одного года, поэтому на ближайшие годы у БТИ будет много работы и очень важной для бюджета, потому что сколько ещё США смогут удерживать свою и нашу экономику от падения никто точно не знает, но говорят о 2014-2015 годах, как о времени следующего спада, но уже без возврата назад, а по типу спад - полка, спад -полка и так пока расходы американских домохозяйств не сравняются с их доходами, что на 25% ниже текущего уровня, а в Великую Депрессию 30-х годов спад был на 15%.

Так что с учетом прогнозов по макроэкономике, с учетом прошлого поведения власти в части налогообложения земель, с учетом того, что нам сказало Правительство, когда мы захотели убрать из ФЗ-135 кадастровую оценку, я делаю однозначный вывод: за то враньё, которое будет в кадастровой оценке единых объектов недвижимости, отвечать будем мы, а не какие-то БТИ. Я расстроен
В начало
 
Геннадий
От: Friday, November 01, 2013 9:43:36 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Отвратительная тенденция, которое дело с оценщиками и ни одного эксперта от оценки, с оплаченного согласия которого, отчет пошел в свет.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Нейман Евгений Иосифович
От: Friday, November 01, 2013 12:09:30 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/24/2011
Сообщений: 487
Местонахождение: г. Москва
1. Это не тенденция, а признак, что ОД в институциональной ловушке. Я об этом писал года 3 или 4 назад.
2. В принципе как выходить из этой ловушки ясно.
3. Я думаю, что в целом, все, что мы наблюдаем, участвуем,кто-то попадает в сложные ситуации - все это, я надеюсь, станет именно стимулом для серьезных, а не косметических изменений в ОД. Слабые сигналы готовности к этим изменениям "пошли". Это определенную надежду и вселяет.
В начало
 
Геннадий
От: Friday, November 01, 2013 12:53:45 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Нейман Евгений Иосифович сообщал(а):
1. Это не тенденция, а признак, что ОД в институциональной ловушке. Я об этом писал года 3 или 4 назад.
2. В принципе как выходить из этой ловушки ясно.
3. Я думаю, что в целом, все, что мы наблюдаем, участвуем,кто-то попадает в сложные ситуации - все это, я надеюсь, станет именно стимулом для серьезных, а не косметических изменений в ОД. Слабые сигналы готовности к этим изменениям "пошли". Это определенную надежду и вселяет.



Доказано, институт СРОО и экспертизы отчетов работает не на повышение качества оценки, а на прикрытие амбиций взяточников.

Вывод очевиден, ни СРОО, ни Экспертных советов просто не должно быть. И это единственный разумный вывод.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Шогин В.
От: Friday, November 01, 2013 12:55:13 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
блин, "институциональная ловушка"... да нет никакой ловушки. если человек жулик, то он жулик в любой сфере, куда попадет. и что делать - всем ясно.

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Слуцкий
От: Friday, November 01, 2013 1:42:16 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Геннадий сообщал(а):
[

Доказано, институт СРОО и экспертизы отчетов работает не на повышение качества оценки, а на прикрытие амбиций взяточников.
Вывод очевиден, ни СРОО, ни Экспертных советов просто не должно быть. И это единственный разумный вывод.



Доказано (для меня, по крайней мере), что под прикрытием оценочной деятельности вполне успешно функционирует бизес "добрать с коммерса". Т.е. раньше это были домыслы и догадки, а теперь это доказано. Хотя судов и не было.
Доказано (для меня, по крайней мере), что если для функционирования бизнеса "добрать с коммерса" нужна экспертиза ЭС СРОО, то она будет. Соответственно, хотелось бы объективного расследования роли ЭС СРОО в этом бизнесе.
Гипотезой является утверждение о том, что если для функционирования бизнеса "добрать с коммерса" нужна своя "бизнесовая" СРОО, то она будет. Догадки на эту тему я уже слышал и присоединяюсь.
М.б. это можно и "институциональной ловушкой" назвать, но можно и проще: бизнес "добрать с коммерса" стал основным в том, что принято называть "оценочная деятельность". А вовсе не сбор членских взносов с оценщиков на содержание аппарата СРОО.
В начало
 
игор
От: Friday, November 01, 2013 2:25:11 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Слуцкий сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):
[

Доказано, институт СРОО и экспертизы отчетов работает не на повышение качества оценки, а на прикрытие амбиций взяточников.
Вывод очевиден, ни СРОО, ни Экспертных советов просто не должно быть. И это единственный разумный вывод.



Доказано (для меня, по крайней мере), что под прикрытием оценочной деятельности вполне успешно функционирует бизес "добрать с коммерса". Т.е. раньше это были домыслы и догадки, а теперь это доказано. Хотя судов и не было.
Доказано (для меня, по крайней мере), что если для функционирования бизнеса "добрать с коммерса" нужна экспертиза ЭС СРОО, то она будет. Соответственно, хотелось бы объективного расследования роли ЭС СРОО в этом бизнесе.
Гипотезой является утверждение о том, что если для функционирования бизнеса "добрать с коммерса" нужна своя "бизнесовая" СРОО, то она будет. Догадки на эту тему я уже слышал и присоединяюсь.
М.б. это можно и "институциональной ловушкой" назвать, но можно и проще: бизнес "добрать с коммерса" стал основным в том, что принято называть "оценочная деятельность". А вовсе не сбор членских взносов с оценщиков на содержание аппарата СРОО.


Есть еще и более печальные тенденции. Уже не только "добрать с коммерса", а "добрать с лоха". Слышал про это раньше, но не очень верил.
А в этом году произошел действительный случай.
Сотруднице позвонила подруга с области, и с такой проблемой.
Вступает в наследство - дом, нотариус отправил к оценщику (т.к. БТИ уже не может, а кадастр еще не может).
Условия - за оценку 5 тыр., ииииии....выдохните....+10% от той стоимости, что он насчитает.
Т.е. это глухомань какая-то. И она бы заплатила, просто таких денег не оказалось, и спросить было у кого.
А Вы говорите с коммерса, тут уже бытовое вымогательство. Больше всего поражает в таких ситуациях, что не боятся ничего.
Учитывая патриархальные нравы в глубинке, отбитая голова и почки, самое лучшее лекарство, но не боятся.
В начало
 
Мисовец
От: Friday, November 01, 2013 2:46:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Геннадий сообщал(а):
Доказано, институт СРОО и экспертизы отчетов работает не на повышение качества оценки, а на прикрытие амбиций взяточников.
Вывод очевиден, ни СРОО, ни Экспертных советов просто не должно быть. И это единственный разумный вывод.

Я вот считаю проще: могут быть и СРО и их экспертные советы, но всё это должно быть на добровольной основе, и тогда сложится такая выборная система, что, я надеюсь, Е.И. Неймана туда никто не выберет, а вот Ю.В. Козыря выберут. Вот почему то я не верю совершено первому и верю второму, хоть я и общался с ними обоими в живую очень мало времени.
В начало
 
Слуцкий
От: Friday, November 01, 2013 2:51:16 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Нее, Игорь Борисович. Это в австрийской экономической школе называется "предпринимательская деятельность". Именно вот это - умение получить сверхприбыль (она же экономическая прибыль). Могу даже ссылку дать на книжку Израэла Кирценера.
Конечно, за такую "предпринимательскую деятельность" на Руси на вилы можно невзначай угодить, но ведь, как говорил пор. Ржевский "А можно и вп...ь". И ведь получается же.
В начало
 
Olegovich
От: Friday, November 01, 2013 3:39:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Нейман Евгений Иосифович сообщал(а):
...2. В принципе как выходить из этой ловушки ясно.

ну вроде как всем все ясно, а уже 3-4 года выйти никто не может....
В начало
 
игор
От: Friday, November 01, 2013 3:41:25 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Olegovich сообщал(а):
Нейман Евгений Иосифович сообщал(а):
...2. В принципе как выходить из этой ловушки ясно.

ну вроде как всем все ясно, а уже 3-4 года выйти никто не может....

Твин Пикс однако.
В начало
 
Imma
От: Friday, November 01, 2013 4:11:04 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/1/2011
Сообщений: 226
Местонахождение: не Москва
Цитата:
Никогда такого не было! И вот опять!

(Черномырдин)

Игор
Цитата:
"добрать с коммерса", "добрать с лоха"

"Добрать с государства" и "коммерсе" на крупняке - это, пожалуй, будет еще круче.
Интересная тенденция - приватизируется мелкое, деприватизируется крупное, якобы и Норникель готов.
Так на крупном - и добор круче и экспертиза дороже, СМАО знает...
Главное, как говорил лучший министр экономики, - стереализовать лишнюю денежную массу.
В начало
 
Нейман Евгений Иосифович
От: Friday, November 01, 2013 4:28:50 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/24/2011
Сообщений: 487
Местонахождение: г. Москва
1. Я на личности не переходил и кто кому доверяет, думаю это дело каждого.
2. Проблема не в добровольных или обязательных СРОО или их отмены, а проблема в методологии и технологии, которая, к сожалению, к обязательным оценкам не очень приспособлена.
3. Весь этот фарс с кадастровой оценкой тому подтверждение.
4. Видимо необходимо переформатирование деятельности в том числе и СРОО исходя из проблем кадастра, перевод центра тяжести на регионы, и, соответствующее обеспечение этих работ уже с учетом региональных особенностей конкретных рынков недвижимости.
5. Вот об этом и еще о многом другом и поговорим, я надеюсь на отчетно-выборной конференции РОО на которой Мисовец с Ревуцким предлагает меня никуда не выбирать. Какая "трогательная" забота о членах РОО.
В начало
 
Мисовец
От: Friday, November 01, 2013 4:36:56 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Геннадий сообщал(а):
Отвратительная тенденция, которое дело с оценщиками и ни одного эксперта от оценки, с оплаченного согласия которого, отчет пошел в свет.

Совершенно понятная, на самом деле тенденция, правоохранительные органы мыслят четко: зачем впутывать какие-то отчеты? Вот ведутся переговоры и фигуранты требуют деньги за искажение итога оценки, тут всё прекрасно документируется в рамках ОРД и кладется на стол суду, и всё получается. Когда пересажают всех решальщиков, возьмутся за оценщиков, если те не образумятся. Ведь денег оценщики собирают с экономики много, учителям такое эффективное использование рабочего времени и не снилось, видимо. А порядка нет.
В начало
 
Шогин В.
От: Friday, November 01, 2013 4:39:42 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
http://pravo.ru/news/view/90263/

что подтверждает, что тенденция не в качестве оценщиков или к-либо еще, а в качестве душ

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005