Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Замечания Юнитера А.Д. по модерации форума Опции · Вид
Александр174
От: Thursday, September 13, 2012 9:02:14 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/27/2010
Сообщений: 774
Местонахождение: Город в дорожной петле
Мисовец сообщал(а):

Но с Вашим сообщением я в общем согласен, ни к какой группе я ни Вас, ни ЭтоНик не относил, а что, надо было? Не понимаю

Неудивительно. Вы часто страдаете непониманием. Думаю, Павел имел ввиду, что Вы завышаете число своих фанов, и занижаете "нерелевантную" группу. Впрочем, у него может быть свой вариант ответа на Ваше "а что, надо было".
В начало
 
Шогин В.
От: Thursday, September 13, 2012 9:18:22 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
встряну. Уважаемого Юнитера никто не оскорблял. Его оскорбило удаление ветки.
на самом деле модераторство - бремя и временное и моральное. поэтому зря вы нападаете. тем более, что есть правила форума.
лично я вижу правила модерирования такие: оскорбления нафуй (модно), отклонения от темы - в новую смысловую ветку. Ничего сложного. Как не сложно обратиться к Дерябину с просьбой получить право модерировать к-ниб ветку и попробовать самому.
Я думаю, у всех желание одно - чтобы форум был посещаем, интересен и читаем. Интересен он может быть хорошими глубокими обсуждениями и удобством поиска. Поиск удобен, когда смысловые ветки имеют тот смысл, ради которого они были созданы

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Мисовец
От: Friday, September 14, 2012 8:08:30 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Александр174 сообщал(а):
Неудивительно. Вы часто страдаете непониманием. Думаю, Павел имел ввиду, что Вы завышаете число своих фанов, и занижаете "нерелевантную" группу. Впрочем, у него может быть свой вариант ответа на Ваше "а что, надо было".

У меня нет фанов. Нет, вот правда, пусть в опровержение кто-нибудь тут напишет, что он является моим фаном, чтобы я мог у него спросить, где цветы, причитающиеся мне, как предмету обожания, где поклонники под окнами, скандирующие моё имя на зло соседям. Если кто-то меня и поддерживает, то в конкретных вопросах, а не как млекопитающее :)
Мне часто трудно понять, что имел в виду Павел, это правда, но тут может быть много причин, а не только моя непонятливость. Что касается не релевантной группы, то я раскрою секрет, релевантная группа исчезающе мала. Ну и что?
В начало
 
Юнитер Арнольд Дмитриевич
От: Wednesday, January 22, 2014 3:59:59 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,710
Местонахождение: Сан Бенедетто Д.М.,Италия
Вниманию Администрации Портала!

Уважаемый Юрий Юрьевич


Убедительная просьба остановить произвол и самоуправство г-на Мисовца В.Г., закрывшего сегодня доступ к ветке, посвященной работе Портала в блоке "Администрация Портала" ( начатой модератором М. И. Карповой 16.01.2014 ).
Такое, на мой взгляд, недопустимое на профессиональном сайте проявление неуважения к топикстартеру и остальным участникам обсуждения темы (более 3000 посетителей за несколько дней) противоречит основным принципам Портала и должно быть отменено.

Заранее благодарен,
с уважением

Юнитер А.Д.

P.S.

Поскольку В.Г. Мисовец закрыл ветку оставляю здесь свой пост от 22.01.2014 ( который просьба перенести в случае отмены наложенного запрета на продолжение ветки)

Уважаемые коллеги!

Обратите внимание, как издевательски известный персонаж насмехается над нами всеми

Геннадий: 19 января 2014 г.
" И снова здрасьте.
Ни когда не стирал ни одного своего сообщения, мне за них не стыдно....

...Почитайте внимательно сообщение тописканера, сплошные оскорбления, начиная от названия темы, и многие из сообщений. ... А с моей стороны оскорблений не было, юмор был, оскорблений нет.

...Фраза – «всех кто считает, что Конституция РФ не должна исполняться на территории РФ считаю подонками» ... кто считает, что его оскорбил этой фразой, напишите свое имя, отчество и фамилию и дайте домашний адрес. ... Кого я назвал подонками и идиотами ... отзовитесь, предстаньте перед народом сами, а не тописканера на меня натравливайте."

Геннадий: 21 января 2014 г.
" По поводу хамства. Никогда не называл себя «хамом из Каширы» это мне приписали, а я просто согласился и использую как способ избавиться от повторных оскорблений...

Еще о хамстве, эту ветку почитайте и посчитайте, сколько народу сделали оскорбительные высказывая? Я просто отдыхаю. Тописканер и куча народу пользуясь командой «ФАС» занялись изощренными ... <Я> свою работу по ликвидации СРО считаю успешной ... это больше всего не нравится хамам, которые меня провоцируют ... Не дождутся, буду более политичным. Улыбаться в лицо, и плевать в спину..."

Чтобы всем была понятна позиция автора по данной теме не только в отношении упомянутого выше персонажа и позиции "главного модератора", повторю свой пост от 20.01.2014 12.18.03 :


Павел Тумаков сообщал(а) 19.01. 2014 11.07.35):


Пустословие
За счет пустословия конкретный персонаж поддерживает свою значимость, которую не может подкрепить реальным делом. И сильно троллит топикстартера, поскольку дает ему вместо решения г.но, да еще завернутое в фантик...

Незнание мат.части.
Спорить с безумцем бессмысленно. А вот затыкать его нужно. Но чтобы его заткнуть, модер должен сам соответствовать. Худший вариант незнания - это зазнайство...


Всё верно! Бесполезно взывать "псевдо правозащитника Конституции" к порядочности и здравому смыслу - прав Павел. «Пулемётчик малограмотных сайтов» ( или, как он сам себя называет "хам из Каширы" ) при откровенном безразличии редакции (Админа) и попустительстве скорострельного главного космического пулемётчика ( пардон, главного модератора ) успешно превратил за последние пару лет профессиональный Портал в помойку.

Павел Тумаков сообщал(а):
Решение проблемы администрирования сайта я бы видел в обозначении его позиции. Раз сайт принадлежит конкретному юридическому лицу; администрирует его сотрудник и даже вроде как партнер этого ЮЛ; при этом самый крупный и уважаемый в своем сегменте РУнета. Сайт должен обозначить в каких пределах общественные интересы не наступают на интересы бизнеса. Обозначить письменно. И не в рамках общей декларации о том, как надо мальчикам и девочкам себя хорошо вести, чтобы их в угол не поставили.

...Желаете более мягких процедур решения, вводите коллегиальность. Но для этого нужно еще, чтобы сайт был не частным, а общественным )



Всё верно! По женски слишком эмоциональный, но объективно оправданный призыв всеми уважаемой Марины к Редакции не должен оставаться неуслышанным ( правда, в названии ветки - перебор). Павел правильно отметил суть проблемы, тем более, что Портал обозначает себя как ЭСМИ. Конечно, многие постоянные участники Портала понимают важную роль Юрия Дерябина - неизменного главного редактора в том, что частный сайт за многие годы стал главным профессиональным оценочным ( не только!) Порталом. Понятно, что Ю.Ю., не будучи владельцем ресурса и в силу своей занятости, передал многие свои функции В.Г. Мисовцу, что, на мой взгляд, не способствовало развитию профессионализма, а привело к деградации сайта ( сказались его личные интересы + графомания и откровенная заносчивость )

Мне неизвестно кому конкретно принадлежит Портал, ясно лишь, что частным лицам.
Поэтому мой пост - это обращение не только к редакции, но и к собственнику Портала. Будучи независимым экспертом и ветераном Портала присоединяюсь к Марине Карповой: Остановите превращение ЭСМИ в помойку! Иначе большинство уважающих себя профессионалов покинут сайт и перейдут в международные сети Facebook или Linked in


P.S. Этот пост можно удалить, правда, копия останется в Гугле и в Facebook

http://facebook.com/arnold.yuniter

В начало
 
ЭтоНик
От: Wednesday, January 22, 2014 5:27:08 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Арнольд Дмитриевич.
Я сама написала ВГ, поскольку Г. Шувалов вошел во вкус, изображая из себя жертву, размещая один пост за другим и смелея на глазах.
Поскольку это могло привести к возобновлению конфликта я дала согласие на закрытие ветки.
написала в личку, как было предложено ранее. но дала согласие на опубликование сообщения, если что.

Пусть ВГ разместит, поскольку исходящие не сохраняются.
Так что, спасибо ВАм большое, но я думаю, что ветку закрыть было пора. Не отвечать же на ЭТО.

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, January 22, 2014 6:02:46 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Да, ветка закрыта с согласия ЭтоНик и только что удалена также с согласия ЭтоНик и т.к. она разрешает мне опубликовать нашу частную переписку, то вот её записка мне:

Убить тему
Доброе утро, вероятно)
Там г-н Шувалов входит в роль жертвы, униженной и оскорбленной.
Поскольку я свой вопрос для себя разрешила, то не против убить тему.
Если, конечно, Вы не считаете нужным дождаться следующего витка.

Пишу, как Вы и просили, в личку.
Захотите - можете опубликовать.
С наилучшими пожеланиями, М. Карпова
В начало
 
Olegovich
От: Wednesday, January 22, 2014 6:29:20 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
пока ЭтоНик была "во вкусе" и писала сообщения одно за другим - все было классно. как только во вкус начал входить Геннадий - сразу ветку закрыли... не форум, а междусобойчик какой-то группы взаимоуважаемых лиц...
В начало
 
Шогин В.
От: Wednesday, January 22, 2014 7:47:13 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
коллеги и владельцы сайта. Мне лично представляется, что на сайте должны обсуждаться исключительно профессиональные темы, законодательство, затрагивающее нашу деятельность, публикации, позволяющие их использовать (интерпретировать) для профессиональной деятельности, ну, может быть, анекдоты в тему, поздравления.
Все остальное - политика, склоки, оскорбления должно резаться. А то получается все политологи, прогнозисты, хулители. А для этого есть другие площадки - Эхо М, прочие сайты и сети. Например, тема, кто виноват в кризисе? Да какая разница, кто? А столько уже воды налито...
Иначе посмотри к-ниб наиболее известный сайт, почитает фигню и подумает - какие оценщики? - балаболы и ххх.
Может все-таки перестроим отношение к форуму?

ps. по-прежнему за регистрацию/перергистрацию пользователей под своим именем.

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, January 22, 2014 8:33:01 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Шогин В. сообщал(а):
Может все-таки перестроим отношение к форуму?

Всё это можно сделать, для этого достаточно изменить правила форума. Но зачем искусственно ограничивать участников? Если кого-то из коллег что-то волнует, почему об этом не написать?
В начало
 
Шогин В.
От: Wednesday, January 22, 2014 8:47:22 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
все что-то всегда волнует. Но для каждого волнения есть иные ресурсы: политические, медицинские и т.п. Здесь, исходя из названия домена, нас волнует ОД и вокруг нее. По крайне мере я бы позиционировал сайт именно так

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
ЭтоНик
От: Wednesday, January 22, 2014 8:51:27 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Мне кажется, что форум предоставляет большой выбор тем на любой вкус. В том числе и таких, где можно было не стесняться в выражениях (до определенного предела). Если мне не изменяет память, такой была "курилка" Павла Тумакова. То есть, мест. где возможно выпустить пар и пофлудить достаточно.

Но, увы, беда форума в том, что нормальным считается влезать в любую тему с любым текстом, даже не относящимся к обсуждению.
А если удачно зацепить, то обсуждение тут же свернет в неведомые дали.

Вот это и беспокоит тех, кто хотел бы на форуме обсуждать оценку, а не отношение одних персонажей к другим, как мне кажется.
Поэтому я в части анонимности (вернее против ее) поддерживаю Валерия.
НО не думаю, что форум нужно так секвестировать как он предлагает.

Давайте сделаем комитет по этике форума. Почему бы и нет? Пусть он разбирает жалобы и рекомендуем модераторам принять меры или нет.



нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Шогин В.
От: Wednesday, January 22, 2014 9:09:16 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
да комитет не нужен. нужен администратор/модератор форума. А сейчас сайт брошен. Почивает на былой раскрутке. Только потерять можно все. Для перепалок и прочей лабуды и курилки не нужно - телефон, почта, морда. С сайта вон

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
ЭтоНик
От: Wednesday, January 22, 2014 9:24:20 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
ну где, где все это?
тут вот показалось мне, что ко мне не ровно товарищ дышит, зашла, а в карточке тебе фиг да ни фига. А ты говоришь телефон.

А комитет - демократичный коллегиальный метод разрешения конфликтов, в отличие от существующего авторитарного, на который жалуются.



нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Шогин В.
От: Wednesday, January 22, 2014 10:11:32 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
игры в демократию не всегда полезны. полезна справедливость

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
ЭтоНик
От: Wednesday, January 22, 2014 11:26:28 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Игры в справедливость не только бесполезно, но и опасны

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Юрий Дерябин
От: Thursday, January 23, 2014 12:10:10 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Шогин В. сообщал(а):
ps. по-прежнему за регистрацию/перергистрацию пользователей под своим именем.


А у нас, кажется, основные смутьяны и так хорошо известны. 90% себя и не скрывают.


323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005