Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

самостоятельно добытая информация в рамках судебной экспертизы Опции · Вид
Михаил Гвоздев
От: Monday, February 10, 2014 3:59:41 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/10/2014
Сообщений: 1
Местонахождение: Томск
Хотел посоветоваться.
В рамках судебной экспертизы по определению рыночной стоимости недвижимости попросил суд предоставить технический паспорт на помещение. суд запросил в организации, занимающейся технической инвентаризацией и у сторон в деле, те отписались что данных нет. В материалах дела тех паспорт отсутствует. Съездил на объект оценки - сфотографировал. В ходе осмотра спросил у охранника про техпаспорт- он нашёл в куче документов копию техпаспорта. Так вот вопрос могу ли я: использовать данные из этой копии техпаспорта? 2. могу ли я приложить к отчёту эту копию техпаспорта?. P/S/ данные в техпаспорте актуальны и точны.( ничего не изменилось)
В начало
 
Геннадий
От: Monday, February 10, 2014 4:42:56 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Нет, нельзя. Когда по запросу суда придет, тогда можно.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
игор
От: Monday, February 10, 2014 4:52:20 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Михаил Гвоздев сообщал(а):
Хотел посоветоваться.
В рамках судебной экспертизы по определению рыночной стоимости недвижимости попросил суд предоставить технический паспорт на помещение. суд запросил в организации, занимающейся технической инвентаризацией и у сторон в деле, те отписались что данных нет. В материалах дела тех паспорт отсутствует. Съездил на объект оценки - сфотографировал. В ходе осмотра спросил у охранника про техпаспорт- он нашёл в куче документов копию техпаспорта. Так вот вопрос могу ли я: использовать данные из этой копии техпаспорта? 2. могу ли я приложить к отчёту эту копию техпаспорта?. P/S/ данные в техпаспорте актуальны и точны.( ничего не изменилось)

Пишите ходатайство судье, где излагаете ситуацию. Разрешит судья использовать копию - хорошо. А если нет? Значит, будет запрос в БТИ уже с известными данными.
В начало
 
Бурцев И.
От: Monday, February 10, 2014 5:22:03 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
Михаил Гвоздев сообщал(а):
Хотел посоветоваться.
В рамках судебной экспертизы ....Съездил на объект оценки - сфотографировал. 2. могу ли я приложить к отчёту ...

По-порядку:
1. Вы проводите суд.экспертизу, а не оценку. Она регламентируется ФЗ-73 и соответствующим кодексом: ГПК, АПК, УПК. И всё чем Вы можете и не можете заниматься при производстве суд.экспертизы - указано там же.
2. У Вас нет объектов оценки - у Вас объекты (и материалы) исследования.
3. Не дай Вам Бог приложить к "Заключению эксперта" отчёт об оценке.

Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005