Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Профессиональная этика. Опции · Вид
ЭтоНик
От: Wednesday, February 12, 2014 10:44:34 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
А кто ветку закрыл? ВГ , вы тоже читать не умеете, что ли?!!!
Я закрыла оффтоп "чела", который позволила с конкретной целью. А ветка жива. Более того, я ее сегодня почищу.



нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, February 12, 2014 10:45:40 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Мисовец сообщал(а):

На мой взгляд, это не единственное объяснение закрытия нитки, что модератору сказать нечего. У Вас с модератором такая нелюбовь, что модератору, вероятно, уже настолько не хочется дальше ругаться, портя настроение иным участникам форума, что он предпочитает "застрелиться", ну а на форуме это закрытие нитки, так сложилось....

Кроме того, по юридической части. В Конституции ст. 3 написано, что народ есть источник власти, но чуть ниже там же написано, что Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. А ещё чуть ниже написано, что непосредственно, это посредством референдума и участия в выборах. А в той закрытой нитке не было ни референдума, ни выборов. Соответственно, там один представитель народа не мог использовать власть да ещё и от имени народа. Это, так сказать, юридический комментарий.


Вот, Вы совершенно правы.
Именно об этом и говорил - через избранные органы. Почему я был обвинен в захвате власти?
В соответствии с решением рабочей группы о выборе нового руководителя и предложением самовыдвиженцам прислать заявления я и поступил. Направил заявление, это что захват власти?

Решение не мне принимать. Но иначе как руководитель, не вижу возможности продолжить работу в составе группы.

Существующая редакция Дисциплинарного кодекса дает беспредельную власть руководству СРО, без права на обжалование. Что создает условия для роста коррупции.
А основа для вымогательства прямо прописана в тексте.

С одной стороны законодательство развивается в сторону развития демократических принципов.
С другой стороны при разработке Кодекса для СРО, оно полностью игнорируется.

У меня как гражданина России есть право обжаловать решение любого органа власти и пока решение суда Апелляционной инстанции не ступит в законную силу, действие такого решения приостанавливается. Но это только для граждан России, на членов СРО это не распространяется, так и написано обжалование решения дисциплинарного комитета не приостанавливает действие данного решения.

Хотя по логике законодательства РФ, действующего за пределами СРО, механизм должен быть иным.
Если решение Комитета оспаривается, исполнение решения приостанавливается, если оспаривается решение правления в суде, исполнение решения приостанавливается и так до вступления в законную силу суда апелляционной инстанции. Статья 31.1 КоАП короче.

Этот механизм обеспечивает гражданину РФ доступ к правосудию, до наступления неблагоприятных последствий от ошибочных решений органов управления. Но, если Вы член СРО, Вы не имеете права на судебную защиту до наступления не благоприятных для Вас последствий, правила гражданского общества на Вас не распространяются, в итоге это и приведет к беспредельному разгулу коррупции в СРО и самодурства при принятии управленческих решений.




Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
ЭтоНик
От: Wednesday, February 12, 2014 10:48:15 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Не, не буду чистить. Пусть тот, кому захочется, сравнивает.


нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, February 12, 2014 2:24:27 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Я оставлю в цитате то, с чем склонен согласиться :)
Геннадий сообщал(а):
Вот, Вы совершенно правы.

Существующая редакция Дисциплинарного кодекса дает беспредельную власть руководству СРО, без права на обжалование. Что создает условия для роста коррупции.

У меня как гражданина России есть право обжаловать решение любого органа власти и пока решение суда Апелляционной инстанции не вступит в законную силу, действие такого решения приостанавливается. Но это только для граждан России, на членов СРО это не распространяется, так и написано обжалование решения дисциплинарного комитета не приостанавливает действие данного решения.

Хотя по логике законодательства РФ, действующего за пределами СРО, механизм должен быть иным.
Если решение Комитета оспаривается, исполнение решения приостанавливается, если оспаривается решение правления в суде, исполнение решения приостанавливается и так до вступления в законную силу суда апелляционной инстанции. Статья 31.1 КоАП короче.

Этот механизм обеспечивает гражданину РФ доступ к правосудию, до наступления неблагоприятных последствий от ошибочных решений органов управления. Но, если Вы член СРО, Вы не имеете права на судебную защиту до наступления не благоприятных для Вас последствий, правила гражданского общества на Вас не распространяются.

Это всё понятно, но так получилось, что СРО изначально были обузой для большинства оценщиков, об этом много писали в конце 2007 года, и даже голосование было и оно было против СРО. Но Дума рассматривала нас, как профи, которых нужно зажать нормами, вот этот тренд зажимания нас нормами и реализовался. Второй тренд состоял в том, что СРО уже были, и там было руководство, которое, разумеется, не захотело перестать быть руководством и успешно сохранило себя в том времени, когда наступила, прямо скажу, коммерциализация работы СРО, когда за многое стали браться деньги, появились бюджеты, появились заказы распределяемые через руководство, возможно там что-то заносят по таким поводам, как экспертиза, возможно нет, я не внутри, но понятно, что высшие руководители СРО сейчас включены в финансовые потоки и они находят понимание и в Думе и в Правительстве и в Следственном комитете и собрания умеют проводить так, чтобы их не сместили. Поэтому мы там, снаружи, живем, ну, как живем, может быть наши внуки будут жить по другому, не знаю, но мы все, взрослые и не очень будем вот так жить там снаружи.

Иное дело тут, на форуме. Я сам конфликтный человек, но у Вас с ЭтоНик вообще война..., мы вот с ней иногда миримся, иногда ссоримся, но войны у нас вроде бы нет. Т.е. вот тут на форуме нужен мир. Сейчас Ю.Ю. нам напишет правила, но даже если мы их будем в целом выполнять, то это, конечно, не гарантирует нам спокойной жизни. Оценщики, как оказалось, горячие парни, и девушки... В общем, как модератор, я Вам рекомендую помириться, ну и мне тоже эта рекомендация не помешает, на самом деле.

Будь здоров, товарищ!
В начало
 
Слуцкий
От: Wednesday, February 12, 2014 2:33:56 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
http://eterra.info/economics/gollandiya-bankir-dolzhen-byit-chestnyim
В начало
 
ЭтоНик
От: Wednesday, February 12, 2014 2:47:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Все чудесатее и чудесатее!
ВГ, Вы же вроде тоже член РГ по закону об оценке.
А в действующей-то редакции ЗАКОНА что записано?
Ст. 24.4.
Дисциплинарный комитет вправе принять решение о применении следующих дисциплинарных взысканий:
...
рекомендация! об исключении из членов саморегулируемой организации оценщиков, подлежащая рассмотрению и утверждению коллегиальным органом управления саморегулируемой организации оценщиков;
Решение, предусмотренное ...вступает в силу с момента его утверждения коллегиальным органом управления саморегулируемой организации оценщиков.

Решения дисциплинарного комитета могут быть обжалованы членами саморегулируемой организации оценщиков в коллегиальный орган управления саморегулируемой организации оценщиков в сроки, установленные саморегулируемой организацией оценщиков.


То есть, если есть жалоба на решение ДК, то до ее рассмотрения рекомендация! не вступает в силу!
А ведь ее еще утвердить нужно.
Сложнее с РЕШЕНИЕМ об исключении. Его в суд или в собрание.
Но, независимо от этого, причем здесь разрабатываемый ДК?

Он же не может противоречить закону. Так что претензии явно не по адресу, господа. Работайте со своим законопроектом. создавайте нужные нормы.


нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
игор
От: Wednesday, February 12, 2014 2:47:57 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Слуцкий сообщал(а):
http://eterra.info/economics/gollandiya-bankir-dolzhen-byit-chestnyim

Красиво. А как звучит - "банкир-клятвопреступник".
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, February 12, 2014 3:53:09 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
ЭтоНик сообщал(а):
Все чудесатее и чудесатее! ВГ, Вы же вроде тоже член РГ по закону об оценке. А в действующей-то редакции ЗАКОНА что записано?

То, что член РГ по оценке, а также член РГ по риэлторской деятельности и по банковской деятельности сегодня уже не имеет никакого значения, это прошлое, давно забытое мною. В действующей редакции записано то, что записано и к этому у меня никаких вопросов нет.

Но я в сообщении и не писал, что СРО нарушают законы, иногда нарушают, иногда их поправляют суды, это всё понятно. Но основное содержание моего сообщения не про это вовсе, а про то, что СРО и в силу пассивности рядовых членов СРО и в силу несменяемости руководства структура весьма костная, и мало что для оценки делающая. Вот есть, например, справочники Лейфера, при всех недостатках они рекомендованы банками оценщикам к применению. Какова тут роль СРО? Никакой. СРО вообще забросили методическую работу, потеряли НСОД, и через 7 лет и полтора месяца после начала саморегулирования оценка в РФ вызывает нареканий не меньше, чем в 2007 году, а скорее даже больше. И при этом рулят оценкой все те же, кто рулил ею в 2008 году. Мне вот кажется, что это связанные вещи, а Вам?
В начало
 
ЭтоНик
От: Wednesday, February 12, 2014 4:51:59 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Мисовец сообщал(а):

То, что член РГ по оценке, а также член РГ по риэлторской деятельности и по банковской деятельности сегодня уже не имеет никакого значения, это прошлое, давно забытое мною. В действующей редакции записано то, что записано и к этому у меня никаких вопросов нет.



Мне нет. Мне вот этот ВАш ответ важен. Надеюсь Вы мужественно продолжите миротворческую миссию и завершите этот никчемный спор, ответив на последний (обещаю)
Вопрос:
Если это норма ФЗ, то причем тут рабочая группа по Дисциплинарному кодексу, имеющему рекомендательный характер?





нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, February 12, 2014 5:16:48 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
ЭтоНик сообщал(а):
Мне нет. Мне вот этот ВАш ответ важен. Надеюсь Вы мужественно продолжите миротворческую миссию и завершите этот никчемный спор, ответив на последний (обещаю)
Вопрос: Если это норма ФЗ, то причем тут рабочая группа по Дисциплинарному кодексу, имеющему рекомендательный характер?

Да без проблем, я вовсе не стремлюсь лишить кого-то возможности задавать мне вопросы, задавайте, сколько хотите, я вообще со школы считаю, что умные ученики те, кто не стесняется задавать вопросы.

Итак, причем тут рабочая группа. Ну, тут ведь Геннадий ясно написал: Если решение Комитета оспаривается, исполнение решения приостанавливается, если оспаривается решение правления в суде, исполнение решения приостанавливается и так до вступления в законную силу суда апелляционной инстанции. Статья 31.1 КоАП короче. Почему бы не вписать эту статью в предложения РГ по ДК, ведь идея то здравая? Пока член СРО борется со своим СРО он остается членом СРО, как слабая сторона в системе СРО - член СРО.
В начало
 
ЭтоНик
От: Wednesday, February 12, 2014 5:30:03 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Проблема в том, что Дисциплинарный кодекс не регулирует даже деятельность органов контроля, а тем более органов управления.

Поэтому такое предложение в проект ДК не имеет шансов даже на рассмотрение. Это должно быть предложение рабочей группы по изменениям в закон об оценочной деятельности.
Не мне ВАм объяснять.

Меня давно когда-то учили юридической риторике, в том числе не позволять оппоненту уводить беседу в сторону.
Поэтому буду признательна, если Вы в следующий раз мне будет отвечать, как умному ученику, прямо на вопрос, а не фразами типа "почему бы и не", прекрасно зная при этом "почему".
Очень признательна. Спасибо.

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Шогин В.
От: Wednesday, February 12, 2014 5:55:09 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
идея здравая и почему она не может быть включена я тоже не понимаю

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
ЭтоНик
От: Wednesday, February 12, 2014 6:20:57 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
А зачем длинным путем идти?
Вон, опять изменения в ФЗ вывесили, ты знаешь.
Идея здравая, почему вы ее до сих пор в законопроект не включили, я не понимаю.
И дойдет до рассмотрения быстрее и шансов куда как больше.




нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, February 12, 2014 9:07:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Шогин В. сообщал(а):
идея здравая и почему она не может быть включена я тоже не понимаю



Просто пример.

В итоге суд признал Тишкина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Приговор в законную силу не вступил и еще может быть обжалован.

Приговор суда по уголовному делу не ступил в силу, а собрание «избранных», это руководство СРО, может решать судьбы людей, являясь «судом» последней инстанции, смешно!!!

Есть только две причины, по которой действие статьи 31.1 КоАП не будет внесено в закон о СРО и в 135 ФЗ:
1. Первая причина состоит в том, что решения вырабатывают те кто у власти и лишиться власти они не хотят. Потому что статья 31.1 КоАП лишает их возможности создать неблагоприятные условия для члена до решения суда апелляционной инстанции, власти это их лишает и возможности вымогать деньги. Типа щас примем решение и ты голый, давай плати. Стремление иметь коррупционный доход, является основой неприятия статьи 31.1 КоАП.
2. Вторая причина более прозаична. Не хотят чтобы хам из Каширы оказался прав и праздновал победу.
Третью причину озвучил какой то Ник, но я в него не верю.




Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, March 23, 2014 9:53:10 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Над оценщиками Крыма хотят поиздеваться.

игор сообщал(а):

ЭтоНик сообщал(а):

Да уж, Смердяковых у нас не на один век припасено(.
И ведь, что характерно, больше 100 лет прошло.
Еще "Бесов" рекомендую, после прочтения нормальному человеку ни когда не захочется революций.


Павел Тумаков сообщал(а):

Всем привет.
Тема не то чтобы назрела, перезрела уже.
Предлагаю сорганизоваться, примерно так.

1. Собираемся в одном из Крымских городов, пока рабочий вариант - что-то типа Судака, Фороса или Алушты (Ялта слишком фешенебельна и не так живописна, а логистика везде одинаковая - прилетел в Симферополь и на тачке до места). Крымчанам сразу скажу - Севастополь и Симферополь отпадают в виду того, что там не та природа.
2. Со стороны 89 регионов - все те, кто хочет передать опыт по оценке, пока в разных темах вызывались Udav, Бурцев И., ЭтоНик (прошу прощения, кого не упомнил, да это и не важно).
3. Со стороны крымчан - все, кто пожелает из оценщиков.
4. Делаем семинар - развлечение. Вероятный тайминг - от 3-х дней до недели. Каждый из выступающих может прилетать таким образом вообще на один-два дня, если сильно занят. Слушателям далеко ехать не придется.
Развлечения для наших: лично я возьму велик, ЮБК - рай для велотуриста. Купаться в мае еще крайне холодно, но есть места с бассейнами, есть СПА-отели и есть наконец другие водные развлечения - рыбалка например (товарищ в позатом году на 9 крючков в Ялте вытащил девять рыбок с одной проходки). Желающие также могут попасть в Балаклаву, Севастополь и другие места на экскурсии (их там есть, например генуэзская крепость или дендрарий).

Примерные даты вылета 25 апреля - 4 мая.
Примерные даты отлета 1 мая - 8 мая.

Участие всех участников за свой счет (и местных, и прилетающих), никто никому ни за что не платит, платим только за билеты, гостиницу, и если понадобится - зал (на мой вкус, зал не нужен, можно просто будет договориться на месте с любым ресторатором - особенно в малых населенных пунктах, а уж переносной проектор и лаптоп каждый может привезти сам).

Обсуждаем неделю, после утверждаем окончательный формат встречи и стартуем брать билеты (уже бы пора бы).

Ответил, стерли, снова ответил, нова стерли:

Бессмысленное никчемное предложение.
Ехать в Крым не с чем. Можно привести им сообщение о том, что «бесплатных программ обучения у нас не предусмотрено», это их порадует?

Что могут им сказать представители СРО? Хоть одно СРО обратилось в МЭР и в МИНОБРАЗ, за разъяснением какие дипломы Украины считать дипломами оценщиков? Хоть одно СРО объявило о созыве внеочередного собрания для голосования по особому статусу оценщиков Крыма?

Вам не с чем туда ехать. Рассказывать о теории оценки? Это все равно, что вести в Крым таблицу умножения, бесполезно и бессмысленно. В Крыму не это нужно, там специалисты не хуже разбираются в теории и еще Вас научат.

В Крыму нужен систематический подход к адаптации к законодательству РФ. Не может быть такого, что вчера оценщик, а сегодня не соответствует 135 ФЗ. Не может быть такого, чтобы кто-то пришел, назвал местных неумехами и забрал рынок. Поэтому считаю, мои предложения на данный момент времени наиболее правильными и эффективными. Потому что говорить надо не об обучении оценщиков Крыма, а об адаптации к законодательству РФ, равно как и адаптации законодательства РФ к новым реалиям.


UFU-DPO сообщал(а):

Уважаемый Владимир Владимирович в соответствии с положениям ст. 4 и ст. 15 Федерального закона об оценочной деятельности - Оценщик должен быть членом одной из саморегулируемой организации(СРО).
У разных СРО (список можно посмотреть здесь http://appraiser.ru/default.aspx?SectionId=70 ) разные требования. Минимальные -- иметь диплом (обучение не менее 800 часов), иметь страховой договор ответственности на 300 000 рублей (стоимость страховки составляет порядка 3000 руб), и внести сумму 30 000 руб в ком. фонд СРО (возможны рассрочки) + вступительный взнос (от 0 -10000) + годовой членский взнос (0-10000)
Пока нет разделение на специализацию, следовательно вам будет необходимо отучится полностью.

По второму вопросу - данный курс в большей степени (70%) ведут практикующие оценщики участвующие в крупных проектах:
- Оценка бизнеса и активов для целей МСФО (проверяющие Делойт, Ernst & Young, PricewaterhouseCoopers)
- Оценка имущества для целей изъятия АВТОДОР, РЖД, ОЛИМПСТРОЙ
- Оценка кадастровой стоимости республика Адыгея, Ростовская область , республика Калмыкия
- Оценка для кредитных организациях Сбербанк, группа ВТБ, и.т.д

В преподавательский состав входят три кандидата экономических наук, двое преподавателей являются членами экспертного совета одной из СРО и имеющих квалификационный аттестат, два международных эксперта в области оцени бизнеса и недвижимости, являются авторами многих статей и монографий.
Еще раз на заданую тему:


Не может быть такого, что вчера крымчанин был профессионалом оценщиков, а когда проголосовали за Россию, перестали быть таковыми. Это чистой воды дискриминация, реч может идти об адаптации, как их профессионалов к законодательству России, так и об адаптации законодательства РФ к новым реалиям. Если крымчанин учится на территории иного региона России (в смысле не Крыма), обучение может быть только бесплатным. Плату можно установить, только если программы обучения работают на территории Крыма.

Период адаптации от трех до пяти лет, в это период все их документы должны признаваться как легитимные, обеспечивающие сохранение ранее полученных прав на профессиональную деятельность.

Заработать на Крыме захотели, за ВАМИ придут, Президент сказал.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Павел Тумаков
От: Sunday, March 23, 2014 10:13:16 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
Болезное ссылку забыло дать.
Исправляю.

Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, March 23, 2014 10:36:31 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Павел Тумаков сообщал(а):
Болезное ссылку забыло дать.
Исправляю.


Да нет, инфу по соц сетям размножил.
Как доблестно Аппрасер, в лице некоторых Модкраторов, подавляют защитника ценностей Конституции РФ.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005