Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Оценка рекламного щита Опции · Вид
Елена.
От: Tuesday, June 10, 2014 12:46:56 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 7/19/2010
Сообщений: 215
Местонахождение: -
Добрый день, уважаемые оценщики. Нужно оценить рекламный щит, никогда такого еще не оценивала. Сразу возникло масса вопросов. Не знаю к какому виду имущества относится: к недвижимому или к движимому? Рекламный щит 3*6. Интересно, есть ли у этих щитов какой-либо фундамент, если есть, то, наверное, это недвижимое имущество. И если это так, то затратным подходом нужно оценить стоимость щита - износ (опять же вопрос, а какой срок службы у этих щитов?) + стоимость земельного участка? Сравнительным искать продажу такого же щита? Или все же при оценке щитов отдают предпочтение доходному? Предложений по аренде щитов очень много, но опять возникает вопрос срока службы данных конструкций. Может кто оценивал рекламные щиты, подскажите, как правильнее оценить? С чего начать? На что обратить внимание? По форуму искала, но не нашла подобной ветки. за ссылку на ветку тоже буду благодарна.
В начало
 
sky-perm
От: Wednesday, June 11, 2014 8:21:02 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/3/2007
Сообщений: 742
Местонахождение: Пермь
Цель оценки то какая?
Недвижимость однозначно, т.к. фундамент есть.
Считаем затратником и доходником, от СП отказываемся.
Износ по бухгалтерии берем либо что нить похожее ищем или волшебный экспертный метод.
Я бы так сделал.
В начало
 
MaxPayne
От: Wednesday, June 11, 2014 10:43:26 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/8/2012
Сообщений: 220
Местонахождение: -
sky-perm сообщал(а):

Недвижимость однозначно, т.к. фундамент есть.
Считаем затратником и доходником, от СП отказываемся.
Износ по бухгалтерии берем либо что нить похожее ищем или волшебный экспертный метод.
Я бы так сделал.


абсолютно неграмотно вы бы сделали. наличие фундамента еще не доказывает принадлежности к "недвижимости". затратник /стоимость изготовления + стоимость разрешения на установку/; сравнительный /аналоги найти не такая уж и большая проблема причем зачастую в объявлениях продают уже с разрешением на установку/ ну а вот доходный 50/50. я бы отказался.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005