Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

ФСО-7 Оценка недвижимости, замечания Опции · Вид
игор
От: Thursday, December 05, 2013 8:51:44 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Вот и опубликовали

Вложения:
Сводный отчет..doc 278 KB, загружено: 1,777 раз.
Текст проекта акта..doc 101 KB, загружено: 1,993 раз.


В начало
 
Геннадий
От: Saturday, December 07, 2013 11:51:47 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

В сводном отчете вранье.

А ФСО ничего, ни чего хорошего не сулит.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Шогин В.
От: Saturday, December 07, 2013 1:26:11 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
в целом нормальный стандарт. только вот в анализе рынка обязанность описания политич и экономич ситуации в стране - это ненужные фантазии

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, December 07, 2013 2:17:30 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Шогин В. сообщал(а):
в целом нормальный стандарт. только вот в анализе рынка обязанность описания политич и экономич ситуации в стране - это ненужные фантазии



Нормально?
У Вас фантазия разыгралась. Для 80% объектов абсолютно не годится.

Не забывайте, он обязателен, оценщику не дают права решать, какие разделы использовать, а какие лишние для его объекта.

Все ранее высказанные замечания остаются в силе, итог вредная и не нужная штука, ни чего кроме сумятицы в мозгах, не дает.

Надо изменить формулировку с обязательного на рекомендованный.
В соответствии с планом, изложенным в стандарте, оценщик сам должен решать, что нужно для его объекта.

Повеселюсь когда буду читать в отчете об оценке сортира или сарая о политической обстановке.




Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
игор
От: Saturday, December 07, 2013 4:41:53 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Геннадий сообщал(а):
Шогин В. сообщал(а):
в целом нормальный стандарт. только вот в анализе рынка обязанность описания политич и экономич ситуации в стране - это ненужные фантазии



Нормально?
У Вас фантазия разыгралась. Для 80% объектов абсолютно не годится.

Не забывайте, он обязателен, оценщику не дают права решать, какие разделы использовать, а какие лишние для его объекта.

Все ранее высказанные замечания остаются в силе, итог вредная и не нужная штука, ни чего кроме сумятицы в мозгах, не дает.

Надо изменить формулировку с обязательного на рекомендованный.
В соответствии с планом, изложенным в стандарте, оценщик сам должен решать, что нужно для его объекта.

Повеселюсь когда буду читать в отчете об оценке сортира или сарая о политической обстановке.



Конечно не нормально. Кому веселье будет, кому плачь. Но, думаю кто писал, плакать не будут, а скажут как всегда, что хотели как лучше.
Геннадий, что Вы хотите от людей которые считают "экспертов СРО" - экспертами?
А равно тех, кто верит, что допустим будут честные выборы в СРО, любой, и придут новые хорошие, а типа старые плохие, и все изменится....хрена два....как идет "разруха" в головах 100 лет, так и будет дальше идти....пока скакалку не отберут.
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, December 07, 2013 7:15:15 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
игор сообщал(а):
Кому веселье будет, кому плачь.



Я буду веселиться со слезами на глазах.

Восстановив право на осуществление ОД, чего-то никак ничего не могу оценить.

Кто не обращается, всегда помощь нужна, а не оценка.

Обещал, извините, наврал, до нового года точно уже ничего не оценю, людям помощь нужна, занят.





Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Яскевич Евгений Евстафьевич
От: Saturday, December 07, 2013 11:12:36 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/16/2007
Сообщений: 1,520
Местонахождение: Москва

Я выражу свое ПРАКТИЧЕСКОЕ мнение по поводу ФСО-7:

Да хрен с ними,пусть будут (все понятия перековерканы,работали определенные "специалисты" определенной школы, которые сидят у кормушки и которые будут тыкать этим ФСО нам в морду, чтобы подстраивались под ИХ терминологию:например, "внешнее устаревание", (- НУ ОЧЕНЬ СМЕШНО и мне, лично НЕПОНЯТНО).
1). тезис:"...Величина износа и устаревания определяется как потеря объектом недвижимости своей стоимости в результате физического износа, функционального и внешнего устаревания. При этом все виды износов и устареваний, включая устаревание из-за недоиспользования земельного участка, относятся к улучшениям земельного участка...."

Я понимаю, что такое ЭКОНОМИЧЕСКИЙ внешний износ, понимаю ЭКОНОМИЧЕСКИЙ функциональный внешний износ. При всем оценочном соообществе я признаюсь, что не знаю насчет "внешнего устаревания" (тем более для ЗУ, - полный БРЕД, поскольку ЗУ не обладает ВНЕШНИМ УСТАРЕВАНИЕМ), я знаю что такое ВНЕШНИЙ ИЗНОС улучшений ЗУ, когда я потратил 1 рубль на строительство НОВЫХ улучшений. вышел на рынок купли-продажи, а он, НЕХОРОШИЙ, у меня берет по 0,7 рубля. ЧТО устарело-то, коль я вышел с новым строительством? Все дело в том, что ПП и ВнИ определяются на стадии НОВОГО строительства (американская школа оценки ЭТО давно поняла, российская "индивидуальная по философии" - ЭТОГО не может НИКАК ПОНЯТЬ, - опять я вижу влияние "определенной школы оценки").
ДАЙТЕ В КОНЦЕ ФСО - ТЕРМИНОЛОГИЮ, ЧТО ПОД ЭТИМИ ТЕРМИНАМИ ПОНИМАЕТСЯ, ЧТО ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ И НЕДОСКАЗАЛИ...
2). Меня радует тезис: з)Для целей определения рыночной стоимости величина прибыли предпринимателя определяется на основе рыночной информации с учетом затрат на приобретение прав на земельный участок и создание его улучшений.
ОН уничтожает применение формулы Озерова для расчета ПП (в ней от рынка нет НИ ЕДИНОГО ПАРАМЕТРА - только одни предположения), огорчает то, что Оценщиков лишили МАНЕВРА, поскольку РЫНОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ основывается на ЦЕНАХ и СТОИМОСТИ, но никак не основывается на "авансовых платежах", времени строительства, фиктивной доходности с ПОТОЛКА и прочего...(бедная формула Озерова, которой на помощь, ожидается, прибегут представители "питерской школы оценки", - ЖДУ...)
3). Меня радует, что Петрович с В.Г., наконец-то получают, может быть,МАНЕВР: полегче станет со сравнительным подходом...(КРА я владею,но ОЧЕНЬ опасаюсь влияния посторонних факторов,пеоскольку требуется ОЦИФРОВКА С ПОТОЛКА). Я бы, конечно. применял СЕЙЧАС сравнительный подход на базе оферт со включением данных по ценам ПРОДАЖ (1-2 сделки)на основе данных Росреестра (как в Латвии)
4). Принимайте ФСО-7, - лучше, ЧТОБЫ БЫЛО, чем небыло (горбатого могила исправит)...(БЛИН - первый)
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, December 07, 2013 11:47:46 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Яскевич Евгений Евстафьевич сообщал(а):

4). Принимайте ФСО-7, - лучше, ЧТОБЫ БЫЛО, чем небыло (горбатого могила исправит)...(БЛИН - первый)



Блин не первый, но как первый.

ФСО 7 неплох, уже писал – моих прав как оценщика не нарушает. Но какой разгул для «типа экспертов» СРОО.

АУ, глухие, ВЫ будете слушать, что ВАМ говорят?

"Это ВАШЕ дерьмо, ВЫ будете кушать САМИ."

Сладкой эту кашу сделает только РЕКОМЕНДОВАНО, а не придурошное «обязательно».




Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
ocenschik
От: Sunday, December 08, 2013 3:37:58 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/11/2006
Сообщений: 90
Местонахождение: Москва
Геннадий!

Я думаю, что писать надо сейчас не здесь общие слова и текстово выражать эмоции, а конкретные предложения по ссылке ниже:
http://regulation.gov.ru/project/9387.html?point=view_proposals_expert&stage=2&stage_id=6317
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, December 08, 2013 4:20:58 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
ocenschik сообщал(а):
Геннадий!

Я думаю, что писать надо сейчас не здесь общие слова и текстово выражать эмоции, а конкретные предложения по ссылке ниже:
http://regulation.gov.ru/project/9387.html?point=view_proposals_expert&stage=2&stage_id=6317


Вам оценкой заниматься, Вы и пишите.
Я писал, никто не читает или не хочет читать.

Весело посмеяться над авторами, все что остается - плакать будем потом.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Грибовский С. В.
От: Sunday, December 08, 2013 4:50:50 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/6/2013
Сообщений: 114
Местонахождение: Санкт Петербург
Яскевич Евгений Евстафьевич сообщал(а):

Я выражу свое ПРАКТИЧЕСКОЕ мнение по поводу ФСО-7:

Да хрен с ними,пусть будут (все понятия перековерканы,работали определенные "специалисты" определенной школы, которые сидят у кормушки и которые будут тыкать этим ФСО нам в морду, чтобы подстраивались под ИХ терминологию:например, "внешнее устаревание", (- НУ ОЧЕНЬ СМЕШНО и мне, лично НЕПОНЯТНО).
1). тезис:"...Величина износа и устаревания определяется как потеря объектом недвижимости своей стоимости в результате физического износа, функционального и внешнего устаревания. При этом все виды износов и устареваний, включая устаревание из-за недоиспользования земельного участка, относятся к улучшениям земельного участка...."

Я понимаю, что такое ЭКОНОМИЧЕСКИЙ внешний износ, понимаю ЭКОНОМИЧЕСКИЙ функциональный внешний износ. При всем оценочном соообществе я признаюсь, что не знаю насчет "внешнего устаревания" (тем более для ЗУ, - полный БРЕД, поскольку ЗУ не обладает ВНЕШНИМ УСТАРЕВАНИЕМ), я знаю что такое ВНЕШНИЙ ИЗНОС улучшений ЗУ, когда я потратил 1 рубль на строительство НОВЫХ улучшений. вышел на рынок купли-продажи, а он, НЕХОРОШИЙ, у меня берет по 0,7 рубля. ЧТО устарело-то, коль я вышел с новым строительством? Все дело в том, что ПП и ВнИ определяются на стадии НОВОГО строительства (американская школа оценки ЭТО давно поняла, российская "индивидуальная по философии" - ЭТОГО не может НИКАК ПОНЯТЬ, - опять я вижу влияние "определенной школы оценки").
ДАЙТЕ В КОНЦЕ ФСО - ТЕРМИНОЛОГИЮ, ЧТО ПОД ЭТИМИ ТЕРМИНАМИ ПОНИМАЕТСЯ, ЧТО ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ И НЕДОСКАЗАЛИ...
2). Меня радует тезис: з)Для целей определения рыночной стоимости величина прибыли предпринимателя определяется на основе рыночной информации с учетом затрат на приобретение прав на земельный участок и создание его улучшений.
ОН уничтожает применение формулы Озерова для расчета ПП (в ней от рынка нет НИ ЕДИНОГО ПАРАМЕТРА - только одни предположения), огорчает то, что Оценщиков лишили МАНЕВРА, поскольку РЫНОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ основывается на ЦЕНАХ и СТОИМОСТИ, но никак не основывается на "авансовых платежах", времени строительства, фиктивной доходности с ПОТОЛКА и прочего...(бедная формула Озерова, которой на помощь, ожидается, прибегут представители "питерской школы оценки", - ЖДУ...)
3). Меня радует, что Петрович с В.Г., наконец-то получают, может быть,МАНЕВР: полегче станет со сравнительным подходом...(КРА я владею,но ОЧЕНЬ опасаюсь влияния посторонних факторов,пеоскольку требуется ОЦИФРОВКА С ПОТОЛКА). Я бы, конечно. применял СЕЙЧАС сравнительный подход на базе оферт со включением данных по ценам ПРОДАЖ (1-2 сделки)на основе данных Росреестра (как в Латвии)
4). Принимайте ФСО-7, - лучше, ЧТОБЫ БЫЛО, чем небыло (горбатого могила исправит)...(БЛИН - первый)

По поводу разного понимания разных терминов.
1) я разговаривал со многими оценщиками, в том числе с "именитыми". Оказалось, что есть такие, которые оценку изучали самостоятельно, а дипломы получили "по знакомству".
2) очень много оценщиков окончили разные школы, которые обучают по разным книгам.
3) если внимательно почитать форум, то можно обнаружить некоторое число "доморощенных" теоретиков и практиков оценки, у которых свои представления об оценке
Следствием всего этого является полный разнобой в понимании вопросов теории и практики оценки. В этой связи никогда, никто не сможет предложить стандарт, с которым согласятся все, даже,если дать систему определений. И это не вина, а беда российской оценки, которой, к сожалению, руководят чиновники-непрофессионалы (я имею ввиду уполномоченный орган).
Начинать нужно было с хорошей единой программы обучения, книг и пособий, принятых и одобренных оценочным сообществом.
А пока этого нет, приходится читать невыдержанные, порою безграмотные и приближенные к мату инсинуации некоторых форумчан вместо дельных и выверенных предложений.
В начало
 
игор
От: Sunday, December 08, 2013 5:31:49 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Грибовский С. В. сообщал(а):
По поводу разного понимания разных терминов.

Сергей Викторович, а что Вам, лично Вам, поскольку лично Вы руководили этим цирком, мешало принять глоссарий к ФСО7, где четко и ясно объяснить, что Вы, под чем понимаете? Что мешало? Или это не нужно никому?
Это вместо того, чтобы пороть всякую хрень, про "именитых" оценщиков, С дипломами "по знакомству"............да на инсинуации, кроме мата уже слов не осталось.....
В начало
 
Грибовский С. В.
От: Sunday, December 08, 2013 5:52:25 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/6/2013
Сообщений: 114
Местонахождение: Санкт Петербург
игор сообщал(а):
Грибовский С. В. сообщал(а):
По поводу разного понимания разных терминов.

Сергей Викторович, а что Вам, лично Вам, поскольку лично Вы руководили этим цирком, мешало принять глоссарий к ФСО7, где четко и ясно объяснить, что Вы, под чем понимаете? Что мешало? Или это не нужно никому?
Это вместо того, чтобы пороть всякую хрень, про "именитых" оценщиков, С дипломами "по знакомству"............да на инсинуации, кроме мата уже слов не осталось.....

Вы, похоже, ничего не слышите (кроме хрени, конечно). Я ведь пишу о том, что в этих условиях и глоссарий не спасет, т.к. у каждого, кто учился в разных школах, он будет свой.
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, December 08, 2013 6:06:29 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Достучатся до небес или читаю Стандарт не оценочный.

Стандарт распространяется на… - Дается перечень объектов, на которые он распространяете.

При выборе параметров описания необходимо учитывать конструктивную особенность и область применения объекта. – Принцип разумности, нет необходимости делать экономическое обоснование там, где этого противоречит здравому смыслу.

При выборе характеристик, следует учитывать практику использования объекта. – То есть, нет необходимости все валить в кучу, чего там у нас на практике сложилось?

В строительной практике сложилось упрощенное проектирование до объектов определенного уровня, им не нужно проектируя коттедж, давать экономическое обоснование необходимости его строительства.

Так вот в практике у оценщиков сложилось, требовать от оценщика соблюдать ФСО до последнего слова, без учета характеристик объекта и практики рассмотрения дел судами, именно сложившаяся система регулирования в ОД, превращает существующий текст ФСО7 в великую глупость.

А всего, то надо почитать стандарты в той обрасти, оценивать которую Вы собираетесь и поймете, обязательность в них носит крайне ограниченный характер. Половина объектов которые по ФСО7 будут оценивать, при строительстве не требуют разрешительной документации. А оценщиков будут заставлять исполнять ФСО в полном объеме (другого ФСО7 не допускает, или допускает?) превращая отчет об оценке гаража в перегруженный совершенно ненужной информацией, принцип разумности напрочь отсутствует.

Читал сегодня отчет об оценке сарая, на трех страницах об экономике района, просто смешно.

Поэтому чтобы не испортить хорошую в целом работу, ФСО7 должно носить рекомендательный характер и обязательным в нем должен быть только одно требование – давать точный адрес объекта и его расположение на местности относительно аналогичных объектов.

Тогда оценивая гараж, просто напишу, что такой же есть у соседа, но заказчик им пользоваться не может, потому на стоимость оцениваемого объекта его наличие не влияет.





Грибовский С. В. сообщал(а):
Я ведь пишу о том, что в этих условиях и глоссарий не спасет, т.к. у каждого, кто учился в разных школах, он будет свой.


Ну вот и признали, что цели для которых стандарт и должен создаваться не достигнуты, что тогда нам подсунули?


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
игор
От: Sunday, December 08, 2013 6:14:15 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Грибовский С. В. сообщал(а):
игор сообщал(а):
Грибовский С. В. сообщал(а):
По поводу разного понимания разных терминов.

Сергей Викторович, а что Вам, лично Вам, поскольку лично Вы руководили этим цирком, мешало принять глоссарий к ФСО7, где четко и ясно объяснить, что Вы, под чем понимаете? Что мешало? Или это не нужно никому?
Это вместо того, чтобы пороть всякую хрень, про "именитых" оценщиков, С дипломами "по знакомству"............да на инсинуации, кроме мата уже слов не осталось.....

Вы, похоже, ничего не слышите (кроме хрени, конечно). Я ведь пишу о том, что в этих условиях и глоссарий не спасет, т.к. у каждого, кто учился в разных школах, он будет свой.

А Вы похоже, ничего кроме хрени ответить не можете. С логикой большие напряги.
Напишите глоссарий, какой хоть сможете, что Вы понимаете под каждым термином, а не то, кто в какой школе учился.
Или у меня одного впечатление, что вокруг одни "ботаники", которы нам всем стандарты пишут.
Если говоришь "А", то имей мужество сказать "Б", а не приддумывать кто как "А" толкует.
В начало
 
Грибовский С. В.
От: Sunday, December 08, 2013 7:09:42 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/6/2013
Сообщений: 114
Местонахождение: Санкт Петербург
Геннадий сообщал(а):


Ну вот и признали, что цели для которых стандарт и должен создаваться не достигнуты, что тогда нам подсунули?

Вместо того, чтобы клясть темноту, лучше зажечь одну маленькую свечку (Конфуций).
В начало
 
Слуцкий
От: Sunday, December 08, 2013 7:14:25 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Да, конечно, "про самоучек в оценке, получивших диплом по знакомству" ...
Сергей Викторович, не сочтите за мат, Вы какое учебное заведение по оценке заканчивали и на какие оценки? Есть ли у Вас вообще диплом оценщика? Уточню, у меня нет, считаю, что мне это "западло" при моём уровне образования. Т.е. у меня его и не будет до самой смерти. Зуб даю. Если по знакомству не принесут. Высший пилотаж Хотя у жены есть, для чо он мне. Она саму МАОК закончила. Хорошая школа? Могу всё, что пишу от её имени переписать. Мыльные пузырики
Выверенное предложение у меня одно: адаптируйте МСО или ЮСПАП и хорош. Это выверенное предложение?
Пророчу. По теме НЭИ вопрос интересно разрешится в Стандарте оценки для залогов. Его там отменят нахрен. Там будет как в МР АРБ.
А мне собственно более и не интересно ничего, кроме залогов.
Вот, что вообще останется от ФСО7 для целей ипотеки? Вот вопрос-то?
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, December 08, 2013 7:25:40 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Грибовский С. В. сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):


Ну вот и признали, что цели для которых стандарт и должен создаваться не достигнуты, что тогда нам подсунули?

Вместо того, чтобы клясть темноту, лучше зажечь одну маленькую свечку (Конфуций).


Выполняю задание, нет оснований не верить Конфуцию.

Они пытаются разработать, то, что уже есть, только они об этом знать не хотят.

Настоящий свод правил составлен с целью повышения уровня безопасности людей в зданиях и сооружениях и сохранности материальных ценностей в соответствии с ……. и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", повышения уровня гармонизации нормативных требований с европейскими нормативными документами, применения единых методов определения эксплуатационных характеристик и методов оценки.

А тут глоссарий, по-моему, они это собираются оценивать, почему тогда изобретать велосипед?

Вложения:
ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ.docx 25 KB, загружено: 2,291 раз.




Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
игор
От: Monday, September 29, 2014 2:01:21 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Ну, вот приняли.
ИМХО, все-таки произошло смягчение "бреда".
п.16.....При этом такой анализ (НЭИ) выполняется путем проведения необходимых для этого вычислений либо без них, если представлены обоснования, не требующие расчетов."
Ну, хоть так, все хлеб....
В начало
 
Шогин В.
От: Tuesday, September 30, 2014 8:48:48 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
http://www.appraiser.ru/default.aspx?SectionId=32&g=posts&m=165126#165126

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005