Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

НАСА готово к запуску проекта "РОО в облаках" Опции · Вид
Kikinda
От: Monday, June 10, 2013 11:44:43 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/13/2006
Сообщений: 376
Местонахождение: Москва
Прошел год после прошлой конференции в Нижнем Новгороде. Год назад мы писали резолюцию и строили планы по работе с коллегами. Однако, ни один пункт резолюции не был выполнен и приведен к действию. Эта конференция является довольно показательной как и деятельность любой сро. Конференции для того, чтобы потом отчитаться на собрании и немного заработать денег на входных билетах. Для поиска нового материала какого либо смысла ехать на конференцию нет.

А вот с программой насса отдельная история. До сих пор нет возможности понять, имеет ли РОО отношение к этой программе. Если имеет, то почему оценщики ее не обсуждали. Все же мы несем солидарную ответственность. А если не имеет, то что же там внутри, что ее можно предлагать для оценки залогов. Очень любопытно.
В начало
 
Нейман Евгений Иосифович
От: Monday, June 10, 2013 4:20:07 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/24/2011
Сообщений: 487
Местонахождение: г. Москва
Уже хорошо, что любопытно. А обсуждаться будут в первую очередь предложения по формированию фокус-групп для организации запуска первой очереди НАССА-КСЦ недвижимость и это не только РОО.
В начало
 
NB
От: Monday, June 10, 2013 5:55:04 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/9/2009
Сообщений: 2,010
Местонахождение: Санкт Петербург
Kikinda сообщал(а):
Прошел год после прошлой конференции в Нижнем Новгороде. ... Эта конференция является довольно показательной как и деятельность любой сро. ... Для поиска нового материала какого либо смысла ехать на конференцию нет.

Тут мы с Оксаной в мнениях расходимся.
Мне, по большому счету, безразличны резолюции. Не их я жду от конференции.
Мы и сами стараемся новые материалы привозить, и с удовольствием слушаем других. Дух этой конференции мне больше многих других конф-ий в оценке импонирует. И пока есть возможность - езжу.
Вот и сейчас - не с пустыми руками, и не напрасно, надеюсь.Улыбка
В начало
 
Нейман Евгений Иосифович
От: Wednesday, June 04, 2014 2:36:19 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/24/2011
Сообщений: 487
Местонахождение: г. Москва
1. Несмотря на прогнозы и скепсис - проект НАССА - КСЦ продолжается.
2. В Нижнем надеюсь покажем собственно вход в систему, а также новую систему "фильтрации" данных с сайтов для последующей обработки.
3. Я тут случайно наткнулся на обсуждение этого проекта на одном из форумов и вот что меня поразило. Все обсуждение свелось как обычно в выяснении о осуждении моей меркантильности, а также очень странным пассажам "зачем облако", поскольку почему-то "облако" ассоциируется с необходимостью обработки "больших данных".
4 Цель "облака" - это "рабочие столы" для потребителей для целей унификации процедуры анализа рынка. Это первое.
5. Второе и основное о чем я не писал, а наверное стоило, как мне теперь становиться ясно, НАССА - КСЦ - это попытка создать новую среду для реализации именно инновационных, постнеоклассических представлений в ОД.
6. На эту тему в свое время было много публикаций в первую очередь и Г.И.Микерина, и Андрея Артеменкова, и коллег из Украины, были и мои публикации. Судя по "дискурсу", который я прочел, видимо стоит "обновить" именно "концептуальные мотивы" в части методологии, чтобы было понятно зачем этот все делается.
7. Думаю, что с легкой руки организатора "лейферовских чтений", уважаемого Л.А., на эту тему и поговорим в Нижнем.
В начало
 
игор
От: Wednesday, June 04, 2014 3:25:37 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Нейман Евгений Иосифович сообщал(а):
2. В Нижнем надеюсь покажем собственно вход в систему, а также новую систему "фильтрации" данных с сайтов для последующей обработки.
3. Я тут случайно наткнулся на обсуждение этого проекта на одном из форумов и вот что меня поразило. Все обсуждение свелось как обычно в выяснении о осуждении моей меркантильности, а также очень странным пассажам "зачем облако", поскольку почему-то "облако" ассоциируется с необходимостью обработки "больших данных".
4 Цель "облака" - это "рабочие столы" для потребителей для целей унификации процедуры анализа рынка. Это первое.

На самом деле конструктивная критика только одна - цены сделок, а не цены предложения ("оферты").
Вот если это сможете, то честь вам и хвала. А так получится "как обычно".
Про "облака"? Просто подано было так, как будто это какая-то революционная технология, что выглядит смешно.
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, February 04, 2015 7:31:31 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Может хватит в облаках витать, на земле работа есть.
Тем более что так называемые облачные технологии не могут дать сколь нибудь достоверного результата, в самой идее содержится не устранимая системная ошибка.

Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Нейман Евгений Иосифович
От: Thursday, February 05, 2015 11:40:34 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/24/2011
Сообщений: 487
Местонахождение: г. Москва
1. Проект продолжается и есть уже интересные результаты.
2. Треп по поводу облаков - это видимо от не понимания, что собственно делается и для чего. Или синдром "тролля".
3. Один из элементов системы - верификация данных по аналогам как первый этап специальной экспертизы и анализа проекта отчета об определении КС сейчас в отладке. Эффект даже для меня оказался несколько неожиданным.
4. В работе сейчас модель рынка недвижимости с использованием когнитивной карты для выявления связей не локализованных факторов рынка недвижимости (ВРП, демография,миграция, курс, ставка и т.д.), кризис в этом плане дает интересные натурные данные для настройки системы.
А в "облако" выйдем когда на "земле" настроимся. С "облаком" как показали тесты проблем видимо не будет.
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, February 05, 2015 12:52:54 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Нейман Евгений Иосифович сообщал(а):
1.
А в "облако" выйдем когда на "земле" настроимся. С "облаком" как показали тесты проблем видимо не будет.


Будут, и ни когда не настроитесь, у Вас ошибка в самой системе.
В том уровне восприятия которая делает облачные технологии эффективными и достоверными. Ошибка исходит от не верных исходных данных и не может быть устранена настройкой.

Если бы не пользовался "Облаками", не создавал их, не пудрил бы Вам мозги.

Попробуйте найти ошибку, по медетируйте, помолитесь, не знаю как Вы настраивайтесь на работу и какой религии приверженец, но пока Вы не найдете ошибку, Ваши облака бред. Когда найдете - откажитесь от самой идеи.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Бурцев И.
От: Thursday, February 05, 2015 1:11:30 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
Нейман Евгений Иосифович сообщал(а):
4. В работе сейчас модель рынка недвижимости с использованием когнитивной карты для выявления связей не локализованных факторов рынка недвижимости (ВРП, демография,миграция, курс, ставка и т.д.), кризис в этом плане дает интересные натурные данные для настройки системы.

Наверное я непродвинутый, но я не понимаю, как это: карты нелокализованных факторов .... ??
Ещё хуже понимаю как при этом анализ НЭИ или "достаточности и достоверности использованной информации" провести. Этот проект НАССА - для землян ?

Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, February 05, 2015 8:02:56 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Бурцев И. сообщал(а):
Этот проект НАССА - для землян ?


Это проект для небожителей, подробности по ссылке.

http://ocenschiki-i-eksperty.ru/events/1343-novaya-obuza-obyazatelnaya-specializaciya-mif-ili-realnost


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
игор
От: Thursday, February 05, 2015 8:28:28 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Бурцев И. сообщал(а):
Наверное я непродвинутый, но я не понимаю, как это: карты нелокализованных факторов .... ??

Это продвинутая облачная математика. Чтобы проще в нужную цифру попасть ("Я так думаю"(с)).
ВРП повысился - "+", демография понизилась - Череп, миграция увеличилась - "+" и т.д. В натуре.
А америкосы идиоты неграмотные, за аналоги берут цены сделок, а не предложений.....А это наше импортозамещениеПростите
В начало
 
Нейман Евгений Иосифович
От: Friday, February 06, 2015 7:04:19 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/24/2011
Сообщений: 487
Местонахождение: г. Москва
1. Синдром "тролля" - вещь заразная. Это точно.
2. Когнитивная карта и ГИС (географическая) - это разные вещи.
3. Облака имеют отношение не к методологии, а к собственно продвижению. судя по постам - уж точно " не в тему". Чего вас так "облака" заели?
4. Из того, что делаем я никакой военной тайны не делаю. Все есть в презентациях кого интересует. Видимо даже не смотрели, судя по "гневным откликам".
В начало
 
игор
От: Friday, February 06, 2015 7:23:49 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Нейман Евгений Иосифович сообщал(а):

Евгений Иосифович, а попроще нельзя? Вот просто реально попроще. Чтобы было понятно, о чем вы говорите.
Проведите эксперимент. Возьмите 10 своих последних сообщений, ну вот этих - 1,2,3, и т.д. Скопируйте и распечатайте.
Раздайте любым людям с высшим образованием, естественно не своим сотрудникам, и спросите, что они поняли, только честно.
Эффект для вас будет точно неожиданным.
В начало
 
Геннадий
От: Friday, February 06, 2015 9:14:06 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Нейман Евгений Иосифович сообщал(а):
Чего вас так "облака" заели?


Враньем.

Писал уже ошибка в основании системы, не достоверная платформа, ничего кроме вранья не получите, спросите у РСА, похожая тема, идиотский результат.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Бурцев И.
От: Saturday, February 07, 2015 11:05:17 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
Нейман Евгений Иосифович сообщал(а):
4. Из того, что делаем я никакой военной тайны не делаю. Все есть в презентациях кого интересует. Видимо даже не смотрели, судя по "гневным откликам".

Ну как же не смотрели. Тема эта начата в октябре 2012г. И как говорится - Что тогда, что сейчас - понятнее не стало: ну как кризис дал "натурные данные для выявления связей не локализованных факторов рынка недвижимости" ?. Что это за данные, которые не являются военной тайной ? Может демография влияет не только на недвижимость, а и на транспорт, на акции, на МиО, а мужики и не знают ...

Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
Нейман Евгений Иосифович
От: Monday, February 09, 2015 12:51:52 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/24/2011
Сообщений: 487
Местонахождение: г. Москва
1. Что-то доказывать, объяснять и т.д. я не буду. Кто действительно хотел понять и разобраться те обращались и я объяснял и не только оценщикам.
2. Что получается в пределе без "страшных слов" - это в принципе сочинский вариант. Кто работал в этой среде - поняли с одного семинара.
3. Проект МР как это можно делать есть.
4. Собственно законченная реализация в "товарном" виде пока не готова.
5. Кризис (текущий) внес некоторые коррективы и слава боку, что раньше времени не вылезли в сеть.
6. На форуме возник пост - явно негативный и не по делу и я ответил.
7. Согласитесь, что объяснять через посты не дело.
8. По моему мнению и не только, со спекуляциями в ОД нужно заканчивать, если уж мы "продаем суждения", то должны быть именно обоснованные суждения, а не треп и манипулирование. Вот это видимо и не устраивает многих - и оценщиков и начальство. Ситуация сложилась в этом плане ненормальная.
В начало
 
игор
От: Monday, February 09, 2015 2:25:33 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Нейман Евгений Иосифович сообщал(а):
1. Что-то доказывать, объяснять и т.д. я не буду.
6. На форуме возник пост - явно негативный и не по делу и я ответил.
7. Согласитесь, что объяснять через посты не дело.

А отвечать тогда зачем?
Нейман Евгений Иосифович сообщал(а):

2. Что получается в пределе без "страшных слов" - это в принципе сочинский вариант. Кто работал в этой среде - поняли с одного семинара.

ИМХО, что все так и подумали. И без семинара.
Интересно, а почему нельзя было 2 года назад сказать без "страшных слов"?
И троллингу не удивляться.
В начало
 
Геннадий
От: Monday, February 09, 2015 4:05:52 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Нейман Евгений Иосифович сообщал(а):

8. По моему мнению и не только, со спекуляциями в ОД нужно заканчивать, если уж мы "продаем суждения", то должны быть именно обоснованные суждения, а не треп и манипулирование. Вот это видимо и не устраивает многих - и оценщиков и начальство. Ситуация сложилась в этом плане ненормальная.


Спекуляции надо заканчивать в регулировании ОД, а именно перестать РОО торговать своими членами, перестать исключать и накзывать за деньги оплаченные жалобщиками. Тогда может кто-то и поверить в честность руководства СРО.
А так ничего кроме пустого трепа, не имеющего под собой ни какого научного основания, одни амбиции.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Бебнева Анна
От: Wednesday, February 11, 2015 11:20:38 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Для Неймана Е.И.

Сообщение из соседней темы от 9 февраля 2015 года о аналогах и их достоверности.

"Добрый день уважаемые коллеги, приключилась у нас недавно такая ситуация. Подготовили отчет об определении рыночной стоимости ЗУ в целях оспаривания кадастровой стоимости, работа не первая, можно сказать отлаженная, в общем проблем до этого не возникало. Отчет подготовили (оценивалось 900 единиц ЗУ с/х назначения), положительное экспертное заключение получили, заказчику отдали. Через неделю заказчик с квадратными глазами приходит и приносит решение комиссии в которой написан отказ в пересмотре кадастровой стоимости, причина "взяты аналоги из не публичных источников, что нарушает принцип проверяемости и... тд. и тп."

Поясню что значит не публичные источники, у нашей фирмы есть своя база которую мы ведем с 2009 года, она полностью автоматизированная, с подробным описанием каждого объекта, с фотоприложением, информация собирается откуда только возможно по крупицам и ведение и обслуживание этой базы стоит немалых усилий и денег. Она хоть и "висит" в интернете, но открыта для просмотра частично, полный просмотр требует логина и пароля. У нас конкуренция в городе большая, и насколько мне известно у большинства компаний есть проблемы с подбором аналогов на ретроспективную дату оценки, поэтому и не хочется нам плоды своих трудов опубликовывать для свободного доступа (в членах то комиссии те же самые оценщики и заседают). "Скрин" в приложении к нашему отчету конечно же приведен, но комиссию это не устраивает, объявления из газет "без цены" их тоже не устраивают. Дело в том что я не так давно читала статью П. Карцева (не могу найти ссылку), что как раз таки при выборе аналогов на ретроспективную дату оценщик должен иметь свои систематизированные наработки. Ведь те же самые аналоги к примеру из открытых интернет-сайтов на сегодняшний день удалены и проверить их достоверность тоже нет возможности.
Может есть у кого-нибудь мысли по этому поводу, буду рада любому отзыву."

1. Ваша НАССА это публичный источник?
2. Ваша НАССА это бесплатный источник?
3. Ваша НАССА это достоверный источник?
4. Как помочь девушке и другим оценщикам может СРО оценщиков в такой ситуации как описано выше?
Спасибо.



Новости из ЖЖ:

В начало
 
Нейман Евгений Иосифович
От: Wednesday, February 11, 2015 3:58:36 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/24/2011
Сообщений: 487
Местонахождение: г. Москва
1. Помочь девушке можно.
По сути требование о наличии верификации данных используемых в оценке - это первый блок НАССА.
2. Что можно сделать, это прислать базу, мы проводим по нашему алгоритму эту верификацию - как это делается можно привести в отчете о верификации и оценщик предоставляет нами верифицированную базу или неверифицируемую - что там на самом деле есть.
3. Если интересно, пускай связывается.
4. По видимому, в связи с изменениями по КО и вывешивании проектов отчетов о КО, вопрос о верификации будет вставать. И тут проблема именно в "публичных источниках. "Самопал" в объявлениях - это вообще отдельная тема.
А по поводу "своих баз" - исходные данные это публичный ресурс для этого в публичном доступе должен был быть мониторинг рынка недвижимости (АИС МРН) и где он?
Раз уже и это началось со стороны Комиссий, что в общем-то логично, значит услуга по верификации может иметь место.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005