Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

требуются-требуются. рекомендации. Опции · Вид
Ёж
От: Tuesday, March 17, 2015 8:04:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/17/2009
Сообщений: 875
Местонахождение: Москва
не найм, не вакансия.
Преамбула:
С целью повысить уровень знаний требуются консультации практикующих специалистов в оценке, имеющих серьезные наработки практического характера (в т.ч. отточенные, "вылизанные" шаблоны) работы которых подтверждаются положительными решениями суда, отзывами вполне конкретных банков о работе(и регуляцией споров в процессе работы), положительными решениями комиссии по оспариванию и т.д.
Развитие сюжета:
рынок обсуждения - Московская область, с оглядкой на Москву(нужен не варяг).
к примеру, если специалист делает отличные отчеты только по квартирам, но реально "съел на них собаку вместе с цепью и будкой", может вплоть до запятой объяснить дураку что, где и как, на какой сайт посмотреть, какую корректировку из какого справочника взять, в какой банк написать так, в какой суд вот так, что и как будут искать и найдут эксперты СРО и как им аргументированно возразить, какие есть фактические подводные камни на текущий момент и как они практически решаются - это один из тех самых, которые разыскиваются.
работа разовая, учебно-консультационного характера.
темы такие:
квартиры в многоэтажных жилых
зу под дачки-коттеджи и они же застроенные.
зу под коммерцию и в целях оспаривания кадастровой.

Да, я осознаю сложности этики и практики, но все же - есть рекомендации?
для конф.информации: opit@zashli.ru

"По характеру люди делятся на тех, кто наделен быстрым разумом, и на тех, кто прежде, чем принять решение, должен уединиться и все обдумать."(с) Хагакурэ, 18 век.
В начало
 
Павел Тумаков
От: Tuesday, March 17, 2015 11:14:44 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
Уважаемый Ёж не изволит ли взять в консорциум? Я бы тоже тут встал в аски.

Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
Ёж
От: Tuesday, March 17, 2015 11:45:20 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/17/2009
Сообщений: 875
Местонахождение: Москва
Павел Тумаков сообщал(а):
Уважаемый Ёж не изволит ли взять в консорциум? Я бы тоже тут встал в аски.

офер по аску?

"По характеру люди делятся на тех, кто наделен быстрым разумом, и на тех, кто прежде, чем принять решение, должен уединиться и все обдумать."(с) Хагакурэ, 18 век.
В начало
 
Павел Тумаков
От: Wednesday, March 18, 2015 12:36:27 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
50%. Пацански. Интересует кадастровая.

Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, March 18, 2015 3:51:15 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Павел Тумаков сообщал(а):
50%. Пацански. Интересует кадастровая.


Только дилетант делает предрасположения, Остальное и так известно.
Чел не уважающий мнения партнеров сам не достоин уважения, дерьмо короче.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, March 18, 2015 7:17:01 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Ёж сообщал(а):
С целью повысить уровень знаний требуются консультации практикующих специалистов в оценке, имеющих серьезные наработки практического характера (в т.ч. отточенные, "вылизанные" шаблоны) работы которых подтверждаются положительными решениями суда, отзывами вполне конкретных банков о работе(и регуляцией споров в процессе работы), положительными решениями комиссии по оспариванию и т.д.

В разных регионах ситуация выглядит немного по-разному, я например, ничего кроме регрессионного анализа не применяю с 01.01.2008, и за прошедшее время приучил все суды, что регрессия это наглядно (графики) и круто, да и в ФСО-7 теперь этот метод упомянут. Они, может быть, сегодня и прицепились бы к тому, что аналогов не так много, да и разброс цен аналогов большой вокруг линии регрессии, но за годы привыкли, и не возражают. А в другом регионе могут и не принять. Поэтому опыт это совместный опыт тех, кто проверяет и тех, кто делает, всегда так. Поэтому уровень знаний уровнем, конечно, но есть региональная специфика, очевидно.
В начало
 
Ёж
От: Wednesday, March 18, 2015 12:16:42 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/17/2009
Сообщений: 875
Местонахождение: Москва
Мисовец сообщал(а):
...региональная специфика, очевидно.

она самая, к сожалению.


"По характеру люди делятся на тех, кто наделен быстрым разумом, и на тех, кто прежде, чем принять решение, должен уединиться и все обдумать."(с) Хагакурэ, 18 век.
В начало
 
Ёж
От: Wednesday, March 18, 2015 12:21:13 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/17/2009
Сообщений: 875
Местонахождение: Москва
Павел Тумаков сообщал(а):
50%. Пацански. Интересует кадастровая.

если найдется - буду иметь ввиду.

"По характеру люди делятся на тех, кто наделен быстрым разумом, и на тех, кто прежде, чем принять решение, должен уединиться и все обдумать."(с) Хагакурэ, 18 век.
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, March 18, 2015 12:22:41 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Ёж сообщал(а):
Мисовец сообщал(а):
...региональная специфика, очевидно.

она самая, к сожалению.

Это да, но поскольку в ФСО-7 метод КРА описан, то каждый желающий в своем регионе может теперь переходить на КРА, потому что я прямому сравнению продаж обоснованно не верю. Нет такого метода по моему мнению. Причем тут есть специфика сегодня в применении КРА в оценке: поскольку кризис и цен мало и цены предложения обычно рассеяны относительно линии регрессии, а цен сделок обычно нет, то я применяю КРА для обоснования поправок, а сам расчет делаю прямым сравнением продаж. Я, конечно, предпочел бы расчет делать в КРА, но сегодня рынок не дает в Бийске такой возможности.
В начало
 
Ёж
От: Wednesday, March 18, 2015 12:23:09 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/17/2009
Сообщений: 875
Местонахождение: Москва
Геннадий сообщал(а):

Только дилетант делает предрасположения, Остальное и так известно.

ну вот я сделал предположение-допущение с кучей граничных условий, на самом раскрученном оценочном ресурсе.
чувствую себя дилетантом.)))

"По характеру люди делятся на тех, кто наделен быстрым разумом, и на тех, кто прежде, чем принять решение, должен уединиться и все обдумать."(с) Хагакурэ, 18 век.
В начало
 
Ёж
От: Wednesday, March 18, 2015 12:26:31 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/17/2009
Сообщений: 875
Местонахождение: Москва
Мисовец сообщал(а):
Это да, но поскольку в ФСО-7 метод КРА описан, то каждый желающий в своем регионе может теперь переходить на КРА, потому что я прямому сравнению продаж обоснованно не верю. Нет такого метода по моему мнению.

Василий Григорьевич, так получилось, что про методологию и общие моменты известно больше, чем про сугубо практические решения.
натурально - целью стоит возмездное заимствование чужого успешного опыта в регионе.


"По характеру люди делятся на тех, кто наделен быстрым разумом, и на тех, кто прежде, чем принять решение, должен уединиться и все обдумать."(с) Хагакурэ, 18 век.
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, March 18, 2015 12:40:19 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Ёж сообщал(а):
Мисовец сообщал(а):
Это да, но поскольку в ФСО-7 метод КРА описан, то каждый желающий в своем регионе может теперь переходить на КРА, потому что я прямому сравнению продаж обоснованно не верю. Нет такого метода по моему мнению.

Василий Григорьевич, так получилось, что про методологию и общие моменты известно больше, чем про сугубо практические решения.
натурально - целью стоит возмездное заимствование чужого успешного опыта в регионе.

Ну я готов куда угодно приехать и прочитать лекцию по КРА я примерами моделей и хорошими фрагментами отчетов с применением КРА. Вот 23 апреля буду читать КРА в Екатеринбурге, организатор семинара Елена Топал e.topal@uralbo.ru, приезжайте, если этот город от Вас недалеко. Скоро поеду в Астану, там тоже видимо, будут модели КРА даваться новичкам. В принципе в КРА ничего сложного нет, строим график, на нем заказываем уравнения и R2, сели выбором точек удается довести R2 выше 0,7 то модель как бы состоялась, дальше можно посчитать доверительный интервал для доверительной вероятности 95%, это матричное уравнение, но оно простое. Опять же, если есть желание, то статей по КРА в сети много, и построение графика можно освоить бесплатно за один день, ну и меню Данные/Анализ данных/Регрессия в новом Excele тоже легко освоить, тут много ниток по КРА, и если задавать вопросы, то есть несколько участников, которые ответят, так что или денежка и семинар или постепенное освоение, было бы желание на самом деле.
В начало
 
игор
От: Wednesday, March 18, 2015 12:47:48 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Ёж сообщал(а):
натурально - целью стоит возмездное заимствование чужого успешного опыта в регионе.

Вы спрашиваете про комплексное решение проблемы, т.е. "под ключ", оценка+юридические+СЭ, или только за "оценку"?
В начало
 
NB
От: Wednesday, March 18, 2015 12:52:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/9/2009
Сообщений: 2,010
Местонахождение: Санкт Петербург
Поддержу В.Г.: мы в Питере оспариваем кадастровую ЗУ (в т.ч. в судах) отчётами с моделями множественной регрессии (КРА). Вполне успешно.
КРА принимается и судами в США - см. Вопросы оценки №3(77), 2014.
В начало
 
Ёж
От: Wednesday, March 18, 2015 3:23:46 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/17/2009
Сообщений: 875
Местонахождение: Москва
игор сообщал(а):
Ёж сообщал(а):
натурально - целью стоит возмездное заимствование чужого успешного опыта в регионе.

Вы спрашиваете про комплексное решение проблемы, т.е. "под ключ", оценка+юридические+СЭ, или только за "оценку"?

интересует, прежде всего, макет отчета учитывающий текущие требования и реверансы локального характера и комментарии к нему, как письменные, так и устные.

"По характеру люди делятся на тех, кто наделен быстрым разумом, и на тех, кто прежде, чем принять решение, должен уединиться и все обдумать."(с) Хагакурэ, 18 век.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005