Поиск Карта сайта Главная страница

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Программа для составления отчетов Оценщик PRO Опции · Вид
Softerium
От: Wednesday, January 21, 2015 4:28:41 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат

Местонахождение: Москва
Андрей С. сообщал(а):
то просто субъективная оценка, которая у меня вызывает один вопрос - Вы практикующий оценщик? С каким опытом работы?

Нет, я не практикующий оценщик. Я лишь занимаюсь автоматизацией, опираясь на мнение своих клиентов. С оценочным бизнесом я лично работаю 3 года.

Андрей С. сообщал(а):
Основной вопрос - зачем? Если автоматизация работает и на базе экселя. Кстати, встречный вопрос - позволяет ли та альтернатива, которые Вы предлагаете работу с тем же массивом формул, что и Эксель включая текстовые, построение графиков, регрессионные модели и прочее?

Назову преимущества перехода от экселя:
1) Можно разграничивать доступ, создавая пользователей и разделяя их по правам. При этом все пользователи работают с одной и той же базой, видя только то, что им позволено видеть.
2) Можно контролировать действия пользователей, введя логгер событий. При таком раскладе руководитель может быстро найти человека, который что-то не то удалил или не так отредактировал.
3) Можно строить аналитическую отчетность, сколько создано заявок, сколько заработала фирма, какую работу выполнил определенный человек.
4) Можно вести базу клиентов, организовывать смс или е-мэйл рассылку, сообщая, что его заявка оформлена/обработана
5) Если говорить конкретно об автоматизации оценки, то у нас, например, в планах разработка приложения под планшеты, чтобы выездной оценщик отправлял фотографии сразу с места съемки на нужный отчет, а также видел назначенные на него выезды.
6) Можно обеспечивать работу пользователя удаленно, т.е. из дома. При этом не придется перекидывать файлы туда-сюда по почте или на флешке. Сервер один и работает со всеми подключениями одновременно.
Это только то, что пришло в голову. На самом деле преимущества ограничиваются лишь фантазией заказчика.
Насчет работы формул: а разве в оценочном бизнесе формулы часто меняются? Я понимаю, меняются коэффициенты и корректировки, но их также можно хранить в базе и настраивать из интерфейса.
Насчет графиков и т.д.: в систему зашиваются все необходимые графики. Если есть необходимость их менять - опять же, можно разработать модуль, который строит их по заданным параметрам.

Андрей С. сообщал(а):
Потому что Авито постоянно меняет верстку и парсер "летит"? ;)

Нет, из-за того, что в выдаче Авито не имеет нормально структурированной информации. Большая часть данных по квартирам зашита в поле "Описание" и распарсить это нереально.

Андрей С. сообщал(а):
Для регионов не вариант. Нужно не "какое-то количество" объявлений, а исчерпывающий поиск по профильным сайтам. Домофонд для нашего региона (и сделаю смелое предположение, для любого другого) не актуален - на нем есть несколько объявлений, но оценщику не нужно несколько. Ему нужны все по выбранным поисковым данным.

Сейчас проверил количество объявлений в домофонде по Воронежу (только центр города, без учета окраин) - 13 000. Не знаю, насколько этого может быть достаточно. Опять же, в следующей версии модуля подбора аналогов появится возможность вставки данных вручную и в случае, если парсер не подобрал достаточное количество аналогов - можно добавить недостающие вручную. В целом, это приложение повторяет функционал экселевской расчетки (если не использовать автоподбор).
В начало

Андрей С.
От: Wednesday, January 21, 2015 5:22:04 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества

Местонахождение: Воронеж
Цитата:
Нет, я не практикующий оценщик. Я лишь занимаюсь автоматизацией, опираясь на мнение своих клиентов. С оценочным бизнесом я лично работаю 3 года.

Я так и понял. В этом и проблема - Вы даете оценки тем вещам, в которых не разбираетесь. Я примерно также могу сказать, что фигня Ваш вижуал бэйсик, потому что там куча бессвязных слов и символов. Есть намного более продвинутые системы, к примеру, ворд. Вам понятно, что я ежа с ужом сейчас сравнил? Вот и у меня такое же ощущение, когда я читаю про несвязанные листы.
Цитата:
Насчет работы формул: а разве в оценочном бизнесе формулы часто меняются? Я понимаю, меняются коэффициенты и корректировки, но их также можно хранить в базе и настраивать из интерфейса.

В оценочном бизнесе они меняются постоянно. В сегменте оценки квартир реже по типовым квартирам и постоянно по нетиповым. Это Вам просто для понимания того, что задача Экселя считать, а в альтернативу предлагаете то, что автоматизирует. И говорите, что оно лучше.
Цитата:
Насчет графиков и т.д.: в систему зашиваются все необходимые графики. Если есть необходимость их менять - опять же, можно разработать модуль, который строит их по заданным параметрам.

Да и это будут танцы с бубном. Типичная задача - делаю выборку всех предложений по параметрам, потом строю графики по разным зависимостям, потом удаляю из выборки ненужные строки, потом добавляю новые столбцы и туда встраиваю другую формулу. И т.д. У практикующего спеца - это 10-20 минут времени в экселе, а Вы ему вместо этого предлагаете разработать модуль, в котором (готов спорить) формулы менять нельзя будет в режиме нонстоп. И срок это займет?
Цитата:
Сейчас проверил количество объявлений в домофонде по Воронежу (только центр города, без учета окраин) - 13 000.

Сейчас сделал выборку по типичным параметрам поиска - трешка, левый берег, кирпич: 20 объявлений. Это разрозненная информация, которая никакой пользы не несет, потому что я вижу дома разных серий в разных частях района, на разных этажах и пр. Для практической оценке в этой информации нет смысла, она только показывает, что кто-то размещается на этом сайте.
Цитата:
Назову преимущества перехода от экселя:

2,3 - очень хорошо. 4 - НМВ, эффективней организовывать внутри отдела продаж на базе других прог, но с другой стороны за те же деньги тоже хорошо. Остальное для нас в принципе уже пройденный этап, но опять-таки вещи безусловно полезные.

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
В начало

игор
От: Thursday, January 22, 2015 9:35:35 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость

Softerium сообщал(а):
Да, пиратство - это основная проблема, почему мы до сих пор не запустили систему в "свободное" плавание. Хотя сейчас бьемся над этим вопросом. Понятное дело, взломать можно что угодно, тут уже вопрос, чем заинтересовать людей именно покупать.

Softerium сообщал(а):

Вот пример, ясной и понятной модели продвижения.
http://excelvba.ru/
"Тип программы: условно-бесплатная
Ограничения: не более 10 запусков, не более 60 сформированных документов

Стоимость лицензии (бессрочной, на 2 компьютера): 1600 руб.
Подробнее о стоимости для разного количества компьютеров, и способах оплаты

Все обновления программы бесплатны (в т.ч. и без покупки лицензии)
(как проверить и установить обновления)

Если не можете разобраться с настройкой программы, - звоните в Скайп, проконсультирую (бесплатно)
Если нужно показать, как программа работает, на примере ваших файлов,
- устанавливайте TeamViewer, я подключусь к вашему компьютеру и покажу.

Ответы на часто задаваемые вопросы
(там написано про все: как скачать и запустить надстройку, какие ограничения в демо-версии,
как бесплатно активировать полнофункциональный режим на 48 часов,
как приобрести лицензию и как активировать программу,
как проверить и установить обновления (и зачем они нужны),
что делать, если надстройка не запускается\не работает,
или вы хотите заказать доработку функционала под свои нужды.
Еще раз: ответы на все вопросы о программе

Если что-то непонятно, или не нашли ответа на свой вопрос, -
- в любое время обращайтесь за консультацией в ICQ или Skype"
1) можно попробовать и за это никто не берет денег.
2) достаточно гуманный ценник.
3) могут сделать именно то, что тебе надо.
4) обновления бесплатны

P.S. ИМХО, большинство оценщиков устроили бы примерно такие условия.
А все эти удаленные анализы рынков и не понятные подписки - пустое.
В начало

Softerium
От: Tuesday, May 12, 2015 12:29:38 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат

Местонахождение: Москва
игор сообщал(а):
Softerium сообщал(а):
Да, пиратство - это основная проблема, почему мы до сих пор не запустили систему в "свободное" плавание. Хотя сейчас бьемся над этим вопросом. Понятное дело, взломать можно что угодно, тут уже вопрос, чем заинтересовать людей именно покупать.

Softerium сообщал(а):

Вот пример, ясной и понятной модели продвижения.
http://excelvba.ru/
"Тип программы: условно-бесплатная
Ограничения: не более 10 запусков, не более 60 сформированных документов

Стоимость лицензии (бессрочной, на 2 компьютера): 1600 руб.
Подробнее о стоимости для разного количества компьютеров, и способах оплаты

Все обновления программы бесплатны (в т.ч. и без покупки лицензии)
(как проверить и установить обновления)

Если не можете разобраться с настройкой программы, - звоните в Скайп, проконсультирую (бесплатно)
Если нужно показать, как программа работает, на примере ваших файлов,
- устанавливайте TeamViewer, я подключусь к вашему компьютеру и покажу.

Ответы на часто задаваемые вопросы
(там написано про все: как скачать и запустить надстройку, какие ограничения в демо-версии,
как бесплатно активировать полнофункциональный режим на 48 часов,
как приобрести лицензию и как активировать программу,
как проверить и установить обновления (и зачем они нужны),
что делать, если надстройка не запускается\не работает,
или вы хотите заказать доработку функционала под свои нужды.
Еще раз: ответы на все вопросы о программе

Если что-то непонятно, или не нашли ответа на свой вопрос, -
- в любое время обращайтесь за консультацией в ICQ или Skype"
1) можно попробовать и за это никто не берет денег.
2) достаточно гуманный ценник.
3) могут сделать именно то, что тебе надо.
4) обновления бесплатны

P.S. ИМХО, большинство оценщиков устроили бы примерно такие условия.
А все эти удаленные анализы рынков и не понятные подписки - пустое.

Здравствуйте.

Спасибо за дельные советы по развитию системы! Мы прислушались к различным мнениям сообщества и реализовали похожую модель:

1) Теперь можно бесплатно попробовать полную версию системы в течение 2х недель;
2) Продажа теперь идет по модели "Покупка лицензии на 1 год". В связи с этим значительно уменьшены стоимости на все тарифы;
3) Все шаблоны самих отчетов и анализов рынков теперь каждый может формировать сам. Мы полностью переделали механизм генерации отчетов, теперь выгрузка происходит напрямую в Word, соответственно правка шаблонов также выглядит как правка обычного docx файла. Сюда же относится и работа с анализами рынков и шаблонов договоров. Теперь можно их делать в неограниченных количествах и в любом виде. Некоторые наши клиенты уже делают свои шаблоны отчетов и успешно ими пользуются.
4) Мы ввели систему автоматического обновления. Все обновления абсолютно бесплатны для всех тарифов.

Таким образом, пользователи теперь могут спокойно работать в системе самостоятельно, без какого-либо участия разработчиков.

Ну а в данный момент мы активно начали работу над оценкой стоимости авто и оценкой ремонта после ДТП.
В начало

Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти