Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

земля с/х назначения с нефтяной скважиной Опции · Вид
Борисыч
От: Friday, June 20, 2014 4:03:28 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/15/2008
Сообщений: 2
Здравствуйте, коллеги.
Есть предварительный заказ на оценку земли с/х назначения. Цель: сдать часть участка в аренду под эксплуатацию нефтяной скважины, которая на этом участке уже имеется, длительное время была законсервирована, и вот нефтяники её решили использовать по назначению. Я несколько в ступоре. Подскажите как учесть наличие скважины на участке?
В начало
 
Василий Игоревич
От: Friday, May 22, 2015 10:11:02 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/16/2014
Сообщений: 59
Местонахождение: Уфа
Сервитут
В начало
 
Мисовец
От: Monday, May 25, 2015 6:43:42 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Борисыч сообщал(а):
Цель: сдать часть участка в аренду под эксплуатацию нефтяной скважины, которая на этом участке уже имеется, длительное время была законсервирована, и вот нефтяники её решили использовать по назначению. Я несколько в ступоре. Подскажите как учесть наличие скважины на участке?

Я бы приставал к Заказчику, пытаясь через него собрать аналоги, месторождение же там не на одну скважину, видимо, есть и иные скважины, по которым есть данные о ставках аренды, они и будут аналогами, да и от чего ставка зависит Заказчик, вероятно, знает.
В начало
 
КВВ
От: Sunday, May 31, 2015 11:54:33 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 7/5/2012
Сообщений: 72
Местонахождение: Самара
Коллеги, скважина здесь ни причем - недра НЕ принадлежат собственнику ЗУ. ЗУ - это поверхностный слой и собственник ЗУ в качестве компенсации должен получить ровно столько, сколько он потеряет на сборе урожая и ни центом больше. (Здесь возможны косвенные потери из-за нарушения технологии землепользования соседних (окружающих) территорий + подъезды к скважине + загрязнение почвы, если таковое будет иметь место).
В начало
 
Мисовец
От: Monday, June 01, 2015 6:54:00 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
КВВ сообщал(а):
Коллеги, скважина здесь ни причем - недра НЕ принадлежат собственнику ЗУ. ЗУ - это поверхностный слой и собственник ЗУ в качестве компенсации должен получить ровно столько, сколько он потеряет на сборе урожая и ни центом больше. (Здесь возможны косвенные потери из-за нарушения технологии землепользования соседних (окружающих) территорий + подъезды к скважине + загрязнение почвы, если таковое будет иметь место).

Это верно, но в вопросе прозвучало, что скважина на участке находится давно, и даже была законсервирована, а потом ею решили воспользоваться, так что я думаю, что загрязнение уже какое-то есть.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005