Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Реестр недобросовестных поставщиков Опции · Вид
dimondza
От: Tuesday, January 20, 2015 10:18:22 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/20/2015
Сообщений: 6
В общем, такая история. Только начал участвовать в торгах. Все было хорошо. Но тут случился злополучный контракт - 30 декабря мне нужно было внести оставшееся обеспечение, но какое-то время были перебои с торговой площадкой, а потом я достаточно серьезно заболел. 31 декабря был последний день, поэтому меня признали уклонившимся от заключения контракта. Комиссия ФАС через неделю. Я буду очень благодарен, если кто-то даст любой совет или поделится опытом. Да, я понимаю, что с моей стороны это непростительная оплошность. Но я на самом деле не уклонялся от заключения контракта и был готов его выполнить. Если меня все же внесут в РНП, то чем это может грозить? Могу ли я работать по трудовому договору в организации, например? Заранее спасибо за любые советы.
В начало
 
Андрей С.
От: Wednesday, January 21, 2015 10:18:21 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2007
Сообщений: 1,127
Местонахождение: Воронеж
Цитата:
Если меня все же внесут в РНП, то чем это может грозить? Могу ли я работать по трудовому договору в организации, например?

Вы в торгах учавствовали как ИП или ООО? Вообще заводите другую компанию на "ёжика" и дальше учавствуете в торгах. Чуть поподробнее ситуацию распишите - в зависимости от того, кто учавствовал и насколько критично дальше работать от имени этого "кто" возможны разные варианты, либо пытаться заключить контракт, либо тупо завести новую компанию.

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
В начало
 
dimondza
От: Wednesday, January 21, 2015 11:15:14 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/20/2015
Сообщений: 6
Андрей С. сообщал(а):
Цитата:
Если меня все же внесут в РНП, то чем это может грозить? Могу ли я работать по трудовому договору в организации, например?

Вы в торгах учавствовали как ИП или ООО? Вообще заводите другую компанию на "ёжика" и дальше учавствуете в торгах. Чуть поподробнее ситуацию распишите - в зависимости от того, кто учавствовал и насколько критично дальше работать от имени этого "кто" возможны разные варианты, либо пытаться заключить контракт, либо тупо завести новую компанию.

Участвовал как ИП. Ну, собственно говоря, ИП на меня, конечно. Меня больше всего волнует, насколько это отразится на моей работе оценщика.
В начало
 
Paradoks
От: Wednesday, January 21, 2015 11:25:59 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/8/2007
Сообщений: 779
Никак. Только ИП в торгах не сможет участвовать. Если внесут в перечень.

-
В начало
 
Olegovich
От: Wednesday, January 21, 2015 11:33:37 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,840
Местонахождение: -
+ еще те фирмы, где Вы учредитель или директор
В начало
 
dimondza
От: Wednesday, January 21, 2015 11:49:24 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/20/2015
Сообщений: 6
Спасибо за ответы. А если у меня трудовой договор с организацией? Я подписываю отчеты, которые выполняются по гос.контракту. Я само собой ни директор, ни учредитель. В данном случае не будет каких-либо проблем?
В начало
 
Андрей С.
От: Wednesday, January 21, 2015 11:49:51 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2007
Сообщений: 1,127
Местонахождение: Воронеж
Ну заводите новую контору на друга, да учавствуйте дальше. А работать Вы можете также дальше, но без госторгов (для них другую контору).

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
В начало
 
Paradoks
От: Wednesday, January 21, 2015 12:49:45 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/8/2007
Сообщений: 779
Так то, не думаю что ФАС сразу же в реестр внесёт. Хотя они почти в 99% случаях занимают позицию "наказать, штрафануть, торги отменить" Не понимаю


-
В начало
 
dimondza
От: Wednesday, January 21, 2015 1:05:48 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/20/2015
Сообщений: 6
Paradoks сообщал(а):
Так то, не думаю что ФАС сразу же в реестр внесёт. Хотя они почти в 99% случаях занимают позицию "наказать, штрафануть, торги отменить" Не понимаю

В Администрации успокоили, сказали, что если есть уважительные причины, то пронесет. К тому же нашел вот такую штуку - http://www.regionfas.ru/11/64639 - прямо наша ситуация. Прошу меня простить, но повторю вопрос. Я работаю по договору с фирмой, которая выиграла госконтракт, отчеты подписываю им. Я могу и дальше их подписывать, если меня все-таки внесут в РНП.
В начало
 
Андрей С.
От: Wednesday, January 21, 2015 1:10:06 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2007
Сообщений: 1,127
Местонахождение: Воронеж
Цитата:
Я работаю по договору с фирмой, которая выиграла госконтракт, отчеты подписываю им. Я могу и дальше их подписывать, если меня все-таки внесут в РНП.

Да.

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
В начало
 
dimondza
От: Wednesday, January 21, 2015 1:37:55 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/20/2015
Сообщений: 6
Андрей С. сообщал(а):
Цитата:
Я работаю по договору с фирмой, которая выиграла госконтракт, отчеты подписываю им. Я могу и дальше их подписывать, если меня все-таки внесут в РНП.

Да.

Спасибо Вам огромнейшее.
В начало
 
polink@
От: Monday, September 07, 2015 5:09:58 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/7/2015
Сообщений: 2
Местонахождение: кемерово
Андрей, как же сделать "ёжика"?
В начало
 
Андрей С.
От: Monday, September 07, 2015 6:19:25 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2007
Сообщений: 1,127
Местонахождение: Воронеж
polink@ сообщал(а):
Андрей, как же сделать "ёжика"?

Э-э, ну зарегистрировать оценочную компанию.

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
В начало
 
polink@
От: Tuesday, September 08, 2015 1:35:26 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/7/2015
Сообщений: 2
Местонахождение: кемерово
В идеале найти оценщика, который не участвует в торгах, сделать ему ЭЦП и работать. Правда ему наверное придется на осмотры выезжать и подписывать все. А если учить нового человека еще сложнее.... засада.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005