Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

С Новым годом. С новым счастьем. Опции · Вид
Udav
От: Friday, May 13, 2016 7:33:08 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
На официальном сайте Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности размещена информация о рассмотрении во втором и третьем чтении проекта Федерального закона №985769-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее по тексту – Законопроект), которое состоится в июне месяце 2016 года. Текст Законопроекта в представленной редакции ранее не публиковался и не обсуждался с уполномоченными государственными органами по нормативно-правовому регулированию оценочной деятельности и оценочным сообществом.

По мнению Правления и Исполнительной дирекции МСНО-НП «ОПЭО», Законопроект накладывает необоснованные и избыточные издержки на оценщиков, которые являются субъектами оценочной деятельности, и оценочные компании, вводит административные барьеры и напрямую ограничивает конституционные права субъектов профессиональной деятельности на работу.

Так, законопроектом для всех (а не для претендующих на избрание в экспертный совет саморегулируемой организации, как значится в действующем законодательстве) оценщиков устанавливается обязательный квалификационный экзамен, к которому «допускается претендент, получивший высшее образование и (или) профессиональную переподготовку в области оценочной деятельности». При этом, «к повторной сдаче квалификационного экзамена претендент допускается не ранее чем через девяносто дней».

Квалификационный экзамен в области оценочной деятельности проводится уполномоченным Правительством Российской Федерации органом (далее – орган, уполномоченный на проведение квалификационного экзамена).

За прием квалификационного экзамена с претендента может взиматься плата, размер и порядок взимания которой устанавливается органом, уполномоченным на проведение квалификационного экзамена.

Не сдача оценщиком квалификационного экзамена означает для него фактический запрет на профессию. Законопроект дополняет статью 4 Федерального закона от 29.07.1998 года №135-ФЗ «Об оценочной деятельности в РФ» частью 3 следующего содержания: «оценщик может осуществлять оценочную деятельность по направлениям, указанным в квалификационном аттестате».

Законопроект предусматривает дополнительные требования к выдаче квалификационного аттестата. Так, квалификационный аттестат выдается органом, уполномоченным на проведение квалификационного экзамена, при условии, что лицо, претендующее на его получение:

- сдало квалификационный экзамен;

- имеет на дату подачи заявления о выдаче квалификационного аттестата стаж (опыт) работы, связанной с осуществлением оценочной деятельности, не менее трех лет. Не менее года из последних трех лет указанного стажа (опыта) работы должно приходиться на работу в должности помощника оценщика или оценщика (?).

Квалификационный аттестат выдается на три года. Оценщик в течение каждых трех календарных лет начиная с года, следующего за годом получения квалификационного аттестата, обязан подтверждать квалификацию путем сдачи квалификационного экзамена.

При этом, как оценщик СРО, так и эксперт СРО могут осуществлять оценочную деятельность и проводить экспертизу отчета только «по направлениям, указанным в квалификационном аттестате».
В начало
 
игор
От: Friday, May 13, 2016 7:58:40 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Udav сообщал(а):

Да забейте.
Диплом у вас никто не отберет, до конца жизни. Еще на членских сэкономите.
В начало
 
Udav
От: Friday, May 13, 2016 8:46:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
игор сообщал(а):
Udav сообщал(а):

Да забейте.
Диплом у вас никто не отберет, до конца жизни. Еще на членских сэкономите.

А работать как? Нафига мне тогда этот диплом? Под задницу на пляже подкладывать?
В начало
 
Olegovich
От: Friday, May 13, 2016 9:51:52 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
вроде как 1 апреля уже прошло..... вот уж точно "с новым годом"... что они там в авторы бездумно скопированного топикстартером опуса курят?
В начало
 
Марат Уфа1
От: Friday, May 13, 2016 10:13:06 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
На Экспертном совете уж сутки обсуждают.... https://www.facebook.com/groups/437500082966055/?notif_t=group_r2j_approved
В начало
 
Геннадий
От: Friday, May 13, 2016 10:41:42 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Марат Уфа1 сообщал(а):
На Экспертном совете уж сутки обсуждают.... https://www.facebook.com/groups/437500082966055/?notif_t=group_r2j_approved



Вообще не вижу что тут обсуждать.

Давно писал – экспертные советы СРОО доказали всей стране полную не компетентность оценщиков своими идиотскими опусами (типа экспертиз отчетов), понося оценку на право и на лево. А сами крутые руководители доказали это законодателю проведя бестолковую кадастровую оценку.

И законодатель все понял, поверил экспертам СРО – оценщики у нас не компетентны.
Как следствие вводят госоценку как альтернативу для оценки стратегических активов.
Где взять оценщиков? Ответ прост, но это потом.

Некоторое руководство СРОО решило, что их рынок сдулся (сами виноваты чему и рад) и продвигает закон о резком сокращении конкурентов, о соблюдении Конституционных прав оценщиков им всегда было наплевать, и придумали закон – так сказать выступили с инициативой.

Законодатель смотрит и удивляется – «Мы тут голову ломаем где взять оценщиков, а тут такой подарок, подержим, а среди отсеянных устроим конкурсы на госоценщиков, выбор будет огромный»

Так желание резко сократить число оценщиков, которое долгие годы слышал от сильных типа оценщиков, сбывается. Правда, ценой уничтожения оценщиков.

Эй руководство СРО – сортиры будете оценивать!!!

Мог бы порадоваться, крутые оценщики в оценщиков сортиров превратились, так нет.

Помните о сертификационных центрах? Хорошая тема – Все СРОО или как их называли на периферии СРА, превратятся из обязательных СРО в органы сертификации – Кто будет сертифицирован???

То-то и оно. Оценщики сортиров будут сертифицировать оценщиков сортиров – Красиво, я рад!!! – мечта уничтожить СРОО сбывается и сделано это их собственными руками.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Saturday, May 14, 2016 1:30:12 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Olegovich сообщал(а):
вроде как 1 апреля уже прошло..... вот уж точно "с новым годом"... что они там в авторы бездумно скопированного топикстартером опуса курят?

Этот опус мне 13-ого (Вот уж действительно пятница 13-е.) из "ОПЭО" прислали. Не думаю что это шутка. Они намерены протестовать. Хоть какое-то полезное действие.
Меня тут один момент очень сильно заинтриговал. То, что с нас в очередной раз собираются содрать деньги понятно. НО. Допустим человек из маленького города отучился на оценщика, НО аттестат он все равно не получит поскольку нет 1 года стажа, а посему оценочной деятельностью заниматься не может. С чем и можно поздравить последний выпуск оценщиков и следующие за ним. И еще интригующе звучит: «по направлениям, указанным в квалификационном аттестате». Что бы это значило?
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, May 14, 2016 7:57:53 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):
Olegovich сообщал(а):
вроде как 1 апреля уже прошло..... вот уж точно "с новым годом"... что они там в авторы бездумно скопированного топикстартером опуса курят?

Этот опус мне 13-ого (Вот уж действительно пятница 13-е.) из "ОПЭО" прислали. Не думаю что это шутка. Они намерены протестовать. Хоть какое-то полезное действие.


Подтверждаю, новость так же поступила, но из другого источника.

Полезных действий от ОПЭО не жду, по воняют и все, порядочностью они никогда не отличались.

А законопроект можно обсудить и всегда можно было обсудить (так что ОПЭО врет), просто проспали, а теперь после драки шумиху поднимают - короче СРОО закрываются, аплодисменты в студию.

А с авторами такой хрени встречался еще в 2008 году, еще тогда они разрабатывали план удаления конкурентов - похвалим их за настойчивость и последовательность. Ура-а-а-а.

А парад продолжается, наступит завтра и будут другие новости, только ни СРОО, ни СРА уже не будет.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Saturday, May 14, 2016 9:42:54 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Хрен редьки не слаще. Переподготовку то они вроде убирать не собираются. Значит раз в 3 года теперь будем по 2 раза экзаменоваться. 1 раз после переподготовки, 2 - в аттестационной комиссии. А про отмену СРО я что-то там не заметил. И вопрос еще как будет выглядеть этот 2 экзамен. В том году тест был. Вопросы и к ним по три ответа. А этот как?
В начало
 
Olegovich
От: Saturday, May 14, 2016 11:31:18 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Udav, не читайте перед обедом советских газет... (с)
В начало
 
Слуцкий
От: Saturday, May 14, 2016 2:19:55 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Требования к наличию высшего образования отменяют.
И все равны по закону и по квалификациям.
Окончательное обыдлячивание профессии вместо наведения порядка и повышения порога входа.
Но зато выпуск на рынок кучи дешёвой педально - одноразовой раб. силы - подписантов законных.
Браво. Страна должна знать поимённо тех, кто её криминализирует.
В начало
 
Udav
От: Saturday, May 14, 2016 2:32:44 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Слуцкий сообщал(а):
Требования к наличию высшего образования отменяют.
И все равны по закону и по квалификациям.
Окончательное обыдлячивание профессии вместо наведения порядка и повышения порога входа.
Но зато выпуск на рынок кучи дешёвой педально - одноразовой раб. силы - подписантов законных.
Браво. Страна должна знать поимённо тех, кто её криминализирует.

Это как так? Удивление При нынешнем уровне образования в школах?Трудная задача А как они вообще считать то будут? Нет, конечно есть вундеркинды с детства с компьютером и другой техникой на ты, но много ли их? Да и экономику в школах, насколько я знаю, пока не преподают. Нам преподавали хотя бы советскую. Я, например, еле-еле выпускной тест в том году сдал именно из-за вопросов экономического плана. А они то как?
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, May 14, 2016 2:58:44 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Слуцкий сообщал(а):
Страна должна знать поимённо тех, кто её криминализирует.


Вам имена по алфавиту написать, или достаточно СРО назвать? А там сами догадаетесь.

Но думаю, каждый кто в теме, знает имена авторов, они давно тему продавливали.

И по смыслу текста замечание, есть такое понятие как не разрешимая циклическая ссылка.
То есть не возможно выполнить действие.
В судах существует юридический тупик - не возможно вынести правосудное решение и удовлетворить требования ни одной из сторон.

Так вот. Нельзя работать оценщиком, без сертификата, сертификат нельзя получить не имея стажа оценщика - значит оценщиков больше не будет.

Смысл инициативы только один и авторами ни когда не скрывался - расчистить рынок от конкурентов.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Слуцкий
От: Saturday, May 14, 2016 3:22:53 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Геннадий сообщал(а):


Вам имена по алфавиту написать, или достаточно СРО назвать? А там сами догадаетесь.

Но думаю, каждый кто в теме, знает имена авторов, они давно тему продавливали.

И по смыслу текста замечание, есть такое понятие как не разрешимая циклическая ссылка.
То есть не возможно выполнить действие.
В судах существует юридический тупик - не возможно вынести правосудное решение и удовлетворить требования ни одной из сторон.

Так вот. Нельзя работать оценщиком, без сертификата, сертификат нельзя получить не имея стажа оценщика - значит оценщиков больше не будет.

Смысл инициативы только один и авторами ни когда не скрывался - расчистить рынок от конкурентов.


А мне имена называть не надо. Я их и так знаю уже с полгода. И они отнюдь не очевидны для всех. Смысл - придумать занятие для одного загибающегося псевдообразовательного но звонкого заведения. Плюс бабок попилить группой барыг от оценки. Чистить никто ничего не собирается. Причём на вопрос "что ж вы суки делаете:" Ответ, как мне рассказывали был "А нам по...ть". И эхо разносило "бать, бать, бать ..."

Udav сообщал(а):

А они то как?

... "бать, бать, бать ...".
За них посчитают. Они подпишут, получат два предупреждения и новые заходи.
В начало
 
Бурцев И.
От: Saturday, May 14, 2016 5:47:08 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
Слуцкий сообщал(а):
А мне имена называть не надо. Я их и так знаю уже с полгода. И они отнюдь не очевидны для всех. Смысл - придумать занятие для одного загибающегося псевдообразовательного но звонкого заведения. Плюс бабок попилить группой барыг от оценки. Чистить никто ничего не собирается. Причём на вопрос "что ж вы суки делаете:" Ответ, как мне рассказывали был "А нам по...ть".

"Не очевидны для всех ?" - Чтобы стало очевидным достаточно посмотреть состав 3-х сформированных ЦОКов (центральных отраслевых комиссий) для аттестации оценщиков по профстандарту. ЦОКи до 1 октября должны провести апробацию механизма аттестации. И чтобы сказать - апробировано ! - достаточно пропустить по 1 человеку.

Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
Слуцкий
От: Saturday, May 14, 2016 6:00:59 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
А я составы этих ЦОКов не знаю...
Да и непричастных как к самой идее, так и к распилу там наверняка хватает. Как всегда примажутся, чтобы щёки дуть.
Я про инвесторов процесса.
В начало
 
Вася
От: Saturday, May 14, 2016 6:41:18 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/25/2012
Сообщений: 189
Местонахождение: Москва
При этом СРО никто не отменяет. Членство в них остается обязательным.
Появляется еще один дополнительный фантик который надо платно получить, так еще и не один а пачку фантиков ежели я хочу и квартиры и машины и бизнес оценивать.
В начало
 
Слуцкий
От: Saturday, May 14, 2016 7:03:37 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Это точно. Никто СРОО не отменял.
Но при этом СРОО не имеют законной возможности отказать во вступлении челу после 10 - 15 лет бухания после школы, имеющему оплаченный заинтересованными лицами недорогой для них фантик, хотя бы один. С объёмом уч. программы на неделю делов.
И он в этой сфере такой же оценщик, как и все остальные, имеющие сколько угодно лет квалификации по старым дипломам, которые объявляются по факту туалетной бумагой.
Кстати. Учебные программы и курсы по старым дипломам утверждались Минобром.
А кто будет утверждать эту мутотень вообще ещё никто не знает. Но точно не Минобр. Ему это не по уровню. Так что, видимо сами и утвердят, сами "обучат" бездарей, которым институт не по уму, сами и деньги попилят.
Классика а ля Платон.
Кадастровую туда же вместе с госоценкой. Молоточек
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, May 14, 2016 7:09:51 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Вася сообщал(а):
При этом СРО никто не отменяет. Членство в них остается обязательным.


Срок существования СРОО ограничен до 2020 года другим законом, с 2020 они просто не нужны, оценщики государству не нужны.

Все нормальные спецы, думаю, в госоценку подадутся. Хотя могу и ошибаться, все зависит от работы на госслужбе - чем заманивать будут?


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Слуцкий
От: Saturday, May 14, 2016 7:33:11 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Все нормальные не подадутся. Я же не подамся. Уже не все.
Там управляемые нужны, как и на любой российской гос. службе. Педальные т.е.
У меня сосед по посёлку сына учил, учил, учил ... В ФинАк, в МГИМО. Умница парень, красный диплом МГИМО реальный полностью.
Пристроил его в министерство (!!!) с видом на Кремль. Взяли, конечно. 50 тыр. Точка. И крутись, как можешь. Просит пристроить куда либо в банк. Только не в курсах, что из банков с такой зарплаты уже никто никуда не уходит и мест нет.
Зарплата начинающего оценщика умненького сос стажем помощника с мтз. И без дипломов красных.
Заманят в ГБУ. Ога.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005