Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Инструменты и приборы Опции · Вид
Геннадий
От: Tuesday, May 24, 2016 11:26:59 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Игорь 2016 сообщал(а):
честно не понимаю темы, про линейки,есть ли смысл заморачиваться в таких деталях, нормальных адвокатов доказывающих позицию ссылаясь на госты, стандарты, на моей памяти ну почти нет.
На практике пользуюсь кенон 300, метрическая линейка
если по серьезнее то скандок для считывания данных с ЭБУ, вещь отменная, может все системы пройти, выдает телеметрию, номера программных версий, номера деталей. Скриншот с ПО скандок прикладываю к заключению.
если со всем тяжко, то идем дружно к знакомому на СТО, засучиваю рукава, в руки беру арсенал инструмента для автомеханика, и весь процесс измерения и результаты на кенон, плюс, заказ-наряд с сто к заключению, ссылкой на нормотивы Autodata 3.38 по измерениям.
Как то вот так.


Рассказываю о методике измерений одобренной Минюстом, просто пока все детали этого подхода не будут разобраны по косточкам, не могу представить "секретный" инструмент качественно меняющий работу и существенно ее упрощающую.

Вопрос - Почему линейка установлена с отклонением от идиального положения? Почему криво, какой смысл так ее устанавливать?

Думайте.


Геннадий прикрепленно вложений:
и 1.JPG



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Tuesday, May 24, 2016 11:58:51 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):
Василий 111 сообщал(а):

Ну тогда либо менять место жительства либо вид деятельности, почему нет заказов если Вы там один? Странно , а куда битые машины едут? За тридевять земель к конкурентам или СК платят так что еще остается ?


Удав живет на болотах, туда москвичи летом слетаются, бьются, эвакуируются в Москву на радость московских оценщиков.

Заберешься в жуткие дебри, чтобы точно никто не смог забраться, а там...

Мне самому странно. Ну, битые - ладно. У кого-то знакомые есть. Кто-то считает что из-за ЕМ бесполезно. А куда "покойнички" то делись? В смысле: по наследованию. Прилета москвичей ждемс.Смущение У меня два "Дня жестянщика": гололед и приезд отдыхающих Ангел с их манерой вождения. Этот как раз совпадает по времени года с выползанием "подснежников". Как-то они друг друга на дороге находят.Детство Только поэтому еще не закрылся. Будем посмотреть до объявленного "дня счастья." Да, кстати, а ведь Э-Т к этому ФЗ вроде как никакого отношения не имеют? Т.е. нам он глубоко "до лампочки" (Во всяком случае при регистрации как Э-Т мне так объяснили.). А, если еще и примут что клиент сам выбирает независимого эксперта, а СК оплачивает его услуги, то это же просто манна небесная. Нафига мне СРО с их взносами? Нафига мне ежегодная страховка? Недвижки и так было не очень много. Черт бы с ней.
Что-то я отвлекся на больное. Насчет проги: дозвонился в их ТП. Скинули адрес и перечислили что им выслать. Ждемс. Прога то хорошая. Я ролик посмотрел. Удобно, убедительно и красиво потом смотрится, что немаловажно. Это еще с армии: культура ведения штабной документации.Смущение Сейчас немножко упростил и удешевил, но все равно мои отчеты, заключения и фототаблицы судьи и адвокаты четко отличают.Смущение
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, May 25, 2016 12:39:39 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):
Насчет проги: дозвонился в их ТП. Скинули адрес и перечислили что им выслать. Ждемс. Прога то хорошая. Я ролик посмотрел. Удобно, убедительно и красиво потом смотрится, что немаловажно. Это еще с армии: культура ведения штабной документации.Смущение Сейчас немножко упростил и удешевил, но все равно мои отчеты, заключения и фототаблицы судьи и адвокаты четко отличают.Смущение



Ни когда не общался с их службой ТП.
Обычно звонишь, тебя обучают правильно кнопки жать и все.

Прикол.
- Тут что-то барахлит.
- минуточку щас проверю, у Вас какое подключение к инету?
- радиоканал.
- У Вас проблема с антенной, работает на 50%.
- А как с проблемой проги?
- Работаю, щас секунду – видите кнопочка появилась, нажмите.
- Все заработало, спасибо.
- Если хотите что бы проблем не возникало, вышлем прогу диагностики и исправления.
- Спасибо, места нет.

Выхожу на улицу смотрю на антенну, а она в космос смотрит, так проникся уважением к системе.
Антенна в никуда смотрит, а инет работал.

Буря была, ветром сдуло, исправили.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Вячеслав!
От: Wednesday, May 25, 2016 2:40:59 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/27/2015
Сообщений: 155
Местонахождение: Хабаровск
Геннадий сообщал(а):

Рассказываю о методике измерений одобренной Минюстом, просто пока все детали этого подхода не будут разобраны по косточкам, не могу представить "секретный" инструмент качественно меняющий работу и существенно ее упрощающую.


Помницца, не так давно Геннадий также загадочно твердил о некой "секретной" формуле, при помощи которой он выигрывает все суды у страховых, не пользуясь справочниками РСА.
Закончилось все жидким пшиком - в подтверждение своих слов Геннадий выложил свою феерическую работу по КАСКО!!!!, где перепутал право-лево и зафигачил окраску дверных ручек в УТС.Водка, балалайка
С нетерпением ждем "секретный" инструментДайте подумать
В начало
 
Udav
От: Wednesday, May 25, 2016 4:35:41 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Вячеслав! сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):

Рассказываю о методике измерений одобренной Минюстом, просто пока все детали этого подхода не будут разобраны по косточкам, не могу представить "секретный" инструмент качественно меняющий работу и существенно ее упрощающую.


Помницца, не так давно Геннадий также загадочно твердил о некой "секретной" формуле, при помощи которой он выигрывает все суды у страховых, не пользуясь справочниками РСА.
Закончилось все жидким пшиком - в подтверждение своих слов Геннадий выложил свою феерическую работу по КАСКО!!!!, где перепутал право-лево и зафигачил окраску дверных ручек в УТС.Водка, балалайка
С нетерпением ждем "секретный" инструментДайте подумать

Это, наверное, не сюда пойдет. Здесь инструменты и проги для работы, а не для бодания в суде. Хотя тоже интересно. Я тоже выигрываю, но с жуткими напрягами. Мне то привычно. Клиенты не выдерживают. Это же несколько месяцев как-правило тянется.
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, May 25, 2016 10:21:07 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):

Это, наверное, не сюда пойдет. Здесь инструменты и проги для работы, а не для бодания в суде. Хотя тоже интересно. Я тоже выигрываю, но с жуткими напрягами. Мне то привычно. Клиенты не выдерживают. Это же несколько месяцев как-правило тянется.



Не обращай внимание, есть категория подкозырников, сказали считать по заведомо ложным справочникам – берут под козырек и исполняют, а что в итоге получают бред их не волнует, они приказ исполняют. Такие головой думать не умеют.

Вот уже ФАС признало справочники недостоверными, уже сами страховые в лице РСА от справочников открестились, уже Э-Т уничтожают, за недостоверные расчеты по справочникам, а ни все еще голову не включили, чтобы понять, кто был прав.

Не знаю чему там их учили, но определять было ДТП или не было их точно не учили.

Вопрос остается прежним - Почему линейка установлена с отклонением от идеального положения? Почему криво, какой смысл так ее устанавливать?

Думайте.
ps/ подсказка - ответ на самом фото.




Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
f vn
От: Wednesday, May 25, 2016 5:20:57 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 774
Местонахождение: г. Жуковский
Игорь 2016 сообщал(а):
...честно не понимаю темы

Геннадий сообщал(а):
Тут "f vn" поймал кое какую сущность, но интерпретировал не верно.
Вместо того, чтобы разобраться почему размер гуляет, на сколько гуляет, насколько существенно данное отклонение, как сделать такой снимок, чтобы размеры были в идеале - ему не интересно


Геннадий сообщал(а):
Тумана тут нет, картинка вроде ясная, проблема, что как понять, что на ней изображено.


Была такая тема:
http://www.appraiser.ru/default.aspx?sectionid=32&g=posts&t=13260
Геннадий сообщал(а):
У фото художника идиосинкразия по поводу теней, или они (тени) погулять пошли?

Если Геннадий правильно ответит куда пошли гулять тени - возможно, и ответ по фото будет.

Геннадий сообщал(а):
Думайте.
ps/ подсказка - ответ на самом фото.
В начало
 
Василий 111
От: Wednesday, May 25, 2016 5:36:23 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/20/2012
Сообщений: 662
Геннадий сообщал(а):
Udav сообщал(а):

Это, наверное, не сюда пойдет. Здесь инструменты и проги для работы, а не для бодания в суде. Хотя тоже интересно. Я тоже выигрываю, но с жуткими напрягами. Мне то привычно. Клиенты не выдерживают. Это же несколько месяцев как-правило тянется.



Не обращай внимание, есть категория подкозырников, сказали считать по заведомо ложным справочникам – берут под козырек и исполняют, а что в итоге получают бред их не волнует, они приказ исполняют. Такие головой думать не умеют.

Вот уже ФАС признало справочники недостоверными, уже сами страховые в лице РСА от справочников открестились, уже Э-Т уничтожают, за недостоверные расчеты по справочникам, а ни все еще голову не включили, чтобы понять, кто был прав.

Не знаю чему там их учили, но определять было ДТП или не было их точно не учили.

Вопрос остается прежним - Почему линейка установлена с отклонением от идеального положения? Почему криво, какой смысл так ее устанавливать?

Думайте.
ps/ подсказка - ответ на самом фото.



Так вы нам и расскажите , хватит сакральных тайн, и без того жизнь нелегкая...
Как сказал бы один уважаемый человек, "съемка выполнена с нарушениями , имеются угловые искажения, визирование фотоаппарата выполнено под углом..."
Ось визирования фотоаппарата должна быть перпендикулярна в двух плоскостях поверхности, на которой расположена изображенная деталь, возле нее должна располагаться (лежать на поверхности возле детали масштабная линейка). Разрешение фотоаппарата соответственно необходимое для увеличения шкалы масштабной линейки. А у Вас все не пойми как: фотоаппарат боком, линейка раком, деталь не пойми откуда торчит и под каким углом. И тысячные еще меряются... Супер.
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, May 25, 2016 5:54:30 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Василий 111 сообщал(а):


Так вы нам и расскажите , хватит сакральных тайн, и без того жизнь нелегкая...
Как сказал бы один уважаемый человек, "съемка выполнена с нарушениями , имеются угловые искажения, визирование фотоаппарата выполнено под углом..."
Ось визирования фотоаппарата должна быть перпендикулярна в двух плоскостях поверхности, на которой расположена изображенная деталь, возле нее должна располагаться (лежать на поверхности возле детали масштабная линейка). Разрешение фотоаппарата соответственно необходимое для увеличения шкалы масштабной линейки. А у Вас все не пойми как: фотоаппарат боком, линейка раком, деталь не пойми откуда торчит и под каким углом. И тысячные еще меряются... Супер.[/quote]

Вы абсолютно правы, но надо дать ответ почему все перекошено, для чего?


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
f vn
От: Wednesday, May 25, 2016 5:54:52 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 774
Местонахождение: г. Жуковский
Игорь 2016 сообщал(а):
...честно не понимаю темы,

Это ближе:


f vn прикрепленно вложений:
иллюзии.jpg

В начало
 
МистерХ
От: Wednesday, May 25, 2016 7:16:05 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
f vn сообщал(а):
Игорь 2016 сообщал(а):
...честно не понимаю темы,

Это ближе:


Я не силен в изо, но поддержу.
В начало
 
f vn
От: Wednesday, May 25, 2016 7:51:52 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 774
Местонахождение: г. Жуковский
МистерХ сообщал(а):
....

Уточняю, что это не изо по снимку, это реальный нарисованный фон. Информации об авторе фона не осталось. Интереса ради:
https://youtu.be/CGH0OT8XFFM


f vn прикрепленно вложений:
иллюзии  2.jpg

В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, May 25, 2016 8:55:49 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Фото философия.


Геннадий прикрепленно вложений:
1433933181_golovy-pashi-8.jpg
1330326290_illuziya_05.jpg



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Василий 111
От: Thursday, May 26, 2016 9:55:02 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/20/2012
Сообщений: 662
МистерХ сообщал(а):
f vn сообщал(а):
Игорь 2016 сообщал(а):
...честно не понимаю темы,

Это ближе:


Я не силен в изо, но поддержу.


ЭТО ПЯТЬ!!!!!!Будь здоров, товарищ!
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, May 26, 2016 11:38:02 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Можно прикалываться сколько угодно.

Смеялись, когда писал, что экспертные советы должны быть уничтожены – уничтожены.
Смеялись, когда писал о необходимости гос оценки – примите, гос оценка создается.
Смеялись, когда писал что справочниками пользоваться нельзя – решение ВС – нельзя.

Пытаюсь представить, кстати по Вашей просьбе, прибор, который отличает оригинальную деталь от подделки, определяет, шпаклевалась ли деталь, а отремонтированная вместо замены просто светится как новогодняя елка, кстати, частое явление – подмена ремонтного воздействия.

Вы считаете, Вам это не нужно? За Вас думать не буду, пока не опишите явления и сами не ответите на вопросы, прибор останется для Вас секретом. Без осознания теории измерений он бесполезен, пока теория не будет Вами описана, прибор останется для Вас секретом.

Вам мало что Э-Т уничтожают, даю технологию диагностики некачественного ремонта и подлога при ремонте – продолжайте смеяться, безработные вы мои други.

А сам отдохну.


Геннадий прикрепленно вложений:
и3.JPG



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Владимир вологда
От: Friday, May 27, 2016 8:27:09 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/21/2016
Сообщений: 6
Местонахождение: Вологда
Такое ощущение что сфотогравирована сварка от полуавтомата.
Только что за деталь немогу монять. Дверная рамка?
В начало
 
Василий 111
От: Friday, May 27, 2016 9:48:54 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/20/2012
Сообщений: 662
Геннадий сообщал(а):
Можно прикалываться сколько угодно.

Смеялись, когда писал, что экспертные советы должны быть уничтожены – уничтожены.
Смеялись, когда писал о необходимости гос оценки – примите, гос оценка создается.
Смеялись, когда писал что справочниками пользоваться нельзя – решение ВС – нельзя.

Пытаюсь представить, кстати по Вашей просьбе, прибор, который отличает оригинальную деталь от подделки, определяет, шпаклевалась ли деталь, а отремонтированная вместо замены просто светится как новогодняя елка, кстати, частое явление – подмена ремонтного воздействия.

Вы считаете, Вам это не нужно? За Вас думать не буду, пока не опишите явления и сами не ответите на вопросы, прибор останется для Вас секретом. Без осознания теории измерений он бесполезен, пока теория не будет Вами описана, прибор останется для Вас секретом.

Вам мало что Э-Т уничтожают, даю технологию диагностики некачественного ремонта и подлога при ремонте – продолжайте смеяться, безработные вы мои други.

А сам отдохну.


Носочки классически сушатсяВысший пилотаж
В начало
 
МистерХ
От: Friday, May 27, 2016 3:28:13 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Владимир вологда сообщал(а):

Только что за деталь немогу монять. Дверная рамка?

Засов от курятника.

Василий_111 сообщал(а):
Носочки классически сушатся

И жопа классически битая. Что то хваленый прибор не помог. Это он с нами тут хорохорится, а на сервисе в спину плюнули и поехал на речку стираться.
В начало
 
Геннадий
От: Friday, May 27, 2016 11:35:25 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
МистерХ сообщал(а):
Владимир вологда сообщал(а):

Только что за деталь немогу монять. Дверная рамка?

Засов от курятника.

Василий_111 сообщал(а):
Носочки классически сушатся

И жопа классически битая. Что то хваленый прибор не помог. Это он с нами тут хорохорится, а на сервисе в спину плюнули и поехал на речку стираться.



Там расколот фонарь и потертость на краске.

Представляете Мазда почти на метр длиннее предыдущего джипа.
Огорчение было большое, на спидометре еще 1000 нет, и уже повредил.

Тут снимок машины с пробегом 165 000 перед продажей, следующим утром приехал покупатель и забрал машину, ей более 6 лет. Сохранность объясняется очень просто – не залезть в грязь является целью любой поездки, а доехать до места без приключений. Иногда без этого не обходится.

На заднем плане причина продажи – стройка – деньги нужны. Кстати, так в пику Ваших сообщений – первый бетон в основание залит 29 апреля 2014 года, а 4 октября 2014 года в дом вселились. Прикол – мыться в ванную ходил еще за две недели до вселения, просто отопление еще не было готово, потому задержка со вселением была. Повторите, потом ерничайте, любимый мной челХ.

Там еще Джимник, машина жены, на 8-е марта подарил, на ней щас и ездим.

Да еще – тут по ссылке реклама предыдущего Мазде джипа.
http://ocenschiki-i-eksperty.ru/events/799-sudebnaya-ekspertiza-urok-1



Геннадий прикрепленно вложений:
а2.JPG



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
МистерХ
От: Saturday, May 28, 2016 5:47:49 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Геннадий сообщал(а):
Там расколот фонарь и потертость на краске.

В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005