Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Программа ПС-Комплес Опции · Вид
Зуф
От: Saturday, June 04, 2016 6:26:17 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/26/2009
Сообщений: 1,180
Местонахождение: Альметьевск
Дмитрий! сообщал(а):
Василий 111 сообщал(а):
Приезжайте в Краснодар 14 июня на 2 форум оценщиков и экспертов- там и пообщаемся...

А за чей счет банкет? (c)

Смех если честно, задолбали эти приглашения за мой счёт Высший пилотаж
В начало
 
Василий 111
От: Saturday, June 04, 2016 10:45:10 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/20/2012
Сообщений: 662
Геннадий сообщал(а):
Василий 111 сообщал(а):

Вам папа с мамой видимо не рассказывали что считать чужие деньги нехорошо? И нет, я не работаю на СК и с СК никак не связан. И нет, я проживаю не в Москве, слава богу.


Вот те на???

В стране целая индустрия "счетчиков чужих денег" создана, оценщиками называются, так что это профессия - чужие деньги считать.

Колись, кто тебя нищебродом называет? От Вас первого такой термин слышу, могу погадать - либо теща, либо тесть считают Вас слишком бедным что бы быть достойным их дочери.

Да знаю с какого Вы города, только если не СК тогда Вы задемпинговались, что 200 рублей за смету для Вас дорого. Почем продаете свой труд? неужели за 500 рублей.



На "ты", Уважаемый мы с вами не переходили, стандартная экспертиза стоит у нас от 6000 рублей, не демпингую слава богу, с СК никак не связан, 200 рублей за смету заплатить для меня это нормально + 100 рублей Audawin. Нормальные цены, кому не нравятся - пусть считают на счетах, либо пользуются ломанным ПО, пока за яйца не возьмуьт.
В начало
 
Василий 111
От: Saturday, June 04, 2016 10:48:47 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/20/2012
Сообщений: 662
Зуф сообщал(а):
Дмитрий! сообщал(а):
Василий 111 сообщал(а):
Приезжайте в Краснодар 14 июня на 2 форум оценщиков и экспертов- там и пообщаемся...

А за чей счет банкет? (c)

Смех если честно, задолбали эти приглашения за мой счёт Высший пилотаж

В прошлый раз (13 мая) в Краснодаре собирал Аудатекс бесплатно, сейчас собирает Сильвердат, но уже за 2000. На аркане туда никто никого не тянет. Но быть в курсе событий происходящих в сфере экспертизы в ОСАГО, полагаю, должен каждый ЭТ. К тому же грядут большие перемены, именно с свете натурального возмещения по ОСАГО.
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, June 04, 2016 12:17:44 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Василий 111 сообщал(а):

На "ты", Уважаемый мы с вами не переходили, стандартная экспертиза стоит у нас от 6000 рублей, не демпингую слава богу, с СК никак не связан, 200 рублей за смету заплатить для меня это нормально + 100 рублей Audawin. Нормальные цены, кому не нравятся - пусть считают на счетах, либо пользуются ломанным ПО, пока за яйца не возьмуьт.


Трудно себе представить, что чел который огульно коллег презрительно нищебродами называет, вдруг не доволен вежливым обращением на ты.

Но я Вас зауважал, Вы первый раз забыли написать слово нищеброды, заменив "Кому не нравится".
Правильной дорогой идете товарищ.

Интересно, а кто для СК по справочникам считает, неужели на форуме таких не осталось?


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
compaq
От: Monday, June 06, 2016 9:36:34 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/17/2011
Сообщений: 968
Раз уж заговорили в этой ветке о тексе:
аудавин - был задан вопрос о предоставления сертификата о соответствии номеров - номерам изгот.
ответ предоставлен только по телефону при месячном ожидании.
ответ: аудавин на позволяет делать заказ деталей по номерам, комплектация для общего описания.

забейте лобарь на лк200 - никогда не угадаите



Грамотный и талантливый не думает, о том что будут думать о нем другие.
В начало
 
bers
От: Tuesday, June 07, 2016 10:10:03 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2009
Сообщений: 208
Местонахождение: Челябинск
Геннадий сообщал(а):

Трудно себе представить, что чел который огульно коллег презрительно нищебродами называет, вдруг не доволен вежливым обращением на ты.

+1

https://assistans-pro.ru
В начало
 
Александр174
От: Thursday, June 23, 2016 7:19:52 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/27/2010
Сообщений: 774
Местонахождение: Город в дорожной петле
compaq сообщал(а):
Раз уж заговорили в этой ветке о тексе:
аудавин - был задан вопрос о предоставления сертификата о соответствии номеров - номерам изгот.
ответ предоставлен только по телефону при месячном ожидании.
ответ: аудавин на позволяет делать заказ деталей по номерам, комплектация для общего описания.

забейте лобарь на лк200 - никогда не угадаите


не знаю, что они так долго думали. Видно, у коммерсов заманчивая идея объять необъятное и захапать незахапываемое.

Конечно же, АХ это не прога для заказа запчастей. Если по взрослому, запчасти заказывать без особой опаски попадалова можно только с помощью заводских прог, специально для этого разработанных и поддерживаемых в актуальном состоянии. И первое (разработка) и последнее требует участия специалистов изготовителя, плотно сидящих в теме и обрабатывающих офигительный объем информации. И то встречаются ошибки. Что уж говорить за АХ...

Посему сидят конторы, заказывающие з\части на заводском ПО, ессно, нелегальном и посему недостаточно актуальном.
В начало
 
moto
От: Thursday, August 04, 2016 3:57:13 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2016
Сообщений: 3
Местонахождение: Москва
Василий 111 сообщал(а):
Нищебродам всегда дорого пользоваться нормальным ПО, знаю одного оленя , так он вообще в ворде "под аудатекс " калькуляции делает, "типа аудатекс". И еще такой же тормоз потом в суды ходит (напарник оленя).
Сильвердат -не, модельный ряд отстает года на 3, нах. Ценник кстати дороже чем у текса (400 руб.) Нормы заниженные. Считал в нем, потом забил - набей - отправь -подожди, пересчитай - отправь - подожди. Хрень полная.
ПС - вообще кал, нормы тупо тырят у текса лет через 5. ПС кажется пользуются те, кто на пенсию вышел.
Текс на данный момент самый адекватный , техподдержка на уровне, отвечают моментально, тел. бесплатный. По вину бьются большинство Европы , Тойоты, лексусы и т.д. Но конечно не для нищебродов у кого 5 расчетов в год.
Автобаза - тоже кал, 5 конченных советских тазов не могут внедрить обновленных. Графика кал, интерфейс - кал, наши разработчики никогда не создадут нормального продукта, равно как и наша автопромышленность.
Блин, рестайлинговую конченную приору никак не осилят - вообще ППЦ!!! Ее уже скоро на свалку истории ,("а бамперов рестайлинговых у нас нет в программе, но вы всегда можете набить их вручную... бл-бла-бла..." "Нормы только у нас, ведь автоваз не печатает книжки с 2012 года." Блин , когда этот автоваз уже сдохнет ...


Думал, что дата поста 2003 год. Ах нет! Свежий.Простите

1. Цена в ДАТе в два раза меньше чем вы написали и нет абонентских сборов. Зашел на их сайт и вижу обновление за этот месяц. И о чудо у них есть онлайн программа без "отправил жди". Кто-то застрял во времени.
2. Ошибка номер два. ПС не тырит нормы у Текса. Они занижены в два раза. Чуюу тырит он их у СильверДАТ :))
3. Автобаза отличная программа по отечественному автопрому. Актуальные данные! Таких нет не в Сильвере не в Тексе. Просто возьмите и произведите замену крыла пер. + покраска (десятка, приора и т.д.) Все будет очевидно.
В начало
 
СКИФ
От: Friday, August 05, 2016 11:21:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/2/2010
Сообщений: 129
Местонахождение: приМКАДье
Зря Вы так про Audatex. По роду своей совмещённой деятельности, постоянно проверяю Заказ-наряды по официальным дилерам всевозможных марок АМТС, в том числе и по мото, и по грузовикам и по автобусам, на 90 - 95 % каталожные номера совпадают. Только надо ПРАвИЛЬНО идентифицировать АМТС.
Азы оценки и экспертизы: всё начинается с идентификации. Что-то напутали с одной единственной галочкой в "шестерёнке" Audatex_а - и все каталожники летят ко всем чертям....
В начало
 
МистерХ
От: Saturday, August 06, 2016 12:49:51 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Я работал с обоими гигантами (текс и ДАТ) и могу сказать следующее. Нормы времени там идентичные на большинство марок, т.к. берут их у завода изготовителя. Стоимость в ДАТ 2000 рублей за 10 калькуляций была, когда я с ними сотрудничал. У ДАТ меньше марок, меньше моделей, интерфейс на любителя. Но есть свои плюсы по выводу результатов ОСАГО. Фактически ДАТ удобнее целях использования ОСАГО, но интерфейс у него с лишними заморочками, так же он дешевле, но количество ТС там несколько ниже, по этому нет смысла в его использовании. Вот если бы аудатекс предлагал такие же тарифы (20 калек по предоплате в течение года, а не 10 обязательных в месяц), то ситуация сейчас на рынке была бы другой совсем.
В начало
 
Александр174
От: Saturday, August 06, 2016 8:16:22 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/27/2010
Сообщений: 774
Местонахождение: Город в дорожной петле
МистерХ сообщал(а):
Я работал с обоими гигантами (текс и ДАТ) и могу сказать следующее. Нормы времени там идентичные на большинство марок, т.к. берут их у завода изготовителя. Стоимость в ДАТ 2000 рублей за 10 калькуляций была, когда я с ними сотрудничал. У ДАТ меньше марок, меньше моделей, интерфейс на любителя. Но есть свои плюсы по выводу результатов ОСАГО. Фактически ДАТ удобнее целях использования ОСАГО, но интерфейс у него с лишними заморочками, так же он дешевле, но количество ТС там несколько ниже, по этому нет смысла в его использовании. Вот если бы аудатекс предлагал такие же тарифы (20 калек по предоплате в течение года, а не 10 обязательных в месяц), то ситуация сейчас на рынке была бы другой совсем.

+
Добавлю - на рыночную ситуацию оказывают влияние и иные факторы, кроме стоимости, и даже будучи более дорогим в использовании АХ пока нехило опережает ДАТ, ему есть куда стремиться.
В начало
 
МистерХ
От: Sunday, August 07, 2016 1:18:30 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Александр174 сообщал(а):

+
Добавлю - на рыночную ситуацию оказывают влияние и иные факторы, кроме стоимости, и даже будучи более дорогим в использовании АХ пока нехило опережает ДАТ, ему есть куда стремиться.

Это простая арифметика. Сейчас даже киностудии и геймерские компании смекнули, что пиратство не такое уж и зло в деле маркетинга. Аудатекс просто в силу дырявости своего ПО захватил максимальную долю рынка в прошлом. Я работаю с этой программой уже с 2005 года и её используют просто все профессиональные участники автобизнеса, до 2012 года, многие пользовались пиратскими версиями. А ДАТ всегда использовал защиту от пиратства, в итоге оказался в минусе по инвестициям и в доле рынка, отсюда и отстование. В сложившейся ситуации я пользовался бы только ДАТ, там плюсы есть, один из которых например, корчащаесе лицо юриста страховой, заученная песенка которого про текс, только что обломалась, про минус 38 и сОСАГО ПРО. Есть и еще.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005