Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Так принято описывать ущерб всеми оценщиками? Нужна консультация профессионалов. Опции · Вид
Сергей СА
От: Friday, June 24, 2016 1:39:28 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/24/2016
Сообщений: 12
Местонахождение: Петропавловск-Камчатский
Добрый день! Я залил квартиру соседки. От ее имени юридическая компания выслала мне претензию с пакетом документов, в том числе отчет независимого оценщика « Отчет об оценке рыночной стоимости работ, материалов и имущества, необходимых для устранения последствий залива квартиры» на 67 страниц.
Внимание! Акта о заливе квартиры, с участием представителей УЖКХ нет. УЖКХ не вызывалось и такой акт не составлялся – это мне подтвердили в УЖКХ. Есть только глава «Описание ущерба» на пол-страницы в отчете оценщика, подписанная только самим оценщиком. Я привел ее слово в слово в конце письма. Хотелось бы услышать от профессионалов комментарий. Это действительно аргументированное «описание ущерба», на основе которого оценщик провел расчеты и подсчитал, что стоимость восстановления однокомнатной квартиры в 30 кв. 162 тысячи рублей (ущерба имуществу нет)? Так пишут все оценщики и этого достаточно, чтобы потерпевшая сторона выиграла дело в суде?
Заранее благодарю за ответ!
Сергей

ОПИСАНИЕ УЩЕРБА
Помещение №1 Коридор
Помещение коридора стилистически объединено с жилым помещение №2 и частью кухни №3 до вновь установленного дверного блока.
Помещение №2 Жилое
Образование бурых подтеков на поверхности обоев высококачественных (винил компактный на флизелине).
Для переклейки обоев необходимо произвести демонтаж углового шкафа-купе, радиаторов отопления.
Монтажный багет натяжного потолка монтирован поверх обоев. Для переклейки необходимо произвести демонтаж полотна и багета натяжного потолка. Помещение стилистически объединено с помещение №1 и частично №3.
Помещение №4 Совмещенный санузел
Образование бурых разводов и пятен на поверхности облицовки потолка их ПВХ.
Помещение №3 Часть кухни в соответствии с планом квартиры
Образование бурых подтеков на поверхности обоев высококачественных (винил компактный на флизелине).
В начало
 
игор
От: Friday, June 24, 2016 11:05:37 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Сергей СА сообщал(а):
Это действительно аргументированное «описание ущерба», на основе которого оценщик провел расчеты и подсчитал, что стоимость восстановления однокомнатной квартиры в 30 кв. 162 тысячи рублей (ущерба имуществу нет)? Так пишут все оценщики и этого достаточно, чтобы потерпевшая сторона выиграла дело в суде?

Вы не поверите, но потерпевшая сторона выиграет дело в суде однозначно. И "ВЕЛИКИЙ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОТЧЕТ" к этому не имеет вообще никакого отношения. И по справке от Рамшана с Джумшудом выиграется ровно с тем же успехом.
Сделайте им просто ремонт и все будут довольны.
В начало
 
Сергей СА
От: Saturday, June 25, 2016 4:43:34 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/24/2016
Сообщений: 12
Местонахождение: Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ!
Я созвонился с соседкой, чтобы лично оценить размеры ущерба. Но она уже сделала ремонт. Я предложил оплатить чеки, подтверждающие затраты. Выяснилось: у нее их нет. Как я полагаю, она наняла таких мастеров, которым обычно платят налом и не получают чеки взамен. В целом, сужу по самой аварии, залив был незначителен. Кстати, претензия была мне отправлена через 7 месяцев после аварии. Могу ли я предположить, что меня просто разводят на кругленькую сумму денег? Именно поэтому я спросил у Вас профессионалов: это нормально писать в описании ущерба: "Образование бурых подтеков на поверхности обоев". И только! Эту фразу можно интерпретировать по-разному (привожу 3 варианта, хотяиз-за отсутствия коннкретики их значительно больше):
1.бурые подтеки общей площадью 30 квадратных сантиметров. В этом случае, как я понимаю, возможна переклейка только куска таких же обоев.
2. бурые подтеки в двух разных местах площадью 15 квадратных сантиметров каждый. В данном случае возможна переклейка двух кусков обоев (но не всей комнаты!)
3. в комнате все обои в пятнах, нет живого места :).
Только в третьем варианте требуется переклейка обоев во всей комнате (площадью 18 кв. метров), а вот в 1 и 2, наверно, нет. Тянут ли в 1 и 2 примере затраты на 162 тысячи рублей?
Возможны ли исходя из отчета оценщика, касающегося "ущерба" такие варианты или нет?
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, June 25, 2016 8:17:44 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Сергей СА сообщал(а):

1.бурые подтеки общей площадью 30 квадратных сантиметров. В этом случае, как я понимаю, возможна переклейка только куска таких же обоев.


Вы не поверите, это основание для замены всех обоев.

Кстати, о какой сумме иска речь, а то тут один правдодебил из-за 5 тыр иска доказывал что бабушку от уважает, но платить ей все равно не будет, потом оказалось что это его бабушка.

Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Сергей СА
От: Saturday, June 25, 2016 9:04:51 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/24/2016
Сообщений: 12
Местонахождение: Петропавловск-Камчатский
Геннадий сообщал(а):

Кстати, о какой сумме иска речь, а то тут один правдодебил из-за 5 тыр иска доказывал что бабушку от уважает, но платить ей все равно не будет, потом оказалось что это его бабушка.


Сумма иска 162 тысячи, возможно Вы не обратили внимание. Я писал об этом в самом первом письме. Возможно Вам стоит посмотреть в этом письме описание ущерба, составленное оценщиком.
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, June 25, 2016 9:26:56 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Сергей СА сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):

Кстати, о какой сумме иска речь, а то тут один правдодебил из-за 5 тыр иска доказывал что бабушку от уважает, но платить ей все равно не будет, потом оказалось что это его бабушка.


Сумма иска 162 тысячи, возможно Вы не обратили внимание. Я писал об этом в самом первом письме. Возможно Вам стоит посмотреть в этом письме описание ущерба, составленное оценщиком.


Дорогой у Вас там ремонт квартир, у нас дешевле.

Однокомнатную можно прилично за 50 тыр отремонтировать после залива, а за разницу джакузи в ванной поставить и туалет с инсталляцией.

Выкладывайте отчет целиком интересно посмотреть.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Сергей СА
От: Saturday, June 25, 2016 11:13:11 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/24/2016
Сообщений: 12
Местонахождение: Петропавловск-Камчатский
Геннадий сообщал(а):

Однокомнатную можно прилично за 50 тыр отремонтировать после залива, а за разницу джакузи в ванной поставить и туалет с инсталляцией.

Выкладывайте отчет целиком интересно посмотреть.


В трех вложениях отсканированный отчет - содержательная часть. Описание методик оценки и пр я не сканировал.
Заранее благодарю за ответ!

Вложения:
отчет 1 часть.pdf 335 KB, загружено: 1,198 раз.
отчет 2 часть.pdf 796 KB, загружено: 1,129 раз.
отчет 3 часть.pdf 102 KB, загружено: 1,129 раз.


В начало
 
Геннадий
От: Saturday, June 25, 2016 12:12:01 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Этого мало.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Сергей СА
От: Sunday, June 26, 2016 12:49:45 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/24/2016
Сообщений: 12
Местонахождение: Петропавловск-Камчатский
Геннадий сообщал(а):

Этого мало.


Геннадий, разъясните пожалуйста, чего "мало"? Страниц в отчете Улыбка, чего???
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, June 26, 2016 1:08:08 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Если Вы не знаете что, просто опубликуйте все от корки до корки.

Как же надо не любить свой город, чтобы специалистов на стороне искать?

А если ищете, исполняйте требования по предоставлению инфы, а то тут был один клоун хотел узнать сколько стоит расческа и отказывался сообщить о количестве ручек.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Сергей СА
От: Sunday, June 26, 2016 5:58:00 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/24/2016
Сообщений: 12
Местонахождение: Петропавловск-Камчатский
Геннадий сообщал(а):

Как же надо не любить свой город, чтобы специалистов на стороне искать?


Геннадий, у нас все-кто имеет возможность лечатся и лечат детей в других регионах или в Корее и Китае. После школы родители отправляют детей учиться в другие регионы, отдыхать ездят в другие регионы (погода летом плохая, да и отдыхать негде). Рынок по продаже квартир стоит колом, так много желающих уехать. И так далее. Так что, если следовать Вашей цитате, у нас повальная нелюбовь своему городу Улыбка. Но возможно проблема в том, что за 20 лет исчезли хорошиние врачи, учителя и др. специалисты. Вот и ищем помощь на стороне.
Кстати, я полтора часа потратил, чтобы затолкать сюда файлы отчета. Такой у нас некачественный интернет ....
Я попытаюсь отсканировать весь отчет оценщика и затолкать его сюда.
В начало
 
Сергей СА
От: Sunday, June 26, 2016 8:46:39 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/24/2016
Сообщений: 12
Местонахождение: Петропавловск-Камчатский
Геннадий сообщал(а):

Если Вы не знаете что, просто опубликуйте все от корки до корки.


Геннадий, во вложениях отчет от корки до корки.
Заранее благодарю за то, что потратили свое время!

Вложения:
Отчет оценщика-1.pdf 521 KB, загружено: 1,141 раз.
Отчет оценщика-2.pdf 660 KB, загружено: 1,146 раз.
Отчет оценщика-3.pdf 668 KB, загружено: 1,110 раз.
Отчет оценщика-4.pdf 787 KB, загружено: 1,078 раз.
Отчет оценщика-5.pdf 1,064 KB, загружено: 1,111 раз.
Отчет оценщика-6.pdf 1,144 KB, загружено: 1,057 раз.
Отчет оценщика-7.pdf 748 KB, загружено: 1,093 раз.
Отчет оценщика-8.pdf 656 KB, загружено: 1,051 раз.
Отчет оценщика-Приложение 1 (стр 32-34).pdf 552 KB, загружено: 1,056 раз.


В начало
 
Геннадий
От: Sunday, June 26, 2016 9:09:48 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Первые две строки не весь отчет.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Сергей СА
От: Sunday, June 26, 2016 9:48:07 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/24/2016
Сообщений: 12
Местонахождение: Петропавловск-Камчатский
Геннадий сообщал(а):

Первые две строки не весь отчет.


Только сейчас удалось затолкать все файлы, посмотрите пожалуйста предыдущее письмо
В начало
 
Станислав Александрович
От: Sunday, June 26, 2016 9:54:35 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/14/2010
Сообщений: 490
Местонахождение: Нижний Новгород
за разобрать и собрать шкаф почти 80 000 руб. умеют же люди зарабатывать.
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, June 26, 2016 10:33:47 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Сергей СА сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):

Первые две строки не весь отчет.


Только сейчас удалось затолкать все файлы, посмотрите пожалуйста предыдущее письмо



Сначала не приятные для Вас вещи.
1. Если истец докажет факт залива, платить придется существенно больше чем указано в отчете.
2. Отчет об оценке хороший. Тут среди нас имеются чудо-эксперты, они будут орать, что он не соответствует ФСО, не верьте им. Они так много об этом орали, что их самих недавно ликвидировали и законодательно наложили запрет на работу.
3. Оценщик либо профессионал в строительстве, либо пользуется услугами профи. Поэтому полностью оспорить смету не получится.
Приятные вещи. Несмотря что на основании решения суда Вам гарантировано, придется платить больше чем сумма отчета, величины, содержащиеся в отчете можно подвинуть на снижение.
1. НДС может быть заявлен на возмещение, только если есть доказательства, что истец их фактически оплатил, поскольку это деньги идут в бюджет государства. Поэтому НДС минусуйте.
2. В смете есть графа прибыль застройщика, это прибыль получаемая владельцем квартиры вследствие ее ремонта – удалите в минус и эту цифру – возмещение ущерба не должно приносить прибыль.
3. Потребуйте вернуть Вам старые натяжные потолки или вычесть из сметы стоимость материалов, они забыли это сделать.
4. Потребуйте вернуть вам поврежденные элементы мебели или вычесть из суммы их стоимость как годных остатков.

Хотите большего обращайтесь на почту.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, June 26, 2016 10:40:20 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Станислав Александрович сообщал(а):
за разобрать и собрать шкаф почти 80 000 руб. умеют же люди зарабатывать.


Тут залили клиента, у него кухня строит 1 500 000 и это без оборудования.

Разобрать и собрать заново с демонтажем оборудования 500 000 руб.

Из оборудования для примера вытяжка над плитой более 200 000 рублей.

Так что ничего странного не вижу, на оборот согласен что это так и есть.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Сергей СА
От: Sunday, June 26, 2016 12:58:21 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/24/2016
Сообщений: 12
Местонахождение: Петропавловск-Камчатский
Спасибо всем, кто написал, высказал свое мнение и дал дельные советы!
Со шкафом Улыбка я раберусь, это не проблема.
Но вот один вопрос остается открытым для Вас профессионалов: могут ли оценщики мухлевать, вступать в сговор с пострадавщими и чувствительно завышать стоимость восстановительного ремонта? Да ли нет? Были ли такие прецеденты? Или только оценщики честны и не подкупны? Если Вы скажете да, предложите оценщика на должность президента и я не только проголосую, но и буду агитирвать за него!
В начало
 
Дмитрий!
От: Sunday, June 26, 2016 2:10:15 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
Сергей СА сообщал(а):
Если Вы скажете да, предложите оценщика на должность президента и я не только проголосую, но и буду агитирвать за него!

Тогда голосуйте за Геннадия. Фото у Вас имеется. Краткое резюме под фото.
P.S. Оценщики могут мухлевать. Равно как и все остальные.


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
Сергей СА
От: Sunday, June 26, 2016 2:21:50 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/24/2016
Сообщений: 12
Местонахождение: Петропавловск-Камчатский
Дмитрий сообщал(а):
Тогда голосуйте за Геннадия. Фото у Вас имеется. Краткое резюме под фото.
P.S. Оценщики могут мухлевать. Равно как и все остальные.

Мне он очень симпатичен, Вы за него поручились, не так ли? За Вас я тоже проголосую, ведь Вы честно констатировали, что оценщики тоже не идеальны. Значит, Вы знаете такие примеры "не идеальности", вышлите ссылку, как это выглядело ...
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005