Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Обжалование Единой методики в Верховный суд РФ Опции · Вид
МистерХ
От: Friday, July 22, 2016 1:32:15 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
arhexp сообщал(а):
Только есть у Вас статистика по тн "перекупам" в разрезе страны?

В отличие от единично защищающихся собственников, этот сегмент массовый. Не всегда может и выкупают, но предлагают разное и здесь это описывать не имеет никакого смысла, все все знают.

arhexp сообщал(а):
А потерпевшие - это их выбор, соглашаться на условия тн "перекупа" или или самому топтать ноги и портить нервы с СК.

Вот именно, поставлено так, что якобы выбора не остается и проще продать. Знакомая картинка, только этих вот продать надо гнать на рынок вещевой или продуктовый, вместе с их друзьями филологами экспертами-техниками.

arhexp сообщал(а):
Рыба гниет с головы и СК получили нормальную реакцию рынка на их беспредел с 2004г.

Не они одни беспределили. Справочники это продукт деятельности отморозков с другой колокольни.
В начало
 
игор
От: Friday, July 22, 2016 2:23:01 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
МистерХ сообщал(а):
arhexp сообщал(а):
Рыба гниет с головы и СК получили нормальную реакцию рынка на их беспредел с 2004г.

Не они одни беспределили. Справочники это продукт деятельности отморозков с другой колокольни.

Беспредел был только от РГС, и то где-то с 2006, и через раз, т.к. это они думали что беспределят. А массовый с осени 2009 и причина понятно какая.
Технологически переняли опыт РГС, а масштабируемость привела к полному дурдому.
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, July 23, 2016 1:28:23 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Реклама.

Юридическое агентство "тын-дрын" - мы бесплатно отремонтируем Вам автомобиль, а свой гонорар отобьем у страховой компании.

Реально действие возмещение ущерба в натуре.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Дмитрий!
От: Saturday, July 23, 2016 10:31:20 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
Геннадий сообщал(а):
Юридическое агентство "тын-дрын" - мы бесплатно отремонтируем Вам автомобиль, а свой гонорар отобьем у страховой компании.
Реально действие возмещение ущерба в натуре.

Это всегда было в арсенале "выкупщиков". "Или ремонт, или деньги". Нет здесь ничего удивительного.
Кстати говоря, компенсация "ремонтом" очень редко используется "выкупщиками". Т.к. это очень хлопотно и затратно для обоих сторон. В этой связи очень интересно, как СК будет осуществлять "натуральное возмещение"... Мы ведь понимаем, что если делать это без обмана, то финансовые расходы будут значительно превышать классическую денежную компенсацию. Значит где-то есть подвох. Т.к. ранее мне не приходилось наблюдать страховщика-мецената.


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
МистерХ
От: Saturday, July 23, 2016 10:46:08 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Дмитрий! сообщал(а):
Значит где-то есть подвох. Т.к. ранее мне не приходилось наблюдать страховщика-мецената.

Орать не надо было, что вокруг все мошенники и было бы все нормально. Подвох есть и его уже приблизительно где-то озвучил Практик страхования. По европротоколу на ремонт, крупняк деньгами, всех они не перестреляют, но патронов с запасом взяли. У вольных Э-Т остаются только Тоталь, Нарушение технологии ремонта и объем ремонта.
В начало
 
Дмитрий!
От: Saturday, July 23, 2016 11:07:39 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
МистерХ сообщал(а):
Орать не надо было, что вокруг все мошенники и было бы все нормально.

А куда деваться, когда деньги, "заработанные непосильным трудом", перекочёвывают в карман третьих лиц? Без акцептно. Улыбка

МистерХ сообщал(а):
Подвох есть и его уже приблизительно где-то озвучил Практик страхования. По европротоколу на ремонт, крупняк деньгами, всех они не перестреляют, но патронов с запасом взяли.

Не факт. Европротокол - это 80% страховых случаев ОСАГО. Как это будет работать? В минус?!


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
МистерХ
От: Saturday, July 23, 2016 11:16:30 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Дмитрий! сообщал(а):

А куда деваться, когда деньги, "заработанные непосильным трудом", перекочёвывают в карман третьих лиц. Без акцептно. Улыбка

А они думали, что можно все проблемы одной кнопкой решать? Тут наверное и не их вина, коррупция и все такое. Но советников там сколько у них сидит?... Должны были все варианты рассмотреть, просчитать все, а не орать бездумно.

Дмитрий! сообщал(а):

Не факт. Европротокол - это 80% страховых случаев ОСАГО. Как это будет работать? В минус?!

Это сейчас их 80%. А когда вместо денег направление дадут, то картина я думаю изменится. На это и расчет. Радоваться только им не долго. Никто не мешает досогласовать хлопуна, сказать, что ремонт был выполнен и прислать документы на оплату. Уверен, что в небольших городах, такая картинка будет повсеместно. Выкуп направления для массового мошенника, это еще проще и лучше на мой взгляд.
В начало
 
ArtemTAG
От: Saturday, July 23, 2016 8:35:23 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/20/2009
Сообщений: 925
Местонахождение: Таганрог
Дмитрий! сообщал(а):
Мы ведь понимаем, что если делать это без обмана, то финансовые расходы будут значительно превышать классическую денежную компенсацию. Значит где-то есть подвох. Т.к. ранее мне не приходилось наблюдать страховщика-мецената.

Дык вроде все понятно! Будут ремонтировать все что можно, и конечно же об оригинальных запчастях можно забыть, в ход пойдёт неоригинал и б/у. О нормальном ремонте внутрянки тоже можно будет забыть. Что вряд ли понравится владельцам гарантийных авто. Что-то мне думается, что недовольных прибавится.

п.с. был у меня случай один по КАСКО, фольц гольф плюс, серебристый, удар в зад, ремонт на СТО, клиент приехал по-раньше и застал свою машину еще без заднего бампера. Панель вытянули, но не ремонтировали и не красили, тоже самое пол багажника, кое-как сровняли и закрасили серебрянкой Смех Так вот по ОСАГО явно будет еще круче!Чувствую надо скупать акции VIKA или еще каких компаний самых дешевых ЛКМ, продажи их резко возрастут

-- Кто свидетель?
- Я! А что случилось?! (К-ф 'Берегись автомобиля')
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, July 23, 2016 9:21:33 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
ArtemTAG сообщал(а):

п.с. был у меня случай один по КАСКО, фольц гольф плюс, серебристый, удар в зад, ремонт на СТО, клиент приехал по-раньше и застал свою машину еще без заднего бампера. Панель вытянули, но не ремонтировали и не красили, тоже самое пол багажника, кое-как сровняли и закрасили серебрянкой Смех Так вот по ОСАГО явно будет еще круче!Чувствую надо скупать акции VIKA или еще каких компаний самых дешевых ЛКМ, продажи их резко возрастут


+ 100.

Работы точно прибавится, считающих по справочникам РСА это не касается.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Практик страхования
От: Saturday, July 23, 2016 9:58:18 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/8/2015
Сообщений: 651
Местонахождение: Средневолжск
Можно только позавидовать людям из РСА - как их усиленно за идиотов считают.
Между тем как страховое лобби продолжает последовательно решать поставленные задачи

Юрист.

Всегда учусь.

В начало
 
Дмитрий!
От: Sunday, July 24, 2016 1:21:15 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
Практик страхования сообщал(а):
Можно только позавидовать людям из РСА - как их усиленно за идиотов считают.

Это где такое написано? Дайте подумать


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
Дмитрий!
От: Sunday, July 24, 2016 1:25:15 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
ArtemTAG сообщал(а):
Дык вроде все понятно! Будут ремонтировать все что можно, и конечно же об оригинальных запчастях можно забыть, в ход пойдёт неоригинал и б/у. О нормальном ремонте внутрянки тоже можно будет забыть. Что вряд ли понравится владельцам гарантийных авто. Что-то мне думается, что недовольных прибавится.

Да, я ранее писал об этом. Но ведь это только 20, ну пусть 25% страховых случаев (когда ремонтировать автомобиль выгодно). Разумеется, с у учетом использования б/у и неоригинала (иначе как нивелировать износ деталей?).
Вопрос в том, что делать в остальных 80% случаев? Предлагаете СК ремонтировать себе в убыток?! "Свежо предание, да верится с трудом."


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
МистерХ
От: Sunday, July 24, 2016 9:27:11 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
ArtemTAG сообщал(а):

О нормальном ремонте внутрянки тоже можно будет забыть. Что вряд ли понравится владельцам гарантийных авто.

Бывают конечно дилеры отмороженные, но обычно там пытаются хоть как-то следить за качеством.

ArtemTAG сообщал(а):
п.с. был у меня случай один по КАСКО, фольц гольф плюс, серебристый, удар в зад, ремонт на СТО, клиент приехал по-раньше и застал свою машину еще без заднего бампера. Панель вытянули, но не ремонтировали и не красили, тоже самое пол багажника, кое-как сровняли и закрасили серебрянкой Смех

А при чем тут КАСКО или ОСАГО, да и страховщик в принципе?... Вы счета видели какие в страховую улетели? Там панель только ремонт без окраски выставлялась?

ArtemTAG сообщал(а):
Так вот по ОСАГО явно будет еще круче!
Будет все тоже самое, что и сейчас. По этому и говорят, что ремонтировать не выгодно для страховщика, т.к. за ремонт заплатят сполна, а потом еще и в суд пойдут за СТОА краснеть.
В начало
 
Бурцев И.
От: Sunday, July 24, 2016 10:46:59 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
МистерХ сообщал(а):
ArtemTAG сообщал(а):

О нормальном ремонте внутрянки тоже можно будет забыть. Что вряд ли понравится владельцам гарантийных авто.


Будет все тоже самое, что и сейчас. По этому и говорят, что ремонтировать не выгодно для страховщика, т.к. за ремонт заплатят сполна, а потом еще и в суд пойдут за СТОА краснеть.

Будет слегка не "то же самое что и сейчас". В "натурном" восстановительном ремонте станет типичной претензией - "пассивная безопасность" - в смысле восстановления ТС до доаварийного состояния.

Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
Вячеслав!
От: Monday, July 25, 2016 2:44:25 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/27/2015
Сообщений: 155
Местонахождение: Хабаровск
Геннадий сообщал(а):

Очередная попытка запугать честных Э-Т катит на уголовку - Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации.
Про суды в Конституции почитайте, прежде чем ересь в массы нести.


От человека с репутацией клоуна и балабола, то есть от Вас, Геннадий, смешно читать о защите чести и достоинства.
Тем более, насколько я помню, Геннадий, опыт в судах у Вас отнюдь не в Вашу пользу, и тем не менее, Вы с упорством попугая продолжаете рассуждать о вещах, в которых смыслите чуть менее чем ничего.
В начало
 
Вячеслав!
От: Monday, July 25, 2016 2:59:10 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/27/2015
Сообщений: 155
Местонахождение: Хабаровск
arhexp сообщал(а):

....знаете - читая комментарии участника Геннадия - прихожу к выводу что везде мож и везде, а вот у него всё красиво..Разбивает в пух и прах, юристов консультирует-дела выигрывают...и пр. Много у него сообщений об "уникальности" решений с его участием...


Только ни одного решения не было предъявлено. Геннадий это местный фрик.Водка, балалайка
В начало
 
arhexp
От: Monday, July 25, 2016 9:11:41 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 7/19/2016
Сообщений: 26
Местонахождение: Архангельск
Вячеслав! сообщал(а):
arhexp сообщал(а):

....знаете - читая комментарии участника Геннадия - прихожу к выводу что везде мож и везде, а вот у него всё красиво..Разбивает в пух и прах, юристов консультирует-дела выигрывают...и пр. Много у него сообщений об "уникальности" решений с его участием...


Только ни одного решения не было предъявлено. Геннадий это местный фрик.Водка, балалайка


Ну не знаю..Он настолько уверенно стоит на своей позиции....Может тест ему....Пригласить отстоять интересы потерпевшего. С участием в полном цикле: заявление-претензия-Выход в суд(в качестве второго (я бу первым) представителя). Я думаю найду у аварийных комиссаров какогонить потерпевшего с ТС Митсубиси или БМВ или Мерс с заменой з.ч. после ДТП. Посмотрим на результат коллективно. С хорошим гонораром успеха, есть у меня такая возможность, да и не грех заплатить за знания.
В начало
 
ArtemTAG
От: Monday, July 25, 2016 12:45:16 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/20/2009
Сообщений: 925
Местонахождение: Таганрог
Дмитрий! сообщал(а):

Вопрос в том, что делать в остальных 80% случаев? Предлагаете СК ремонтировать себе в убыток?! "Свежо предание, да верится с трудом."

Думается, что еще прибавится затоталенных авто, причём не исключено, что машины СК захотят забирать себе (касается машин стоимостью до 400) и конечно же со всеми потерпевшими будут заключаться соглашения, что всем довольны и без претензий к СК. А по ремонту я все-таки думаю будут забирать примерно 50% машин, если не больше. При описанном ранее подходе, выгодно ремонтировать практически все авто.

Остаётся еще вопрос по УТС, несмотря на все его спорные стороны, ПП ВС про УТС еще никто не отменял!

-- Кто свидетель?
- Я! А что случилось?! (К-ф 'Берегись автомобиля')
В начало
 
МистерХ
От: Monday, July 25, 2016 12:51:10 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
ArtemTAG сообщал(а):

Думается, что еще прибавится затоталенных авто, причём не исключено, что машины СК захотят забирать себе (касается машин стоимостью до 400) и конечно же со всеми потерпевшими будут заключаться соглашения, что всем довольны и без претензий к СК. А по ремонту я все-таки думаю будут забирать примерно 50% машин, если не больше. При описанном ранее подходе, выгодно ремонтировать практически все авто.

По РБК вчера выступали деятели из СК. По подходу я так понял, что в проблемных регионах они только на станцию отправлять и собираются. Ну это на публику конечно все, но в целом тренд у них именно такой.
В начало
 
Геннадий
От: Monday, July 25, 2016 3:20:42 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
ArtemTAG сообщал(а):

Думается, что еще прибавится затоталенных авто, причём не исключено, что машины СК захотят забирать себе (касается машин стоимостью до 400) При описанном ранее подходе, выгодно ремонтировать практически все авто.



Потом появится работа по оценке качества проданного автомобиля.
Такая работа и сейчас есть, но мало. Примет работа по фиктивному восстановлению на продажу приближенными СК сервисами массовый характер работы добавится.

Тут недавно.
Фонари задние – лампочки без патронов припаяны к проводам, некоторые приклеены холодной сваркой, некоторые просто заткнуты поролоном; полы в багажнике криво выровнены полотком и покрашены кисточкой; покрашена машина не плохо, но шпаклевка пятнами проступает на поверхности; балка задней подвески отремонтирована вставкой на сварке постороннего предмета



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005