Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Стоимость з/ч при ЕМ Опции · Вид
Леший
От: Thursday, July 14, 2016 5:16:59 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/3/2012
Сообщений: 146
Местонахождение: Владимир
Всем доброго...
При расчете СВР в рамках ОСАГО кто-нибудь (а наверняка такие есть) считает стоимость з/ч не про справочнику РСА, а по среднерыночной? каков результат в СК и/или в судах, если стоимости реально различаются и различаются в 1,5-2 раза? у кого есть опыт отстаивания правильной ("реальной") позиции?
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, July 14, 2016 6:31:10 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Леший сообщал(а):
Всем доброго...
При расчете СВР в рамках ОСАГО кто-нибудь (а наверняка такие есть) считает стоимость з/ч не про справочнику РСА, а по среднерыночной? каков результат в СК и/или в судах, если стоимости реально различаются и различаются в 1,5-2 раза? у кого есть опыт отстаивания правильной ("реальной") позиции?


А если соседние ветки почитать.

В чем проблема?


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
МистерХ
От: Thursday, July 14, 2016 8:16:59 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Леший сообщал(а):
Всем доброго...
При расчете СВР в рамках ОСАГО кто-нибудь (а наверняка такие есть) считает стоимость з/ч не про справочнику РСА, а по среднерыночной? каков результат в СК и/или в судах, если стоимости реально различаются и различаются в 1,5-2 раза? у кого есть опыт отстаивания правильной ("реальной") позиции?

Даже по дилеру. Активисты на заседание в думу и центробанк ходят, а на суды и осмотры некому, поэтому проблем не возникает.
В начало
 
Зуф
От: Thursday, July 14, 2016 9:34:37 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/26/2009
Сообщений: 1,180
Местонахождение: Альметьевск
МистерХ сообщал(а):
поэтому проблем не возникает.

А вот у нас возникают, поэтому все только по справочнику считают.
В начало
 
МистерХ
От: Thursday, July 14, 2016 10:05:42 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Зуф сообщал(а):

А вот у нас возникают, поэтому все только по справочнику считают.

Жалко Вас.
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, July 14, 2016 10:22:43 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Зуф сообщал(а):
МистерХ сообщал(а):
поэтому проблем не возникает.

А вот у нас возникают, поэтому все только по справочнику считают.


А Вы как считаете?


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Леший
От: Friday, July 15, 2016 3:35:41 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/3/2012
Сообщений: 146
Местонахождение: Владимир
Я тоже до последнего времени в рамках ОСАГо считал по спарвочнику, как бы это печально не выглядело. Людям почти хватало. Сказывалось, видимо, правильное отношение к осмотру ТС: за счет разницы в осмотрах СК и моих, получалось вполне неплохо. В последнее время то ли страховые стали лучше смотреть, то ли справочник совсем уронил цены на з/ч, но получается примерно одинаково (почти "тыща" в "тыщу"). По рын.ценам делать было бесполезно, т.к. суды назначая впоследствии судебную экспертизу, указывали, что надо сделать "по справочникам РСА". Вчера общался с адвокатом на эту тему, сегодня с председателем суда. Позиция суда та же ... "мы понимаем, но сделать ничего не можем, в определениях будем все равно писать про Справочники РСА" ... То что в ЕМ ни слова про эти самые справочники РСА, их не волнует ... приведение сравнения цен в справочниках и сравнение реальных цен по 8-ми магазинам они понимают, но ...
На что надо ссылаться "железно", что б был результат?
В начало
 
Геннадий
От: Friday, July 15, 2016 5:17:59 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Леший сообщал(а):
Я тоже до последнего времени в рамках ОСАГо считал по спарвочнику, как бы это печально не выглядело. Людям почти хватало. Сказывалось, видимо, правильное отношение к осмотру ТС: за счет разницы в осмотрах СК и моих, получалось вполне неплохо. В последнее время то ли страховые стали лучше смотреть, то ли справочник совсем уронил цены на з/ч, но получается примерно одинаково (почти "тыща" в "тыщу"). По рын.ценам делать было бесполезно, т.к. суды назначая впоследствии судебную экспертизу, указывали, что надо сделать "по справочникам РСА". Вчера общался с адвокатом на эту тему, сегодня с председателем суда. Позиция суда та же ... "мы понимаем, но сделать ничего не можем, в определениях будем все равно писать про Справочники РСА" ... То что в ЕМ ни слова про эти самые справочники РСА, их не волнует ... приведение сравнения цен в справочниках и сравнение реальных цен по 8-ми магазинам они понимают, но ...
На что надо ссылаться "железно", что б был результат?


Правильной дорогой идете товарищи к ликвидации своей профессии, поздравляю.

А про суды Вы не правы, тут есть доказательства, Роман с кисточкой их предоставил.


Вложения:
Аристов - Альфа, МАМОНОВ-2.pdf 1,608 KB, загружено: 650 раз.
Верховный суд РК Аристов к АльфаС%8.pdf 1,602 KB, загружено: 768 раз.




Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Практик страхования
От: Friday, July 15, 2016 6:07:21 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/8/2015
Сообщений: 651
Местонахождение: Средневолжск
Леший сообщал(а):
По рын.ценам делать было бесполезно, т.к. суды назначая впоследствии судебную экспертизу, указывали, что надо сделать "по справочникам РСА". Вчера общался с адвокатом на эту тему, сегодня с председателем суда. Позиция суда та же ... "мы понимаем, но сделать ничего не можем, в определениях будем все равно писать про Справочники РСА"

Бывает, что судебки во Владимире делают не по справочникам, и районные судьи это принимают
https://oblsud--wld.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=11218777&delo_id=5&new=5&text_number=1&case_id=10514606

Юрист.

Всегда учусь.

В начало
 
Геннадий
От: Friday, July 15, 2016 8:23:36 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Практик страхования сообщал(а):
Леший сообщал(а):
По рын.ценам делать было бесполезно, т.к. суды назначая впоследствии судебную экспертизу, указывали, что надо сделать "по справочникам РСА". Вчера общался с адвокатом на эту тему, сегодня с председателем суда. Позиция суда та же ... "мы понимаем, но сделать ничего не можем, в определениях будем все равно писать про Справочники РСА"

Бывает, что судебки во Владимире делают не по справочникам, и районные судьи это принимают
https://oblsud--wld.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=11218777&delo_id=5&new=5&text_number=1&case_id=10514606


Так думаю, если считаю не по справочникам, то даю достоверные сведения.
Если справочники дают достоверные сведения то они не отличаются от моих источников.
следовательно не вышел за рамки ЕМ 10%.

ЕМ и справочник РСА это разные вещи, Справочник РСА хоть и упомянут в ЕМ, то так обложен условиями, что его нет.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Saturday, July 16, 2016 1:20:39 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Привести не могу, но по моим заключениям потом были и судебки. Что интересно: судэксперты иногда даже больше насчитывали. Видимо за счет разницы в курсах валют и разных стоимостей н/ч на СТО. Я то беру по Касимову, а судебные обычно из Рязани.
В начало
 
Зуф
От: Saturday, July 16, 2016 2:45:08 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/26/2009
Сообщений: 1,180
Местонахождение: Альметьевск
Геннадий сообщал(а):

А про суды Вы не правы, тут есть доказательства, Роман с кисточкой их предоставил.

На данный момент это как исключение. И что говорить клиенту? Я посчитал по рынку, возможно для вас сделают исключение...
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, July 16, 2016 6:25:17 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Зуф сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):

А про суды Вы не правы, тут есть доказательства, Роман с кисточкой их предоставил.

На данный момент это как исключение. И что говорить клиенту? Я посчитал по рынку, возможно для вас сделают исключение...


У нас результаты аналогичны, принимается стоимость запчастей рассчитанная по ЕМ, без справочников РСА.

Адвокаты набираются опыта, суды тоже.

Наблюдается приток клиентов. Снова фрилансеров набираю, осенью ожидаю завал.




Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
МистерХ
От: Saturday, July 16, 2016 6:40:02 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Зуф сообщал(а):
И что говорить клиенту? Я посчитал по рынку, возможно для вас сделают исключение...

Что вы выполнили свою работу качественно и согласно ЕМ.
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, July 16, 2016 7:17:28 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
МистерХ сообщал(а):
Зуф сообщал(а):
И что говорить клиенту? Я посчитал по рынку, возможно для вас сделают исключение...

Что вы выполнили свою работу качественно и согласно ЕМ.


Х-овый прав, мотайте на ус.

Эксперты работающие по ЕМ без справочников РСА без работы не останутся, затешите кол на голове.

Кстати всем адвокатам сделал рассылку решений от Дмитрий) все перезвонили или по электронке спасибо сказали.

К кому они клиентов будут направлять?


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
vladic21
От: Sunday, July 24, 2016 10:58:30 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/12/2012
Сообщений: 210
Местонахождение: Киров
Господа эксперты и не эксперты Здравствуйте. Принципиально считаю по рынку. Если кому то будет интересно вот инструмент неплохой Autprof.com очень облегчает труд, ребята молодцы, спасибо, мне не жалко 80 рублей отдать вам за расчет!) (Не для рекламы, а в помощь коллегам саратникам.) Дураку понятно что "справочники РСА" это сказка про "белого бычка" Вот что творится на Красноярских просторах (смотри вложение) А по началу то как ринулись многие, если не сказать большинство считать по справочникам то УххЧереп. А как же пункт 3.1. господа ЕМ ЦБ РФ, а не это ли термин "Рыночной стоимости" кто оценку изучал поймет. Но сейчас можно оценщиком не быть, а для ОСАГО "тупые" заключения набивать.))) Это лирика дальше поехали, делюсь личным опытом: Последний суд состоялся в пользу страховщиков. Я дал 215 т.р., страховщики выплатили 125 т.р. Суд назначил судебку. Судебный эксперт дал неодназначное экспертное заключения: то есть он дал две цифры одна - по рынку, вторая - по рса. 140 т.р. и 190 т.р. соответственно. Суд принял 140 (базы РСА по норма часу и запчастям)

Все пропьем, но флот не опозорим.
В начало
 
МистерХ
От: Sunday, July 24, 2016 12:55:16 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
vladic21 сообщал(а):
Если кому то будет интересно вот инструмент неплохой Autprof.com

За информацию спасибо, но такое наблюдение не соответствует ЕМ. Там не надо ничего складывать и делить.

В начало
 
vladic21
От: Sunday, July 24, 2016 8:37:35 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/12/2012
Сообщений: 210
Местонахождение: Киров
Это всего лишь мое скромное мнение, я так делаю, считаю приемлемым. Хотите добавляйте в корзины в личных кабинетах на разных сайтах запчастей. Делайте таблицы складывайте вручную или в экселе - главное получить среднерыночное значение цены на деталь. Да, и про поправку на курс не забудъте. А тут автоматизация рабочего процесса. Я сначала проверял их делал в ручную и сравнивал результаты почти совпадали.

Все пропьем, но флот не опозорим.
В начало
 
vladic21
От: Sunday, July 24, 2016 8:41:22 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/12/2012
Сообщений: 210
Местонахождение: Киров
Простите МистерX, а что не соответствует то собственно? По моему все нормально, бывает что сайт выдает гипер-цены, дак вы же специалист - корректируйте. Хозяева сайта сами и пишут об этом.

Все пропьем, но флот не опозорим.
В начало
 
Зуф
От: Sunday, July 24, 2016 8:56:52 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/26/2009
Сообщений: 1,180
Местонахождение: Альметьевск
vladic21 сообщал(а):
Это лирика дальше поехали, делюсь личным опытом: Последний суд состоялся в пользу страховщиков. Я дал 215 т.р., страховщики выплатили 125 т.р. Суд назначил судебку. Судебный эксперт дал неодназначное экспертное заключения: то есть он дал две цифры одна - по рынку, вторая - по рса. 140 т.р. и 190 т.р. соответственно. Суд принял 140 (базы РСА по норма часу и запчастям)

Что-то не понял, по суду всё равно заплатили по справочникам? Смысл тогда считать "не по справочникам"?
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005