Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

информация о членстве в СРО вносится в реестр Опции · Вид
Udav
От: Wednesday, October 05, 2016 10:03:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Плюнул. Отдал этим 805 и 1500 с чем-то нотариусу. Получил от нотариуса бымажку с подписями и печатями что данные переданы, все проплачено и теперь пусть они между собой разбираются кто кому и чего должен.
В начало
 
Kornilov
От: Wednesday, October 05, 2016 10:43:51 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/24/2009
Сообщений: 2,160
Местонахождение: Дубна
Роман Владимирович Бабенко рассказал, как пройти весь путь...
В начало
 
f vn
От: Thursday, October 06, 2016 12:28:55 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 793
Местонахождение: г. Жуковский
Только за 5 октября Федресурс оформил порядка 2200 сообщений.
Вот это АКЦИЯБудь здоров, товарищ!
В начало
 
Kornilov
От: Thursday, October 06, 2016 11:14:57 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/24/2009
Сообщений: 2,160
Местонахождение: Дубна
f vn сообщал(а):
Только за 5 октября Федресурс оформил порядка 2200 сообщений.
Вот это АКЦИЯБудь здоров, товарищ!

Умножьте на 805 полновесных Российских рублей! Неплохо, правда?
Через полгода ждем очередную "акцию"?
В начало
 
Kornilov
От: Thursday, October 06, 2016 2:41:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/24/2009
Сообщений: 2,160
Местонахождение: Дубна
Ага! Не все коту масленица! Вот -
Цитата:
04.10.2016 О работе fedresurs.ru

Уважаемые пользователи Единого федерального реестра юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности! В связи с DDoS-атаками на fedresurs.ru ЗАО “Интерфакс” оперативно готовит меры защиты и увеличение количества серверов, обслуживающих публикацию сообщений в Едином федеральном реестре юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности. Проблемы с входом в Личный кабинет будут решены в течение ближайших часов. В связи с многократным ростом запросов в службу поддержки имеются задержки в обработке входящих сообщений и ответе на звонки по телефону: 8 (495) 989-73-68. На все входящие запросы по адресу bhelp@interfax.ru будет предоставлен ответ. Ответы на типовые вопросы будут подготовлены и размещены на сайте в ближайшее время. Приносим свои извинения за неудобства. С уважением, Служба поддержки пользователей

В начало
 
f vn
От: Thursday, October 06, 2016 6:41:33 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 793
Местонахождение: г. Жуковский
Все службы заняты. Грузить - коробок не хватает...
В начало
 
f vn
От: Thursday, October 06, 2016 6:53:30 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 793
Местонахождение: г. Жуковский
Как отмечалось выше, уже есть Сводный Реестр оценщиков СРО в уполномоченном органе или должен быть:
https://rosreestr.ru/site/ur/vnesenie-svedeniy-v-svodnyy-reestr-chlenov-samoreguliruemykh-organizatsiy-otsenshchikov/
http://www.ocenchik.ru/docsf/2301-sro-ocenshchikov-vedenie-reestr.html
Нам парят мозги, это же организованная...На лицо ужасные, добрые внутри
В начало
 
vattmiru
От: Friday, October 07, 2016 12:22:11 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/11/2006
Сообщений: 1,054
Местонахождение: Казань
Господа, - прочитал всю ветку и другие смежные и... ни черта не понял:"..А НАХРЕНА КОЗЕ БАЯН.." Простите
Может мне кто пояснит: за последний год работы мною не подписан и не сделан ни один отчет об оценке (выполненный в соответствии с требованиями ФЗ об оценочной деятельности и требованиями ФСО №ХХ) - сплошные заключения эксперта-техника в перемешку с заключениями судебного эксперта (в основном АМТС (ДТП = СВР, Рын. стоимость, УТС, ГО итп) + судебные экспертизы по оценке рын. ст-ти земли, недвижимости, имущетства при разделе итп).
Да, я являюсь членом СРО РОО как оценщик с момента ее создания.
Я не явлюсь ни ИП-эшником, ни должностным ответственным лицом ни в одной в оценочной организации...
Еще раз вопрос: а нахрена мне публикация о себе в федеральном росреестре?!? (тем более что она как минимум платная через нотариуса или же еще дороже через усиленную цифровую подпись)? Кто это написал? Удивление Помогите
В начало
 
Cергей Кочетков
От: Friday, October 07, 2016 1:35:57 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/27/2009
Сообщений: 773
Местонахождение: г. Королев МО
Уважаемые коллеги. Разбираюсь с этими ключами ЭЦП. Ранее не было (кроме банковской подписи).
Я правильно понимаю? В Федресурс нам надо подавать сведения как физические лица, то есть тарифный план по ЭЦП самый простой 1-2 т.руб? А я являясь ИП оценщиком не должен оформлять подпись как юрлицо ( тарифный план "директор")?
И еще вопрос , а может сразу оформить подпись директора для работы на площадках по госзакупкам (5-7 т.р), и пройдет ли эта подпись для федресурса этого ....(не буду писать какого)
благодарю за помощь, уверен кто-то растолкует.
(Давно не заходил на сайт, рад видеть-читать знакомые ники-имена. Живы-здоровы это хорошо).Многих знаю лично, всем привет


ВС СССР (ЯВВФУ-86 г.)
В начало
 
Kornilov
От: Saturday, October 08, 2016 12:53:07 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/24/2009
Сообщений: 2,160
Местонахождение: Дубна
Cергей Кочетков сообщал(а):
Уважаемые коллеги. Разбираюсь с этими ключами ЭЦП. Ранее не было (кроме банковской подписи).
Я правильно понимаю? В Федресурс нам надо подавать сведения как физические лица, то есть тарифный план по ЭЦП самый простой 1-2 т.руб? А я являясь ИП оценщиком не должен оформлять подпись как юрлицо ( тарифный план "директор")?
И еще вопрос , а может сразу оформить подпись директора для работы на площадках по госзакупкам (5-7 т.р), и пройдет ли эта подпись для федресурса этого ....(не буду писать какого)
благодарю за помощь, уверен кто-то растолкует.
(Давно не заходил на сайт, рад видеть-читать знакомые ники-имена. Живы-здоровы это хорошо).Многих знаю лично, всем привет

Патронов - не жалеть!
Оформил "подпись директора" через ТАКСКОМ (5 тыс.руб/год + КРИПТО-ПРО безлимитный за 1 тыс.руб). Проходит практически на все случаи жизни. Федресурс, Росреестр, оплата штрафов и заказ справки об отсутствии судимости, заказ загранпаспорта (госуслуги), налоговая, пенсионный и много чего еще...
Да, и еще ... По ней же зарегистрировался на площадке Арбитражного суда - позволяет отправлять документы в суд в цифровом виде (без бумажной распечатки!!!). И скорость доставки - потрясающая: в ночь с воскресенья на понедельник загрузил документ на портал, утром в 9:30 он уже был подшит в дело!
В начало
 
Cергей Кочетков
От: Saturday, October 08, 2016 3:39:01 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/27/2009
Сообщений: 773
Местонахождение: г. Королев МО

[/quote]
Патронов - не жалеть!
[/quote]
Блин, не дождался вчера ответа, поспешил чуть. Я для себя понял, что подпись физлица это одно, а подпись директора другое, а на федресурс мы как физики должны...
Оформил пока как ФизЛицо (тем более на подпись директора выписку из ЕГРИП запросили, а это время, попозже сделаю тогда директора). Благодарю за подсказку.
А то два дня как занимаюсь этим вопросом, брюзжу в телефон на видео https://www.youtube.com/watch?v=wX2kZZt98Sw

ВС СССР (ЯВВФУ-86 г.)
В начало
 
Вася
От: Saturday, October 08, 2016 9:58:01 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/25/2012
Сообщений: 189
Местонахождение: Москва
Какие штрафные санкции возможны если не вносить данные в реестр ? кто уполномочен их применить ?
В начало
 
Шогин В.
От: Saturday, October 08, 2016 10:03:32 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
я не дергаюсь пока. на мой взгляд требование не распространяется на членов - фл. На юриков и ИП точно распр

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Слуцкий
От: Saturday, October 08, 2016 10:06:13 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Вася сообщал(а):
Какие штрафные санкции возможны если не вносить данные в реестр ? кто уполномочен их применить ?

Если ИП - административка. Бойтесь участкового. Череп
А если оценщик на договоре в компании, санкций нет. Что конкретно подтверждает направленность карательно - побирательских мер, о которых вещает Кочетков на Ютьюбе.
В начало
 
Вася
От: Saturday, October 08, 2016 10:23:50 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/25/2012
Сообщений: 189
Местонахождение: Москва
Если все санкции ограничиваются участковым то проще забить, а не тратить время на поход к нотариусу, а уж тем более на ненужную ЭЦП.
В начало
 
Слуцкий
От: Saturday, October 08, 2016 10:25:25 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
+1
В начало
 
f vn
От: Saturday, October 08, 2016 11:21:51 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 793
Местонахождение: г. Жуковский
Шогин В. сообщал(а):
я не дергаюсь пока. на мой взгляд требование не распространяется на членов - фл. На юриков и ИП точно распр


Точно так, ст. 7.1. ФЗ N 129-ФЗ предусматривает порядок опубликования сведений пока только для ЮЛ и ИП для Реестра, указанного в пресловутой ст.5 о СРО. Для ФЛ и иных субъектов экономической деятельности в ФЗ N 129-ФЗ порядок опубликования не предусмотрен.
А что касается членства ЮЛ ИП в СРО оценщиков - законом ФЗ ОД оно вообще не предусмотрено. Пусть это обсуждают строители и т.д.Серьезное настроение

В начало
 
f vn
От: Saturday, October 08, 2016 11:46:11 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 793
Местонахождение: г. Жуковский
Вася сообщал(а):
Если все санкции ограничиваются участковым то проще забить, а не тратить время на поход к нотариусу, а уж тем более на ненужную ЭЦП.

Административный штраф могут наложить уполномоченные органы согласно КоАП, далее пристав, далее снятие с вашего банковского счета (карточки) без вашего ведома. Фильтруйте информацию.
В начало
 
f vn
От: Sunday, October 09, 2016 1:04:40 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 793
Местонахождение: г. Жуковский
Что еще надо - все естьКто это написал?
https://rosreestr.ru/site/ur/vnesenie-svedeniy-v-svodnyy-reestr-chlenov-samoreguliruemykh-organizatsiy-otsenshchikov/svedeniya-iz-svodnogo-reestra-chlenov-samoreguliruemykh-organizatsiy-otsenshchikov-/


f vn прикрепленно вложений:
Сведения.jpg
Сводный реестр.jpg

В начало
 
f vn
От: Thursday, October 20, 2016 1:26:59 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 793
Местонахождение: г. Жуковский
Сообщает СМАО:
Минэкономразвития России в ответ на обращение ЗАО «Интерфакс» направило разъяснения:
Члены саморегулируемой организации оценщиков, вступившие в саморегулируемую организацию оценщиков до 1 октября 2016 года, не обязаны вносить информацию в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.
Однако, в случае прекращения членства члены СРОО обязаны внести информацию об этом в Единый федеральный реестр.

Вложения:
razyasnenie_minak.pdf 1,252 KB, загружено: 648 раз.


В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005