Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Годный остатки по ЕМ Опции · Вид
Практик страхования
От: Sunday, December 04, 2016 11:08:37 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/8/2015
Сообщений: 651
Местонахождение: Средневолжск
blinov-a-v сообщал(а):
Не вижу повода для сомнений.

Сомнения тем не менее у меня продолжают оставаться.
Первый метод по понятным (вроде бы) причинам является приоритетным. Но ЕМ допускает, что с его фактической реализацией на практике могут возникать проблемы.
А вот в отношении универсальных площадок таких подозрений нет - по крайней мере, согласно п. 5.3. (хотя это и следует по сути из п. 5.4.)
То есть он более легко реализуемый.
Посему речь не идет об аналогах - это просто бессмысленно.




Юрист.

Всегда учусь.

В начало
 
Дмитрий!
От: Monday, December 05, 2016 3:17:55 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
Практик страхования сообщал(а):
А вот в отношении универсальных площадок таких подозрений нет - по крайней мере, согласно п. 5.3. (хотя это и следует по сути из п. 5.4.)

Ну если в отношении универсальных площадок нет проблем с реализацией расчета - предложите свой вариант. Разумеется, начитать следует подборки аналогов.


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
Практик страхования
От: Monday, December 05, 2016 10:10:08 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/8/2015
Сообщений: 651
Местонахождение: Средневолжск
Почему, на мой взгляд, еще не следует говорить об аналогах.
В следующей главе ЕМ, посвященной расчету доаварийной стоимости, прямо сказано о них.
В главе 5 об этом ни слова.

Юрист.

Всегда учусь.

В начало
 
blinov-a-v
От: Monday, December 05, 2016 11:33:47 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,093
Местонахождение: Москва
Глава 5 ЕМ достаточно невнятна и противоречива, но не в этой вопросе. Раз уж у Вас возникли такие "специальные" сомнения, видимо, они связаны с каким-то Вашим предположением о возможной трактовке сомнительных положений. Ну так изложите эти предположения, а то не понятно.
Кстати, Дмитрий! то же самое написал, только прощеУлыбка
В начало
 
Практик страхования
От: Monday, December 05, 2016 10:36:12 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/8/2015
Сообщений: 651
Местонахождение: Средневолжск
Я пока в раздумьях.
Покамест удалось создать прецедент (по моим данным) в области. И по компании. При этом замучал московских экспертов своими вопросами, на многие из которых удовлетворяющих меня ответов, понятное дело, не получил.
Надо двигаться дальше. Слабых мест у метода торгов немало. Поэтому и задумался недавно (под влиянием вопроса одного коллеги-юриста) над вторым способом.
Пока что применяю здесь логический метод доказательства от противного: этот способ должен быть проще по реализации, чем метод торгов, здесь не идет речь про аналоги.
Хотелось бы еще, конечно, поглядеть реализацию у РГС - по тому судебному акту, что выкладывал здесь. Пускание пыли в глаза или их эксперты нащупали что-то действительно реальное?

Юрист.

Всегда учусь.

В начало
 
Дмитрий!
От: Monday, December 05, 2016 10:46:28 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
Практик страхования сообщал(а):
Пускание пыли в глаза или их эксперты нащупали что-то действительно реальное?

Разумеется пыль. Не может быть здесь ничего реального при таких условиях (ЕМ). Тем более, что никто не ставил такую задачу экспертам РГС в целях поиска разумного зерна. Там работает конвейер...



Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
blinov-a-v
От: Tuesday, December 06, 2016 5:26:44 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,093
Местонахождение: Москва
Встречал такой модифицированный метод: https://yadi.sk/i/v94_VyWm32Mxgt
То есть автомобиль выставлялся на торги (метод 1?) на разных площадках, в том числе универсальных, затем данные обрабатывались (метод 2?). Способ обработки в данном случае заключался в выборе наивысшего предложения. Разумеется, это оказалось не обязывающее предложение на AUTOOnline, а данные другого аукциона, в правилах которого есть множество возможностей для покупателя отказаться от заключения договора.

Я Вам так скажу: торги - это правильно, но как только торги начинают использовать не по назначению (не для продажи, а для "обработки" и т.п.) - получается ерунда, и в каждом конкретном случае я смогу это доказать. Кто бы там что не нащупал. Улыбка
В начало
 
МистерХ
От: Wednesday, December 07, 2016 11:18:43 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
blinov-a-v сообщал(а):
в правилах которого есть множество возможностей для покупателя отказаться от заключения договора.

Покупая ТС по фотографиям, да еще выполненным не профессионалами, просто нереально разобраться, что там на самом деле повреждено. Я несколько раз осматривал аукционные ТС на предмет критических повреждений, которые отменяли бы сделку. Из 10 машин на 1-ой я таких не нашел. Лот, его описание, фото - это все защищенные данные. Кто сказал, что если машина бита в левую сторону, то её сфотографируют слева в принципе и опишут эти повреждения? Клиенту просто дадут на руки 1 лист с ценником, а что там было одному богу известно.
В начало
 
vattmiru
От: Monday, December 12, 2016 1:11:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/11/2006
Сообщений: 1,054
Местонахождение: Казань
МистерХ сообщал(а):
Например объявление на авто ру с точно так же битым аналогом, наверное не одним.

Внесу свои 5 копеек в смысл этой фразы (по которой меня уже разок отстирали в одном суде).
Почему только по авто.ру?!? Согласно исследования приведенного в журнале за рулем (где-то 2-3х месячной давности) приведено, что наиболее популярными и узнаваемыми сайтами по купле-продажи авто являются : Авито-ру, Авто-ру и Дром-ру. Почему аналоги были определены только по авито-ру.? (наиболее точно соответствующих аналогов было отобрано в районе 7-8 штук).
В итоге судья назначил мне повторную экспертизу с более углубленным изучением по интернет-предложениям аналогов оцениваемого ТС. (В результате пришлось делать анализ по 7-ми интернет-сайтам продаж АМТС). Будь здоров, товарищ! Кто это написал? Удивление
В начало
 
МистерХ
От: Monday, December 12, 2016 2:34:36 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Все может быть. Даже точно так же битые аналоги в исследуемом регионе со сроком экспозиции 15 дней (я иногда ВАЗов целых найти не могу в конкретном регионе). А то что судьи мутят даже обсуждать не хочется. Только что по телевизору решение озвучивали, обязать епархию выплатить половину долга деньгами, а другую половину молитвами. Юристы и поинтереснее истории рассказывают.
В начало
 
Практик страхования
От: Monday, December 12, 2016 3:41:14 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/8/2015
Сообщений: 651
Местонахождение: Средневолжск
vattmiru сообщал(а):
В итоге судья назначил мне повторную экспертизу с более углубленным изучением по интернет-предложениям аналогов оцениваемого ТС. (В результате пришлось делать анализ по 7-ми интернет-сайтам продаж АМТС). Будь здоров, товарищ! Кто это написал? Удивление

Речь тоже шла про определение стоимости г.о. для целей ОСАГО? И Вы использовали второй метод?

Юрист.

Всегда учусь.

В начало
 
Практик страхования
От: Monday, December 12, 2016 3:45:28 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/8/2015
Сообщений: 651
Местонахождение: Средневолжск
МистерХ сообщал(а):
Только что по телевизору решение озвучивали, обязать епархию выплатить половину долга деньгами, а другую половину молитвами.

Если не путаю, это достаточно старое дело.
Тогда там было не решение, а заключение между сторонами в арбитраже мирового соглашения. Такой вариант предложил сам истец, ответчик согласился, а суд просто утвердил, потому как ничьи интересы не ущемляются.

Юрист.

Всегда учусь.

В начало
 
МистерХ
От: Monday, December 12, 2016 5:57:38 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
А вот правда в данном случае только мешает. Весь интерес сразу пропадает.
В начало
 
Практик страхования
От: Monday, December 12, 2016 8:28:40 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/8/2015
Сообщений: 651
Местонахождение: Средневолжск
МистерХ сообщал(а):
А вот правда в данном случае только мешает. Весь интерес сразу пропадает.

Просто лично мне не очень интересны эти красочные обертки, за которыми ничего такого нет..

Безумства и так хватает. И на самом верху не стесняются показывать незнание того, что известно даже третькурснику.
К примеру, когда господа в Верховном Суде, отменяя акты нижестоящих инстанций, указывают, что увеличение истцом требований к СК в части размера неустойки - есть изменение предмета иска. Посему дело подлежало после этого передаче от мирового судьи в районный суд.
Пистолет
Понимаю, выглядит не столь заманчиво. Но гораздо печальнее на самом деле

Юрист.

Всегда учусь.

В начало
 
МистерХ
От: Tuesday, December 13, 2016 8:10:23 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Практик страхования сообщал(а):
И на самом верху не стесняются показывать незнание того, что известно даже третькурснику.

Это не показатель совсем. Хоттабыч с перепоя ляпнул, что нужно ОСАГО к КАСКО подтягивать, а на следующий день проспался и понял, что при таких раскладах сам без работы останется. Сразу заднюю.... А там (ВС) нельзя заднюю, не предусмотрено конструкцией. Там люди взрослые все на нервах, одно дело это мелочи. А вот когда регулярность это уже система и её как я понимаю царь батюшка править собрался, не зря по телеку наезжают на тот поселок. Вопрос только как он это делать будет и с помощью чего? Внутри там НКВД плотно за острыми процессами следит, значит расшивать и репрессировать не будет. Остается либо тех стариков, о которых Вы упоминаете менять, либо конкурирующую лавочку создавать. Тонких настроек наверное не получится. Думаю, что трогать не будет, муторно. Да и подчиненные его не слушаются совсем. Умный, гибкий, харизматичный - не получится у него ничего. Только с чернышом чай пить, да собаку под софитами выгуливать.
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, December 13, 2016 8:46:24 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
МистерХ сообщал(а):
Практик страхования сообщал(а):
И на самом верху не стесняются показывать незнание того, что известно даже третькурснику.

Это не показатель совсем. Хоттабыч с перепоя ляпнул, что нужно ОСАГО к КАСКО подтягивать, а на следующий день проспался и понял, что при таких раскладах сам без работы останется. Сразу заднюю.


Челу Ху@ надо было бы налить сначала, а потом про перепой говорить.
Объединение КАСКО и ОСАГО это единственное разумное решение безопасности на дорогах от СК, как неотъемлемый элемент общей системы безопасности.
Попятной не давал, потому что считаю что это просто пока не возможно об этом и писал.

И самое главное, это не лишит работы.
Источником моей работы является человеческая глупость, а где больше всего глупых? Вот то-то. И скоро это не искоренить, на мою жизнь хватит, детям хватит, думаю внуки найдут иной источник дохода, хотя сомневаюсь.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
МистерХ
От: Tuesday, December 13, 2016 9:27:38 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Геннадий сообщал(а):
как неотъемлемый элемент общей системы безопасности.

Профессор, тут поподробнее.
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, December 13, 2016 10:31:27 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
МистерХ сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):
как неотъемлемый элемент общей системы безопасности.

Профессор, тут поподробнее.


Вы слишком молодой Х-вый чел, почитайте мои сообщения от 2003-2004 года, тут они доступны.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
МистерХ
От: Tuesday, December 13, 2016 10:44:43 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Геннадий сообщал(а):
Вы слишком молодой Х-вый чел, почитайте мои сообщения от 2003-2004 года, тут они доступны.

Хорошо судя по всему пошла! Регистрация то числится 2006 годом. Да даже если отбросить этот факт, вы пишите примерно 1 сообщение в день на этом форуме, тратить время чтобы прочитать 700 сообщений без острой надобности, не будет ни один вменяемый человек. Я для более важных дел времени найти сейчас не могу.
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, December 13, 2016 10:53:24 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
МистерХ сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):
Вы слишком молодой Х-вый чел, почитайте мои сообщения от 2003-2004 года, тут они доступны.

Хорошо судя по всему пошла! Регистрация то числится 2006 годом. Да даже если отбросить этот факт, вы пишите примерно 1 сообщение в день на этом форуме, тратить время чтобы прочитать 700 сообщений без острой надобности, не будет ни один вменяемый человек. Я для более важных дел времени найти сейчас не могу.


Говорил же, Х-овй слишком молод, о не знает о существовании старого форума.

Доступ к нему свободен.

А потом нет необходимости читать все сообщения, только по теме, а их не много.

Если Вам делать нечего, можете рецепты плова почитать, анекдоты или еще чего.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005