Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

ОСАГО ОГОГО: новые перлы Опции · Вид
Геннадий
От: Saturday, March 25, 2017 8:26:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
СКИФ сообщал(а):
Пес системы сообщал(а):
Gent сообщал(а):
Открою тебе америку чувак.

Да что Вы от него хотите. Он старый совсем уже. Живет наверное только на пособия да пенсию.

Чёт я не пойму: что это новичка заставило зарегистрироваться и ввязаться в полемику?...
Неужели, что то личное?...
Да-а-а-а... Враги плодятся уже из ничего и на пустом месте...


Не на пустом месте, он боится что я прав.

Боится что Э-Т ликвидируют как уже ликвидировали экспертные советы, боится что СК разорятся на ремонте - всего боится.

Его сообщения пронизаны страхом и завистью, отсюда и агрессивность. За этой агрессивностью нет только знаний. Гуглить научился, а читать и понимать что прочитано нет.

Прости засранца.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Пес системы
От: Saturday, March 25, 2017 9:13:29 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/25/2017
Сообщений: 6
Местонахождение: Москва
Геннадий сообщал(а):
Прости засранца.

Прощаю.
В начало
 
Udav
От: Saturday, March 25, 2017 9:27:57 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Gent сообщал(а):
Открою тебе америку чувак. В parallels можно указать сколько будет потреблять система операционной памяти, сколько на нее отведено будет ядер процессора, сколько у нее будет весить жесткий диск, сколько будет памяти на видеокарте, будет ли она иметь доступ к накопителям и т.д. Чувак, ты отстал от жизни совсем, уйди в лес живи в землянке.

Так и не ответил, чувяк. Насколько проверена эта прога? Насколько она безопасна? У меня она в списке не рекомендованных к использованию. Если очень умный, то поищи список таких прог в инете. А оскорблять людей опыт работы, которых больше чем ты вообще оторвался от соски как-то недостойно. Меня можешь. Разрешаю. В 90-х привык. Правда они потом зубы по полу собирали. А Геннадий, как минимум, возрастом и опытом заслуживает уважения.
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, March 25, 2017 10:20:31 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Пес системы сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):
Прости засранца.

Прощаю.


Новые перлы от СК. Анекдот про Кефирчика, ну точно про СК.

В зоопарке из клетки сбежал медведь и за лез на дерево.
Сотрудники по мыкались, по мыкались и пригласили специалиста.

Приходит охотник.

- "Держи ружо" говорит сотруднику зоопарка.
Знакомит с сопровождающим - "Этот меленький песик спец по медведям, зовут его Кефирчик"
И продолжает - "Значит так, держи ружо, я лезу на дерево, отпиливаю ветку, медведь падает, Кефирчик берет его за яйца и ведет в клетку"
Прочитал, значит инструкцию и полез на дерево с пилой.
Сотрудник зоопарка кричит - "А ружо зачем?"
-"Во, голова садовая забыл, если что пойдет не так, с дерева свалюсь я, сразу вали Кефирчика, ему все равно кто с дерева свалился."

Чистая копия работы СК со специалистами.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, March 25, 2017 10:38:32 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):
В 90-х привык.


Представляешь не успели зарегистрироваться и тут же нападки на меня, можешь себе представить как они дрожат от страха, что все о чем пишу будет реальностью?

Не волнуйтесь, успокойтесь, почитайте Конституцию РФ и некоторые иные документы, подумайте и поймете, все о чем пишу неизбежная будущая реальность. Не надо боятся больно не будет.

Как у Удава, очнетесь соберете зубы на память о былых временах, и будете служить народу России, как и положено по Конституции.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Gent
От: Sunday, March 26, 2017 11:11:20 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Udav сообщал(а):
Gent сообщал(а):
Открою тебе америку чувак. В parallels можно указать сколько будет потреблять система операционной памяти, сколько на нее отведено будет ядер процессора, сколько у нее будет весить жесткий диск, сколько будет памяти на видеокарте, будет ли она иметь доступ к накопителям и т.д. Чувак, ты отстал от жизни совсем, уйди в лес живи в землянке.

Так и не ответил, чувяк. Насколько проверена эта прога? Насколько она безопасна? У меня она в списке не рекомендованных к использованию. Если очень умный, то поищи список таких прог в инете. А оскорблять людей опыт работы, которых больше чем ты вообще оторвался от соски как-то недостойно. Меня можешь. Разрешаю. В 90-х привык. Правда они потом зубы по полу собирали. А Геннадий, как минимум, возрастом и опытом заслуживает уважения.

На мой взгляд не только Геннадий уважения заслуживает, а любой человек. Но тебе то не до этого, ты кастовым строем живешь. Тебе силушку свою лютую в интернете надо показать, гонор. Так ведь? Я вот например начал общаться с Геннадием так же как он со мной, не понравилось ему. Теперь с тобой продолжу твоим же методом. Ты когда угрожать в следующий раз соберешься черный ворон, гоняющий на волнах русского радио, ты просто подумай, что не в 90-х, а вполне себе ежедневно и сейчас, человек которого ты не знаешь и общаться не общался, в хорошей физической форме, регулярно занимается в бойцовской клубе, приедет по адресу и попросит поискать коленную чашечку. Приятно оно так тебе будет? Голову включать начинай.
В начало
 
игор
От: Sunday, March 26, 2017 10:03:35 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Gent сообщал(а):
Udav сообщал(а):
Gent сообщал(а):
Открою тебе америку чувак. В parallels можно указать сколько будет потреблять система операционной памяти, сколько на нее отведено будет ядер процессора, сколько у нее будет весить жесткий диск, сколько будет памяти на видеокарте, будет ли она иметь доступ к накопителям и т.д. Чувак, ты отстал от жизни совсем, уйди в лес живи в землянке.

Так и не ответил, чувяк. Насколько проверена эта прога? Насколько она безопасна? У меня она в списке не рекомендованных к использованию. Если очень умный, то поищи список таких прог в инете. А оскорблять людей опыт работы, которых больше чем ты вообще оторвался от соски как-то недостойно. Меня можешь. Разрешаю. В 90-х привык. Правда они потом зубы по полу собирали. А Геннадий, как минимум, возрастом и опытом заслуживает уважения.

На мой взгляд не только Геннадий уважения заслуживает, а любой человек. Но тебе то не до этого, ты кастовым строем живешь. Тебе силушку свою лютую в интернете надо показать, гонор. Так ведь? Я вот например начал общаться с Геннадием так же как он со мной, не понравилось ему. Теперь с тобой продолжу твоим же методом. Ты когда угрожать в следующий раз соберешься черный ворон, гоняющий на волнах русского радио, ты просто подумай, что не в 90-х, а вполне себе ежедневно и сейчас, человек которого ты не знаешь и общаться не общался, в хорошей физической форме, регулярно занимается в бойцовской клубе, приедет по адресу и попросит поискать коленную чашечку. Приятно оно так тебе будет? Голову включать начинай.

Так ты можешь говорить пока ты "мистер Х", как только это станет не так, отвечать придется как понимающему.
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, March 26, 2017 10:31:42 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
игор сообщал(а):

Так ты можешь говорить пока ты "мистер Х", как только это станет не так, отвечать придется как понимающему.


Много таких было, но зачем на их перевоспитание время тратить не понимаю.

Со мной все понятно, это было озвучено одной дамой.

Помнишь как она издевалась, и где щас её спесь, идея высказанная тобой и поддержана сообществом стала законом.

А эти так, проходимцы, но от их безумного идиотизма можно отталкиваться продвигая разумные идеи в массы.

PS Помнишь, был один бодрый молодой сильный, в Каширу приехать ему было в лом и публиковал тут маршрут и время нахождения на его территории - трус из Москвы боялся выехать, вдруг морду набьют, но и в Москве от встречи отказался, трус.

Такие обычно и пишут о якобы мощных мышцах. Мечтатели.

Много таких было в 90-ые, а где щас?




Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, March 26, 2017 11:41:54 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Интересное наблюдение.

https://auto.mail.ru/article/64287-issledovanie_rossiiskie_voditeli_boyatsya_avtoservisov/

Получается что внедряя натуральное возмещение, можно вызвать массовый психоз.
Очень интересно.

Практика исследования Брака при ремонте по КАСКО, показало, что сервисы не могут ремонтировать машины за деньги СК, только жульничать.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Monday, March 27, 2017 3:08:20 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):

Много таких было в 90-ые, а где щас?

Ну, у нас в городе большинство в гробах. Несколько аллей на кладбище.Пистолет Несколько на инвалидности. Недавно одного видел: за собой машинку на веревочке около дома катает. Крутющий был до ужаса. Мастер спорта между прочим. Был. Кто-то сидит. Кто-то слинял в неизвестном направлении. А в 90-е у нас было весело. Даже учения проводили по обороне РОВД. На всякий случай. Пистолет у меня был на постоянном ношении. Автомат и гранаты в сейфе лежали. В личной машине рация стояла.Никому не говори
Ладно. Это лирика. Я так и не понял что там с этими нововведениями по ОСАГО. Вроде как получается что эксперты-техники теперь будут вообще не нужны? Или хотя бы осмотры им оставят? И, если все-таки оставят что и считать им, то по какой методике? Нигде ничего конкретного на эту тему не нашел, а ведь вроде с 18 апреля начинает действовать. Всюду как-то расплывчато. Кстати, в инете уже подписи собирают против натурального возмещения.Никому не говори
В начало
 
Вячеслав!
От: Monday, March 27, 2017 3:34:42 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/27/2015
Сообщений: 155
Местонахождение: Хабаровск
Геннадий сообщал(а):

Вячеслав!, а Вы лентяй.


Конечно лентяй.
Вы, Геннадий, генерируете огромное количество мусора, видимо от сильной занятости на ниве трасологии, и мне лень перерывать сотни страниц и гигабайты всякой хрени, чтобы найти что-либо существенное с Вашим участием.
Тем более, учитывая Вашу репутацию на данном ресурсе, я сильно сомневаюсь что Вы можете сделать годную трасологическую экспертизу.
Потому и спросил, может кто-то уже искал.
В начало
 
Вячеслав!
От: Monday, March 27, 2017 3:43:38 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/27/2015
Сообщений: 155
Местонахождение: Хабаровск
СКИФ сообщал(а):

Чёт я не пойму: что это новичка заставило зарегистрироваться и ввязаться в полемику?...
Неужели, что то личное?...
Да-а-а-а... Враги плодятся уже из ничего и на пустом месте...


Смех Похоже, Геннадий сам уже регистрирует новые ники, чтобы в очередной раз напомнить всем что:



Геннадий сообщал(а):

Представляешь не успели зарегистрироваться и тут же нападки на меня, можешь себе представить как они дрожат от страха, что все о чем пишу будет реальностью?

Не волнуйтесь, успокойтесь, почитайте Конституцию РФ и некоторые иные документы, подумайте и поймете, все о чем пишу неизбежная будущая реальность. Не надо боятся больно не будет.


В инторнетах это называют фимоз головного мозга (ФГМ).
В начало
 
Геннадий
От: Monday, March 27, 2017 9:25:57 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):

Ладно. Это лирика. Я так и не понял что там с этими нововведениями по ОСАГО. Вроде как получается что эксперты-техники теперь будут вообще не нужны? Или хотя бы осмотры им оставят? И, если все-таки оставят что и считать им, то по какой методике? Нигде ничего конкретного на эту тему не нашел, а ведь вроде с 18 апреля начинает действовать. Всюду как-то расплывчато. Кстати, в инете уже подписи собирают против натурального возмещения.Никому не говори


Ждем, вдруг кто нибудь одумается, и закинут такой закон в дальний угол.

А так, да Э-Т будут совсем не нужны и все благодаря их эРСАнутым на всю голову калекам.

Нужны будут специалисты по оценке не качественного ремонта.

Нужны будут специалисты по розыску автомобиле переданных в ремонт.

А СК срочно нужны большие армейские палатки, для новых зданий автосервисов.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
blinov-a-v
От: Monday, March 27, 2017 12:20:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,092
Местонахождение: Москва
Udav сообщал(а):
Я так и не понял что там с этими нововведениями по ОСАГО. Вроде как получается что эксперты-техники теперь будут вообще не нужны? Или хотя бы осмотры им оставят? И, если все-таки оставят что и считать им, то по какой методике? Нигде ничего конкретного на эту тему не нашел, а ведь вроде с 18 апреля начинает действовать. Всюду как-то расплывчато. Кстати, в инете уже подписи собирают против натурального возмещения.Никому не говори

Алексей Владимирович, в законе все есть:
закон об ОСАГО сообщал(а):
Страховщик после осмотра поврежденного транспортного средства потерпевшего и (или) проведения его независимой технической экспертизы выдает потерпевшему направление на ремонт на станцию технического обслуживания и осуществляет оплату стоимости проводимого такой станцией восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего в размере, определенном в соответствии с единой методикой

То есть расчет по ЕМ будет всегда. А последующее натуральное возмещение - отнюдь не всегда, и даже не очень часто, я полагаю.

В случае натурального возмещения, если потерпевший хоть немного думает о судьбе своего имущества в процессе его ремонта, то вот Вам еще поле для применения экспертных познаний:
закон об ОСАГО сообщал(а):
Изменение объема работ по восстановительному ремонту поврежденного транспортного средства, срока и условий проведения восстановительного ремонта должно быть согласовано станцией технического обслуживания со страховщиком и потерпевшим.

Если только потерпевший не откажется сам от своих прав, подмахнув заранее в направлении, что согласен со всеми возможными изменениями. В мегаполисах так и будет, скорее всего. А у Вас, может быть, не все еще насквозь потребители.
В начало
 
Дмитрий!
От: Monday, March 27, 2017 12:38:07 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
blinov-a-v сообщал(а):
Если только потерпевший не откажется сам от своих прав, подмахнув заранее в направлении, что согласен со всеми возможными изменениями. В мегаполисах так и будет, скорее всего. А у Вас, может быть, не все еще насквозь потребители.

Не следует на это надеяться, Александр Вячеславович. Так будет повсеместно. На то и расчет СК. Потерпевший бланк подписал и "давай-досвиданья". А в судах по данной теме все будет весьма не однозначно...


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
Gent
От: Monday, March 27, 2017 6:15:31 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
blinov-a-v сообщал(а):

То есть расчет по ЕМ будет всегда. А последующее натуральное возмещение - отнюдь не всегда, и даже не очень часто, я полагаю.

Какой смысл ремонтировать автохлам оригинальными деталями? Конечно будет много выплат. А про мегаполисы правильно говорят, люди сами требовать будут ремонт на станции, но будет ой еще какое "НО", в вопросе получения этого направления. Но тут никто не ждал глобальных изменений, сначала на проблемных местах обкатают, а потом уже и сборы поднимут и статистику подсоберут, законы перепишут. Это надолго.
В начало
 
Дмитрий!
От: Monday, March 27, 2017 10:51:02 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
Gent сообщал(а):
Это надолго.

Да, это тоже верно. Долгоиграющая пластинка...
В итоге мы действительно должны прийти к заветному ремонту вместо денежных компенсаций. Лет так через 10. Если сознание поменяется и прежде всего у самих СК. Будет как в развитых странах.


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
Вячеслав!
От: Tuesday, March 28, 2017 2:23:21 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/27/2015
Сообщений: 155
Местонахождение: Хабаровск
blinov-a-v сообщал(а):

То есть расчет по ЕМ будет всегда. А последующее натуральное возмещение - отнюдь не всегда, и даже не очень часто, я полагаю.


Полностью согласен.

Сколько работаю, натуральное возмещение было всегда. И всегда были терки между страховыми и сервисами, поскольку первые всегда хотели заплатить поменьше, а вторые написать смету побольше. В итоге дружбы хватало на 2-3 месяца, потом разбег с судебными тяжбами. Работают более-менее длительное время только те сервисы, в которых учредители - руководство СК, которое сглаживает терки и лично-финансово заинтересовано в сотрудничестве.

Есть еще другой вариант. Например, есть сервис, который делает дефектовочные ведомости. Т.е., назначаешь у них осмотр, приглашаешь страховую, машину вешают на подъемник, приходит чувак с фотоаппаратом, делает несколько снимков и выдает тебе за 2 рубля дефектовочную ведомость, в которой написано, что от удара в задний бампер у тебя вся передняя подвеска пришла в негодность. Причем пишется это все в почти поэтической форме, типа: "видимый наклон - изгиб полощадки (цапфы) крепления левого колеса, сдвиг по месту левого крепления, следы напряжения металла на местах сварных швов в левой области".
Я однажды в суде пытался выяснить, как выглядят следы напряжения металла на местах сварных швов, чувак демонстрировал следы напряжения на лбу.
Так вот, данная контора, после того как СК заключила с ней договор на осмотры ТС по страховым случаям, моментально перестала замечать не только мифические "следы напряжения", но и вполне реальные разрывы бамперов, складки на лонжеронах и т.д.

Я уверен, что сервисы будут минимизировать ремонтные воздействия в реале (т.е. все что можно и нельзя будут ремонтировать и клеить), при этом будут раздувать все на бумаге, чтобы слупить поболее с СК.
Возле сервисов будут пастись толпы автоюристов, которым будет сливаться информация, какое ТС отремонтировано плохо и что именно плохо сделано.
Убытки СК будут огромными, коллапс всей системы будет адским.
Вся эта хрень продлится недолго.
У нас работа будет.

Хотел еще много чего написать, но что-то надоело уже.... мож потом допишу


blinov-a-v сообщал(а):
Если только потерпевший не откажется сам от своих прав, подмахнув заранее в направлении, что согласен со всеми возможными изменениями. В мегаполисах так и будет, скорее всего. А у Вас, может быть, не все еще насквозь потребители.


Такое будет обязательно, оно и сейчас есть - п.12 ст.12 об ОСАГО.

Но это тоже долго не продержится, сейчас, слава Богу, информация доступна.
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, March 28, 2017 3:24:34 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Проектом закона установлено преимущество возмещения ущерба натурой, крайне ограничен список вариантов, когда денежное возмещение возможно.

Таким образом надеяться, что СК не будут выполнять требования закона маловероятно.
Именно тут, когда пострадавший недоволен выплатой, или в необоснованном отказе в ремонте и кроется Клондайк для автоюристов. Не типа в браке, проданном сотрудниками сервиса, это глупое предположение, хотя и возможное, но только не массового характера, никто из сотрудников сервиса не хочет лишиться работы.

Таким образом, потребность в Э-Т сократится до минимума, а в эРСАнутых на всю голову идиот-техниках совсем.

Оценка не качественного ремонта это не оценка разбитой, тут иные технологии и выходит за рамки компетенций Е-Т, существующих только в рамках 40ФЗ как наемники СК, а брак, это иная тема и иное законодательство.

По поводу все растянется на годы и десятилетия, или все будет быстро, оба утверждения справедливы. Все действительно будет утрясаться годами и многими, но ответственность за не соблюдение закона заставит СК все делать быстро.

И тут маленькая фишка, фактически козырная карта, которая полностью уничтожает эРСАнутых идиот-техников. Чтобы не позорится с ремонтом и не вызвать недовольство клиента, грозящего огромными убытками, СК придется начать платить так, что бы клиент был доволен.

Не осознание социальной значимости своей работы, а страх перед последствиями, заставит СК отказаться от услуг идиот-техников и начать нормально (достойно, приемлемо) платить.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Gent
От: Tuesday, March 28, 2017 12:01:07 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Есть пословица прекрасная про яму, когда её кто-то и куда то роет, а итоги совсем другие.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005