Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Царапины на облицовке передней панели (торпеде). При разрушении ветрового стекла Опции · Вид
Зуф
От: Thursday, April 13, 2017 5:58:31 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/26/2009
Сообщений: 1,180
Местонахождение: Альметьевск
Денис Денисович сообщал(а):
Очевидно что это КАСКО. Плохие дядьки залезли в Ягуар и навтыкали гвоздей. Причем не очень плохие, ибо старались втыкать в швы и другие места, где следы ремонта будут наименее заметны.

Душевно сделали, не торопились)))
Вспомнился разбитый монитор на центральной консоли и пару дырок вокруг, от каблука-шпильки ревнивой жены))) (работала ногой в состоянии аффекта)
В начало
 
Udav
От: Thursday, April 13, 2017 7:37:09 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
ЯРиК сообщал(а):
Ну а по поводу аккуратной уборки салона,без царапин, это Вы бейте сразу на мойке или в районе постоянной дислокации пылесоса.

Пылесосом тоже поцарапает. Проверено. Аккуратненько каждый осколок пинцетом. И привлечь к этому занятию виновника. А потом еще и из сопл обогрева стекла, из шлангов и т.д. вычищает. По моему опыту (камень в лобовуху прилетал) их там много будет.Улыбка
В начало
 
ЯРиК
От: Friday, April 14, 2017 9:13:11 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
Udav сообщал(а):
ЯРиК сообщал(а):
Ну а по поводу аккуратной уборки салона,без царапин, это Вы бейте сразу на мойке или в районе постоянной дислокации пылесоса.

Пылесосом тоже поцарапает. Проверено. Аккуратненько каждый осколок пинцетом. И привлечь к этому занятию виновника. А потом еще и из сопл обогрева стекла, из шлангов и т.д. вычищает. По моему опыту (камень в лобовуху прилетал) их там много будет.Улыбка

Да Вы что. Удавушка ударились. многие експерты так не считают. Уборка стекла 0,5 н/ч и все хватит и этого много терпиле. А то что пылесосом поцарапали так это же сами не аккуратно. а вот работа с пинцетом не царско-експертное дело. А уж про то что стекла попали в сопла и надо еще торпеду скинуть и все воздуховоды разобрать так Вы конечно же заливаете. Уж мы то знаем, что стекла, ну ни как не могли попасть туда.
Я не сказал что у данного автомобиля штоки трех амортизаторов даже согнуло, но меня сейчас сразу запинает наше экспертное сообщество. а вот судья посмотрев видео инцендента (уху поела) и сказала взыскать в полном объеме. Кстати а видео можно прикрепить 250 метров
В начало
 
Геннадий
От: Friday, April 14, 2017 9:36:16 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
ЯРиК сообщал(а):
Кстати а видео можно прикрепить 250 метров


Можно залить на Ютубе или на Оценщики и эксперты и дать ссылку.

https://www.youtube.com/watch?v=luvTeDAgc7c

По ссылке сын рекламирует свое творение - единственный в мире летающий образец.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
ЯРиК
От: Friday, April 14, 2017 9:51:30 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
Геннадий сообщал(а):
ЯРиК сообщал(а):
Кстати а видео можно прикрепить 250 метров


Можно залить на Ютубе или на Оценщики и эксперты и дать ссылку.

https://www.youtube.com/watch?v=luvTeDAgc7c

По ссылке сын рекламирует свое творение - единственный в мире летающий образец.

Спасибо попробую
https://drive.google.com/open?id=0BxHjrmgtZQu8bGt1eDJpTXFnLTg
вроде получилось
В начало
 
Геннадий
От: Friday, April 14, 2017 10:16:12 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
ЯРиК сообщал(а):


Красиво, так, побежал машину переставлять, а то ей может достаться.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Friday, April 14, 2017 2:52:51 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):
ЯРиК сообщал(а):


Красиво, так, побежал машину переставлять, а то ей может достаться.

Запросто. Когда я учился в институте у нас преподавателю военной кафедры сосулькой пробило крышу машины. Машина новенькая. Даже еще без номеров. Он почесал макушку и поехал ставить люк.Подмигивание А мне с крыши собственного гаража снег сползал, но высота была маленькая а машина "Броненосец в потемках" (Москвич - 408). Ни одной вмятинки.Смущение
В начало
 
Геннадий
От: Friday, April 14, 2017 3:53:43 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):

Запросто. Когда я учился в институте у нас преподавателю военной кафедры сосулькой пробило крышу машины. Машина новенькая. Даже еще без номеров. Он почесал макушку и поехал ставить люк.Подмигивание А мне с крыши собственного гаража снег сползал, но высота была маленькая а машина "Броненосец в потемках" (Москвич - 408). Ни одной вмятинки.Смущение


Снег давно сошел, вроде нет опасности, но у нас беда.
Сосед в прошлом году забор поставил, какие то халтурщики ставили и теперь по листочку разлетается по окрестностям.

А в институте, точнее в общежитии, 1980 год осень.
Комендант, жуткая зануда и сволочь, купил себе новенькую волгу и ставил около общаги. Общага 16 этажей - бутылка прошла сквозь крышу, пол и разбилась об асфальт.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Saturday, April 15, 2017 10:05:51 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):

А в институте, точнее в общежитии, 1980 год осень.
Комендант, жуткая зануда и сволочь, купил себе новенькую волгу и ставил около общаги. Общага 16 этажей - бутылка прошла сквозь крышу, пол и разбилась об асфальт.

Что разбилась об асфальт - не верю. Скорее уже осколки прошли. С 16-ого вполне возможно даже металл Волги пробить. Лобовое и панель приборов у нашего замполита этажа с 6-ого были пробиты бутылкой из-под шампани.Я расстроен Мужика было откровенно жалко. Он безвредный был. Так. Для мебели. И всегда можно было сигаретку стрельнуть.
В начало
 
СКИФ
От: Sunday, April 16, 2017 10:26:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/2/2010
Сообщений: 129
Местонахождение: приМКАДье
Коллеги, если речь идёт только об осыпи на пластик осколков стекла, то читайте мой пост. А вот если с осыпью мы ещё и имеем воздействие на осколки массы деформированного лобового стекла или другого предмета, являющегося источником повреждений /его следствием/, то это уж другое дело...
В начало
 
Udav
От: Monday, April 17, 2017 3:17:19 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
СКИФ сообщал(а):
Коллеги, если речь идёт только об осыпи на пластик осколков стекла, то читайте мой пост. А вот если с осыпью мы ещё и имеем воздействие на осколки массы деформированного лобового стекла или другого предмета, являющегося источником повреждений /его следствием/, то это уж другое дело...

Так на видео же видно что там еще и снегом придавило. Если сполз, то значит уже скорее всего мокрый был, т.е. масса приличная стекло придавила да еще по инерции и проползла вместе со стеклом по панели. Фото глянуть бы. Я имею в виду направление царапин. Кстати, вот кто-нибудь может мне сказать почему заднее стело целым осталось. Классика. Удар в хвост. Крылья, лонжероны, арки, панель пола багажника сложились. А оно целое. Вроде должно было бы осыпаться.Не понимаю
В начало
 
ЯРиК
От: Monday, April 17, 2017 4:51:45 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
Udav сообщал(а):
СКИФ сообщал(а):
Коллеги, если речь идёт только об осыпи на пластик осколков стекла, то читайте мой пост. А вот если с осыпью мы ещё и имеем воздействие на осколки массы деформированного лобового стекла или другого предмета, являющегося источником повреждений /его следствием/, то это уж другое дело...

Так на видео же видно что там еще и снегом придавило. Если сполз, то значит уже скорее всего мокрый был, т.е. масса приличная стекло придавила да еще по инерции и проползла вместе со стеклом по панели. Фото глянуть бы. Я имею в виду направление царапин. Кстати, вот кто-нибудь может мне сказать почему заднее стело целым осталось. Классика. Удар в хвост. Крылья, лонжероны, арки, панель пола багажника сложились. А оно целое. Вроде должно было бы осыпаться.Не понимаю

Знаешь один раз такую сложенную камри, в сороковом кузове, смотрели осень но еще не холодно около +10 (хетчбэком стала) завезли на мойку мойщик только включил керхер и направил на машину чтоб машину ополоснуть а стекло (как выскочит как вылетит и клочки по закоулочкам) короче сплошная паутина и все на пленке тонировки повисло. уж очень сильное напряжение было. (и тут эксперту необходимо присутствовать при демонтаже стекла, не факт что сервисники его снимут нормально может и бахнуть
Ну а на этой камри с видео ( говорю же после ледяного дождя ( там снег с 2,5 см ледовой коркой) и видео не от той машины за которую тему открыли, это просто для общего нашего развития
В начало
 
Денис Денисович
От: Wednesday, April 19, 2017 12:12:33 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Как говорится сон в руку. Только поговорили, и вот судебка с аналогичной проблемой всплыла. Упавшим предметом повредило стекло, а осколками поцарапало панель приборов и монитор навигации типо.
В начало
 
Udav
От: Monday, May 15, 2017 10:59:32 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Денис Денисович сообщал(а):
Как говорится сон в руку. Только поговорили, и вот судебка с аналогичной проблемой всплыла. Упавшим предметом повредило стекло, а осколками поцарапало панель приборов и монитор навигации типо.

Вовремя обсудили.Водка, балалайка Кстати, стекло может "бахнуть" и при наезде на какой-то предмет. У меня лопалось когда правым передним заехал на бордюр (Каюсь. Нарушил немного. Но иначе было не припарковаться. Уж очень много летом столичных гостей к нам приезжает.). Только "чпок" и трещина через все стекло. Кузова то "играют". Это они раньше жесткие были.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005