Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

ОСАГО ОГОГО: новые перлы Опции · Вид
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Wednesday, June 28, 2017 9:48:18 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
Прокофьев Владимир сообщал(а):
Игорь 2016 сообщал(а):
а с учетом http://www.asn-news.ru/news/63305?get_cached перспективы таят на глазах.

особенно прекрасно «Рабочая группа РСА сейчас пересчитывает справочники и есть вероятность, что могут снизить от 10 до 16%», – сказал президент РСА Игорь Юргенс. Причина тому – укрепление рубля и появление на рынке автозапчастей, изготовленных в Китае и Корее. «Конкуренция на рынке такова, что эти детали дешевле на 20% и более, и наши дилеры закупают их», – констатировал он"
т.е. предлагается ремонтировать самым дешёвым китайским неоригиналом.


Только вдумайтесь "пересчитывают" .... не исследуют рынок запчастей, не проводят какой либо мониторинг, анализ рынка....а пересчитывают )))))
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, June 28, 2017 11:14:43 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Виталик1 сообщал(а):

Только вдумайтесь "пересчитывают" .... не исследуют рынок запчастей, не проводят какой либо мониторинг, анализ рынка....а пересчитывают )))))


Может им учебник почитать кто порекомендует.

Вложения:
Vinogradov_S_N__Kuzmin_A_F__Logika_Uchebnik_dlya_s 834 KB, загружено: 0 раз.




Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Gent
От: Wednesday, June 28, 2017 11:16:06 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Я вот не понимаю куда смотрят руководители. Неужели они не понимают, что снижение "липовых цен" толкает людей на сопротивление. Если законными способами они сопротивляться не смогут, то будут действовать незаконными. А это приедет к еще большему числу криминала в этой сфере и новые вызовы этот криминал тоже отработает и будет действовать еще более изощреннее. Зачем мафию и ОПГ создают? Страховщики уже не будут действовать по другому, они "попробовали людскую кровь", их поймали с 10%, они на 20% еще снизят. Сделали бы госпрограмму как планировали и в лес этот цирк.
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Wednesday, June 28, 2017 12:13:51 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
Gent сообщал(а):
Я вот не понимаю куда смотрят руководители. Неужели они не понимают, что снижение "липовых цен" толкает людей на сопротивление. Если законными способами они сопротивляться не смогут, то будут действовать незаконными. А это приедет к еще большему числу криминала в этой сфере и новые вызовы этот криминал тоже отработает и будет действовать еще более изощреннее. Зачем мафию и ОПГ создают? Страховщики уже не будут действовать по другому, они "попробовали людскую кровь", их поймали с 10%, они на 20% еще снизят. Сделали бы госпрограмму как планировали и в лес этот цирк.


Я думаю здесь главенствует понятие "безнаказанности "
В начало
 
Gent
От: Wednesday, June 28, 2017 1:02:37 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Почему? Их наказали. Наказывают всех на самом деле и делают все действия которые ситуацию не улучшают, а ухудшают. А все из за того, как скажет Дмитрий!, что все идет по планам страховщиков, им вслепую подмахивают. К честным экспертам и юристам люди не идут, т.к. они нормально не посчитают по дерьмометодикам и дерьмопостановлениям. Идут к криминальным, по тому, что там осталась единственная возможность получить выплату как надо. Снижайте снижайте Юргенс, да побольше сразу, а не на 20%, быстрее все закончится.
В начало
 
blinov-a-v
От: Wednesday, June 28, 2017 3:24:30 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,092
Местонахождение: Москва
Gent сообщал(а):
К честным экспертам и юристам люди не идут, т.к. они нормально не посчитают по дерьмометодикам и дерьмопостановлениям. Идут к криминальным, по тому, что там осталась единственная возможность получить выплату как надо.

Я тоже в криминал подался. Вчера машинку смотрел, повторная НТЭ по ОСАГО. Выплата 3 тыс.р. У меня вышло 75 тыс.р. Все четко по дерьмометодике. Из криминальных методов: подготовка к экспертизе с распечаткой деталировок, личное проведение разборки/сборки автомобиля, инструментальный контроль размеров кузова, оформление фототаблицы по всем правилам: с выносками макросъемки, комментариями и т.д. Судов никаких не будет по этому делу, уверен. Ибо с таким криминалом даже СК трудно бороться.Улыбка
В начало
 
Игорь 2016
От: Wednesday, June 28, 2017 4:30:53 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/24/2016
Сообщений: 83
Местонахождение: Московская обл.
blinov-a-v сообщал(а):
Gent сообщал(а):
К честным экспертам и юристам люди не идут, т.к. они нормально не посчитают по дерьмометодикам и дерьмопостановлениям. Идут к криминальным, по тому, что там осталась единственная возможность получить выплату как надо.

Я тоже в криминал подался. Вчера машинку смотрел, повторная НТЭ по ОСАГО. Выплата 3 тыс.р. У меня вышло 75 тыс.р. Все четко по дерьмометодике. Из криминальных методов: подготовка к экспертизе с распечаткой деталировок, личное проведение разборки/сборки автомобиля, инструментальный контроль размеров кузова, оформление фототаблицы по всем правилам: с выносками макросъемки, комментариями и т.д. Судов никаких не будет по этому делу, уверен. Ибо с таким криминалом даже СК трудно бороться.Улыбка

А я еще:
1. распечатки с диагностических комплексов о состоянии, пробеге, вин код и наличие в памяти контроллера ошибок неисправности
2. распечатка с стенда сход-развала при необходимости
3. Заказ-Наряд с сто, с перечнем выполненных контрольно-измерительных работ.
В начало
 
Gent
От: Wednesday, June 28, 2017 6:53:15 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
blinov-a-v сообщал(а):
Gent сообщал(а):
К честным экспертам и юристам люди не идут, т.к. они нормально не посчитают по дерьмометодикам и дерьмопостановлениям. Идут к криминальным, по тому, что там осталась единственная возможность получить выплату как надо.

Я тоже в криминал подался. Вчера машинку смотрел, повторная НТЭ по ОСАГО. Выплата 3 тыс.р. У меня вышло 75 тыс.р. Все четко по дерьмометодике. Из криминальных методов: подготовка к экспертизе с распечаткой деталировок, личное проведение разборки/сборки автомобиля, инструментальный контроль размеров кузова, оформление фототаблицы по всем правилам: с выносками макросъемки, комментариями и т.д. Судов никаких не будет по этому делу, уверен. Ибо с таким криминалом даже СК трудно бороться.Улыбка

Уххх. Да еще и стоимость запчастей по рынку. Все чётко, задача с запчастью которая стоит 20, а в базе РСА 4,5, у вас тоже решена. А уж про подписи это прям понт кошмарный, можно и мартышку научить прикладывать распечатку с диагностического оборудования и пометки на фотках ставить. Сотруднику страховой по бую будут ваши старания, если бухгалтерия оплатить не успеет, этот убыток сольют в таз для судебных дел, вместе с вашей уверенностью и инструментальным контролем. Не надо путать единичные случаи, при чем достаточно сомнительные хочу сказать (я бы посмотрел на это заключение), с массовым трендом.
В начало
 
Бурцев И.
От: Wednesday, June 28, 2017 8:13:00 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
blinov-a-v сообщал(а):
Я тоже в криминал подался.

Смех Александр Вячеславович, возвращайтесь обратно

Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
ЯРиК
От: Thursday, June 29, 2017 8:34:09 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
blinov-a-v сообщал(а):
Gent сообщал(а):
К честным экспертам и юристам люди не идут, т.к. они нормально не посчитают по дерьмометодикам и дерьмопостановлениям. Идут к криминальным, по тому, что там осталась единственная возможность получить выплату как надо.

Я тоже в криминал подался. Вчера машинку смотрел, повторная НТЭ по ОСАГО. Выплата 3 тыс.р. У меня вышло 75 тыс.р. Все четко по дерьмометодике. Из криминальных методов: подготовка к экспертизе с распечаткой деталировок, личное проведение разборки/сборки автомобиля, инструментальный контроль размеров кузова, оформление фототаблицы по всем правилам: с выносками макросъемки, комментариями и т.д. Судов никаких не будет по этому делу, уверен. Ибо с таким криминалом даже СК трудно бороться.Улыбка

Ну не знаю как на большой земле, но вот на Урале, как то все становится малоперспективно. Компетенция судей - просто ахтунг, компетенция прикормленных судебных экспертов- просто прикормлены.
Давеча пришел клиент, грит посчитай !по акту страховой компании! (ну очень известной) ( за подписью типа экперта техника без каких либо пометок о несоответсвии и необходимости проверки). Пересчитываем сумма переваливает за необходимые 10% при расчете по дерьмометодике (ущерб около 400). Страховая по претензии доплачивает за исключением размера услуг и минус еще 2 тысячи.
Далее судебные тяжбы.
Назначение судебной экспертизы. Прикормыш пишет что по высотным все в ажуре. а вот по заявленным обстоятельствам ( при исследовании объяснений, ну там тормозили не тормозил) не соответствует. Судья броня. Вернуть все деньги страховой. И как с этим бороться ни кто не в курсе. Все хихикают говорят надо было малым довольствоваться а не разивать роток (по думаешь услуги не оплатили), надо было ведь говорить клиенту что что то да доплатили ( в том числе и мои услуги - а значит клиент мне должен) и нехрен было в суд идти-ти.
В начало
 
Игорь 2016
От: Thursday, June 29, 2017 9:38:42 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/24/2016
Сообщений: 83
Местонахождение: Московская обл.
ЯРиК сообщал(а):
blinov-a-v сообщал(а):
Gent сообщал(а):
К честным экспертам и юристам люди не идут, т.к. они нормально не посчитают по дерьмометодикам и дерьмопостановлениям. Идут к криминальным, по тому, что там осталась единственная возможность получить выплату как надо.

Я тоже в криминал подался. Вчера машинку смотрел, повторная НТЭ по ОСАГО. Выплата 3 тыс.р. У меня вышло 75 тыс.р. Все четко по дерьмометодике. Из криминальных методов: подготовка к экспертизе с распечаткой деталировок, личное проведение разборки/сборки автомобиля, инструментальный контроль размеров кузова, оформление фототаблицы по всем правилам: с выносками макросъемки, комментариями и т.д. Судов никаких не будет по этому делу, уверен. Ибо с таким криминалом даже СК трудно бороться.Улыбка

Ну не знаю как на большой земле, но вот на Урале, как то все становится малоперспективно. Компетенция судей - просто ахтунг, компетенция прикормленных судебных экспертов- просто прикормлены.
Давеча пришел клиент, грит посчитай !по акту страховой компании! (ну очень известной) ( за подписью типа экперта техника без каких либо пометок о несоответсвии и необходимости проверки). Пересчитываем сумма переваливает за необходимые 10% при расчете по дерьмометодике (ущерб около 400). Страховая по претензии доплачивает за исключением размера услуг и минус еще 2 тысячи.
Далее судебные тяжбы.
Назначение судебной экспертизы. Прикормыш пишет что по высотным все в ажуре. а вот по заявленным обстоятельствам ( при исследовании объяснений, ну там тормозили не тормозил) не соответствует. Судья броня. Вернуть все деньги страховой. И как с этим бороться ни кто не в курсе. Все хихикают говорят надо было малым довольствоваться а не разивать роток (по думаешь услуги не оплатили), надо было ведь говорить клиенту что что то да доплатили ( в том числе и мои услуги - а значит клиент мне должен) и нехрен было в суд идти-ти.

Очень странно. выражаясь "НА БОЛЬШОЙ ЗЕМЛЕ"Смех очень известная страховая из трех букв, в возражениях дословно пишет:
Просим суд назначить судебную автотехническую экспертизу.
Поставить вопросы перед судебным экспертом
Категорически возражаем против назначения судебной экспертизы в: ............., так как данные эксперты используют принципы, методы и подходы к определению возмещения расходов основанных на реальных расходах потерпевшего.
В начало
 
Gent
От: Thursday, June 29, 2017 11:11:40 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
ЯРиК сообщал(а):

Ну не знаю как на большой земле

Будьте уверены, что это к вам с большой земли и пришло.
В начало
 
Игорь 2016
От: Thursday, June 29, 2017 12:03:12 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/24/2016
Сообщений: 83
Местонахождение: Московская обл.
Gent сообщал(а):
ЯРиК сообщал(а):

Ну не знаю как на большой земле

Будьте уверены, что это к вам с большой земли и пришло.

Не знаю с чем связанно, подобное отношение судебных экспертов "На малой земле"
По нашему региону, судебные экспертизы по инициативе СК с гарантией оплаты, отмахиваются чем только могут все коллеги, потому как Гарантия получения вознаграждения с инициатора довольно мутное явление.
В начало
 
ЯРиК
От: Thursday, June 29, 2017 3:31:22 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
Игорь 2016 сообщал(а):
Gent сообщал(а):
ЯРиК сообщал(а):

Ну не знаю как на большой земле

Будьте уверены, что это к вам с большой земли и пришло.

Не знаю с чем связанно, подобное отношение судебных экспертов "На малой земле"
По нашему региону, судебные экспертизы по инициативе СК с гарантией оплаты, отмахиваются чем только могут все коллеги, потому как Гарантия получения вознаграждения с инициатора довольно мутное явление.

А у нас, а у нас.... Да сами себя и дрочим. Да еще и за деньги страховых ( деньги то не пахнут, а про морали эито не по адресу) . Сегодня я судебный эксперт, завтра ты (сегодня я победю в 99% случаев а завтра он). В том то и дело что не государственные СЭ, друг друга и опускают ( гос эксперты так себя стараются не вести)
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Monday, July 03, 2017 10:42:51 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
МАК решил не только одних независимых дрючить ... это очень радует )))) http://rosavtotransport.ru/netcat_files/30/61/20170608_protokol_mak_5.pdf
При рассмотрении жалоб на нарушение требований нормативных правовых актов , регулирующих деятельность в области независимой технической экспертизы транспортных средств, рассматривать не только нарушения по превышению предела статистической достоверности результатов экспертизы в отношении эксперта -техника на которого подана жалоба , но и в отношении эксперта - техника составившего экспертное заключение первичной экспертизы.
В начало
 
Gent
От: Monday, July 03, 2017 11:42:00 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Ох ты ж ежик! Вырубают НТЭ. Или имеется в виду если у них на руках окажутся эти вот результаты первичной НТЭ, тогда они рассмотрят, а рассматривать то нечего. Ну или что более адекватно, то чтобы страховщики строчить перестали жалобы, а писали только пострадавшие.
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Monday, July 03, 2017 11:50:43 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
Gent сообщал(а):
Ох ты ж ежик! Вырубают НТЭ. Или имеется в виду если у них на руках окажутся эти вот результаты первичной НТЭ, тогда они рассмотрят, а рассматривать то нечего. Ну или что более адекватно, то чтобы страховщики строчить перестали жалобы, а писали только пострадавшие.


Об чем и речь. Я думаю это все сделано для того чтоб ск перестали строчить жалобы. Нет первичной нет и рассмотрения Смех А будет первичная еще большой вопрос хто из них выхватит Череп
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Friday, July 07, 2017 11:46:17 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
Средняя стоимость запчастей в справочнике РСА снизится на 8%

Российский союз автостраховщиков (РСА) планирует с 1 августа 2017 г. ввести в действие новый актуализированный справочник средней стоимости запасных частей, который будет соответствовать практике натурального возмещения в ОСАГО.

Соответствующее решение принято правлением РСА. Окончательное решение о начале использования этой версии планируется принять на заседании президиума РСА 12 июля, сообщил президент РСА Игорь Юргенс. По его словам, введение в действие актуализированного справочника повлечет уменьшение средней стоимости запасных частей на 8%.

Предыдущая актуализация состоялась более месяца назад (с 1 июня 2017 г.). Эта версия оставила среднюю стоимость запасных частей на прежнем уровне, что было важно в условиях подготовки к реализации поправок в закон об ОСАГО по приоритизации натурального возмещения, которые вступили в силу 28 апреля 2017 г., пояснил Игорь Юргенс.

«Недостатком этой версии справочника средней стоимости запасных частей является то, что она, как показал анализ, не совсем учитывает актуальное состояние рынка запасных частей, который стремительно меняется в условиях колебания курсов валют, выхода на рынок новых поставщиков и так далее», ‒ отметил президент РСА.

За прошедшие два месяца страховщики работали со СТО по согласованию порядка работы с целью обеспечения восстановительного ремонта автомобилей на условиях и в порядке, установленном законом. В результате данной работы выяснилось, что при оплате стоимости работ в новых условиях могут использоваться актуальные цены на запасные части, исследование которых было проведено в марте-апреле 2017 г. Именно это исследование легло в основу той версии справочника, которая будет применятся с 1 августа 2017 г., сообщает РСА.

Read more: http://www.asn-news.ru/news/63445?get_cached#ixzz4m8LGkcyL


Красота!!! ))))
В начало
 
Игорь 2016
От: Friday, July 07, 2017 12:38:34 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/24/2016
Сообщений: 83
Местонахождение: Московская обл.
Любопытные наблюдения за последние несколько месяцев.
МАЙ 2017 - Список СТО в рамках ОСАГО по моему региону около 40 СТО
Июль 2017 - Список СТО в рамках ОСАГО от 4 до 8 СТО
Проверял по крупным игрокам Ресо, Альфа, РГС, ВСК, Ингос
ремонтная реформа плавно идет ко дну.
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Friday, July 07, 2017 1:27:51 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
Игорь 2016 сообщал(а):
Любопытные наблюдения за последние несколько месяцев.
МАЙ 2017 - Список СТО в рамках ОСАГО по моему региону около 40 СТО
Июль 2017 - Список СТО в рамках ОСАГО от 4 до 8 СТО
Проверял по крупным игрокам Ресо, Альфа, РГС, ВСК, Ингос
ремонтная реформа плавно идет ко дну.


Конечно идет. Из последнего : облицовка переднего бампера шевроле ланос по справочнику 2400 при рыночной джм 8000-9000 , крыло переднее правое тоже самое 2300 справочник...рынок 7000-8000. А ведь нужно еще на все это гарантию стоа дать.... где то был тут на форуме счастливый обладатель СТО так яро называвших все автоюристов черными и мошенниками. А так же утверждающего что теперь его бизнес в плюс прыгнет... ну-ну... поле то для деятельности воооон какое!
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005