Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

ОСАГО ОГОГО: новые перлы Опции · Вид
Денис Денисович
От: Monday, August 21, 2017 6:49:47 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Дождались, Юргенс записал наше Приморье в очаг "сборища автоюристов". Аж на пятом "почетном" месте!!!!
Чувак пургу несет, как дышет. Какой-то набор цифр приведен в обоснование, который логике не поддается. Как!!!!! Как Приморье попало на пятое место с средней выплатой 88 468 руб., если «Результаты показывают, что в 14 регионах России средняя выплата превышает 100 тыс. рублей"?????
Может у нас ниибический скачек выплат произошел? Так по словам этого же чепушилы месяц ранее (по стране!) "Средняя выплата в ОСАГО в мае 2017 года выросла на 28% и составила 80,132 тыс." Статистика конечно наука тонкая, но за многократные публичные высеры его давно пора подтянуть к ответу.

В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Monday, August 21, 2017 10:18:25 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
Денис Денисович сообщал(а):
Дождались, Юргенс записал наше Приморье в очаг "сборища автоюристов". Аж на пятом "почетном" месте!!!!
Чувак пургу несет, как дышет. Какой-то набор цифр приведен в обоснование, который логике не поддается. Как!!!!! Как Приморье попало на пятое место с средней выплатой 88 468 руб., если «Результаты показывают, что в 14 регионах России средняя выплата превышает 100 тыс. рублей"?????
Может у нас ниибический скачек выплат произошел? Так по словам этого же чепушилы месяц ранее (по стране!) "Средняя выплата в ОСАГО в мае 2017 года выросла на 28% и составила 80,132 тыс." Статистика конечно наука тонкая, но за многократные публичные высеры его давно пора подтянуть к ответу.


Товарисч! Успокойтесь! Вы просто еще видимо не в курсе Как Юргенс считает убытки! Я гдет на АСН читал что среднюю выплату они считают на основании убытков так называемых. А убытки они складывают из того что щас заплатили, из того что возможно в будущем заплатят из возможных будущих ДТП и судебных расходов... иными словами из 80 тыр ...40 эт мнимые возможные в будущем расходы! Так что щас Вы на 5 месте, а через неделю выдумают они еще мнимых расходов и будете лидером! У РСА каждую неделю убытки в процентном соотношении растут так как сорняк на грядках не растет!

Кстати ни в одной супер статистике рса не увидел ни разу статистику по регрессу... особенно по еврикам к виновникам. У нас тут одна СК к виновнику предъявила все насвете ущерб, штрафы, неустойки, расходы на авантюристов, на экспертизу и т.д.
В начало
 
МистерХ
От: Thursday, August 31, 2017 9:15:29 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Уххх. Новый вызов. ЦБ теперь чуть ли не владельцем РГСа станет. Вот тут мне кажется завертится. И криминальные справочники станут еще "правдивее" и выплачивать начнут без суда и по каждому страховому событию оперов отправлять перестанут (непонятно только почему их в одну сторону только отправляют, вопрос не созрел пока еще судя по всему, МАК вот определился, что в две стороны надо глушить, а тут еще пока не закипело). Не верю я, что выведут страховщиков из криминала, как мошенничали с выплатами, так и продолжат.
В начало
 
Прокофьев Владимир
От: Friday, September 01, 2017 8:59:20 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/22/2017
Сообщений: 28
Местонахождение: Кандалакша
а тем временем первые ласточки-лишенцы гордого звания эксперт-техник появились(см. последний протокол заседания МАК)
http://rosavtotransport.ru/netcat_files/30/61/20170818_Protokol_MAK_7.pdf
В начало
 
МистерХ
От: Friday, September 01, 2017 10:48:17 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Дык только идиоту непонятно что происходит. Я про это писал еще зимой. В этом протоколе вообще смех, РСА пишет жалобу и само же исключает (не забываем, кто там сидит в комиссии по исключению). Они так сразу должны были начать, но выглядело бы очень вызывающе по их мнению, поэтому кинули завесу дымовую, а теперь такие протоколы будут регулярностью. Видим только результаты. Ничего не напоминает? А конкретно криминальные справочники? Криминальные страховые сбросили автобизнес в геену огненную, под патронажем чиновников, а теперь схапают еще денег из резервного фонда под тем же надзором на прощание и в Лондон. А на дорогах уже никто не страхуется, страховка стоит столько, что нужно за год собирать начинать, а независимые зашкерены настолько, что средний рынок у них это отпускные цены с завода изготовителя, а стоимость работ по ремонту примерно, как в обувной мастерской, уборка на дому стоит дороже. И не дай бог этому эксперту, в том числе и судебному выполнить свою работу добросовестно, провести грамотное исследование (да какое угодно схожее с реальностью), он тут же будет вышвырнут. Он ведь независимый эксперт, который проводит независимую оценку, которая по чему то не должна превышать допустимый предел в 10%. На ауди фара стоит светодиодная по криминальному справочнику 32 тысячи, клиенту платят 15? Там еще есть повреждения, не буду описывать и пробег крошечный с годом выпуска. Это кого надо наказывать за такое использование справочников и единой методики и вообще обмана наглого в целом? Где все эти инструменты? Почему это массово происходит уже? Ответ очевиден. Криминал, который совсем не там ищут и не с теми борются.
В начало
 
Денис Денисович
От: Friday, September 01, 2017 3:04:28 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Прокофьев Владимир сообщал(а):
а тем временем первые ласточки-лишенцы гордого звания эксперт-техник появились(см. последний протокол заседания МАК)
http://rosavtotransport.ru/netcat_files/30/61/20170818_Protokol_MAK_7.pdf

Этого момента совершенно не понял. А кем собственно подписано заключение? Почему у МАКа сомнения? К какому согласию рекомендуют прийти?
5. В отношении заявления от ООО «Русское Страховое Общество «ЕВРОИНС»
на деятельность эксперта-техника Шишкина Ярослава Сергеевича (номер в реестре
574) по экспертному заключению ООО «Северо-Кавказский судебно-экспертный
центр «Гранд» от 29.05.2017г №5275/05/2017.
8
Из объяснений эксперта-техника Шишкина Я.С. следует, что он не имеет
отношения к указанному экспертному заключению и им не оформлялось.
По предоставленным материалам и полученным объяснениям члены МАК
не находят оснований для удовлетворения жалобы.
ООО «Русское Страховое Общество «ЕВРОИНС» и эксперту-технику
Шишкину Я.С. рекомендовано прийти к обоюдному согласию сторон.
При подтверждении информации о выполнении экспертом-техником
Шишкиным Я.С. указанного экспертного заключения, МАК готова вернуться
к повторному рассмотрению данного заявления.
Итоги голосования по данному вопросу:
«за» - (11), «против» -(0), «воздержалось» - (0).
В начало
 
МистерХ
От: Friday, September 01, 2017 9:56:37 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Вай вай. Криминал, подпись подделали. Это все негодяи автоюристы, житья от них нету, нанесли непоправимый ущерб страховой, она заплатила по этому заключению как надо пострадавшему, а теперь обжалует и отберет деньги. А то что криминальные страховые заставляют своих сотрудников халатно относится к своим обязанностям, обманывать, мошенничать и как следствие наносят людям реальный материальный ущерб, в особо крупных размерах, это все норм. А вот негодяи автоюристы, подпись подделали или в суд обратились с громадными требованиями по неустойке, на пятерку их в кутузку и в МАК письмо, чтоб знали гады, кто у царя любимчик.
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Monday, September 04, 2017 10:26:03 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
Денис Денисович сообщал(а):

Этого момента совершенно не понял. А кем собственно подписано заключение?


ФаКсИмИлЬкОЙ чпок и все! Я не при делах Высший пилотаж подпись и печать выкрали гады какие то
В начало
 
Вячеслав!
От: Tuesday, September 05, 2017 1:49:32 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/27/2015
Сообщений: 155
Местонахождение: Хабаровск
Денис Денисович сообщал(а):

Этого момента совершенно не понял. А кем собственно подписано заключение? Почему у МАКа сомнения? К какому согласию рекомендуют прийти?
5. В отношении заявления от ООО «Русское Страховое Общество «ЕВРОИНС»
на деятельность эксперта-техника Шишкина Ярослава Сергеевича (номер в реестре
574) по экспертному заключению ООО «Северо-Кавказский судебно-экспертный
центр «Гранд» от 29.05.2017г №5275/05/2017.
8
Из объяснений эксперта-техника Шишкина Я.С. следует, что он не имеет
отношения к указанному экспертному заключению и им не оформлялось.
По предоставленным материалам и полученным объяснениям члены МАК
не находят оснований для удовлетворения жалобы.
ООО «Русское Страховое Общество «ЕВРОИНС» и эксперту-технику
Шишкину Я.С. рекомендовано прийти к обоюдному согласию сторон.
При подтверждении информации о выполнении экспертом-техником
Шишкиным Я.С. указанного экспертного заключения, МАК готова вернуться
к повторному рассмотрению данного заявления.
Итоги голосования по данному вопросу:
«за» - (11), «против» -(0), «воздержалось» - (0).


У меня было такое. Филиал конторы в которой я работал, находящийся в Бикине, изготовил экспертизу от моего имени, приложил мои дипломы и сертификаты.
Заказчик обратился в суд в Хабаровске, меня вызвали, а в суде я заявил что ЭЗ не мое.
Заказчик экспертизы написал заявление в полицию, была проверка, приезжали опера из Бикина, брали образцы почерка, объяснения. Директор конторы наложил полные штаны, эксперт из филиала тоже.
Но УД все равно не возбудили.
В начало
 
Казбек
От: Friday, September 08, 2017 11:42:23 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/21/2015
Сообщений: 110
Доброго дня. Подскажите, полисы ДСАГО попадают под натуральное возмещение убытков?
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, September 09, 2017 12:20:16 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Казбек Толпаров сообщал(а):
Доброго дня. Подскажите, полисы ДСАГО попадают под натуральное возмещение убытков?


Читайте условия договора.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Казбек
От: Saturday, September 09, 2017 10:45:58 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/21/2015
Сообщений: 110
Геннадий сообщал(а):
Казбек Толпаров сообщал(а):
Доброго дня. Подскажите, полисы ДСАГО попадают под натуральное возмещение убытков?


Читайте условия договора.


Это регулируется именно договором страхования а не законом?
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, September 10, 2017 12:42:27 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Казбек Толпаров сообщал(а):

Это регулируется именно договором страхования а не законом?


Читайте Закон.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Wednesday, September 20, 2017 10:46:55 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
Смотрите что прислал коллега ))) Все тот же наш любимый КС РФ.... все тот же вопрос износа и виновники))))

https://cloud.mail.ru/public/Fmyy/wPY24cnTS
В начало
 
Практик страхования
От: Wednesday, September 20, 2017 4:53:51 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/8/2015
Сообщений: 651
Местонахождение: Средневолжск
От этого же числа было еще три аналогичных определения. До этого, в июне, еще одно. Раньше было интересно следить. После марта - уже нет.
В чем смысл - вот как юрист понять не могу.
Народ полагает, что эти определения помогут им пересмотреть конкретные свои решения, вступившие в законную силу (ведь Постановление от 10 марта не признало оспариваемые нормы неконституционными, так что "широкий круг" по "старым" делам в пролете)?
Нет такого основания.

Юрист.

Всегда учусь.

В начало
 
Дмитрий!
От: Wednesday, September 20, 2017 6:42:00 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
Практик страхования сообщал(а):
Народ полагает, что эти определения помогут им пересмотреть конкретные свои решения, вступившие в законную силу (ведь Постановление от 10 марта не признало оспариваемые нормы неконституционными, так что "широкий круг" по "старым" делам в пролете)?

Думаю здесь (конкретно на данном форуме) люди думают о будущем. Не о пересмотре старых дел. А будущее, в т.ч. с учетом решения КС, видится все яснее и яснее...
Да будет так! Нефиг спорить с этими криминальными справочниками. Пусть за все заплатит виновник. Посмотрим, как дела пойдут с продажей полисов ОСАГО, если они фактически перестанут защищать их владельцев... Хотя, кого уже это сейчас интересует?


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Thursday, September 21, 2017 10:19:31 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
Дмитрий! сообщал(а):
Практик страхования сообщал(а):
Народ полагает, что эти определения помогут им пересмотреть конкретные свои решения, вступившие в законную силу (ведь Постановление от 10 марта не признало оспариваемые нормы неконституционными, так что "широкий круг" по "старым" делам в пролете)?

Думаю здесь (конкретно на данном форуме) люди думают о будущем. Не о пересмотре старых дел. А будущее, в т.ч. с учетом решения КС, видится все яснее и яснее...
Да будет так! Нефиг спорить с этими криминальными справочниками. Пусть за все заплатит виновник. Посмотрим, как дела пойдут с продажей полисов ОСАГО, если они фактически перестанут защищать их владельцев... Хотя, кого уже это сейчас интересует?


Будь здоров, товарищ! в точку!
В начало
 
Геннадий
От: Monday, September 25, 2017 7:17:45 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Ну вот и все - ремонт автомобилей стартовал.

История соседа по даче с его автомобилем.

Эксперт СК все записал все сфоткал, все так красиво, закачаешься. В СК дали направление на ремонт.

В сервисе - "А запчасти привезли?"

Сосед еще тот крендель, но даже у него челюсть отвисла.

В сервисе объяснили - "СК платит только за ремонт,хотите менять запчасть, привозите свои"

Короче договорились что они ему бампер из кусочков соберут.

Через неделю продолжение. Он сегодня машину отдал, сказали быстрей чем через неделю ремонт на закончат.

Очень интересно, жене делали бампер в 11-00 машину отдали, а 17-00 уже звонок забирайте, но там не страховой случай.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Игорь 2016
От: Monday, September 25, 2017 8:29:50 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/24/2016
Сообщений: 83
Местонахождение: Московская обл.
Ежу было ясно, что затеянная ремонтная реформа пойдет ко дну не успев начаться.
В начало
 
Геннадий
От: Monday, September 25, 2017 9:04:59 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Игорь 2016 сообщал(а):
Ежу было ясно, что затеянная ремонтная реформа пойдет ко дну не успев начаться.


А что скажет Еж? Вам,ну Еж, понятно?


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005