Поиск Карта сайта Главная страница

RICS   

Квалификационный экзамен в области оценочной деятельности

Перейти к заполнению регистрационной анкеты претендента.

По вопросам переноса и удаления постов, веток и форумов обращаться в Администрацию портала
Главная
Правила форума
FAQ

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

ОСАГО ОГОГО: новые перлы Опции · Вид
Денис Денисович
От: Monday, August 21, 2017 6:49:47 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества

Местонахождение: Владивосток
Дождались, Юргенс записал наше Приморье в очаг "сборища автоюристов". Аж на пятом "почетном" месте!!!!
Чувак пургу несет, как дышет. Какой-то набор цифр приведен в обоснование, который логике не поддается. Как!!!!! Как Приморье попало на пятое место с средней выплатой 88 468 руб., если «Результаты показывают, что в 14 регионах России средняя выплата превышает 100 тыс. рублей"?????
Может у нас ниибический скачек выплат произошел? Так по словам этого же чепушилы месяц ранее (по стране!) "Средняя выплата в ОСАГО в мае 2017 года выросла на 28% и составила 80,132 тыс." Статистика конечно наука тонкая, но за многократные публичные высеры его давно пора подтянуть к ответу.

В начало

Виталик1
От: Monday, August 21, 2017 10:18:25 PM Ссылка на сообщение

Местонахождение: РФ
Денис Денисович сообщал(а):
Дождались, Юргенс записал наше Приморье в очаг "сборища автоюристов". Аж на пятом "почетном" месте!!!!
Чувак пургу несет, как дышет. Какой-то набор цифр приведен в обоснование, который логике не поддается. Как!!!!! Как Приморье попало на пятое место с средней выплатой 88 468 руб., если «Результаты показывают, что в 14 регионах России средняя выплата превышает 100 тыс. рублей"?????
Может у нас ниибический скачек выплат произошел? Так по словам этого же чепушилы месяц ранее (по стране!) "Средняя выплата в ОСАГО в мае 2017 года выросла на 28% и составила 80,132 тыс." Статистика конечно наука тонкая, но за многократные публичные высеры его давно пора подтянуть к ответу.

Товарисч! Успокойтесь! Вы просто еще видимо не в курсе Как Юргенс считает убытки! Я гдет на АСН читал что среднюю выплату они считают на основании убытков так называемых. А убытки они складывают из того что щас заплатили, из того что возможно в будущем заплатят из возможных будущих ДТП и судебных расходов... иными словами из 80 тыр ...40 эт мнимые возможные в будущем расходы! Так что щас Вы на 5 месте, а через неделю выдумают они еще мнимых расходов и будете лидером! У РСА каждую неделю убытки в процентном соотношении растут так как сорняк на грядках не растет!

Кстати ни в одной супер статистике рса не увидел ни разу статистику по регрессу... особенно по еврикам к виновникам. У нас тут одна СК к виновнику предъявила все насвете ущерб, штрафы, неустойки, расходы на авантюристов, на экспертизу и т.д.
В начало

МистерХ
От: Thursday, August 31, 2017 9:15:29 PM Ссылка на сообщение

Местонахождение: Бали
Уххх. Новый вызов. ЦБ теперь чуть ли не владельцем РГСа станет. Вот тут мне кажется завертится. И криминальные справочники станут еще "правдивее" и выплачивать начнут без суда и по каждому страховому событию оперов отправлять перестанут (непонятно только почему их в одну сторону только отправляют, вопрос не созрел пока еще судя по всему, МАК вот определился, что в две стороны надо глушить, а тут еще пока не закипело). Не верю я, что выведут страховщиков из криминала, как мошенничали с выплатами, так и продолжат.
В начало

Прокофьев Владимир
От: Friday, September 01, 2017 8:59:20 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат

Местонахождение: Кандалакша
а тем временем первые ласточки-лишенцы гордого звания эксперт-техник появились(см. последний протокол заседания МАК)
http://rosavtotransport.ru/netcat_files/30/61/20170818_Protokol_MAK_7.pdf
В начало

МистерХ
От: Friday, September 01, 2017 10:48:17 AM Ссылка на сообщение

Дык только идиоту непонятно что происходит. Я про это писал еще зимой. В этом протоколе вообще смех, РСА пишет жалобу и само же исключает (не забываем, кто там сидит в комиссии по исключению). Они так сразу должны были начать, но выглядело бы очень вызывающе по их мнению, поэтому кинули завесу дымовую, а теперь такие протоколы будут регулярностью. Видим только результаты. Ничего не напоминает? А конкретно криминальные справочники? Криминальные страховые сбросили автобизнес в геену огненную, под патронажем чиновников, а теперь схапают еще денег из резервного фонда под тем же надзором на прощание и в Лондон. А на дорогах уже никто не страхуется, страховка стоит столько, что нужно за год собирать начинать, а независимые зашкерены настолько, что средний рынок у них это отпускные цены с завода изготовителя, а стоимость работ по ремонту примерно, как в обувной мастерской, уборка на дому стоит дороже. И не дай бог этому эксперту, в том числе и судебному выполнить свою работу добросовестно, провести грамотное исследование (да какое угодно схожее с реальностью), он тут же будет вышвырнут. Он ведь независимый эксперт, который проводит независимую оценку, которая по чему то не должна превышать допустимый предел в 10%. На ауди фара стоит светодиодная по криминальному справочнику 32 тысячи, клиенту платят 15? Там еще есть повреждения, не буду описывать и пробег крошечный с годом выпуска. Это кого надо наказывать за такое использование справочников и единой методики и вообще обмана наглого в целом? Где все эти инструменты? Почему это массово происходит уже? Ответ очевиден. Криминал, который совсем не там ищут и не с теми борются.
В начало

Денис Денисович
От: Friday, September 01, 2017 3:04:28 PM Ссылка на сообщение

Местонахождение: Владивосток
Прокофьев Владимир сообщал(а):
а тем временем первые ласточки-лишенцы гордого звания эксперт-техник появились(см. последний протокол заседания МАК)
http://rosavtotransport.ru/netcat_files/30/61/20170818_Protokol_MAK_7.pdf

Этого момента совершенно не понял. А кем собственно подписано заключение? Почему у МАКа сомнения? К какому согласию рекомендуют прийти?
5. В отношении заявления от ООО «Русское Страховое Общество «ЕВРОИНС»
на деятельность эксперта-техника Шишкина Ярослава Сергеевича (номер в реестре
574) по экспертному заключению ООО «Северо-Кавказский судебно-экспертный
центр «Гранд» от 29.05.2017г №5275/05/2017.
8
Из объяснений эксперта-техника Шишкина Я.С. следует, что он не имеет
отношения к указанному экспертному заключению и им не оформлялось.
По предоставленным материалам и полученным объяснениям члены МАК
не находят оснований для удовлетворения жалобы.
ООО «Русское Страховое Общество «ЕВРОИНС» и эксперту-технику
Шишкину Я.С. рекомендовано прийти к обоюдному согласию сторон.
При подтверждении информации о выполнении экспертом-техником
Шишкиным Я.С. указанного экспертного заключения, МАК готова вернуться
к повторному рассмотрению данного заявления.
Итоги голосования по данному вопросу:
«за» - (11), «против» -(0), «воздержалось» - (0).
В начало

МистерХ
От: Friday, September 01, 2017 9:56:37 PM Ссылка на сообщение

Вай вай. Криминал, подпись подделали. Это все негодяи автоюристы, житья от них нету, нанесли непоправимый ущерб страховой, она заплатила по этому заключению как надо пострадавшему, а теперь обжалует и отберет деньги. А то что криминальные страховые заставляют своих сотрудников халатно относится к своим обязанностям, обманывать, мошенничать и как следствие наносят людям реальный материальный ущерб, в особо крупных размерах, это все норм. А вот негодяи автоюристы, подпись подделали или в суд обратились с громадными требованиями по неустойке, на пятерку их в кутузку и в МАК письмо, чтоб знали гады, кто у царя любимчик.
В начало

Виталик1
От: Monday, September 04, 2017 10:26:03 AM Ссылка на сообщение

Этого момента совершенно не понял. А кем собственно подписано заключение?

ФаКсИмИлЬкОЙ чпок и все! Я не при делах Высший пилотаж подпись и печать выкрали гады какие то
В начало

Вячеслав!
От: Tuesday, September 05, 2017 1:49:32 AM Ссылка на сообщение

Местонахождение: Хабаровск

Этого момента совершенно не понял. А кем собственно подписано заключение? Почему у МАКа сомнения? К какому согласию рекомендуют прийти?
5. В отношении заявления от ООО «Русское Страховое Общество «ЕВРОИНС»
на деятельность эксперта-техника Шишкина Ярослава Сергеевича (номер в реестре
574) по экспертному заключению ООО «Северо-Кавказский судебно-экспертный
центр «Гранд» от 29.05.2017г №5275/05/2017.
8
Из объяснений эксперта-техника Шишкина Я.С. следует, что он не имеет
отношения к указанному экспертному заключению и им не оформлялось.
По предоставленным материалам и полученным объяснениям члены МАК
не находят оснований для удовлетворения жалобы.
ООО «Русское Страховое Общество «ЕВРОИНС» и эксперту-технику
Шишкину Я.С. рекомендовано прийти к обоюдному согласию сторон.
При подтверждении информации о выполнении экспертом-техником
Шишкиным Я.С. указанного экспертного заключения, МАК готова вернуться
к повторному рассмотрению данного заявления.
Итоги голосования по данному вопросу:
«за» - (11), «против» -(0), «воздержалось» - (0).

У меня было такое. Филиал конторы в которой я работал, находящийся в Бикине, изготовил экспертизу от моего имени, приложил мои дипломы и сертификаты.
Заказчик обратился в суд в Хабаровске, меня вызвали, а в суде я заявил что ЭЗ не мое.
Заказчик экспертизы написал заявление в полицию, была проверка, приезжали опера из Бикина, брали образцы почерка, объяснения. Директор конторы наложил полные штаны, эксперт из филиала тоже.
Но УД все равно не возбудили.
В начало

Казбек Толпаров
От: Friday, September 08, 2017 11:42:23 PM Ссылка на сообщение

Доброго дня. Подскажите, полисы ДСАГО попадают под натуральное возмещение убытков?
В начало

Геннадий
От: Saturday, September 09, 2017 12:20:16 AM Ссылка на сообщение

Местонахождение: Кашира
Казбек Толпаров сообщал(а):
Доброго дня. Подскажите, полисы ДСАГО попадают под натуральное возмещение убытков?

Читайте условия договора.

Бан Слуцкому на три дня за попытку обругать матом самого вежливого участника форума.
https://ocenschiki-i-eksperty.ru/events/474-postrochnyj-razbor-poletov-specialno-dlya-kozyr-yuriya-vasilevicha
В начало

Казбек Толпаров
От: Saturday, September 09, 2017 10:45:58 PM Ссылка на сообщение

Геннадий сообщал(а):

Читайте условия договора.

Это регулируется именно договором страхования а не законом?
В начало

Геннадий
От: Sunday, September 10, 2017 12:42:27 AM Ссылка на сообщение

Местонахождение: Кашира

Это регулируется именно договором страхования а не законом?

Читайте Закон.

Бан Слуцкому на три дня за попытку обругать матом самого вежливого участника форума.
https://ocenschiki-i-eksperty.ru/events/474-postrochnyj-razbor-poletov-specialno-dlya-kozyr-yuriya-vasilevicha
В начало

Виталик1
От: Wednesday, September 20, 2017 10:46:55 AM Ссылка на сообщение

Смотрите что прислал коллега ))) Все тот же наш любимый КС РФ.... все тот же вопрос износа и виновники))))

https://cloud.mail.ru/public/Fmyy/wPY24cnTS
В начало

Практик страхования
От: Wednesday, September 20, 2017 4:53:51 PM Ссылка на сообщение

Местонахождение: Средневолжск
От этого же числа было еще три аналогичных определения. До этого, в июне, еще одно. Раньше было интересно следить. После марта - уже нет.
В чем смысл - вот как юрист понять не могу.
Народ полагает, что эти определения помогут им пересмотреть конкретные свои решения, вступившие в законную силу (ведь Постановление от 10 марта не признало оспариваемые нормы неконституционными, так что "широкий круг" по "старым" делам в пролете)?
Нет такого основания.

Юрист.

Всегда учусь.

В начало

Дмитрий!
От: Wednesday, September 20, 2017 6:42:00 PM Ссылка на сообщение

Местонахождение: Сочи
Практик страхования сообщал(а):
Народ полагает, что эти определения помогут им пересмотреть конкретные свои решения, вступившие в законную силу (ведь Постановление от 10 марта не признало оспариваемые нормы неконституционными, так что "широкий круг" по "старым" делам в пролете)?

Думаю здесь (конкретно на данном форуме) люди думают о будущем. Не о пересмотре старых дел. А будущее, в т.ч. с учетом решения КС, видится все яснее и яснее...
Да будет так! Нефиг спорить с этими криминальными справочниками. Пусть за все заплатит виновник. Посмотрим, как дела пойдут с продажей полисов ОСАГО, если они фактически перестанут защищать их владельцев... Хотя, кого уже это сейчас интересует?

Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало

Виталик1
От: Thursday, September 21, 2017 10:19:31 AM Ссылка на сообщение

Дмитрий! сообщал(а):
Практик страхования сообщал(а):

Думаю здесь (конкретно на данном форуме) люди думают о будущем. Не о пересмотре старых дел. А будущее, в т.ч. с учетом решения КС, видится все яснее и яснее...
Да будет так! Нефиг спорить с этими криминальными справочниками. Пусть за все заплатит виновник. Посмотрим, как дела пойдут с продажей полисов ОСАГО, если они фактически перестанут защищать их владельцев... Хотя, кого уже это сейчас интересует?

Будь здоров, товарищ! в точку!
В начало

Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти