Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

МАК вынесло предупреждение о нарушении ЕдинМетодики Опции · Вид
MAVR
От: Wednesday, September 13, 2017 10:29:23 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/28/2007
Сообщений: 26
Местонахождение: Суздаль, Камешково, Радужный
Коллеги! Никто не сталкивался с таким "бредом":
Согласно п.21 Приказа МинТранспорта от 22.09.16г. №277 страх.компании могут избавляться от "неугодных" экспертов-техников" - написать на них жалобу в МАК!?
Я, как ИП, сделал заключение эксперта, с использованием п.7.2.1. единой методики - использовал среднюю стоимость зап/частей. От цен указанных в справочниках РСА (п.3.6.5. единой методики) отказался, т.к. их стоимость занижена на 62% от сред.цены. Все это прописал в своем заключении. По запросу МАК - ответил на жалобу... Но похоже, что СК и МАК ее не читали, и думают, что единая методика заканчивается п.3.6.5. Уважаемые, (из СК и МАК), если читаете это - дочитайте "ед.методику" до конца и сами поймите, что вы приняли/утвердили!!!
В итоге МАК мне вынесла предупреждение. Т.е. еще одно "нарушение" и меня исключат из реестра.

У меня возникли вот такие вопросы:
1. Я делал заключение как ИП, а мне выносят предупреждение и исключение как физ.лицо.
2. В законодательстве не указан срок, на который исключают из реестра. Пожизненно!? По моему это нарушение моих конституцион.прав на труд (согласно Положения о МАК, сказано, что МАК руководствуется конституцией...). Даже за более тяжкие проступки лишают права заниматься проф.деятельностью или занимать руководящие должности от нескольких месяцев до нескольких лет! И я так думаю, что лишить чего то меня может только суд, а не МинТранс!?
3. Готовлюсь к худшему - Исключенные из реестра могут повторно "войти" в реестр? Процедура нигде не описана!
4. С какой периодичностью могут жаловаться страх.компании? (Вот такой пример: СК может отправить в МАК мое прошлогоднее и сегодняшнее "неправильное" заключение - т.е. уже две штуки. И МАК вынесет утвердительный приговор. А например, если они год назад бы отправили мое первое "неправильное" заключение, то я бы уже год назад знал - как принимает решение МАК и сейчас бы делать такого, повторного заключения не стал!)

И вообще все странно - почему так: согласно "единой методики" эксперт определяет наиболее вероятную стоимость восстановительного ремонта, т.е. делает вероятностный вывод (стоимость восстановительного ремонта может составлять...) . А если использовать средние цены то категорический вывод (стоимость восстановительного ремонта составляет...).

В итоге получается, что при использовании п.3.6.5. ед.методики право потерпевшего полностью не будет восстановлено, сто не соответствует Конституции, ГК и здравому смыслу!?
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, September 13, 2017 10:45:17 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
своё заключение и решение МАК в студию.

Иначе Ваше сообщение просто фейковый бред.

МАК, по наблюдениям, пока не отличался идиотизмом, обычно на оборот,очень разумные решения.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
MAVR
От: Wednesday, September 13, 2017 10:56:34 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/28/2007
Сообщений: 26
Местонахождение: Суздаль, Камешково, Радужный
Три документа в архиве, вот здесь https://yadi.sk/d/fkLiXUf33Ms82H
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, September 13, 2017 11:14:11 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Пустая ссылка, закрепите тут.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
MAVR
От: Wednesday, September 13, 2017 11:24:18 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/28/2007
Сообщений: 26
Местонахождение: Суздаль, Камешково, Радужный
Еще раз скинул - https://yadi.sk/d/k67Sqtyv3Ms9ra
В начало
 
Вячеслав!
От: Thursday, September 14, 2017 1:34:11 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/27/2015
Сообщений: 155
Местонахождение: Хабаровск
Исключают на пол-года, согласно приказу http://rosavtotransport.ru/netcat_files/33/62/20160922_prikaz_277.pdf
23. Эксперт-техник, в отношении которого принято решение об аннулировании его
профессиональной аттестации, за исключением случаев, указанных в абзаце третьем пункта
21 настоящих Требований, вправе подать повторное заявление о прохождении
профессиональной аттестации в ФБУ "Росавтотранс" не ранее чем по истечении 6 месяцев со
дня аннулирования профессиональной аттестации.

В начало
 
MAVR
От: Thursday, September 14, 2017 7:33:56 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/28/2007
Сообщений: 26
Местонахождение: Суздаль, Камешково, Радужный
Вячеслав! Я понял эти пункты по другому:
21. МАК принимает решение об аннулировании профессиональной аттестации эксперта-
техника по следующим основаниям:
установление факта представления экспертом-техником при прохождении им
профессиональной аттестации недостоверной информации;
смерть эксперта-техника, а также признание эксперта-техника недееспособным,
безвестно отсутствующим, объявление умершим на основании решения суда, вступившего в
законную силу;
неоднократное (два и более) нарушение требований нормативных правовых актов,
регулирующих деятельность в области независимой технической экспертизы транспортных
средств, которое привело к превышению предела статистической достоверности результатов
экспертизы, установленного пунктом 3.5 Единой методики;

представление экспертом-техником заявления об аннулировании его профессиональной
аттестации.
...
23. Эксперт-техник, в отношении которого принято решение об аннулировании его
профессиональной аттестации, за исключением случаев, указанных в абзаце третьем пункта
21 настоящих
Требований, вправе подать повторное заявление о прохождении
профессиональной аттестации в ФБУ "Росавтотранс" не ранее чем по истечении 6 месяцев со
дня аннулирования профессиональной аттестации.

Т.е. если дословно, то "через 6 месяцев" (это и есть абз.3 п.21) к исключенным за нарушение п.3.5.ед.методлики - не относится. Или я не прав!?
В начало
 
Вячеслав!
От: Thursday, September 14, 2017 9:04:20 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/27/2015
Сообщений: 155
Местонахождение: Хабаровск
Ну да, я вообще-то отнес поначалу 3 абзац к умершим (это вреде более логично), а сейчас вижу что был не прав.....
В начало
 
Вячеслав!
От: Thursday, September 14, 2017 9:10:53 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/27/2015
Сообщений: 155
Местонахождение: Хабаровск
Вообще, я считаю, что в Вашем случае МАК конкретно неправ.

Хренова туча настоящих мошенников, которые вписывают несуществующие повреждения, преднамеренно ставят другие каталожники и т.д. - вот они как раз и совершают
"нарушение требований нормативных правовых актов,
регулирующих деятельность в области независимой технической экспертизы транспортных
средств, которое привело к превышению предела статистической достоверности результатов
экспертизы, установленного пунктом 3.5 Единой методики"
.

У Вас все честно - есть расчет по справочникам и не по ним.... Идиотизм
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Thursday, September 14, 2017 9:47:17 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
МАК своими действиями толкает на новый виток бизнеса

1. Проводится исследование в рамках осаго строго по ем со справочниками
2. Исследование по рынку к виновнику
3. Суд к виновнику за износ и недостающие расходы на ремонт
4. Виновник заказывает экспертизу на предмет соответствия справочников ЕМ (потому как в ином случае виновник переплачивает за износ и ремонтные работы значительную сумму)
5. Виновник подает в суд на РСА ( занавес)

На выходе из одного случая получается 2 экспертизы и минимум пара тройка судебных заседаний.


В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Thursday, September 14, 2017 9:51:00 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
И еще интересный момент

Как МАК может ссылаться на справочники РСА если в казани в первом судебном заседании установлено что справочники не отвечают требованиям ЕМ! И этот факт ни в апелляции ни в кассации не оспорен.
В начало
 
MAVR
От: Thursday, September 14, 2017 10:28:36 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/28/2007
Сообщений: 26
Местонахождение: Суздаль, Камешково, Радужный
Виталик1!

А что в Казани?
Там вроде вынесли решение в пользу РСА, т.е. РСА доказало, что у них все правильно и ФАС зря на них нажаловался!?
Или я чего то пропустил?

Даже не знаю что сейчас делать?
В МАК писать досудебку - пусть еще раз мои доводы выслушают. А в противном случае писать на них в Тушинский суд Москвы?
тоже не понятно как иск подавать на пересмотр протокола МАК: если я физ.лицо - то в рай.суд, а если я ИП - то в Арбитраж?

Страх.компания уже суд.экспертизу провела. Теперь на суд.заседание принесут бумажку из МАК и скажут судье, что я был не прав, МИнТранс подтверждает!
Клиент, которому я заключение делал уже кричит отдавай деньги за экспертизу, т.к. она у вас неправильная, и мы еще расходы понесли на суд.экспертизу и за представителя...

Вообщем какаято ситуация ненормальная - гос.мафия кругом прямо...
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Thursday, September 14, 2017 1:49:55 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
MAVR сообщал(а):
Виталик1!

А что в Казани?
Там вроде вынесли решение в пользу РСА, т.е. РСА доказало, что у них все правильно и ФАС зря на них нажаловался!?
Или я чего то пропустил?

Даже не знаю что сейчас делать?
В МАК писать досудебку - пусть еще раз мои доводы выслушают. А в противном случае писать на них в Тушинский суд Москвы?
тоже не понятно как иск подавать на пересмотр протокола МАК: если я физ.лицо - то в рай.суд, а если я ИП - то в Арбитраж?

Страх.компания уже суд.экспертизу провела. Теперь на суд.заседание принесут бумажку из МАК и скажут судье, что я был не прав, МИнТранс подтверждает!
Клиент, которому я заключение делал уже кричит отдавай деньги за экспертизу, т.к. она у вас неправильная, и мы еще расходы понесли на суд.экспертизу и за представителя...

Вообщем какаято ситуация ненормальная - гос.мафия кругом прямо...


Я Вам в личном сообщении ответил
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Thursday, September 14, 2017 2:00:51 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
А вот еще интересный момент. Согласно последнему заседания президиума РСА справочники были разделены на версии 1 - 1.4. Ни в одной программе не видно какая версия справочников используется. http://prices.autoins.ru/priceAutoParts/ - это не справочник а лишь модуль доступа который выдает данные из якобы справочников РСА но не понятно опять таки с какой версии конкретно ведь согласно выписке на каждый период расчет производится по той или иной версии справочников! И этот модуль согласно инструкции никаких версий справочников под собой не подразумевает.
А теперь вполне резонный вопрос.... по какой версии справочников мы сейчас все считаем и имеет ли данный модуль доступ ко всем версиям справочников?!
В начало
 
Павел81
От: Thursday, September 14, 2017 4:30:48 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/4/2017
Сообщений: 66
Местонахождение: Минусинск
MAVR сообщал(а):
Виталик1!

А что в Казани?
Там вроде вынесли решение в пользу РСА, т.е. РСА доказало, что у них все правильно и ФАС зря на них нажаловался!?
Или я чего то пропустил?

Даже не знаю что сейчас делать?
В МАК писать досудебку - пусть еще раз мои доводы выслушают. А в противном случае писать на них в Тушинский суд Москвы?
тоже не понятно как иск подавать на пересмотр протокола МАК: если я физ.лицо - то в рай.суд, а если я ИП - то в Арбитраж?

Страх.компания уже суд.экспертизу провела. Теперь на суд.заседание принесут бумажку из МАК и скажут судье, что я был не прав, МИнТранс подтверждает!
Клиент, которому я заключение делал уже кричит отдавай деньги за экспертизу, т.к. она у вас неправильная, и мы еще расходы понесли на суд.экспертизу и за представителя...

Вообщем какаято ситуация ненормальная - гос.мафия кругом прямо...

А если изначально в суде поставить один из вопросов какова стоимость восстановительного ремонта автомобиля с учетом цен на зап.части, определенных методом статического наблюдения?
Неужели и в этом случае у эксперта могут возникнуть проблемы?
В начало
 
ИгорьК
От: Thursday, September 14, 2017 5:08:24 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/14/2017
Сообщений: 11
Просто товарищ MAVR делать свое заключение надо в соответствии с ЕМ, коли там запасные части пробиваются и н/ч на сайте РСА.
Не надо строить из себя умника. Таких как Вы в самом начале было очень много, которые рыночные цены начали сравнивать с ценами в справочнике РСА.
Потом их всех осадили судебными заключениями и постановлениями Верховного суда.
Владельцев которые шли на такие ухищрения по рекомендациям экспертов из НЭ и любителей выкупать дела натянули на расходы по суд.экспертизе.
------------Вы походу новичок в этом деле, раз себя так КРАСИВО подставили-------------
В начало
 
blinov-a-v
От: Thursday, September 14, 2017 5:20:47 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,092
Местонахождение: Москва
Андрей Викторович, к сожалению, Вы выбрали неудачную стратегию защиты. Решение МАК формально верное.

Относительно последствий. Вы выделили абзац 4 п.21, а третий абзац - это смерть ЭТ. Так что в худшем случае - полгода. Заявить жалобу по старым заключениям - могут. Универсального рецепта у меня нет, но примерно стратегия могла бы выглядеть так:
1. Написать в РСА и попросить разъяснить, что делать, если в справочнике - ошибка. Причем обязательно с конкретным примером такой явной ошибки (вроде пресловутой фары БМВ за 7 рублей), иначе ответ может быть расплывчатым. Ответы РСА на подобные письма тут публиковались, общий смысл: "если явная ошибка, то считать, что соответствующие данные в базе отсутствуют". Но эти письма адресованы конкретным лицам в ответ на конкретный запрос, поэтому лучше все-таки иметь письмо на свое имя. РСА вправе давать такие разъяснения, а Вы - вправе их использовать.
2. Критерии "явной ошибки" в ЕМ отсутствуют. Даже если использовать в качестве критерия 10% (п.3.5 ЕМ), то возникает другой вопрос: что с чем сравнивать. На этот счет тоже были разъяснения РСА: https://yadi.sk/i/Z_QgDNUQ3Mt2U4. И это логично: сравнивать надо сопоставимые величины. Иными словами, тот расчет средней цены запчастей, который приведен в Вашем заключении, можно использовать при явной ошибке в справочнике РСА (что соответствует отсутствию данных), но эту явную ошибку еще нужно доказать. А для этого нужно произвести расчет в точности по тем правилам, которые используются при формировании справочников (т.е. п.7.2 ЕМ). Как Вы понимаете, Ваш расчет (среднее арифметическое по 7 источникам, без округления до 3х значащих цифр, без выбора моды, без учета срока поставки ("ближайшего к 14 дням"), без учета неоригинальных деталей и т.д.) - не соответствует требованиям п.7.2 ЕМ. Так что ошибки в справочнике Вы не доказали. С другой стороны, Вы не обязаны прикладывать к заключению результаты такого исследования. Но в случае жалобы в МАК предоставить будет надо.

Вот тогда у Вас будут правильные ответы на вопросы МАК: "почему цены для Владимирской области?", "разве в справочнике отсутствуют цены?" - потому что сначала проведено исследование для всего Центрального экономического региона в точном соответствии с п.7.2 ЕМ (прилагается), выявлены ошибки по отдельным значениям в справочнике, что означает отсутствие данных в справочнике по этим позициям (согласно разъяснению РСА), в связи с чем далее расчет цен производился на основании п.3.6.5. методом стат. наблюдения для товарного рынка Владимирской области. Еще раз уточняю: это не универсальное решение, и результат сильно зависит от правильности проведения проверки цен в справочнике.

MAVR сообщал(а):
Коллеги! В итоге получается, что при использовании п.3.6.5. ед.методики право потерпевшего полностью не будет восстановлено, сто не соответствует Конституции, ГК и здравому смыслу!?

Право потерпевшего полностью не будет восстановлено, но Конституции и ГК это не противоречит.
http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision264523.pdf
В начало
 
МистерХ
От: Thursday, September 14, 2017 9:36:34 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Ну что Вы как маленькие. Читайте тему приказ минтранса, а конкретно последние страницы мной написанные год назад. Исключили, значит нашли человека в реестре, скооперировались в ООО и подписывайте дальше от своего имени ничего не опасаясь. Никто уже не исключит вас, а заключение будет иметь законную силу. Не получится с ними честно, как вы ни старайтесь. Они сами честно жить не хотят просто. Посмотрите что происходит, уже без суда не платят просто. Это не статистика последняя, а достоверный факт. В переходный период криминальные страховые устроили многомиллиардную аферу, по опрокидыванию сотен тысяч (СОТЕН ТЫСЯЧ!!!) человек, а их защищает полиция, а их защищает прокуратура, а их защищают чиновники. В логику вдумайтесь:
Эксперт - Я посчитал как следует, подготовил заключение тщательно, профессионально, с должной заботой и вниманием.
Чиновники РСА - выговор. На второй выговор исключение на всегда из государственного реестра.
Да где этот Хайо Зеппельт, черт его дери, когда он так нужен.
Ну да ладно. На подходе уже другое поколение. Для которых канал на ютюбе и пост в инстаграмме, как вдох с выдохом. За две секунды обличат это скотство.
В начало
 
MAVR
От: Thursday, September 14, 2017 11:06:28 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/28/2007
Сообщений: 26
Местонахождение: Суздаль, Камешково, Радужный
ИгорьК сообщал(а):
Просто товарищ MAVR делать свое заключение надо в соответствии с ЕМ, коли там запасные части пробиваются и н/ч на сайте РСА.
Не надо строить из себя умника. Таких как Вы в самом начале было очень много, которые рыночные цены начали сравнивать с ценами в справочнике РСА.
Потом их всех осадили судебными заключениями и постановлениями Верховного суда.
Владельцев которые шли на такие ухищрения по рекомендациям экспертов из НЭ и любителей выкупать дела натянули на расходы по суд.экспертизе.
------------Вы походу новичок в этом деле, раз себя так КРАСИВО подставили-------------


ИгорьК!
А что значит делать заключение "по методтке"? Я так и сделал, только использовал не п.3.6.5., а п.7.2.1. Или это запрещено!?
В начало
 
MAVR
От: Thursday, September 14, 2017 11:08:46 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/28/2007
Сообщений: 26
Местонахождение: Суздаль, Камешково, Радужный
Павел81 сообщал(а):
MAVR сообщал(а):
Виталик1!

А что в Казани?
Там вроде вынесли решение в пользу РСА, т.е. РСА доказало, что у них все правильно и ФАС зря на них нажаловался!?
Или я чего то пропустил?

Даже не знаю что сейчас делать?
В МАК писать досудебку - пусть еще раз мои доводы выслушают. А в противном случае писать на них в Тушинский суд Москвы?
тоже не понятно как иск подавать на пересмотр протокола МАК: если я физ.лицо - то в рай.суд, а если я ИП - то в Арбитраж?

Страх.компания уже суд.экспертизу провела. Теперь на суд.заседание принесут бумажку из МАК и скажут судье, что я был не прав, МИнТранс подтверждает!
Клиент, которому я заключение делал уже кричит отдавай деньги за экспертизу, т.к. она у вас неправильная, и мы еще расходы понесли на суд.экспертизу и за представителя...

Вообщем какаято ситуация ненормальная - гос.мафия кругом прямо...

А если изначально в суде поставить один из вопросов какова стоимость восстановительного ремонта автомобиля с учетом цен на зап.части, определенных методом статического наблюдения?
Неужели и в этом случае у эксперта могут возникнуть проблемы?


Павел! О чем вы!? Представитель СК на заседании из кожи вон вылезет, чтобы этого не было!!!
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005