Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Квалификационный экзамен Опции · Вид
Геннадий
От: Thursday, September 14, 2017 7:38:38 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Сергей Понамарчук сообщал(а):
Бубыренко В.К. сообщал(а):
Udav сообщал(а):
Тут большой вопрос: а кто их в регионах принимать будет?


Коллеги! Пробую крепить письма. Отправлять буду завтра, а то 13 число не нравится.


Шлифанул текст (ошибки). Если не отправил, возьми его.
Наверное подработаю и сам то же отправлю. Из Администрации быстро ответ приходит, уже пробовал.


Текст не лучше прежнего.

Нет шантажа, но!!!

Ссылке в тексте не допустимы.
Слишком громодкий.

В результате совершенно не понятен.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, September 14, 2017 7:41:16 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Сергей Понамарчук сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):


Хороший эффект от экзамена есть - ликвидация СРОО.


Пока произойдёт ликвидация, и През скажет "Вы хоть поняли, что наделали", половина с голоду сдохнет.


Исключительно качественно понимаю что делаю.

С голоду ни кто не сдохнет.

А тем кому экзамен не по зубам, найдут другую работу.

И это не половина а 70-80% всего списочного состава СРОО.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Olegovich
От: Thursday, September 14, 2017 8:42:21 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
почитал письма… хороший текст… достойный… достойный того чтобы быть напечатанным в какой-нибудь третьесортной желтой газетенке или на страничке неизвестного блогера.. не более. прекрасный пример того, как можно что-нибудь повыковыривать из носа и размазать по бумажке. никаких реальных предложений, конкретики(ну кроме предложения реализовывать дипломы через ВУЗы, но об это позже)... одни ахтунги… ну и цитаты из разряда «одна бабушка сказала»… при этом не забывая добавить что это неприменно мнение всего оценочного сообщества

Особо поражен, что такое письмо написано не кем-нибудь, а целым доцентом! Столько снобизма и хамства от доцента по тексту поражает… привычка быдлячества по отношению к студентам что ли? хорошо в МЭРе люди сдержанные и культурные… ибо за некоторые подобные пассажи в другом случае автор мог бы и физиономии получить…

Вообще чиновникам, получив такое письмо, следовало бы его сразу перенаправить в компетентные органы для рассмотрения вопроса о привлечении автора за незаконное предпринимательство (8 лет оценщиком без членства в СРО)… но тут вообще непонятно – чем так автора экзамен напугал… ну работал он без СРО – и дальше бы без аттестата работал… хотя конечно тонкой линией через письмо проходит обида, что экзамен не отдали для продажи аттестатов занедорого через ВУЗы.. уж с этим бы они точно справились, не сомневаюсь… и опыт уже есть хороший…

считаю что приведенное письмо - прекрасное подтверждение того, что правильно экзамен не отдан в ВУЗы… и прекрасный пример моральной деградации преподавательского состава… не говоря уже об уровне квалификации, потому как затронутые вопросы уж для кого, а для доцента не должны вызывать проблем... про калькулятор я вообще уже умолчу (кстати открою автору ужасный факт - в школах до сих пор заставляют таблицу умножения учить и это-то в 21 веке когда вовсю эксель есть)... грустно и обидно за состояние образовательной системы… хотя конечно допускаю, что это может быть единичный случай и автор давно не посещял психиатра… а следовало бы… ну или как минимум успокоительное попить… ему ведь еще наверно студентов обучать….

В начало
 
Бубыренко В.К.
От: Thursday, September 14, 2017 10:12:49 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2011
Сообщений: 880
Местонахождение: Белгород
Геннадий сообщал(а):

Исключительно качественно понимаю что делаю.


Коллеги, мне 65 лет, пенсионер, кандидат технических наук с 1977 г, доцент с 25 летним стажем работы в высшей школе и 8 летним стажем работы в оценочной организации (без членства в СРО, профессионалы понимают почему). С 2003 года по настоящее время я возглавляю областную организацию профессиональных оценщиков.
Мало того, мои подписи в качестве председателя государственной аттестационной комиссии (сейчас – это итоговые аттестационные комиссии) стоят на нескольких сотнях дипломов о профессиональной переподготовке по программе «Оценка стоимости предприятия (бизнеса).
Отсюда знание предмета, отсюда письма и звонки моих коллег и учеников. А в силу возраста и жизненного опыта взгляд на происходящее с позиций электоральных последствий затеянного.
Наделение Вузов полномочиями на прием квалификационных экзаменов и выдачу квалификационных аттестатов до 01.07.2019 г. позволит МЭРу «сохранить лицо», исполнить в срок (до 01.04.2018 г.) требования Закона об оценочной деятельности и почистить СРО от «мертвых душ» (это для Геннадия). Вузы заработают на подготовке к экзаменам по «открытым» вопросам и задачам. А не дать списать никакой сложности, при желании, конечно.
Коллеги, ну не может контора из 20 человек проэкзаменовать всю страну. У них нет денег на 40000 запечатанных конвертов, 200000 листов бумаги, и рук, чтобы печати на этой бумаге ставить. И трудятся, бедолаги, сейчас в великой надежде, что все это отменят. Но начальника ФБУ с работы при любом раскладе снимут. Нужно же будет на кого-то валить. Улюкаев в суде, затейники этого, знающие – знают о ком я, останутся в тени.
А если не сделать так, как я советую, то в замес и министр попасть может. Жалко, молодой, и очень грамотный, говорят.

В начало
 
Геннадий
От: Friday, September 15, 2017 4:38:38 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Бубыренко В.К. сообщал(а):

А если не сделать так, как я советую, то в замес и министр попасть может. Жалко, молодой, и очень грамотный, говорят.


Вы совершенно правы и Ваша позиция достойна уважения.

Но???

Методы не те. Шантаж выборами самое низкое что может быть в отношении власти.

Тем более что СРОО которые так боятся последствий экзамена (собственной ликвидации) сделали все, что бьы его было не возможно отменить.

Они дружно пошли и сдали его.

Так понимаю, положи им на стол экономические счеты, вместо калькулятора, они все равно пошли бы и сдали.

А закон который не только вступил в законную силу но и начал успешно действовать, уже не отменить.

В следующем изменении 135ФЗ отменять обязательную форму СРОО, но сохранят обязательное наличие квалификационного аттестата у членов.

После этого все офисы СРОО из центральной части Москвы переместятся на окраину Московской области, там офисы дешевле.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Бубыренко В.К.
От: Friday, September 15, 2017 4:31:54 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2011
Сообщений: 880
Местонахождение: Белгород
Геннадий сообщал(а):
[quote=Бубыренко В.К.]

Методы не те. Шантаж выборами самое низкое что может быть в отношении власти.


Геннадий. Почему шантаж, чем и как я могу шантажировать власть? Напротив.
Маленькая предыстория. Много лет назад, но Президентом у нас уже был Путин, в одной независимой стране я стал участником юбилейных мероприятий у одного высокопоствленного (для той страны) родственника. В качестве подарка у меня была приготовлена золотая булавка для галстука, в виде маленького российского герба. В красивой коробочке, не очень дорого, но на мой взгляд - сердито.
Началось действо, ведущий, еще более высокопоставленный, по очереди давал слово гостям, представляя каждого, называя при этом, его должность. Юбиляру дарили много, в том числе орден от власти, и орден от церкви, и разные грамоты и дорогие подарки. Мы с женой становились все скучнее. Булавка с гербом, несмотря на то, что золотая, меркла на фоне этой горы золота и мельхиора. Когда подбежал шестерка с вопросом как меня представить, я сказал, что я помощник президента России.
Когда это объявили, в зале (так и хочется написать , что воцарилось молчание) стало тихо. В этой тишине я сказал, что юбиляр награждается за заслуги перед Россией (а по молодости он много в ней поработал - было за что), невнятно пробормотал, что медалью ордена и т п. Показал, сказал что это носят на парадном мундире (генерал-лейтенанта государственной службы), на галстуке. А если с Россий, что не так, то за лацканом пиджака или вовсе даже прячут (накаркал).
Собравшиеся приняли сказанное, пошушукались, но выпили и закусили.. Мы тут же собрались сваливать, провожавшие очень тепло прощались и давали визитки. Последним, аж до машины, провожал юбиляр, сказал тихо, что я с.. конченная, так его подставил. Я оправдался тем, что на недавних выборах свою кандидатуру не выставлял, и тем самым очень помог избраться Путину. И, он, в отсутствии меня как соперника, стал Президентом России. И чем, в таком случае я ему не помощник?
Геннадий.
В рассматриваемом случае я рад, что я помощник Президента буквально. Я его сторонник. Я обращаю его и его соратников внимание на обстоятельства, которые могут негативно сказаться на настроениях группы избирателей. По злой воле, или, скорее, по недомыслию десятка устроителей и затейников этого экзамена. Будь здоров, товарищ!
В начало
 
Бубыренко В.К.
От: Friday, September 15, 2017 4:38:01 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2011
Сообщений: 880
Местонахождение: Белгород
Геннадий сообщал(а):
[quote=Бубыренко В.К.]
Вы совершенно правы и Ваша позиция достойна уважения.

Коллеги, письма отправил, все кроме в администрацию, как ни странно, эл. приемной в администрации нет, общая с Президентом. А там все файлы надо не крепить а набирать в предложенном поле, стало грустно и ленно. Будь здоров, товарищ!
В начало
 
Udav
От: Friday, September 15, 2017 10:42:53 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):


Исключительно качественно понимаю что делаю.

С голоду ни кто не сдохнет.

А тем кому экзамен не по зубам, найдут другую работу.

И это не половина а 70-80% всего списочного состава СРОО.

Сдохнуть не сдохнут, а вот в регионах оценщиков станет значительно меньше. Хотя бы просто потому что в регионах, в отличии от Москвы, нет приемных комиссий. Да и непонятно будут ли вообще и кто в них будет входить. Ну, ладно мне до Москвы 5 часов на машине, а, например из Новосибирска как? И потом мы же итак переподготовку проходим и тоже экзаменуемся. Я, например, в том году проходил, а тут еще один экзамен. Я не понимаю эту обдираловку. В стране где-то 70000 оценщиков при стоимости экзамена даже по одной отрасли 6000 получится 420 миллионов рублей. И это за полгода. Не жирно ли? Почему тогда не ввести такой же для адвокатов? Их то побольше будет.
В начало
 
Геннадий
От: Friday, September 15, 2017 11:21:40 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):

Сдохнуть не сдохнут, а вот в регионах оценщиков станет значительно меньше. Хотя бы просто потому что в регионах, в отличии от Москвы, нет приемных комиссий. Да и непонятно будут ли вообще и кто в них будет входить. Ну, ладно мне до Москвы 5 часов на машине, а, например из Новосибирска как? И потом мы же итак переподготовку проходим и тоже экзаменуемся. Я, например, в том году проходил, а тут еще один экзамен. Я не понимаю эту обдираловку. В стране где-то 70000 оценщиков при стоимости экзамена даже по одной отрасли 6000 получится 420 миллионов рублей. И это за полгода. Не жирно ли? Почему тогда не ввести такой же для адвокатов? Их то побольше будет.


Немного не так.
Сдавших экзамен будет так мало, что вся мелочь не сможет быть ими охвачена.
Обязательное членство в СРОо по аналогии со строителями будет необходимо только при оценке стратегических объектов.

У строителей освободили от членства в СРОО более 90% личного состава строителей.

Было даже решение Верховного суда по этому поводу.

Тоже ждет и оценку. До 100 лимонов СРОшная бумажка не нужна, до 10 тысяч лимонов почти нужна, нужна при оценке гос собственности, и тд и тп.

В результате все руководство СРОО будет регулировать само себя как получилось у строителей.

Анамвсеравно, нас рать, и эта мелкая когорта (типа чиновники СРОО) нам не указ.

Уже 8 лет без них работаю, и чего то не горюю по их отсутствию. Наоборот весело.

А экзамен, сдавать пойду, и уже бы сдал, но??? не на счетах же теперь тренироваться придется.

Этот калькулятор держал в руках до покупки компа в 1997 году. Наверстывать забытое надо.

А по территориальности, тут только прокуратура поможет.
Дискриминация, понимаешь по территориальному принципу - думаю решат.

ФАС однако укажет, что ..... придумайте и пишите жалобы, я тут рядом с Москвой, не могу жаловаться на нарушение права, в Кашире экзамена точно не будет, и на дому сдавать не разрешат.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Friday, September 15, 2017 11:59:04 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Бубыренко В.К. сообщал(а):

В рассматриваемом случае я рад, что я помощник Президента буквально. Я его сторонник. Я обращаю его и его соратников внимание на обстоятельства, которые могут негативно сказаться на настроениях группы избирателей. По злой воле, или, скорее, по недомыслию десятка устроителей и затейников этого экзамена. Будь здоров, товарищ!


Ну, не десяток. Один из тех кто обосновывал необходимость экзамена.
Если по плану, следующий шаг отмена ООО как субъекта оценки - только ЧПО.

Десяти рублевая безответственность заменяется 100% личной ответственностью всем своим имуществом и самой жизнью.

Помню он рассказывал как в домашних тапочках по месту регистрации разгуливает...

Так вот этого не должно быть - оценщик с его адресом места жительства принадлежащего ему на праве собственности. Нет права собственности на место регистрации увы, не ЧПО.

И экзамен позволяет все вопросы фильтрации решить.
А СРОО не нужны, идиотизм их органов при принятии решений зашкаливает.

Вон в РОО. Запретили в 135 ФЗ в прошлом году использовать результаты экспертизы отчета при рассмотрении дисциплинарных дел, а они до этого момента закон не дочитали, чем не идиотизм?



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Слуцкий
От: Saturday, September 16, 2017 12:59:01 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
1. Пообщался тут давеча с чиновником МЭРа в несовсем трезвой обстановке. Не из ублюдочного оценочного направления, правда. Рассказал ему про этот экзамен. Он долго не понимал, о чём речь, какой такой ФРЦ (что это?), а потом как начал ржать, когда я подробнее объяснил. Особенно фин. калькуляторы ... Он реально не знает, что это такое. Помоложе меня. Не слыхал. ну, в курилке там в МЭРе поржут. Детство
2. При всём при этом, на этом фоне реально наблюдаю повышенный интерес залоговиков и аудиторов к сдаче экзамена. Вопрос в стаже. Но онжешь решаемый. Улыбка А пацаны - девчонки умненькие, молодые, хорошо образованные (Финка, Плешка ...), хорошо одетые такие. В общем, дети друзей. Щас учиться пойдут. Потом сдавать. Кстати, ни капли не боятся. Опыт практический хороший. Так что, новая эра оценки впереди.
3. Ну и ещё интересные вещи кругом. Но не расскажу.
ПС. Предлагаю одобрителям калькуляторов в 21 веке на лоб штамп ставить. Выжигать прям, как врагам народа. Сам эту гадость в руки никогда не брал, и не возьму.
В начало
 
Слуцкий
От: Saturday, September 16, 2017 1:15:46 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Бубыренко В.К. сообщал(а):

...

В.К.
Срывай покровы и жги напалмом. Пистолет
Только это уже всё было сделано.
+ https://srosovet.ru/press/news/120917-3/ (вон СВОД уже с ЭС братается Улыбка Чобы это? )
Все "правильные оценщики", кому по должности надо было, уже сдали без проблем. И остальные сдадут.
Инициатива твоя (или Ваша, как угодно) уже не актуальна.
Да пусть их - оценщиков - вообще в регионах не останется. Не мы такие, ФРЦ такой.
Тех кто останется "добить" исключениями из СРОО после проверок, коли надо. От них интерес только в клиентуре будет. Типа клиентщиков в банках.
А оценка в Москве и Питере. Тут уж ...
В начало
 
Udav
От: Saturday, September 16, 2017 8:06:45 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Я вот задумался сегодня: а нужен ли мне этот КЭ да и членство в СРО? По залогам и ипотеке я не работаю. По наследованию последнее время почти нет заказов (Что странно. Неужели смертность так резко сократилась?). В основном автоэкспертиза. А Э-Т это вроде все не требуется. Кстати, кто-нибудь в курсе: Э-Т нужно будет через какое-то время по новой сдавать?
В начало
 
Бубыренко В.К.
От: Saturday, September 16, 2017 1:36:35 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2011
Сообщений: 880
Местонахождение: Белгород
Слуцкий сообщал(а):
[quote=Бубыренко В.К.]

В.К.
Срывай покровы и жги напалмом. Пистолет
Только это уже всё было сделано.
+ https://srosovet.ru/press/news/120917-3/ (вон СВОД уже с ЭС братается Улыбка Чобы это? )
Все "правильные оценщики", кому по должности надо было, уже сдали без проблем. И остальные сдадут.
Инициатива твоя (или Ваша, как угодно) уже не актуальна.
Да пусть их - оценщиков - вообще в регионах не останется. Не мы такие, ФРЦ такой.

Не, А.А.
То что происходит на круглых столах и иных ассамблеях руководства разных СРО можно также описать с использованием предложенных вами лингвистических приемов (будет ужо Вам бан и ныне и присно и во веки веков, аминь. Совет вполне доброжелательный – снимите или отредактируйте французский текст пока Дерябин и Юля на выходных. ПЖЛСТ)
Возвращаясь к теме.

1.Руководство СРО в настоящее время пытается одной рукой взяться и за оба причинных места.
С одной стороны кв. экзамен выбьет конкурентов, повысит расценки для «правильных» оценщиков, с другой – вымоет членский состав малых , но амбициозных СРО до уровня, за которым слияние или поглощение с непременными оргвыводами и матпотерями (от слова материальными). Отсюда и удивившее вас братание.

2. Все эти суды и обращения в прокуратуру с просьбой продлить до одного места. Есть фзакон, там как в «гранит отлито» - с 01.04.2018. Ни Президент (а он, в этом случае, второй в оценке после Бога), ни те, кто пониже, нарушить требования Закона, как вы понимаете, права не имеют. Володин, да, но это такая тягомотина, что и после Н.Г. не успеют. Да и выборы, опять же.

3. Остается только приказ №257 отменить, директора ФРЦ выгнать (а вина его есть, должен был, если честный человек, Орешкину сказать, что его убогой конторе это не по силам), раскрыть в новом приказе перечень вопросов и пообещать вузам, выпускающим оценщиков, всяческую поддержку по линии ФРЦ (между прочим ФРЦ только этим и занимается в свободное от кв. экзамена оценщиков время: «мы работаем напрямую с вузами и учебными центрами» это их слоган, прямо первой фразой на их оф.сайте).
4. И, потому, новым приказом надо наделить вузы полномочиями по приему кв. экзамена, и выдаче кв. аттестата. Неделя оргмероприятий. Иначе- бардак в отрасли, и многотысячный гнев на выборах, хоть Президент здесь и не причем


В начало
 
Слуцкий
От: Saturday, September 16, 2017 3:08:43 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
В.К.
Бан мне не впервой. Улыбка Мелочи жизни. А французский я некопенгаген. Русским уродам я по русски, по националистически. Улыбка
Далее, по Вашей нумерации.
1. Я не про круглые столы. А про прокуратуру и суд. Руководство СРОО - плюшевые мишки. У внучки моей таких несколько. Но. Тезис о максимизации количества членов уже, вроде как, не актуален. Я так думаю. Кажется, еще кто-то из мудрых сказал Необходимый минимум. Доп. чистка рядоа от нечисти и пр. нормальные вещи, думаю возобладают. Стараюсь на эту тему.
2. Нет. Не до одного места. Хотя я и без иллюзий. Но, обратите внимание - ни одного иска в суд по частной (без СРОО) инициативе нет. Ымбцылы? Да. Считают, что они государству нужны? Ога. Ну и пусть дохнут с голоду. Мне уже фиолетово. О собственном желудке думать надо. Тем более, что сильно думать там нечего. Всё достаточно прозрачно. А несколько человеков я с собой вытяну. Не пропадём. Уже сейчас понятно.
3. Реально не понял, кто и зачем это будет делать. Выборы - это когда считают, а не когда идиоты к урнам ходят. Для остальных Нацгвардия и зоны.
4. Я только за. Северокавказские вузы ждут. Только Плешка уже предлагалась. Ответ - нет и точка.
Такшта ...
Но коли надо чем помочь (нематирально Серьезное настроение ), вэлкам. Будь здоров, товарищ!
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, September 16, 2017 3:17:35 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Бубыренко В.К. сообщал(а):

4. И, потому, новым приказом надо наделить вузы полномочиями по приему кв. экзамена, и выдаче кв. аттестата. Неделя оргмероприятий. Иначе- бардак в отрасли, и многотысячный гнев на выборах, хоть Президент здесь и не причем


Президент легко возьмет голоса оценщиков.

Просто на заседании правительства перед выборами устроить разгон что СРО оценщиков еще не отменили и получить ответ что проект закона уже направлен с государственную думу и завтра его примут уже в четвертом и пятом чтении.

На возмущение что председатель говорит от имени думы получит ответ, что вопросы все согласованы во всех уголках думских комитетов, а само изменение выполнено по образцу СРО строителей.

Оценщик членом СРО быть не обязан, но заказы на оценку федеральной собственности или с федеральной долей более 24% выполняться будут только членами СРОО.

Таким образом оценщиком может быть любое лицо которое имеет профильное образование, стаж не менее 3-лет в качестве помощника оценщика, сдавшего квалификационный экзамен и зарегистрированный в качестве ЧПО.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Бубыренко В.К.
От: Saturday, September 16, 2017 6:29:51 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2011
Сообщений: 880
Местонахождение: Белгород
Слуцкий сообщал(а):
В.К.

4. Я только за. Северокавказские вузы ждут. Только Плешка уже предлагалась. Ответ - нет и точка.
Такшта ...


А,А. , снова не.

Будучи аспирантами в далеко 1974 бегали с приятелем (к сожалению покойным) по организациям и органам Москвы с предложением дать нам отсрочку (военной кафедры не было и аспирантов гребли) до конца аспирантуры, мол, закончим, защитимся в 25 лет, и в армии умных прибавится.
В ответ на любом уровне, будь-то Минобороны, Генеральный штаб, ЦК КПСС, МИНВУЗ и прочее, отв. лица молча доставали закон и перечитывали нам вслух перечень тех, кому отсрочка положена.
Спас совет прапорщика, данный в обстановке далеко не трезвой. Запишитесь к военному комиссару Москвы. Записались. Прием через полтора месяца. (а призыв идет), а личное дело призывника-фельдсвязью, туда и обратно, в военкомат по принадлежности. Это еще месяц. Команду военкомат набрал. Призыв кончается , и этот же прапорщик, снова перекладывает наши папочки под самый низ стопочки. И так три призыва.

Тоже самое будет во всех судах (кроме Божьего, разумеется) и прокуратурах со всеми исками СРО и НСОД (а эти даже не пойдут в силу собственной нелегитимной никчемности).. Закон читали, ну....Даже ежели страдалец, пройдя все российские суды лично, дойдет до Европейского, там тоже будут озадачены, ну…, попробуйте объяснить внятно, что Вы хотите, ну…

А.А. Я еще и антикризисный управляющий с корочкой. Зарабатывал долгое время в темную тем, что людей от тюрьмы и от сумы отворачивал. И потому, рассматриваю ситуацию в оценке на предвыборный период как архикризисную. Как для будущего кандидата в Президенты России (полмиллиона избирателей не шутка), так и для премьера с министром.

А разрулить ситуацию можно просто написав в МЭРе на три страницы бумагу, где:

1. Указать ФРЦ на отступления от принципов административного процесса. И действие приказа 257 в части ФРЦ отменить.
2. Обязать ФРЦ направить в вузы, которые готовили оценщиков КИМ (контрольно-измерительные материалы для квалификационного экзамена оценщиков) и разместить КИМ в открытом доступе.
3. Уполномочить эти вузы принимать экзамены и выдавать квалификационные аттестаты (образец в приказе 257). Стоимость оставить прежней, но платить вузам.
6. «Правильных» оценщиков из числа блатных и сдавших приравнять ко всем прочим.
А.А. , в стране 105 вузов, в которых готовят оценщиков (тыкал в экран пальцем, только в Москве 25). Потому проблем не будет. Ни со сроками, ни с расстоянием, ни с прочим. А на Северный Кавказ мало кто поедет Там и своих достаточно.
В начало
 
Слуцкий
От: Saturday, September 16, 2017 7:09:28 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
В.К.
Вы (извините) просто на низком уровне понимания проблемы. Это моё личное мнение. Но мнение какбэ эксперта, наблюдающего за ситуацией с самого ее начала. Общающегося с непосредственными участниками и т.д.
К сожалению. Ситуация намного хуже, чем Вы рисуете. Вот реально. Никто понять не может а) за что?, б) кто?
Ответа у меня достоверного реально нет. Предположения. Но это для молодёжи серьёзно, а для меня никак.
А ведь если знать ответы на эти вопросы, то темка бы разрулилась потихому.
Про директора етога. Если наезжают, стал быть он правильным делом занят. Скверну в стране истребляет, потому как в стране окромя скверны ничего нет (ну там немного совсем ...). Точка.
Куда Вам двигать с Вашими иллюзиями писать уже не буду.
Будь здоров, товарищ!
ПС. Про СевКав у меня иные мнения. Вот в Белгород сдавать не пошлю никого. А туда... Может и ездить не надо будет. Но это уж если слишком оборзеть. Высший пилотаж
В начало
 
Слуцкий
От: Saturday, September 16, 2017 9:40:52 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
У меня украли футер...
Верните плз. "Бан на 3 дня за оскорбления".
Я привык. Ну ё-моё. Уже как я - не я.
ЮрЮрич. Верни, коли сам отдал. Молоточек
В начало
 
Бубыренко В.К.
От: Sunday, September 17, 2017 9:05:50 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2011
Сообщений: 880
Местонахождение: Белгород
Слуцкий сообщал(а):
В.К.
Вы (извините) просто на низком уровне понимания проблемы. Это моё личное мнение. Но мнение какбэ эксперта, наблюдающего за ситуацией с самого ее начала. Общающегося с непосредственными участниками и т.д.
К сожалению. Ситуация намного хуже, чем Вы рисуете. Вот реально. Никто понять не может а) за что?, б) кто?
Ответа у меня достоверного реально нет. Предположения.


Снова не, А.А. На низком уровне понимания проблемы находятся ровно те кто рядом. Кто из огонька, угольки достать может или надеется.Но со стороны, также как и Президенту, с министрами и премьерами сверху, проблемы кв. экзамена, как, впрочем и другие проблемы страны, видятся крупнее, так сказать на макро уровне. Именно отсюда понимание того, как происходящее может повлиять на умонастроения полумиллиона избирателей. Именно так эти проблемы видят в Кинешме,Новосибирске, на Сахалине и в деревне Гадюкино. Макро взгляд. Не сомневаюсь, что Вы знаете КТО и ЗАЧЕМ. Как знает это просвещенная часть оценщиков. Удач Вам, а мне еще в администрацию Президента 2 письма набирать. А погода у нас сказочная.

В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005