Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Некачественный ремонт в рамках ОСАГО Опции · Вид
Дмитрий!
От: Wednesday, October 18, 2017 11:24:19 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
Ну тогда давайте дальше фантазировать. Только, разумеется, с учетом того, что обе стороны будут действовать разумно в рамках правового поля. Ибо вышеописанные действия СК, имхо, полнейший дебилизм, за который они поплатились. Я бы не считал дебилами все СК. Просто это будет неверно.

Итак, СК обязана клиента отправить на СТО. Если они этого не делают - значит ставят себя в уязвимое положение. Единственным исключением здесь является полное отсутствие заключенных договоров между СТО и СК в регионе (напр., как это делает "Ингос"). Но это уже другая тема.
Побрить клиента с ремонтом можно только через СТО. СТО заявляет о невозможности проведения ремонта (по множеству законных причин). На основании заявления СТО производится компенсация деньгами.


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, October 18, 2017 11:40:13 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Дмитрий! сообщал(а):
Ну тогда давайте дальше фантазировать. Только, разумеется, с учетом того, что обе стороны будут действовать разумно в рамках правового поля. Ибо вышеописанные действия СК, имхо, полнейший дебилизм, за который они поплатились. Я бы не считал дебилами все СК. Просто это будет неверно.

Итак, СК обязана клиента отправить на СТО. Если они этого не делают - значит ставят себя в уязвимое положение. Единственным исключением здесь является полное отсутствие заключенных договоров между СТО и СК в регионе (напр., как это делает "Ингос"). Но это уже другая тема.
Побрить клиента с ремонтом можно только через СТО. СТО заявляет о невозможности проведения ремонта (по множеству законных причин). На основании заявления СТО производится компенсация деньгами.


+100

Вы абсолютно правы. Придраться не к чему.

Но,может кто то потребует адекватного ремонта, а не дерьмового о котором так много сведений.
Тогда - хочу ремонта, хорошего ремонта оплаченного СК.
И если этого не будет, выплата без износа.

Короче тема Виталик1 актуальна,даже в вашей интерпритации.

Народ, следует эксперементировать. Время покажет.

Но, пока есть в СК идиоты,версия Виталик1 предельно актуальна.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Эксперт-техник в первом поколении :-)
От: Thursday, October 19, 2017 2:13:32 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/19/2014
Сообщений: 118
Местонахождение: Город дороГ
Геннадий сообщал(а):
Виталик1 сообщал(а):
Прокофьев Владимир сообщал(а):

Цитата:


Вчера была первая победа. Взыскали с СК все без износа по ЕМ

Поделитесь, каким образом?


А Вы знаете...все банально просто. Отправили в ск заявление о страховом возмещении. Мол посмотрите машину и согласуйте станцию с нами, а так же ознакомте с нэ. Те машину осмотрели сказали ждите заказываем з.ч. Проходит 15 дней и прилетают деньги. Мы претензию. Деньги заберите и согласуйте станцию. Те идите нафиг список станций на нашем сайте . Можете мол сами посмотреть и к нам за направлением явится и доплату какуето кинули еще. Мы ж повторную претензию. Давайте направление на такую то или такую то(там их 2 было) . Деньги можем вернуть или на счет сто перевести и дайте результаты нэ. В ответ приезжайте и будем решать. Мыж телеграммой на осмотр их позвали что мол свою нэ проводим так как нас сумма не устраивает. Они не явились. Мы им в очередной раз претензию с независимой....если ремонтировать сами не хотите отдайте наше честно награбленное мы сами по ем отремонтируемся на другой станции. В ответ тишина. Отправили в суд и пояснили что с нашей стороны интересен лишь качественный ремонт , но ск его делать не хочет вопреки 40 ФЗ хотя возможности есть. И попросили довзыскать с ск всю сумму без износа чтобы отремонтироваться на другой сто, т.к. доверия ни к ск ни к их сто уже нет...и силы бороться с этим беспределом кончились. Было два заседания. Вчера взыскали

Как мотивировка на руках появится выложу


Разослал идею всем адвокатам по ОСАГО и коллегам.
Посмотрим как клиенты отнесутся к такой возможности и узнаем мнение иного суда.

Но идея великолепна - ключевое это кляньчить у СК ремонт, ремонт хочу, дайте ремонт. Именно необоснованный отказ в
ремонте и позволяет истребовать всю сумму без износа.

+1000 за хорошую идею.


вот человек открыто и адекватно объяснил ход действий. Почему вы через задний проход все пишите, когда вас просят прямо ответить на вопрос??
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, October 19, 2017 7:53:40 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Эксперт-техник в первом поколении Улыбка сообщал(а):

вот человек открыто и адекватно объяснил ход действий. Почему вы через задний проход все пишите, когда вас просят прямо ответить на вопрос??


Потому, что обычно бывает по всякому.
Это только у физиков и только в теории есть короткие и прямые пути.
В жизни все по разному.

"Не завидуйте, красивые люди тоже срут" Раневская.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Thursday, October 19, 2017 10:25:42 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
Дмитрий! сообщал(а):
Ну тогда давайте дальше фантазировать. Только, разумеется, с учетом того, что обе стороны будут действовать разумно в рамках правового поля. Ибо вышеописанные действия СК, имхо, полнейший дебилизм, за который они поплатились. Я бы не считал дебилами все СК. Просто это будет неверно.

Итак, СК обязана клиента отправить на СТО. Если они этого не делают - значит ставят себя в уязвимое положение. Единственным исключением здесь является полное отсутствие заключенных договоров между СТО и СК в регионе (напр., как это делает "Ингос"). Но это уже другая тема.
Побрить клиента с ремонтом можно только через СТО. СТО заявляет о невозможности проведения ремонта (по множеству законных причин). На основании заявления СТО производится компенсация деньгами.


Вы про дебилов правильно написали. Только они не в ск а в думе которые этот сырой закон приняли. Одни долб.бы его пролобировали, а другие приняли и теперь будет беда
Вот посудите сами. Ремонт по ЕМ!? по ЕМ. Экспертиза по ЕМ!? По ЕМ. Требуем с ск результаты экспертизы и список станций. Причем тот момент что у ск нет предположим стоа в том или ином городе так же можем отразить в заявлении что мы не против и близлижащего города, да хоть бы и региона(нам же ремонт нужен) только дайте экспертизу. Ну а далее нас естестно результаты их нэ не устраивают. Проводим свою и просим уже по ней отремонтировать. Хрен кто будет это делать! Точку опять таки поставит суд.
А для полноты картины можно еще и виновника подтянуть в процесс и указать суду что нам пофиг с кого износ. А виновник пусть просто проблеет что его ответственность застрахована и баста
В начало
 
Прокофьев Владимир
От: Thursday, October 19, 2017 12:30:51 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/22/2017
Сообщений: 28
Местонахождение: Кандалакша
Виталик1 сообщал(а):

Требуем с ск результаты экспертизы и список станций. Причем тот момент что у ск нет предположим стоа в том или ином городе так же можем отразить в заявлении что мы не против и близлижащего города, да хоть бы и региона(нам же ремонт нужен) только дайте экспертизу. Ну а далее нас естестно результаты их нэ не устраивают. Проводим свою и просим уже по ней отремонтировать. Хрен кто будет это делать! Точку опять таки поставит суд.
А для полноты картины можно еще и виновника подтянуть в процесс и указать суду что нам пофиг с кого износ. А виновник пусть просто проблеет что его ответственность застрахована и баста

+1000
Хорошая тема. Надо обсудить с юристами. Хотя у нас в городке страховые вообще с СТО пока не работают, тупо выплачивают деньгами. Но опять же по ценам РСА и с учётом износа.
В начало
 
ЯРиК
От: Thursday, October 19, 2017 12:57:43 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
Виталик1 сообщал(а):
Дмитрий! сообщал(а):
Ну тогда давайте дальше фантазировать. Только, разумеется, с учетом того, что обе стороны будут действовать разумно в рамках правового поля. Ибо вышеописанные действия СК, имхо, полнейший дебилизм, за который они поплатились. Я бы не считал дебилами все СК. Просто это будет неверно.

Итак, СК обязана клиента отправить на СТО. Если они этого не делают - значит ставят себя в уязвимое положение. Единственным исключением здесь является полное отсутствие заключенных договоров между СТО и СК в регионе (напр., как это делает "Ингос"). Но это уже другая тема.
Побрить клиента с ремонтом можно только через СТО. СТО заявляет о невозможности проведения ремонта (по множеству законных причин). На основании заявления СТО производится компенсация деньгами.


Вы про дебилов правильно написали. Только они не в ск а в думе которые этот сырой закон приняли. Одни долб.бы его пролобировали, а другие приняли и теперь будет беда
Вот посудите сами. Ремонт по ЕМ!? по ЕМ. Экспертиза по ЕМ!? По ЕМ. Требуем с ск результаты экспертизы и список станций. Причем тот момент что у ск нет предположим стоа в том или ином городе так же можем отразить в заявлении что мы не против и близлижащего города, да хоть бы и региона(нам же ремонт нужен) только дайте экспертизу. Ну а далее нас естестно результаты их нэ не устраивают. Проводим свою и просим уже по ней отремонтировать. Хрен кто будет это делать! Точку опять таки поставит суд.
А для полноты картины можно еще и виновника подтянуть в процесс и указать суду что нам пофиг с кого износ. А виновник пусть просто проблеет что его ответственность застрахована и баста

Да это конечно же победаВодка, балалайка , но устоит ли в области данное решение. Терзают меня смутные сомнения Кто это написал?.
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Thursday, October 19, 2017 2:42:35 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
ЯРиК сообщал(а):
Виталик1 сообщал(а):
Дмитрий! сообщал(а):
Ну тогда давайте дальше фантазировать. Только, разумеется, с учетом того, что обе стороны будут действовать разумно в рамках правового поля. Ибо вышеописанные действия СК, имхо, полнейший дебилизм, за который они поплатились. Я бы не считал дебилами все СК. Просто это будет неверно.

Итак, СК обязана клиента отправить на СТО. Если они этого не делают - значит ставят себя в уязвимое положение. Единственным исключением здесь является полное отсутствие заключенных договоров между СТО и СК в регионе (напр., как это делает "Ингос"). Но это уже другая тема.
Побрить клиента с ремонтом можно только через СТО. СТО заявляет о невозможности проведения ремонта (по множеству законных причин). На основании заявления СТО производится компенсация деньгами.


Вы про дебилов правильно написали. Только они не в ск а в думе которые этот сырой закон приняли. Одни долб.бы его пролобировали, а другие приняли и теперь будет беда
Вот посудите сами. Ремонт по ЕМ!? по ЕМ. Экспертиза по ЕМ!? По ЕМ. Требуем с ск результаты экспертизы и список станций. Причем тот момент что у ск нет предположим стоа в том или ином городе так же можем отразить в заявлении что мы не против и близлижащего города, да хоть бы и региона(нам же ремонт нужен) только дайте экспертизу. Ну а далее нас естестно результаты их нэ не устраивают. Проводим свою и просим уже по ней отремонтировать. Хрен кто будет это делать! Точку опять таки поставит суд.
А для полноты картины можно еще и виновника подтянуть в процесс и указать суду что нам пофиг с кого износ. А виновник пусть просто проблеет что его ответственность застрахована и баста

Да это конечно же победаВодка, балалайка , но устоит ли в области данное решение. Терзают меня смутные сомнения Кто это написал?.


Ну про область мы узнаем только в области. Хотя коллега рассказывал что у них подобное сейчас движется. И судья целый консилиум собрал, даж в область позвонил. А после вопрос перед судебкой поставил без износа
В начало
 
Вячеслав!
От: Friday, October 20, 2017 1:49:38 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/27/2015
Сообщений: 155
Местонахождение: Хабаровск
Дайте номер дела и название суда.
Я не верю в такое решение, а если оно и было, то в апелляции не устоит.

Действующим законом об ОСАГО не предусмотрена страховая выплата "без износа" ни при каких обстоятельствах.

"Без износа" перечисляется сумма по смете автосервиса, предназначенная на ремонт. За то что СК не может организовать ремонт Законом предусмотрены санкции в виде штрафов, а никак не выплата истцу суммы "без износа".

Для взыскания с СК в пользу потерпевшего суммы "без износа" не существует ни одного законного основания.

Соответственно, такого решения суда либо не было, либо оно 100% будет отменено вышестоящим судом.

Такому поверить и обрадоваться могут только адвокаты живущие в голове у Геннадия.


В начало
 
Геннадий
От: Friday, October 20, 2017 6:53:09 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Вячеслав! сообщал(а):
Дайте номер дела и название суда.
Я не верю в такое решение, а если оно и было, то в апелляции не устоит.

Действующим законом об ОСАГО не предусмотрена страховая выплата "без износа" ни при каких обстоятельствах.

"Без износа" перечисляется сумма по смете автосервиса, предназначенная на ремонт. За то что СК не может организовать ремонт Законом предусмотрены санкции в виде штрафов, а никак не выплата истцу суммы "без износа".

Для взыскания с СК в пользу потерпевшего суммы "без износа" не существует ни одного законного основания.

Соответственно, такого решения суда либо не было, либо оно 100% будет отменено вышестоящим судом.

Такому поверить и обрадоваться могут только адвокаты живущие в голове у Геннадия.


Ну, вот. Первые истерики со стороны СК. Ради только этих истерик можно было Виталик1 выдумать такое решение суда.

А адвокаты получив рассылку отнеслись к ней холодно, типа интересно, можно подумать.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Friday, October 20, 2017 9:32:03 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
Вячеслав! сообщал(а):
Дайте номер дела и название суда.
Я не верю в такое решение, а если оно и было, то в апелляции не устоит.

Действующим законом об ОСАГО не предусмотрена страховая выплата "без износа" ни при каких обстоятельствах.

"Без износа" перечисляется сумма по смете автосервиса, предназначенная на ремонт. За то что СК не может организовать ремонт Законом предусмотрены санкции в виде штрафов, а никак не выплата истцу суммы "без износа".

Для взыскания с СК в пользу потерпевшего суммы "без износа" не существует ни одного законного основания.

Соответственно, такого решения суда либо не было, либо оно 100% будет отменено вышестоящим судом.

Такому поверить и обрадоваться могут только адвокаты живущие в голове у Геннадия.




Я помнится как то на форума по справочникам за помощью обращался. Помочь там советом или бумагами , мыслью.... а Вы мне в ответ про мой уровень подготовки рассказывали и что я золотой ключик найти хочу и т.д. и т.п. Вот теперь назовите мне хоть одну причину по которой я Вам должен что-то доказывать и уж тем более называть номер дела и суда? Мне вообще пофиг верите Вы мне или нет.

Более того вчера в суде я смог доказать зампредседателю районного что справочники РСА гавно и их можно по ем проверить. Я долго стоял разжевывал....минут 30-40, но как итог на судебку улетели те вопросы которые нам нужны. Там решение будет тоже очень интересным
В начало
 
Геннадий
От: Friday, October 20, 2017 10:42:08 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Виталик1 сообщал(а):

Более того вчера в суде я смог доказать зампредседателю районного что справочники РСА гавно и их можно по ем проверить. Я долго стоял разжевывал....минут 30-40, но как итог на судебку улетели те вопросы которые нам нужны. Там решение будет тоже очень интересным


Много времени прошло с момента появления РСАшных цен на запчасти.
Судьи или их родственники, друзья, знакомые успели побывать в ДТП и успели получить возмещение по РСАшным ценам, потому доказывать особо уже ничего не приходится.

Тут адвокат жалуется - судья отказался ставить вопрос о том, что бы посчитали по справочникам, только рыночная стоимость в регионе.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Максим
От: Friday, October 20, 2017 12:28:04 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2009
Сообщений: 996
Геннадий сообщал(а):
Виталик1 сообщал(а):

Более того вчера в суде я смог доказать зампредседателю районного что справочники РСА гавно и их можно по ем проверить. Я долго стоял разжевывал....минут 30-40, но как итог на судебку улетели те вопросы которые нам нужны. Там решение будет тоже очень интересным


Много времени прошло с момента появления РСАшных цен на запчасти.
Судьи или их родственники, друзья, знакомые успели побывать в ДТП и успели получить возмещение по РСАшным ценам, потому доказывать особо уже ничего не приходится.

Тут адвокат жалуется - судья отказался ставить вопрос о том, что бы посчитали по справочникам, только рыночная стоимость в регионе.

Геннадий мы точно с Вами на одной планете живем ?
В начало
 
Практик страхования
От: Friday, October 20, 2017 3:53:09 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/8/2015
Сообщений: 651
Местонахождение: Средневолжск
Вячеслав! сообщал(а):
такого решения суда либо не было, либо оно 100% будет отменено вышестоящим судом.

А Вы часто в судах бываете?
Меня вообще удивляет, когда кто-то дает 100 % гарантию чего-то, если речь идет о нашей судебной системе. Пусть даже с кем-то из судей договорился, судебных экспертов и т.д.
Помнится, в 2009-ом году один адвокат по делу о личном страховании в коридоре громко обещался порвать меня на 100 %. Проиграл обе инстанции. Спасибо, раззадорил ) Зато потом сама тетя-истец, отказавшись от его услуг, умудрилась с написанной от руки жалобой, попасть на заседание областного президиума. А насколько сложно туда попасть, практикующие юристы знают. Судебные акты отменили, дело на новое рассмотрение отправили. Хотя мне тоже удалось сделать почти невозможное - добиться, чтобы причиной отмены был указан вопрос факта, а не права, как сначала намечалось президиумом. Ладно.
В 2011-ом судья одна удивилась, почему я обещаю такое-то решение не обжаловать, но не на все сто, если с представителем истца пришли к договоренности. Задал ей несколько риторических вопросов. Все понятно.
И т.д., и т.п.

Юрист.

Всегда учусь.

В начало
 
Практик страхования
От: Friday, October 20, 2017 3:58:24 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/8/2015
Сообщений: 651
Местонахождение: Средневолжск
Геннадий сообщал(а):
Судьи или их родственники, друзья, знакомые успели побывать в ДТП и успели получить возмещение по РСАшным ценам, потому доказывать особо уже ничего не приходится.

Судей и их друзей-знакомых нужно страховать без очередей, нормально консультировать (многие живут по принципу "сапожник без сапог" - дела о ДТП рассматривают массово, а как сами в ДТП попали..), потом следить за состоянием выплат, писать руководству и т.д.

Геннадий сообщал(а):
Тут адвокат жалуется - судья отказался ставить вопрос о том, что бы посчитали по справочникам, только рыночная стоимость в регионе.

Коллега жалуется, что теперь судьи пытаются с тортиками и прочим приходить. Дожили блин..



Юрист.

Всегда учусь.

В начало
 
Вячеслав!
От: Saturday, October 21, 2017 1:29:33 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/27/2015
Сообщений: 155
Местонахождение: Хабаровск
Геннадий сообщал(а):


А адвокаты получив рассылку отнеслись к ней холодно, типа интересно, можно подумать.


Ко мне тоже бывает обращаются всякие шизоиды с идиотскими идеями.....
Я тоже обычно холодно говорю: интересно, дескать, подумаю.... Не посылать же сразу на@@й, я все-таки культурный человек...
В начало
 
Вячеслав!
От: Saturday, October 21, 2017 1:56:33 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/27/2015
Сообщений: 155
Местонахождение: Хабаровск
Виталик1 сообщал(а):


Я помнится как то на форума по справочникам за помощью обращался. Помочь там советом или бумагами , мыслью.... а Вы мне в ответ про мой уровень подготовки рассказывали и что я золотой ключик найти хочу и т.д. и т.п. Вот теперь назовите мне хоть одну причину по которой я Вам должен что-то доказывать и уж тем более называть номер дела и суда? Мне вообще пофиг верите Вы мне или нет.


Вы так давно на меня обижены, Виталик, а я и не знал. Обидчивость не есть хорошая черта характера для мужчины, Виталик)))
Вы естественно мне ничего не должны, просто серьезные люди обычно свои слова подтверждают фактами, а не грозным кудахтаньем)))

Виталик1 сообщал(а):
Более того вчера в суде я смог доказать зампредседателю районного что справочники РСА гавно и их можно по ем проверить. Я долго стоял разжевывал....минут 30-40


Почему-то после прочтения вспомнилась бессмертная фраза:
"— Если бы сейчас была дискуссия, я доказала бы Петру Александровичу…"

У Вас, Виталик, с зампредседателя была дискуссия? И что Вы долго разжевывали?)) Не обижайтесь только)))
В начало
 
Вячеслав!
От: Saturday, October 21, 2017 2:15:58 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/27/2015
Сообщений: 155
Местонахождение: Хабаровск
Практик страхования сообщал(а):

А Вы часто в судах бываете?
Меня вообще удивляет, когда кто-то дает 100 % гарантию чего-то, если речь идет о нашей судебной системе.


А Вас смутила только цифра 100? Ну пускай для Вас лично она будет 50. Или 90. Любую цифру возьмите, какая Вам нравится.
В судах бываю часто, поэтому знаю, что наша судебная система бывает непредсказуема, но решение которое тут описывал Виталик не может устоять по определению, т.к. не основано на законе, и Вы это понимаете гораздо лучше чем кто-либо.
Всякое бывает, мне один раз взыскали ущерб солидарно с собственника и с владельца ТС, и обжаловать никто не стал - но это случайность, сопряженная с неграмотностью, и надеяться что такое можно поставить на поток - идиотизм.
А Ваша победа над адвокатом - впечатлила. Как он, справился? А то может бросил адвокатуру, да в менты подался....
В начало
 
Практик страхования
От: Saturday, October 21, 2017 8:55:01 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/8/2015
Сообщений: 651
Местонахождение: Средневолжск
Вячеслав! сообщал(а):
В судах бываю часто, поэтому знаю, что наша судебная система бывает непредсказуема, но решение которое тут описывал Виталик не может устоять по определению, т.к. не основано на законе, и Вы это понимаете гораздо лучше чем кто-либо.

А то примеров массовых взысканий со страховщиков, не основанных на законе, нет!
Взыскания УТС по каско, когда есть четкая оговорка статьи 15 ГК. Взыскание штрафов по тем же касковским делам, когда исчисление идет не только от реально присужденной суммы, как о том говорит статья 13 ЗоЗПП. И т.д., и т.п.
Почему бы не добавиться еще одному. В арбитраже такое сейчас, может, бы навряд ли прошло. А система СОЮ..

Юрист.

Всегда учусь.

В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Saturday, October 21, 2017 10:37:23 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
Вячеслав! сообщал(а):
Виталик1 сообщал(а):


Я помнится как то на форума по справочникам за помощью обращался. Помочь там советом или бумагами , мыслью.... а Вы мне в ответ про мой уровень подготовки рассказывали и что я золотой ключик найти хочу и т.д. и т.п. Вот теперь назовите мне хоть одну причину по которой я Вам должен что-то доказывать и уж тем более называть номер дела и суда? Мне вообще пофиг верите Вы мне или нет.


Вы так давно на меня обижены, Виталик, а я и не знал. Обидчивость не есть хорошая черта характера для мужчины, Виталик)))
Вы естественно мне ничего не должны, просто серьезные люди обычно свои слова подтверждают фактами, а не грозным кудахтаньем)))

Виталик1 сообщал(а):
Более того вчера в суде я смог доказать зампредседателю районного что справочники РСА гавно и их можно по ем проверить. Я долго стоял разжевывал....минут 30-40


Почему-то после прочтения вспомнилась бессмертная фраза:
"— Если бы сейчас была дискуссия, я доказала бы Петру Александровичу…"

У Вас, Виталик, с зампредседателя была дискуссия? И что Вы долго разжевывали?)) Не обижайтесь только)))


Эдак как Вас бомбит ))) Я на Вас не обиделся. Просто дал Вам понять что такому гуру юриспруденции и экспертизы как Вы не нужно ничего доказывать. Если ума хватит сами разберетесь, а если нет , то и что либо подтверждать для Вас просто бессмысленно.
Я вот читаю Ваши высказывания про какие то там кудахтанья, мужчин, разжевывания...Вам может не хватает чего!? )))
Или это такая глупая попытка самоутверждения хоть где то!? (о чем собственно свидетельствует восклицательный знак в конце Вашего ника)
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005