Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Справочник РСА интересные решения Опции · Вид
Дмитрий!
От: Friday, August 25, 2017 8:15:59 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
blinov-a-v сообщал(а):
Если будет эта граница (пределы допустимой погрешности), тогда станет не так уж важно, в результате каких манипуляций в базе данных оказалось неверное значение; важно, что можно точно сказать, что это значение не верно, и - главное - исправить.

Ну, граница допустимой погрешности в ЕМ есть. Улыбка
Правда эта величина не подходит для поставленной задачи. Но это уже совсем другая история. Формально - граница допустимой погрешности есть. И если эта граница будет превышена скажем в 30 раз, вывод получится вполне наглядным. Имхо.

P.S. Вот мы очередной раз говорим об одном и том же. Методика хорошая, а справочники плохие. Причем эти справочники с каждой "актуализацией" не становятся лучше. Но ведь известна конкретная организация (шарага), ответственная за формирование справочников. И это не РСА. Так может уже необходимо привлечь эту организацию к ответственности?! Тогда и виновные найдутся, и исходный алгоритм появится (на основании определения суда) и т.д. Назначить бы комплексную судебку в РФЦСЭ по этой теме... Лично я бы поучаствовал в финансировании подобного независимого экспертного исследования.


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
Gent
От: Friday, August 25, 2017 8:33:49 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Да там пенсионеры с белым билетом. Уж РСА то знает как работать в РФ, они и есть это самое РФ. Мне кажется нужно идти в другом направлении. Взыскание износа с виновника по ГПК и среднему рынку, в полном объеме (заметьте не только до 400). Подставы отвалятся сразу, да и ЕМ выкинут за ненадобностью с говносправочниками, выплаты вернут. Эксперты и автотуристы не уходят в криминал, а занимаются полезным обществу делом, при чем с оборотом хорошим. Но тогда полисы в цене расти не будут, а это плохо для РФ, т.к. расти и размножаться главное правило всех вредных бактерий. Тут кто-то уже писал, что нужно максимально криминализировать эту сферу, из всех людей сделать упырей и собирать урожай. Так я с этим соглашусь, очень по РСАшному. РФ, ЦБ РФ, Улюкаев, Чубайс, Березовский, Ротен и еще много много фамилий отцов основателей. Пока есть угроза автотуризма, нация может спать спокойно, полисы вырастут в цене. Прям сразу после выборов, процентов этак на 100.

P.S. Нет уже смысла сотрясать воздух с этими справочниками. Всем все ясно, кто, когда и за сколько. Даже куда огарок свечи выбросили уже все знают и кто держал, тот не скрывается. Решений этой проблемы куча, вот просто громадная куча, но это не надо решающим. Смирились и ждем.
В начало
 
Геннадий
От: Friday, August 25, 2017 9:25:06 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

По большому счету РСА с их справочниками совершенно не причем.
У них нет иной цели как сократить расходы.

Проблема с экспертах-техниках продажных сволочах, которые считают по справочникам, предоставляя абсолютно не достоверную информацию заказчику.

Именно продажность отдельных представителей З-Т и создало проблему. Если бы они определяли как установлено законом и методикой на более вероятную стоимость ремонта, а не исполняли заказ на использование справочников за смешные деньги, мы тут этого вопроса не обсуждали.

Именно наличие в нашей среде продажных сволочей и создало проблему.





Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Дмитрий!
От: Friday, August 25, 2017 9:38:16 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
Gent сообщал(а):
Мне кажется нужно идти в другом направлении. Взыскание износа с виновника по ГПК и среднему рынку, в полном объеме (заметьте не только до 400).

Ну да, это очень по-европейски. "За мои же деньги (оплаченные за полис ОСАГО) меня же поимели". Как предлагаете защитить виновника от исков? Ведь сам смысл ОСАГО именно в этом.


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
Геннадий
От: Friday, August 25, 2017 9:48:13 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Дмитрий! сообщал(а):
Gent сообщал(а):
Мне кажется нужно идти в другом направлении. Взыскание износа с виновника по ГПК и среднему рынку, в полном объеме (заметьте не только до 400).

Ну да, это очень по-европейски. "За мои же деньги (оплаченные за полис ОСАГО) меня же поимели". Как предлагаете защитить виновника от исков? Ведь сам смысл ОСАГО именно в этом.


++100++Peace!

Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Gent
От: Friday, August 25, 2017 11:45:01 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Дмитрий! сообщал(а):
Gent сообщал(а):
Мне кажется нужно идти в другом направлении. Взыскание износа с виновника по ГПК и среднему рынку, в полном объеме (заметьте не только до 400).

Ну да, это очень по-европейски. "За мои же деньги (оплаченные за полис ОСАГО) меня же поимели". Как предлагаете защитить виновника от исков? Ведь сам смысл ОСАГО именно в этом.

1. И застраховаться проблема, да многие и смысла не видят уже. Полно случаев без использования полисов.
2. Логика в Ваших словах она конечно есть. Как и логика, что мне должны возместить все убытки. Но реальность она где-то там далеко. Разума давно уже нет. Тем более когда людям приходят письма от страховщиков с просьбой возместить износ, эвакуатор, парковку и экспертизу. А почему собственно карусель только односторонняя? Почему износа не бывает в два угла?
В начало
 
Gent
От: Friday, August 25, 2017 11:51:12 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Смысл страховаться, если за возмещение придется судится? Я тут недавно общался с потерпевшим из Дагестана. Он говорит, что вообще нет смысла идти в суд. Суд работает только с конкретным адвокатом и т.д. На выходе ты получаешь копейки от убытка, а все остается в связях. Это типа логика по Вашему и защита?
В начало
 
Gent
От: Saturday, August 26, 2017 12:37:10 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Геннадий сообщал(а):

Проблема с экспертах-техниках продажных сволочах, которые считают по справочникам, предоставляя абсолютно не достоверную информацию заказчику.

Нет резона чествовать пешек.
В начало
 
Павел81
От: Saturday, August 26, 2017 4:39:19 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/4/2017
Сообщений: 66
Местонахождение: Минусинск
Дмитрий! сообщал(а):
Но ведь известна конкретная организация (шарага), ответственная за формирование справочников. И это не РСА. Так может уже необходимо привлечь эту организацию к ответственности?! Тогда и виновные найдутся, и исходный алгоритм появится (на основании определения суда) и т.д. Назначить бы комплексную судебку в РФЦСЭ по этой теме... Лично я бы поучаствовал в финансировании подобного независимого экспертного исследования.


Кстати,тоже можно обдумать идею. Я могу по своему делу заявить ходатайство об экспертизе. Но нужно название, вопросы....И я могу заявить только на предмет проверки цен на заменяемые запчасти в моем деле. Врят ли такая экспертиза будет полезна другим людям.Но опять же каждый может начать назначать такие экспертизы по каждому конкретному делу
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, August 26, 2017 6:04:01 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Gent сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):

Проблема с экспертах-техниках продажных сволочах, которые считают по справочникам, предоставляя абсолютно не достоверную информацию заказчику.

Нет резона чествовать пешек.


Почему?

Наоборот, у продажных сволочей должно быть на лбу написано, на спине штамп с целеуказателем - плевать сюда, я работаю по справочникам РСА.

Таким надо создавать известность в своем городе так, чтобы носу из дома высунуть не мог, не рискуя утонуть в говне от благодарности обманутых автомобилистов.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
blinov-a-v
От: Saturday, August 26, 2017 7:51:23 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,092
Местонахождение: Москва
Павел81 сообщал(а):
Дмитрий! сообщал(а):
Но ведь известна конкретная организация (шарага), ответственная за формирование справочников. И это не РСА. Так может уже необходимо привлечь эту организацию к ответственности?! Тогда и виновные найдутся, и исходный алгоритм появится (на основании определения суда) и т.д. Назначить бы комплексную судебку в РФЦСЭ по этой теме... Лично я бы поучаствовал в финансировании подобного независимого экспертного исследования.


Кстати,тоже можно обдумать идею. Я могу по своему делу заявить ходатайство об экспертизе. Но нужно название, вопросы....И я могу заявить только на предмет проверки цен на заменяемые запчасти в моем деле. Врят ли такая экспертиза будет полезна другим людям.Но опять же каждый может начать назначать такие экспертизы по каждому конкретному делу


По конкретному делу - присылайте все материалы и проект Вашего ходатайства; это не для форума вопрос.
В начало
 
Gent
От: Sunday, August 27, 2017 10:17:15 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Геннадий сообщал(а):
Наоборот, у продажных сволочей должно быть на лбу написано

Вы факт продажи сначала докажите. Кому и за сколько?
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, August 27, 2017 10:37:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Gent сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):
Наоборот, у продажных сволочей должно быть на лбу написано

Вы факт продажи сначала докажите. Кому и за сколько?


Не знаю как у Вас, тут все доказано - не пишу о том, на что нет документов в папках.


Если пишу, что СРОО надо ликвидировать, значит в папочке документы лежат об их посягательстве на власть.

Когда то писал, что не дело оценщиков оценивать кадастровую стоимость и многое другое - таки сбылось.

Поэтому не пытайтесь защищать продажных сволочей из э-т, которые ради сиюминутного благополучия отказываются исполнять закон регламентирующих их деятельность.

Такие всегда плохо кончают - вспомните что законодатель сделал с экспертными советами СРОО.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Gent
От: Sunday, August 27, 2017 11:58:57 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Чего же вы противоречите сами себе и таите столь востребованные публикой документы. Давайте обличим этих продажных сволочей и пофамильно обплюём их деятельность. Кто там? Выкладывайте.
В начало
 
Геннадий
От: Monday, August 28, 2017 12:29:48 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Gent сообщал(а):
Чего же вы противоречите сами себе и таите столь востребованные публикой документы. Давайте обличим этих продажных сволочей и пофамильно обплюём их деятельность. Кто там? Выкладывайте.


Считаю, что только тупой их не видит.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Gent
От: Monday, August 28, 2017 11:08:49 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Просто вашего мнения недостаточно для доказательства (я очень надеюсь, что вы это понимаете. хотя...). Тем более обвинения сомнительные вовсе. Заставило возможно, но явно не подкупило. Страховщики кинуть могут тех кто на нижней ступени находится, они так обычно и поступают, поэтому и судов тьма тьмущая. Подкупить это что-то новое, Роджера Желязны начитались?
В начало
 
Практик страхования
От: Tuesday, September 05, 2017 5:20:57 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/8/2015
Сообщений: 651
Местонахождение: Средневолжск
Насколько понимаю, сегодня РСА снова победил, так как вердикт "оставить постановление суда апелляционной инстанции без изменения, а кассационную жалобу - без удовлетворения."
Любопытно, что заседание назначено на 10-30, а уже в 11-47 публикация о вердикте кассации. Как оперативно однако.
Текст будет готов и размещен, конечно, позже. Вряд ли будет сильно отличаться от того, что сказал 11 ААС.
Честно говоря, в начале этой судебной эпопеи думал, что будет разбирательство долгое, но не в пользу РСА.

Юрист.

Всегда учусь.

В начало
 
Gorodetskiy
От: Wednesday, December 27, 2017 1:51:40 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/30/2015
Сообщений: 117
Местонахождение: Нижний Новгород
Коллеги! Поделитесь информацией по справочникам РСА. Интересует информация по формированию справочников, а именно коэффициенты, по которым приводятся стоимости запасных частей от Центрального экон. региона к остальным. Видел при обсуждениях разных тем, что была какая-то информация достоверная, но не скачал вовремя, а сейчас потерял темы, где это было... Скиньте, пожалуйста, либо сюда, либо на почту expert.texnik@gmail.com
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Wednesday, December 27, 2017 7:12:21 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
Gorodetskiy сообщал(а):
Коллеги! Поделитесь информацией по справочникам РСА. Интересует информация по формированию справочников, а именно коэффициенты, по которым приводятся стоимости запасных частей от Центрального экон. региона к остальным. Видел при обсуждениях разных тем, что была какая-то информация достоверная, но не скачал вовремя, а сейчас потерял темы, где это было... Скиньте, пожалуйста, либо сюда, либо на почту expert.texnik@gmail.com


поищите здесь http://www.appraiser.ru/default.aspx?SectionId=32&g=posts&t=14711 это все что у меня есть.... там по моему и про коэффициенты было
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005