Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Я в шоке! Опции · Вид
Владимир Б.
От: Thursday, February 15, 2018 6:56:59 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/13/2007
Сообщений: 180
Местонахождение: Саров
Коллеги, подскажите, кто сталкивался...
Ситуация:
Вчера нашу фирму задним числом отлучили от кормушки Сбербанка. Сегодня к вечеру прислали письмо с разъяснениями, что по 3 отчетам у нас не все хорошо:
1 отчет. Начала прошлого года. НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ!!! То есть отчета нет. Вообще нет. Есть наш отчет по этому объекту, но с другими цифрами и с другим номером/датой.
2 отчет. Тоже прошлогодний. Отчет по стоимости ЗУ. Выводы о "завышенной стоимости" сделаны по объектам, расположенным на расстоянии 200 км (!!!) от объекта оценки. Кроме того, объясняют, что мы завысил стоимость домовладения на ЗУ, которого там нет!!! (Соответственно в отчете нет ни слова про домовладение)
3 отчет. Датирован 2013 годом. Претензия - невозможно по скриншотам проверить достоверность аналогов! Аналоги 2013 года (!!!), а проверять пытаются в 2018! Кто бы сомневался, что это невозможно...Я расстроен
Вот сижу и думаю: может они там денег хотят?
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, February 15, 2018 7:22:00 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Чудеса в решете.

Хотя это нормально. Брат чиновника сбера оценочную фирму завел.

Да город Саров какой то не спокойный, то инопланетяне чего взорвут, то ядерщики кнопки перепутают. Короче все как везде и как обычно.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Владимир Б.
От: Tuesday, March 13, 2018 9:43:15 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/13/2007
Сообщений: 180
Местонахождение: Саров
Неожиданное продолжение событий первого поста.
Написали письмо в Сбер с разъяснением нелогичности предъявленных претензий по пунктам. С признанием части претензий (которые носят формальный характер и относятся к оформлению отчета) и заверением их устранить. Что бы сделали нормальные вменяемые оппоненты? Либо возобновили сотрудничество, либо написали, что "по установленным правилам к вопросу сотрудничества можно вернуться через определенное время", ну либо тупо проигнорировали.
Нет! Представитель ПАО Сбербанк, гражданка "К", выбрала иной путь, который можно описать выражением "нагадить причастным". Была отослана жалоба в СРО по первому (пост №1) отчету, в котором обвинили нас в подрыве финансовой мощи банка и попутно в ряде других грехов! Над этим можно было бы улыбнуться, но как говорится "осадочек остался..." Тем более, что отчет НЕ СУЩЕСТВУЕТ и проверить это легко запросом в подразделение, которому мы нанесли этим "отчетом" такой серьезный финансовый удар...
Собственно, что я хотел сказать... Да наверное просто предупредить партнеров ПАО Сбербанк...
В начало
 
Шогин В.
От: Tuesday, March 13, 2018 10:27:25 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
какие проблемы? иск в суд. 2 иска:
1. о незаконности действий по отлучению
2. о защите репутации лямов на 20

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Владимир Б.
От: Tuesday, March 13, 2018 11:09:42 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/13/2007
Сообщений: 180
Местонахождение: Саров
Шогин В. сообщал(а):
какие проблемы? иск в суд. 2 иска:
1. о незаконности действий по отлучению
2. о защите репутации лямов на 20

Я думаю об этом. Просто была надежда, что решим проблему без конфликтов.
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, March 13, 2018 1:05:36 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Владимир Б. сообщал(а):

Просто была надежда, что решим проблему без конфликтов.


Она всегда есть, в смысле надежда.

Просто напишите письмо в вышестоящую организацию, типа центральный офис.

Опишите ситуацию приложите письма и спросите дать разъяснения о законности действий сотрудника банка участвующего в недобросовестной конкуренции и поддерживающего своего знакомого, родственника или по иной причине. Например участи в коррупционных связях с иной оценочной организации.

А писать кляузы в СРО это большие чины СРОО любят, так и торчать уши какого то безработного эксперта СРО.

А письмо в центральный офис напишите, в виде до судебной претензии пусть проверят чьи деньги звенят в кармане их сотрудника.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Мирослава
От: Tuesday, March 13, 2018 7:33:05 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/29/2014
Сообщений: 448
Владимир Б. сообщал(а):

1 отчет. Начала прошлого года. НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ!!! То есть отчета нет. Вообще нет. Есть наш отчет по этому объекту, но с другими цифрами и с другим номером/датой.
?

был такой случай что банк ноне не существующий попросил дать пояснение по отчету
когда начали разбираться - обложка и документы оценщика наши, отчет весь от лукавого, в конце отчета есть сшивка, печати на ней нет

послали их, и ... сначала прекратилось сотрудничество, а потом у банка отняли лицензию
В начало
 
Слуцкий
От: Wednesday, March 14, 2018 9:02:45 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Прикольно.
Выпустили отчёт, а он по дороге в банк поменялся мал-мала. Бывает.
Вторые вообще отчёт не выпускали, а он есть. Тоже бывает.
Упрут деньги из банка таким макаром, Вы участники процесса следствия - это 100%.
А меня критикуют за предложение, чтобы банки сами заказывали отчёты и их же и принимали. Безо всяких третьих лиц. Но нет. Это конституционные права мошенников нарушает.
В начало
 
Eugene
От: Wednesday, March 14, 2018 10:56:08 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/10/2006
Сообщений: 1,243
Местонахождение: Саратов
Слуцкий сообщал(а):
...Упрут деньги из банка таким макаром, Вы участники процесса следствия - это 100%. А меня критикуют за предложение, чтобы банки сами заказывали отчёты и их же и принимали. Безо всяких третьих лиц...

Наша компания неоднократно сталкивалась с подделкой наших отчетов, зачастую это происходит с ведома и соучастия сотрудников банка, причем потом еще и безопасники банка стараются замять это (непредоставление никакой информации и оригиналов док-ов не позволяет подать заявление в органы полиции)
В начало
 
Владимир Б.
От: Wednesday, March 14, 2018 11:17:51 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/13/2007
Сообщений: 180
Местонахождение: Саров
Eugene сообщал(а):
Наша компания неоднократно сталкивалась с подделкой наших отчетов, зачастую это происходит с ведома и соучастия сотрудников банка, причем потом еще и безопасники банка стараются замять это (непредоставление никакой информации и оригиналов док-ов не позволяет подать заявление в органы полиции)

Я тоже сталкивался с таким. Причем даже в суде.
Но тут другое. Заказчиков по этому объекту знаю и именно они купили объект и именно по нашему отчету. Но не тому, что нам предъявляют. Вероятно там внутренняя сберовская гниль...
В начало
 
Слуцкий
От: Wednesday, March 14, 2018 12:16:24 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Eugene сообщал(а):

Наша компания неоднократно сталкивалась с подделкой наших отчетов, зачастую это происходит с ведома и соучастия сотрудников банка, причем потом еще и безопасники банка стараются замять это (непредоставление никакой информации и оригиналов док-ов не позволяет подать заявление в органы полиции)

А деньги из банка без участия его сотрудников не воруют уже давно. И безопасники ещё непонятно, не в доле ли?
Поэтому, только банк заказчик и плательщик и второй экз. для архива оценщика с подписью печатью банка.
В начало
 
Шогин В.
От: Wednesday, March 14, 2018 1:24:39 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
а по мне не так должно быть. Приходит потенц заемщик в банк со своим отчетом и говорит - денег хочу. Под залог за 1лям. Банк говорит, не по моей собствен оценке байда стоит 0,8 ляма.
и начинают договораиваться. Не забываем - стоимость залога - договорная

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Слуцкий
От: Wednesday, March 14, 2018 2:21:07 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Шогин В. сообщал(а):
а по мне не так должно быть. Приходит потенц заемщик в банк со своим отчетом и говорит - денег хочу. Под залог за 1лям. Банк говорит, не по моей собствен оценке байда стоит 0,8 ляма.
и начинают договораиваться. Не забываем - стоимость залога - договорная

Вот заёмщик сам отчёт делает и идёт с ним в банк. А оценщик и не в курсе, что от его имени кто-то отчёт сделал.
А поскольку в банке этого заёмщика уже ждут, то верят отчёту сразу и деньги выдают быстро.
А потом следствие с участием этого бедолаги - оценщика...
В начало
 
Шогин В.
От: Wednesday, March 14, 2018 5:32:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
а не нужно путать уголовные деяния с гражданскими правоотношениями

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Слуцкий
От: Wednesday, March 14, 2018 6:42:56 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Да я бы только за. Только не всегда и не у всех получается (см. выше). Улыбка Шоки случаются даже. А то ли ещё возможно ...
В начало
 
aisad
От: Tuesday, April 10, 2018 6:58:39 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2009
Сообщений: 70
Местонахождение: Нурлат
Слуцкий сообщал(а):
Шогин В. сообщал(а):
а по мне не так должно быть. Приходит потенц заемщик в банк со своим отчетом и говорит - денег хочу. Под залог за 1лям. Банк говорит, не по моей собствен оценке байда стоит 0,8 ляма.
и начинают договораиваться. Не забываем - стоимость залога - договорная

Вот заёмщик сам отчёт делает и идёт с ним в банк. А оценщик и не в курсе, что от его имени кто-то отчёт сделал.
А поскольку в банке этого заёмщика уже ждут, то верят отчёту сразу и деньги выдают быстро.
А потом следствие с участием этого бедолаги - оценщика...


Читаю я Вас, и ничего не понимаю... Как это вообще такое возможно? Заемщик, он что, одновременно способен: сделать отчет; подделать- подписать; печать поставить?
У нас это делается несколько проще. Оценщик- аферист рисует немыслимые цифры (иногда банк и сам на это подталкивает- им продажа нужна). С образованием СРО таких немало нахлынуло(прошу прощения- это не в коем случае не относится в адрес многочисленного сообщества оценщиков- честных трудяг). Вот поэтому более принципиальный оценщик сидит без заказов. За два дня получил три заказа от клиентов Сбера, ни за один не смог взяться. Требуется завышение не на 10 процентов, а сразу на 30-40. Раньше с этого банка имел два, максимум три отчета в месяц. А тут сразу три... Такое ощущение, что мошенники еще не успели получить квал. аттестаты...
В начало
 
Слуцкий
От: Tuesday, April 10, 2018 9:22:53 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
aisad сообщал(а):

Как это вообще такое возможно? Заемщик, он что, одновременно способен: сделать отчет; подделать- подписать; печать поставить?

Конечно способен. Чего ж тут невозможного? "Да, ужос. Но не ужос-ужос-ужос" (с)
Пока Вы будете доказывать, что Ваши подпись и печать поддельные (а ещё докажите!), участники процесса поразбегутся.
А вот то, что у Вас - вот это примитив. Но до уголовки совсем не далеко.
Тут случай слёзно обсуждали челябинский с одной из старых участниц форума. Брокера быстрее раскололись, чем оценщик. Ну и пичалька пошла в полный рост.
А чего им квалаттестаты? Им пока мартом работать ещё можно спокойно. Это вот в конце лета ...
В начало
 
Владимир Б.
От: Wednesday, April 18, 2018 4:37:41 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/13/2007
Сообщений: 180
Местонахождение: Саров
Итак, история подошла к концу. Нас ВОССТАНОВИЛИ!Радость
Был приятно удивлен этим обстоятельством.
И спасибо причастным к этому делу работникам Сбербанка, что правильно оценили ситуацию, разобрались и приняли решение.Круто
В начало
 
Udav
От: Wednesday, April 18, 2018 5:05:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Мирослава сообщал(а):
Владимир Б. сообщал(а):

1 отчет. Начала прошлого года. НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ!!! То есть отчета нет. Вообще нет. Есть наш отчет по этому объекту, но с другими цифрами и с другим номером/датой.
?

был такой случай что банк ноне не существующий попросил дать пояснение по отчету
когда начали разбираться - обложка и документы оценщика наши, отчет весь от лукавого, в конце отчета есть сшивка, печати на ней нет

послали их, и ... сначала прекратилось сотрудничество, а потом у банка отняли лицензию

Можно подробнее в личку. А то уже не зуб, а бивень на кой-кого вырос.
В начало
 
Мирослава
От: Thursday, April 19, 2018 8:33:33 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/29/2014
Сообщений: 448
Udav сообщал(а):
Мирослава сообщал(а):
Владимир Б. сообщал(а):

1 отчет. Начала прошлого года. НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ!!! То есть отчета нет. Вообще нет. Есть наш отчет по этому объекту, но с другими цифрами и с другим номером/датой.
?

был такой случай что банк ноне не существующий попросил дать пояснение по отчету
когда начали разбираться - обложка и документы оценщика наши, отчет весь от лукавого, в конце отчета есть сшивка, печати на ней нет

послали их, и ... сначала прекратилось сотрудничество, а потом у банка отняли лицензию

Можно подробнее в личку. А то уже не зуб, а бивень на кой-кого вырос.

а подробней некуда, оказалось что риэелтор напечатала отчет сама как ей нужно, поменяла листы и отдала в банк
банк принял, сделку провел
естественно стоимость завышена, банк кинули))
начали таскать нас - мы доказали что это не наш отчет, да и печатей нет - спрашивайте с своего кредитчика
банк с нами для проформы перестал сотрудничать, но спустя год у него отнял лицензию
мы врятли на это повлияли)) но банчишка откровенно косячил видимо на всех уровнях
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005