Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Осмотр объекта Опции · Вид
Сергей122
От: Saturday, May 19, 2018 4:04:00 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/1/2018
Сообщений: 35
Местонахождение: Москва
Здравствуйте друзья. Вот устроился в компанию поработать и вот такие дела.. в организации не осматривают объект никогда.., все делается по документам и фотам предоставленные заказчиком. в разделе дата оценки приписка отчет проведен на основании документов предоставленные заказчиком. На мой вопрос а как же без осмотра ведь нельзя, а может фото не соответствует объекту, ответ за 5 лет работы никаких замечаний....не парься. Как ИП я всегда провожу осмотр. Как у коллег на фирмах проходит, расскажите. Думаю оставаться или уходить. Спасибо заранее.
В начало
 
Слуцкий
От: Saturday, May 19, 2018 5:02:38 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Кто же против осмотров?
Только жизнь жёстче.
Вот все выходные будем оценивать недостроенный коттеджный посёлок (более 100 участков + недострои)для банка. В пятницу свалился, в понедельник надо цифру дать, а во вторник отчёт. А он в Ленобласти.
Т.е. я не против того, чтобы мне дали пару недель, предоплатили %50, + включая выезд и хорошо покушать и поспать мягко, я бы с удовольствием скатал в Питер на пару дней, меня бы там повозили, показали, объяснили. Только ничего этого не будет. По крайней мере у меня. Я либо за срочность срублю и осмотрю по предоставленному видео, фото и предыдущему отчёту другого оценщика, либо свободен и могу отдыхать. Но бесплатно.
В смысле я - это я и + со мною кто.
Такшта выбора для меня лично нет. Но кто хочет может и не оценивать, увольняться, отдыхать в выходные, коли устал сильно и пр. действия делать, только за свой счёт.
А замечания и осмотр - слабо связаны между собою. Пиши честно и жирным - не осматривал. Заказчика это устраивает. А чего его не устраивать может? Он сам всё видел до меня. Иное исключено. Остальные свободны, пусть читают отчёт, там всё написано. Нет таких требований, чтобы обязательно с осмотром.
И это, скорее правило, чем исключение. Когда деньги платят поспать времени часто не хватает, не то что поехать посмотреть - оттопыриться.
Бывают и обратные варианты - лети только сам и всё смотри. Но там и разговор и сроки иные. И своя спецоплата ес-но.
Не для себя ведь трудимся. Для заказчиков. Они кормильцы наши. Серьезное настроение
ПС. Кстати, оценка без осмотра - не прихоть оценщика, а условие, специально оговариваемое заказчиком в задании на оценку. Именно так. Не потому начальство не осматривает, что не хочет, а потому, что заказчик ему прямо сказал: либо так (без осмотра), либо никак.
В начало
 
Сергей122
От: Sunday, May 20, 2018 9:16:30 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/1/2018
Сообщений: 35
Местонахождение: Москва
Позиция руководство мне понятна, выдай заранее определенный результат за два часа, и без разницы какую х@@@ню я там напишу)))) Интересно как оценщики выходят из положения, в конце то концов за результат ведь придется отвечать подписанту отчета.
В начало
 
sky-perm
От: Monday, May 21, 2018 8:06:40 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/3/2007
Сообщений: 742
Местонахождение: Пермь
В отчете ОБЯЗАТЕЛЬНО прописывайте что не выезжали, что фото предоставил заказчик. Я как то благодаря этой фразе пошёл по уголовному делу свидетелем, а не соучастником (риэлтору 8 лет дали). Работала у нас ОПГ, отдавали в залог жилые дома которые либо давно сгорели, либо вовсе не строились, только документы были. В итоге у банка в залоге только земля и осталась.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005