Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Программы для оформления Опции · Вид
Gent
От: Friday, April 20, 2018 6:08:24 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Хочу поинтересоваться, кто чем пользуется, для автоматизации процесса оформления итоговых документов. В принципе, изучив массу сторонних заключений, видно что многие просто прикладывают распечатку из аудатекса, а дальше в ручную правят шаблон. Страховщики поголовно сидят на переводчике аудатекса, меня он в принципе тоже устраивает, но он крутовато привязан к железу, и даже после обыкновенной переустановки операционки, нужно будет оплачивать 3 тысячи, а иначе даже доступа к архиву не будет. Я несколько раз видел, как тут рекламируют аналоги этой программы, но пошарив по форуму не нашел этих мессаджей. Сам переводчик не менялся с 2014 года. Ну может за это время что-то круто изменилось?
В начало
 
Дмитрий!
От: Friday, April 20, 2018 10:15:54 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
В основном все используют экспорт данных из ПС:Комплекс в готовый шаблон Word. Шаблон формируют по своему вкусу, нужные строки заполняются в автоматическом режиме.



Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
Gent
От: Saturday, April 21, 2018 10:21:32 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Да я слышал про эту возможность, но он не совсем дешевое удовольствие, да и не самое удобное в плане наличия машин, запчастей и прочего.
В начало
 
Дмитрий!
От: Saturday, April 21, 2018 10:12:54 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
Gent сообщал(а):
Да я слышал про эту возможность, но он не совсем дешевое удовольствие, да и не самое удобное в плане наличия машин, запчастей и прочего.

Смотря какие задачи решать...

Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
ЯРиК
От: Monday, April 23, 2018 8:14:26 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
Gent сообщал(а):
Хочу поинтересоваться, кто чем пользуется, для автоматизации процесса оформления итоговых документов. В принципе, изучив массу сторонних заключений, видно что многие просто прикладывают распечатку из аудатекса, а дальше в ручную правят шаблон. Страховщики поголовно сидят на переводчике аудатекса, меня он в принципе тоже устраивает, но он крутовато привязан к железу, и даже после обыкновенной переустановки операционки, нужно будет оплачивать 3 тысячи, а иначе даже доступа к архиву не будет. Я несколько раз видел, как тут рекламируют аналоги этой программы, но пошарив по форуму не нашел этих мессаджей. Сам переводчик не менялся с 2014 года. Ну может за это время что-то круто изменилось?

Конечно же, хотелось бы узнать конечную цель.
А так. шаблоны в екселе, выгрузка из аудатекс в пдф, распознание через текстовый редактор, и загрузка в ексель через макросы, в принципе работы на 5 минут и главное типа бесплатно, и нет привязки к ПО
В начало
 
Gent
От: Monday, April 23, 2018 8:49:42 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Уже интересней становится. Цели всегда благородные, конкретно конечная, это получение потерпевшим полной и правильной суммы ущерба. А если по теме, то не думал, что кто-то ексель в "ручную допилил", под аудавеб.
В начало
 
Udav
От: Monday, April 23, 2018 9:12:52 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Gent сообщал(а):
Уже интересней становится. Цели всегда благородные, конкретно конечная, это получение потерпевшим полной и правильной суммы ущерба. А если по теме, то не думал, что кто-то ексель в "ручную допилил", под аудавеб.

Мне тоже интересно стало. Посмотреть бы.
В начало
 
ЯРиК
От: Monday, April 23, 2018 10:27:47 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
ЯРиК сообщал(а):
Gent сообщал(а):
Хочу поинтересоваться, кто чем пользуется, для автоматизации процесса оформления итоговых документов. В принципе, изучив массу сторонних заключений, видно что многие просто прикладывают распечатку из аудатекса, а дальше в ручную правят шаблон. Страховщики поголовно сидят на переводчике аудатекса, меня он в принципе тоже устраивает, но он крутовато привязан к железу, и даже после обыкновенной переустановки операционки, нужно будет оплачивать 3 тысячи, а иначе даже доступа к архиву не будет. Я несколько раз видел, как тут рекламируют аналоги этой программы, но пошарив по форуму не нашел этих мессаджей. Сам переводчик не менялся с 2014 года. Ну может за это время что-то круто изменилось?

Конечно же, хотелось бы узнать конечную цель.
А так. шаблоны в екселе, выгрузка из аудатекс в пдф, распознание через текстовый редактор, и загрузка в ексель через макросы, в принципе работы на 5 минут и главное типа бесплатно, и нет привязки к ПО

а что мешает использовать готовый отчет аудатекса???
В начало
 
Gent
От: Monday, April 23, 2018 10:43:53 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Я пользуюсь сразу двумя программами, чаще сильвером, если там чего то нет, то уже тексом, парашюты считаю в тексе однозначно. Так же часто пробиваю детали уже в процессе оформления, т.к. эти программы лепят очень часто какой-то хлам.
В начало
 
Семен Семеныч Горбунков
От: Wednesday, April 25, 2018 11:02:00 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/2/2009
Сообщений: 45
Местонахождение: Москва
Gent сообщал(а):
Да я слышал про эту возможность, но он не совсем дешевое удовольствие, да и не самое удобное в плане наличия машин, запчастей и прочего.

ПС Комплекс можно купить только базовый вариант программы за 11 тысяч, и делать отчеты и в ворд и в эксель, и цены РСА на год в неограниченном количестве.
В начало
 
Gent
От: Wednesday, April 25, 2018 6:51:00 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Интересно, но я открыл список моделей. Ауди до 2011 года, Лексус до 2012 года, БМВ до 2013 года и т.д. Желание отпадает само собой этим пользоваться.
В начало
 
Семен Семеныч Горбунков
От: Thursday, April 26, 2018 9:35:23 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/2/2009
Сообщений: 45
Местонахождение: Москва
Gent сообщал(а):
Интересно, но я открыл список моделей. Ауди до 2011 года, Лексус до 2012 года, БМВ до 2013 года и т.д. Желание отпадает само собой этим пользоваться.

Но мы же сейчас говорим о формировании шаблонов, а в этом ПС равных нет. Плюс там много новых машин появилось за последнее время. И цены РСА на китайцев и американцев, если каталожники самому подставлять.
В начало
 
Gent
От: Thursday, April 26, 2018 10:09:38 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Семен Семеныч Горбунков сообщал(а):
Плюс там много новых машин появилось за последнее время.

Я с их сайта последнюю инфу продемонстрировал. Ауди 2011 год это без комментариев.
В начало
 
Udav
От: Friday, April 27, 2018 11:53:24 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Дмитрий! сообщал(а):
В основном все используют экспорт данных из ПС:Комплекс в готовый шаблон Word. Шаблон формируют по своему вкусу, нужные строки заполняются в автоматическом режиме.


Вчера был полтергейст: ПС отказался экспортировать в Word. Типа Word вообще не установлен или работает некорректно. Весь день бился. Никак. Сегодня с утра ради интереса снова запустил: все в норме. У кого-нибудь такое было?Голова идет кругом
В начало
 
Семен Семеныч Горбунков
От: Friday, April 27, 2018 12:13:09 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/2/2009
Сообщений: 45
Местонахождение: Москва
Udav сообщал(а):
Вчера был полтергейст: ПС отказался экспортировать в Word. Типа Word вообще не установлен или работает некорректно. Весь день бился. Никак. Сегодня с утра ради интереса снова запустил: все в норме. У кого-нибудь такое было?Голова идет кругом

Тут дело не в ПС обычно, как правило проблема либо в винодус либо в ворд. Обновлений перед этим никаких системных не было?
В крайнем случае звоните в техподдержку ПС, мне помогли в свое время оперативно.
В начало
 
Udav
От: Friday, April 27, 2018 9:20:06 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Семен Семеныч Горбунков сообщал(а):
Udav сообщал(а):
Вчера был полтергейст: ПС отказался экспортировать в Word. Типа Word вообще не установлен или работает некорректно. Весь день бился. Никак. Сегодня с утра ради интереса снова запустил: все в норме. У кого-нибудь такое было?Голова идет кругом

Тут дело не в ПС обычно, как правило проблема либо в винодус либо в ворд. Обновлений перед этим никаких системных не было?
В крайнем случае звоните в техподдержку ПС, мне помогли в свое время оперативно.

Нашел. ПС не видит новые версии Word (Относительно новые. Я 10-ку поставил. Хотя и не нужна была, но халявная лицензионка попалась.). Чтобы все заработало надо сначала запустить Word, а потом ПС. Все заработало. Иначе не получается. Видимо какой-то код запуска не распознает или сама не тот пишет. У "майкров" это бывает.
В начало
 
Gent
От: Friday, July 06, 2018 1:33:40 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
1. А ПС получается тоже может обрабатывать данные из текса?
2. Кто нибудь автоматизировал работу по составлению фототаблиц? Или как и я в ручную в табличку?
В начало
 
Семен Семеныч Горбунков
От: Wednesday, July 11, 2018 6:19:44 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/2/2009
Сообщений: 45
Местонахождение: Москва
Gent сообщал(а):
1. А ПС получается тоже может обрабатывать данные из текса?
2. Кто нибудь автоматизировал работу по составлению фототаблиц? Или как и я в ручную в табличку?

1 - Да может, там все время импорт был.
2 - В ПС вывод в фототаблицу автоматом, хоть по четыре фото, хоть по шесть. И в полноценный отчет об оценке тоже вывод фото так же есть.
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, July 11, 2018 6:27:36 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Gent сообщал(а):
Или как и я в ручную в табличку?


Это что? До сих пор оставляешь место в ворде, а потом вклеиваешь фото?

И это не шутка. Знаю одного эксперта, он место оставляет, а потом карандашом чертежики вырисовывает.

Один оценщик все таблицы на калькуляторе считает, а потом в эксель цифры записывает.

А что Вы понимаете под автоматизацией? Комп сам все делает, только объясни что от него хочешь.

Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Gent
От: Wednesday, July 11, 2018 8:01:44 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Семен Семеныч Горбунков сообщал(а):

1 - Да может, там все время импорт был.

И из веба тоже?
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005