Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Банкротство Опции · Вид
Sayfullin Rustam
От: Wednesday, October 31, 2018 3:15:27 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/31/2018
Сообщений: 4
Местонахождение: Салехард
Здравствуйте, такое дело в процедуре наблюдения была проведена оценка движимого имущества я являюсь одним из кредиторов, впоследствии данное имущество было реализовано в пользу аффилированного лица, является ли отчет оценщика действительным если на сайте СРО где он состоит отсутствует информация о том что он делал вышеуказанные отчеты???!
В начало
 
Шогин В.
От: Thursday, November 01, 2018 11:31:43 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
отчет действительным является. Вы лишь можете заявить жалобу в сро на оценщика. Также можете подать исковое в суд о признании отчета недействительным. Но должны быть веские основания

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Слуцкий
От: Thursday, November 01, 2018 11:55:59 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Шогин В. сообщал(а):

Вы лишь можете заявить жалобу в сро на оценщика.

Жалобу на что? На то, что на сайте отчёта не нашёл? Ээээээ ... И чем это права жалобщика нарушает? А ведь эти доводы он обязан изложить в жалобе. Не может, нехрен бумагу портить.
Вообще с жалобами полный беспредел и систематическое превышение полномочий исполнительными органами СРОО, назначающих внеплановые проверки без минимальных оснований. Под статью их уголовную. Молоточек
В начало
 
Шогин В.
От: Thursday, November 01, 2018 12:30:42 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
мотивровку придумать не сложно. Но фактически, кончно, это просто насолить. Дисциплинарку чел получит

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Слуцкий
От: Thursday, November 01, 2018 1:08:12 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Шогин В. сообщал(а):
мотивровку придумать не сложно. Но фактически, кончно, это просто насолить. Дисциплинарку чел получит

Это смотря кто её читать будет, эту мотивировку. Для меня, например, вообще не возможно, поскольку я уверен, что никакого нарушения прав тут нет.
Поразбиравшись с темой я как-то с неожиданностью для себя понял, что СРОО особо в дела оценщика лезть не имеют права. Плановая проверка. А вот внеплановую проверку с ДК оценщику можно назначить либо по жалобе, если таковая будет признана таковой, либо в иных случаях, которые должны быть чётко перечислены в соотв. положении. А они перечислены? Думаю, что нет. Поэтому, имеет место систематическое превышение полномочий.
А вот от тех, которые "просто насолить", ничего вообще принимать нельзя. И количество таких резко уменьшится, если их заставить нормальные мотивировки писать. Или отклонять кляузы без рассмотрения.
В начало
 
Sayfullin Rustam
От: Thursday, November 01, 2018 1:52:42 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/31/2018
Сообщений: 4
Местонахождение: Салехард
Ситуевина в общем в том,что по данным отчетам в наблюдении было продано имущество (в наблюдении нельзя продавать имущество балансовой стоимостью более 5 % от всего имущества), в отчете цена имущества намного ниже чем рыночная, якобы есть акты осмотра техники, но из копий отчета (фотографий) нельзя сделать вывод о состоянии имущества, а так как отчет у оценщика не хранится более 3 лет, то оценщик его и не предоставил.
В начало
 
Sayfullin Rustam
От: Thursday, November 01, 2018 1:54:10 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/31/2018
Сообщений: 4
Местонахождение: Салехард
Слуцкий сообщал(а):
Шогин В. сообщал(а):
мотивровку придумать не сложно. Но фактически, кончно, это просто насолить. Дисциплинарку чел получит

Это смотря кто её читать будет, эту мотивировку. Для меня, например, вообще не возможно, поскольку я уверен, что никакого нарушения прав тут нет.
Поразбиравшись с темой я как-то с неожиданностью для себя понял, что СРОО особо в дела оценщика лезть не имеют права. Плановая проверка. А вот внеплановую проверку с ДК оценщику можно назначить либо по жалобе, если таковая будет признана таковой, либо в иных случаях, которые должны быть чётко перечислены в соотв. положении. А они перечислены? Думаю, что нет. Поэтому, имеет место систематическое превышение полномочий.
А вот от тех, которые "просто насолить", ничего вообще принимать нельзя. И количество таких резко уменьшится, если их заставить нормальные мотивировки писать. Или отклонять кляузы без рассмотрения.

Нарушение прав тут в банкротстве, отчуждение ликвидного имущества в пользу аффилированного лица с целью уменьшения конкурсной массы. А оценщик способствовал этому, подготовив отчет об оценке.
В начало
 
Слуцкий
От: Thursday, November 01, 2018 2:07:07 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Пустые полностью слова.
Вы не имеете ни прав, ни познаний для того, чтобы судить о том, завышена / занижена, можно понять / нельзя понять.
Но Вы имеете права и возможности
1. заказать новый отчёт, два, три ... отчёта
2. заказать на этот отчёт экспертизу в СРОО, две, три ... экспертизы
и поиметь основания для своих утверждений. Или не поиметь. Или поиметь / не поиметь одновременно.
Это всё за деньги ес-но, но таков закон. Но Вы (и не Вы один) хотите на халяву... И СРООшки на это ведутся.
А вот это надо пресекать. А то базар устроили.
В начало
 
Sayfullin Rustam
От: Thursday, November 01, 2018 3:05:46 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/31/2018
Сообщений: 4
Местонахождение: Салехард
Слуцкий сообщал(а):
Пустые полностью слова.
Вы не имеете ни прав, ни познаний для того, чтобы судить о том, завышена / занижена, можно понять / нельзя понять.
Но Вы имеете права и возможности
1. заказать новый отчёт, два, три ... отчёта
2. заказать на этот отчёт экспертизу в СРОО, две, три ... экспертизы
и поиметь основания для своих утверждений. Или не поиметь. Или поиметь / не поиметь одновременно.
Это всё за деньги ес-но, но таков закон. Но Вы (и не Вы один) хотите на халяву... И СРООшки на это ведутся.
А вот это надо пресекать. А то базар устроили.

В смысле я не имею прав так утверждать?))
Я вот например вижу в том отчете нарушения ФЗ об оценочной деятельности, и я все равно подам заявление о признании отчета недействительным так как это все "липа".
Иначе как объяснить тот факт что в отчете об оценке имущество (самосвал и трактор) проходит как негодное к использованию а после продажи его начинают сдавать в аренду??!
В начало
 
Слуцкий
От: Thursday, November 01, 2018 3:34:17 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Нарушения 135ФЗ, даже если они там есть (а установить это может только экспертиза, либо суд, но никак не Вы и даже не я) - не повод для написания жалобы. Жалуются на нарушение своих собственных прав.
А техника что? Была негодная, купили, починили, ездиит.
А насчёт липы - в суд.
В начало
 
Юлиана
От: Friday, November 02, 2018 2:06:01 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/26/2007
Сообщений: 593
Местонахождение: Краснодарский край
А почему в этом случае не возникает вопросов к организаторам торгов?
В начало
 
Paradoks
От: Friday, November 02, 2018 2:15:54 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/8/2007
Сообщений: 779
Если просто продажа была, оспаривайте сделку через суд.
недавно делал справочку для арбритражного, который сделку подобную оспаривал. Тигуан 16 года за 250 т.р. продали.

"Справка о среднерыночной цене автотранспортного средства"

Банально средняя цена авто определенного года.

если торги , то хз.

-
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005