Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

МАК вынесло предупреждение о нарушении ЕдинМетодики Опции · Вид
Митрич
От: Thursday, July 12, 2018 9:26:10 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 25
Местонахождение: РФ
Gent сообщал(а):
Митрич сообщал(а):
а они все равно будут делать экспертизы и писать претензии в СК, СК будет отказывать, дело дойдет до суда и будет судебка, и возможно она даже подтвердит расчет НЭ что тогда??.....

Ну сейчас страховщик заказывает судебку, а в таком случае придется самому в это дело вкладываться. При стоимости подписи стоматолога прошедшего обучение и включенного в реестр, в этом нет смысла.


Ну у нас есть нормальные судебные эксперты которые поняли что считать для ск это утопия, т.к. обращаться в суды стали реже зная что один хрен порежут.... И стали считать по совести и у них частенько расчеты совпадают с расчетом нэ а не ск....так что если разобраться в вопросе насколько правильно считать с аннулированных аттестацией то ещё повоюем.
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Wednesday, November 14, 2018 8:16:27 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
Митрич сообщал(а):
Gent сообщал(а):
Митрич сообщал(а):
а они все равно будут делать экспертизы и писать претензии в СК, СК будет отказывать, дело дойдет до суда и будет судебка, и возможно она даже подтвердит расчет НЭ что тогда??.....

Ну сейчас страховщик заказывает судебку, а в таком случае придется самому в это дело вкладываться. При стоимости подписи стоматолога прошедшего обучение и включенного в реестр, в этом нет смысла.


Немного поясню...сегодня общался как с экспертами нашего региона так и с представителями других. Понял одно что есть эксперты которые не то чтобы с аннулированных аттестацией, а вообще не состоят в реестре. И они делают экспертизы и рассуждают так "что это вообще за полуорган такой который всех вподряд лишает аттестации" самое интересное что по таким экспертизам проплачивают, и даже в РСА, но иногда поступают отказы типа "эксперта нет в реестре" вот жду что скажет по этому поводу суд. Кроме того имеется случай где судебный эксперт ФБУ (если я не ошибаюсь) не состоящий в реестре порезал экспертизу ... Тоже жду суда интересно послушать что будет. Рассуждения таких экспертов следующие мол диплом есть, в нем написано что экспертную деятельность вести можно, высшее профильное образование есть. А то что МАК что то аннулировал да ещё и сомнительным образом, никакой прозрачности....кто считал, в чем считал может он сам ошибся, у этого человека вообще есть диплом техника??? Короче надо жаловаться на них либо игнорить и считать без их аттестации, ведь не написано что она обязательна, в 277 ведь требования к аттестации, а где написано что она нужна? Как например в бывшем 238 постановлении, в нем конкретно все написано.


Все правильно. Раньше обязанность состоять в реестре э.т. была прописана в п.п. 238 от 2003 года . Там так и было написано что эт признается физлицо прошедшее проф аттестацию и внесенное в гос реестр. Сейчас это п.п. 238 утратило силу. И теперь есть просто требования к эт и в т.ч. требования к их проф аттестации. Но нигде не написано обязанности эт проходить эту аттестацию и вступать в реестр. Диплом гособразца есть!? есть! ну и все...вперед и с песней.

Более того есть приказ МЮ о положении МАК. Там прописаны все полномочия МАКА .... так нету там полномочий по проверке эз на соответствие ЕМ и уж тем более нет полномочий о лишении аттестации того или иного эт. А приказ Минтранса 277 не более чем разработанные требования которые МАК не может выполнить (в части лишения аттестации) потому как не наделен соответствующими полномочиями от МЮ
В начало
 
Сергей Аббатов
От: Thursday, November 22, 2018 1:06:12 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
Виталик1 сообщал(а):
Все правильно. Раньше обязанность состоять в реестре э.т. была прописана в п.п. 238 от 2003 года . Там так и было написано что эт признается физлицо прошедшее проф аттестацию и внесенное в гос реестр. Сейчас это п.п. 238 утратило силу. И теперь есть просто требования к эт и в т.ч. требования к их проф аттестации. Но нигде не написано обязанности эт проходить эту аттестацию и вступать в реестр. Диплом гособразца есть!? есть! ну и все...вперед и с песней.

Более того есть приказ МЮ о положении МАК. Там прописаны все полномочия МАКА .... так нету там полномочий по проверке эз на соответствие ЕМ и уж тем более нет полномочий о лишении аттестации того или иного эт. А приказ Минтранса 277 не более чем разработанные требования которые МАК не может выполнить (в части лишения аттестации) потому как не наделен соответствующими полномочиями от МЮ


О! Виталик 1.
Ты тот самый Фс6, который буйствовал на форуме autoxp?
Твои слова один в один с теми, что там изложены. Тот же тон, стилистика.
В начало
 
Gent
От: Thursday, November 22, 2018 11:00:59 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Сергей Аббатов сообщал(а):

Ты тот самый Фс6,

Тут по моему отовсюду люди есть, нечего удивляться. Вообще там где есть судебная система и разного рода интересы, особенно чьи не могут быть нарушены, появляются разного рода отставники и решают разного рода проблемы. Мне вот интересно Юргенс под каким ником здесь?
В начало
 
Pro100nick
От: Thursday, November 22, 2018 1:05:16 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/7/2010
Сообщений: 59
Местонахождение: Самара
Читаю последний протокол МАКа от 02 ноября - печаль печальная.
Такое ощущение что МАК получает зп от страховых, те фонд создали и платят членам МАКа.
И чем дальше, тем печальнее. Основная масса жалоб - RGS. Премерзейшая контора.
Интересно послушать как в других регионах - скажу за Башкирию. RGS на грани (или уже за) банкротства.
Пол года назад мощный юротдел (занимавший первый этаж блатного ТСЖ в центре города) переехал в подвал ТЦ с сокращением штата и площади в 3 раза. Практически полностью отморозились по выплатам и ремонтам. Все дела в судах на трассологии. Пролоббировали в судах свои 4 конторы и те режут дико. В итоге практически все юристы не берут дела по RGS, но и пошла мощнейшая волна под девизом - "не вздумай страховать авто в RGS".
Даю бесплатный совет экспертам, кто попал под раздачу (исключение). Однозначно апелляция с вашим участием, там заявляете что заключение не ваше, подпись и печать подделаны. Вам даётся месяц на предоставление в МАК возбужденного дела. Находите знакомых оперов и вперёд. А там или ишак или падишах. Лично я даже в состоянии (тьфу, тьфу - не дай бог) предоставить результат подчерковедческой экспертизы. Это война парни. Как с нами, так и с ними.
В начало
 
Сергей Аббатов
От: Thursday, November 22, 2018 1:17:19 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
Pro100nick сообщал(а):
...Даю бесплатный совет экспертам, кто попал под раздачу (исключение). Однозначно апелляция с вашим участием, там заявляете что заключение не ваше, подпись и печать подделаны. Вам даётся месяц на предоставление в МАК возбужденного дела. Находите знакомых оперов и вперёд. А там или ишак или падишах. Лично я даже в состоянии (тьфу, тьфу - не дай бог) предоставить результат подчерковедческой экспертизы. Это война парни. Как с нами, так и с ними.


Понимаете ли в чем дело.
Отсрочку вы получаете от МАК, но не страховой. Ведь она наверняка уведомляется о Ваших действиях. Она ж как заявитель должна знать почему дело не было рассмотрено и отложено. Отложено, а не прекращено.
Я слышал RGS направляет к этому оперу или участковому своих "боевых псов" на предмет проверки достоверности изложенных сведений. Если не Ваше, то жалобщик снимает жалобу, а Ваше, но Вы откашиваете, там и статью припишут.
В начало
 
Pro100nick
От: Thursday, November 22, 2018 1:21:29 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/7/2010
Сообщений: 59
Местонахождение: Самара
Сергей Аббатов сообщал(а):
Pro100nick сообщал(а):
...Даю бесплатный совет экспертам, кто попал под раздачу (исключение). Однозначно апелляция с вашим участием, там заявляете что заключение не ваше, подпись и печать подделаны. Вам даётся месяц на предоставление в МАК возбужденного дела. Находите знакомых оперов и вперёд. А там или ишак или падишах. Лично я даже в состоянии (тьфу, тьфу - не дай бог) предоставить результат подчерковедческой экспертизы. Это война парни. Как с нами, так и с ними.


Понимаете ли в чем дело.
Отсрочку вы получаете от МАК, но не страховой. Ведь она наверняка уведомляется о Ваших действиях. Она ж как заявитель должна знать почему дело не было рассмотрено и отложено. Отложено, а не прекращено.
Я слышал RGS направляет к этому оперу или участковому своих "боевых псов" на предмет проверки достоверности изложенных сведений. Если не Ваше, то жалобщик снимает жалобу, а Ваше, но Вы откашиваете, там и статью припишут.


Не усложняйте. У меня в офисе сидят два бывших опера. Я их послушал на данную тему - там возможностей (у оперов) 100 вагонов и 500 тележек, на все случаи жизни. Короче всё зависит насколько "знакомые" у вас будут.
В начало
 
Сергей Аббатов
От: Thursday, November 22, 2018 1:23:32 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
Gent сообщал(а):
Тут по моему отовсюду люди есть, нечего удивляться. Вообще там где есть судебная система и разного рода интересы, особенно чьи не могут быть нарушены, появляются разного рода отставники и решают разного рода проблемы. Мне вот интересно Юргенс под каким ником здесь?


Одно дело решать проблему. А другое слюной брызгать и кидаться на всех, как психопат.
Я за - решение проблем. Но как... Это интересный вопрос.
В начало
 
Сергей Аббатов
От: Thursday, November 22, 2018 1:26:21 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
Pro100nick сообщал(а):
...У меня в офисе сидят два бывших опера...


Опера бывшими не бывают. Они либо в отставке по сроку службы, либо "шкуры".
В начало
 
Pro100nick
От: Thursday, November 22, 2018 1:31:21 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/7/2010
Сообщений: 59
Местонахождение: Самара
Сергей Аббатов сообщал(а):
Pro100nick сообщал(а):
...У меня в офисе сидят два бывших опера...


Опера бывшими не бывают. Они либо в отставке по сроку службы, либо "шкуры".


Поверьте - оперу самому залететь что вам высморкаться. Так что ваше или-или не катит. Там масса вариантов.
В начало
 
Сергей Аббатов
От: Thursday, November 22, 2018 1:41:12 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
Pro100nick сообщал(а):
Поверьте - оперу самому залететь что вам высморкаться. Так что ваше или-или не катит. Там масса вариантов.


Как только пойдет волна таких отказников возьмут маковки и примут иное решение: сначала аннулируют, а потом будете бегать и доказывать, что не ваше. Еще и судей придется искать знакомых...
На полгодика, как минимум Вас выведут из "игры".

А первоисточником таких действий станет Ваш совет бесплатный)).
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Thursday, November 22, 2018 2:44:38 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
Сергей Аббатов сообщал(а):
Виталик1 сообщал(а):
Все правильно. Раньше обязанность состоять в реестре э.т. была прописана в п.п. 238 от 2003 года . Там так и было написано что эт признается физлицо прошедшее проф аттестацию и внесенное в гос реестр. Сейчас это п.п. 238 утратило силу. И теперь есть просто требования к эт и в т.ч. требования к их проф аттестации. Но нигде не написано обязанности эт проходить эту аттестацию и вступать в реестр. Диплом гособразца есть!? есть! ну и все...вперед и с песней.

Более того есть приказ МЮ о положении МАК. Там прописаны все полномочия МАКА .... так нету там полномочий по проверке эз на соответствие ЕМ и уж тем более нет полномочий о лишении аттестации того или иного эт. А приказ Минтранса 277 не более чем разработанные требования которые МАК не может выполнить (в части лишения аттестации) потому как не наделен соответствующими полномочиями от МЮ


О! Виталик 1.
Ты тот самый Фс6, который буйствовал на форуме autoxp?
Твои слова один в один с теми, что там изложены. Тот же тон, стилистика.


Нет не я. Но кажется я догадываюсь кто это
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Thursday, November 22, 2018 2:46:16 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
Верховный суд признал недобросовестность цен в справочниках РСА.
Занижение цен на автозапчасти, материалы и нормочасы в справочниках РСА, необходимых для определения размера возмещения по ОСАГО, ведет к необоснованному занижению выплат в ущерб потребителям в интересах страховщиков и является недобросовестным антиконкурентным поведением.

Read more: http://old.asn-news.ru/news/68633?get_cached#ixzz5XaC3y09U
В начало
 
Сергей Аббатов
От: Thursday, November 22, 2018 5:07:52 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
Виталик1 сообщал(а):
Верховный суд признал недобросовестность цен в справочниках РСА.


Признал "кривыми". НО! - не отменил.
Это разные вещи.

Значит справочники и по сей день работают и будут работать.

Отменить справочники - это переписать законодательство в части ОСАГО.
А кто на это подпишется?

В начало
 
Сергей Аббатов
От: Thursday, November 22, 2018 5:07:56 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
Так что, всё остается на прежнем.
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Thursday, November 22, 2018 5:16:41 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
Сергей Аббатов сообщал(а):
Так что, всё остается на прежнем.


Да хватит Вам уже выкручивать и коверкать слова причем даже не мои а желтой прессы и ВС РФ. Не отменил, указания не дал. Лично Вам не позвонили и не сказали Сергей все! Переставай использовать справочники. Там же четко написано что в определении ВС РФ ,что в призидиуме. СПРАВОЧНИКИ НЕ ОТВЕЧАЮТ ТРЕБОВАНИЯМ ЕМ. ВСЕ! Хотите использовать справочники не отвечающими требованиям ЕМ только потому что их РСА разработало!? Ну используйте. Ваше полное право
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Thursday, November 22, 2018 5:18:18 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
Сергей Аббатов сообщал(а):


Отменить справочники - это переписать законодательство в части ОСАГО.
А кто на это подпишется?



Да никто их отменять не собирается. Пусть для начала их сформируют в соответствии с ЕМ. А их пока таких нет
В начало
 
Сергей Аббатов
От: Thursday, November 22, 2018 7:46:46 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
Виталик1 сообщал(а):
Да хватит Вам уже выкручивать и коверкать слова причем даже не мои а желтой прессы и ВС РФ.


Автомат Чё за наезд братан?
Где я коверкал ваши слова?
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Thursday, November 22, 2018 8:04:27 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
Сергей Аббатов сообщал(а):
Виталик1 сообщал(а):
Да хватит Вам уже выкручивать и коверкать слова причем даже не мои а желтой прессы и ВС РФ.


Автомат Чё за наезд братан?
Где я коверкал ваши слова?


Я же написал НЕ МОИ Автомат

в частности "Признал "кривыми". НО! - не отменил." Так в определении написано или на сайте АСН!?
В начало
 
Gent
От: Thursday, November 22, 2018 8:36:56 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Сергей Аббатов сообщал(а):
Одно дело решать проблему. А другое слюной брызгать и кидаться на всех, как психопат.

Вот видно, что ничего вы не понимаете в искусстве управления вниманием и поэтому не являетесь представителем спецслужб. НЛП для них, как я где-то тут прочитал, все равно, что высморкаться. Трампа думаете как через соцсети русские разведчики выбрали? По понятиям, да по чести там дискуссии вели? Смешно. Если контры начнут "так дела вести", власть быстро сменится, да и секреты уплывут все на запад. Я уж молчу что будет с общественным мнением, которое нужно охранять и оберегать. На деле ведь плевать, кто про кого что подумает, важен результат. Кто то слюной побрызгал, повыделывался, а вы запомнили, при чем дословно и в деталях (стиль и манера). Еще пару таких концертов и в сознании у вас устойчивая картина, мир по другому воспринимаете. Красава, либо фсбшник, либо из мвдшник по любому.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005