Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Рынок VS РСА часть 4 "Перерождение" Опции · Вид
blinov-a-v
От: Friday, December 07, 2018 2:58:56 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,092
Местонахождение: Москва
АСВ сообщал(а):
Больше никому ничего не хочу разжевывать.

Ранее Вы правильные вещи написали. Но отнюдь не новые. Все это, и даже почти теми же словами, уже написано 2 года назад (когда рассматривался проект 49-ФЗ). В том числе Дмитрием Валерьевичем, которому Вы разжевывать отказываетесь.Улыбка

АСВ сообщал(а):
Сделайте это бесплатно или за минимальные деньги. Вы же, надо полагать, хороший специалист.

А вот тут ошибка. Хороший специалист бесплатно работать не будет. Тем более на потоке. У него обычно работа есть. Если он действительно хороший специалист.
В начало
 
АСВ
От: Friday, December 07, 2018 3:38:52 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/31/2011
Сообщений: 159
Местонахождение: Нерюнгри
blinov-a-v сообщал(а):
Ранее Вы правильные вещи написали. Но отнюдь не новые. Все это, и даже почти теми же словами, уже написано 2 года назад (когда рассматривался проект 49-ФЗ).


Вы сейчас про что?
В начало
 
АСВ
От: Friday, December 07, 2018 3:43:42 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/31/2011
Сообщений: 159
Местонахождение: Нерюнгри
blinov-a-v сообщал(а):

В том числе Дмитрием Валерьевичем, которому Вы разжевывать отказываетесь.Улыбка


Курсором мышки наведите на цифру 2 в нижнем левом углу, обозначающей номер страницы, и нажмите её. Поищите на данной странице мое последнее сообщение. Уверен, Вас будет ждать успех Улыбка
В начало
 
АСВ
От: Friday, December 07, 2018 3:53:58 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/31/2011
Сообщений: 159
Местонахождение: Нерюнгри
blinov-a-v сообщал(а):
АСВ сообщал(а):
Сделайте это бесплатно или за минимальные деньги. Вы же, надо полагать, хороший специалист.

А вот тут ошибка. Хороший специалист бесплатно работать не будет. Тем более на потоке. У него обычно работа есть. Если он действительно хороший специалист.


У Вас есть поток потерпевших после ДТП? Случайно автоподставами не занимаетесь? Последний вопрос серьёзно не воспринимайтеУлыбка
В начало
 
Gent
От: Friday, December 07, 2018 5:42:45 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
АСВ Вы вот на Дмитрия ополчились, а он ведь правду говорит. Текст предназначенный мне имеет нестыковки, при чем очень значительные. И правильно его Дмитрий разделил на 2 части. В первой части, идут юридические "тонкости", с которыми я мог бы поспорить, но сейчас не особо есть время таскаться по текстам и выискивать в законе слова про согласование скрытых СТОА с СК и клиентом, без участия ЭТ например, ну и еще что нибудь похожее. Мне вот другое интересно, как человек, который обвиняет другого в протирании штанов в офисе и отсутствии навыков, пишет ахинею про взаимодействие СК и СТОА? Нет ну если речь идет про например Саратовскую какую-нибудь страховую, которая только там представлена и про местную их СТОА, то не вопрос, я не исключаю таких взаимодействий. Но когда речь ведут про топ страховщиков. Это даже смешно, директор страховой будет с кем то согласовывать откат с заказ наряда на 80 тысяч рублей? Да помимо, того что ему в туалет сходить некогда, они там счета до 50 тысяч вообще могут не проверять, это я про специалиста говорю, а не про директора. Вы думаете там такие дятлы работают, что из их кармана можно тащить бабки? Или на ремонт только вот сейчас амтс пригонять начали? Думаете коррупционных схем по КАСКО между СТОА и некоторыми сотрудниками не существовало и это не победили году еще в 2010? Да Вы на столько же далеки от понимания взаимодействия между СК и СТОА, как я далек от космонавтики. Т.е. не летал и даже не представляю как это, могу только фантазировать по этому вопросу. Уж поверьте директор если с сотрудников по 500 рублей заберет, будет уже больше чем любые счета с одной СТОА, а если начнут выплаты обирать, то там вообще эльдорадо. СТОА как будто тоже дебилы делать ремонт за 20, если могут сделать за 80 и ни с кем не делиться. Налоги и зарплату заплати с 80, а в бюджет положи 20, а потом, если что, тебя эта же страховая на 80 нагреет. Crazy.
В начало
 
Дмитрий!
От: Saturday, December 08, 2018 1:03:05 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
"АСВ" сообщал(а):
Такое ощущение, что у нас не гражданско-правовое общество, а холопское. Вроде бы все главное выделил жирным текстом, а понимания так до Вас и не дошло.

Насколько я понимаю, здесь обсуждался конкретный вопрос, а не формы общества. На самом деле относительно развития существующего в РФ гражданско-правового общества можно долго дискутировать... Но бессмысленно и, с учетом появившихся не так давно статей УК РФ, даже не вполне благоразумно.

"АСВ" сообщал(а):
Как Вы считаете, если с потерпевшим НЕ согласовали стоимость ремонта, это нарушение ЕГО ПРАВ? Или нет? Почему он в претензии не может потребовать соблюсти, установленный законом, порядок?

Ну, если так интересно мое мнение... Да, я считаю, что в случае т.н. "натурального возмещения" процедура согласования с потерпевшим стоимости ремонта не является необходимой. Нет здесь нарушения прав потерпевшего (в случае качественно выполненной услуги). А в претензии потерпевший имеет право требовать все что ему угодно. Например, новый автомобиль.

"АСВ" сообщал(а):
Относительно существующей ниши для работы специалиста (НТЭ). Вам надо поменять концепцию ведения бизнеса. На данный момент, как я предполагаю, Вы (как и подавляющее большинство) сидите в своем офисе и ждете, ждете, ждете, ждете, когда же к Вам обратятся потерпевшие? Чтобы убить время при многочасовом ожидании, Вы сидите на настоящем форуме. Организуйте параллельный консультационный процесс оценки стоимости ремонта.

Есть такая хорошая цитата по теме: "Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти." (с) М.Жванецкий
За совет - спасибо. Но не следует так сильно за меня переживать. Работы, слава богу, вполне достаточно. И напомню, на всякий случай, что здесь обсуждалось якобы "перерождение" рынка НТЭ, а не моя скромная персона. Так что давайте по-существу. Если, конечно, будет желание.

Цитата:
Хао, я все сказал. Больше никому ничего не хочу разжевывать.

Ну, это понятно. По-индейски закончить свою аргументацию - это конечно круто. Уровень. Вот только аргументов по-сущетсву я так и увидел. К сожалению. Возможно, опять невнимательно читал. Такое бывает. Улыбка


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
АСВ
От: Saturday, December 08, 2018 9:02:57 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/31/2011
Сообщений: 159
Местонахождение: Нерюнгри
Дмитрий! сообщал(а):
"АСВ" сообщал(а):
Такое ощущение, что у нас не гражданско-правовое общество, а холопское. Вроде бы все главное выделил жирным текстом, а понимания так до Вас и не дошло.

Насколько я понимаю, здесь обсуждался конкретный вопрос, а не формы общества. На самом деле относительно развития существующего в РФ гражданско-правового общества можно долго дискутировать... Но бессмысленно и, с учетом появившихся не так давно статей УК РФ, даже не вполне благоразумно.


На счет гражданско-правового общества я не дискутировал, а утверждал. Я считаю, что у каждого потерпевшего имеются права, которые ему даны законом, и он может и должен их отстаивать. Ссылка на статьи УК РФ в вашей реплике, эквивалентна выводам, что трава зеленая, а небо синее.
В начало
 
АСВ
От: Saturday, December 08, 2018 9:10:19 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/31/2011
Сообщений: 159
Местонахождение: Нерюнгри
Дмитрий! сообщал(а):
"АСВ" сообщал(а):
Как Вы считаете, если с потерпевшим НЕ согласовали стоимость ремонта, это нарушение ЕГО ПРАВ? Или нет? Почему он в претензии не может потребовать соблюсти, установленный законом, порядок?

Ну, если так интересно мое мнение... Да, я считаю, что в случае т.н. "натурального возмещения" процедура согласования с потерпевшим стоимости ремонта не является необходимой. Нет здесь нарушения прав потерпевшего (в случае качественно выполненной услуги). А в претензии потерпевший имеет право требовать все что ему угодно. Например, новый автомобиль.


Ваше мнение относительно необязательности согласования полной стоимости ремонта с потерпевшим противоречит требованиям п.65 Постановления Пленума ВС РФ от 26.12.2017 г. №58, который я уже здесь приводил. Позвольте теперь мне сослаться на статьи УК РФ, которые в данном случае более уместны, чем Ваши в предыдущем сообщении.

Дмитрий! сообщал(а):
"АСВ" сообщал(а):
Относительно существующей ниши для работы специалиста (НТЭ). Вам надо поменять концепцию ведения бизнеса. На данный момент, как я предполагаю, Вы (как и подавляющее большинство) сидите в своем офисе и ждете, ждете, ждете, ждете, когда же к Вам обратятся потерпевшие? Чтобы убить время при многочасовом ожидании, Вы сидите на настоящем форуме. Организуйте параллельный консультационный процесс оценки стоимости ремонта.

Есть такая хорошая цитата по теме: "Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти." (с) М.Жванецкий
За совет - спасибо. Но не следует так сильно за меня переживать. Работы, слава богу, вполне достаточно. И напомню, на всякий случай, что здесь обсуждалось якобы "перерождение" рынка НТЭ, а не моя скромная персона. Так что давайте по-существу. Если, конечно, будет желание.


О существовании Вашей "скромной персоны" никто и не догадывался, пока она не соизволила первой встрять в наш диалог с автором настоящей ветки форума. А теперь она изображает из себя "жертву", которой указывают, что надо делать.

Дмитрий! сообщал(а):
Цитата:
Хао, я все сказал. Больше никому ничего не хочу разжевывать.

Ну, это понятно. По-индейски закончить свою аргументацию - это конечно круто. Уровень. Вот только аргументов по-сущетсву я так и увидел. К сожалению. Возможно, опять невнимательно читал. Такое бывает. Улыбка


Хорошо, что Вы знаете литературу про индейцев. Плохо, что не знаете НПА ОСАГО. Об этом я написал чуть выше в настоящем ответе. К сожалению Ваших аргументов, основанных на нормах закона, я вообще не увидел, если не брать за таковые Ваши мнения. Мания величия? Такое тоже бывает... Улыбка
В начало
 
АСВ
От: Saturday, December 08, 2018 9:57:15 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/31/2011
Сообщений: 159
Местонахождение: Нерюнгри
Gent сообщал(а):
АСВ Вы вот на Дмитрия ополчились, а он ведь правду говорит. Текст предназначенный мне имеет нестыковки, при чем очень значительные. И правильно его Дмитрий разделил на 2 части. В первой части, идут юридические "тонкости", с которыми я мог бы поспорить, но сейчас не особо есть время таскаться по текстам и выискивать в законе слова про согласование скрытых СТОА с СК и клиентом, без участия ЭТ например, ну и еще что нибудь похожее. Мне вот другое интересно, как человек, который обвиняет другого в протирании штанов в офисе и отсутствии навыков, пишет ахинею про взаимодействие СК и СТОА? Нет ну если речь идет про например Саратовскую какую-нибудь страховую, которая только там представлена и про местную их СТОА, то не вопрос, я не исключаю таких взаимодействий. Но когда речь ведут про топ страховщиков. Это даже смешно, директор страховой будет с кем то согласовывать откат с заказ наряда на 80 тысяч рублей? Да помимо, того что ему в туалет сходить некогда, они там счета до 50 тысяч вообще могут не проверять, это я про специалиста говорю, а не про директора. Вы думаете там такие дятлы работают, что из их кармана можно тащить бабки? Или на ремонт только вот сейчас амтс пригонять начали? Думаете коррупционных схем по КАСКО между СТОА и некоторыми сотрудниками не существовало и это не победили году еще в 2010? Да Вы на столько же далеки от понимания взаимодействия между СК и СТОА, как я далек от космонавтики. Т.е. не летал и даже не представляю как это, могу только фантазировать по этому вопросу. Уж поверьте директор если с сотрудников по 500 рублей заберет, будет уже больше чем любые счета с одной СТОА, а если начнут выплаты обирать, то там вообще эльдорадо. СТОА как будто тоже дебилы делать ремонт за 20, если могут сделать за 80 и ни с кем не делиться. Налоги и зарплату заплати с 80, а в бюджет положи 20, а потом, если что, тебя эта же страховая на 80 нагреет. Crazy.


На Дмитрия я вообще не ополчался.
Я очень рад, что он провел большую интеллектуальную работу и разделил мой текст на две части. Собственно мог и не утруждаться, я и сам сделал это сделал, написав между первой и второй частями, что присказка закончилась. К сожалению, его подводит невнимательное чтение, о котором он сам и говорит.

"В первой части, идут юридические "тонкости", с которыми я мог бы поспорить". Ответ: "В первой части я практически дословно, а по большей части и дословно (просто копировал текст и вставлял) привел нормы закона и Постановления Правительства ВС РФ №58. Если Вы хотите с ними спорить, пожалуйста, спорьте". Crazy.

Согласование скрытых дефектов, выявленных на СТО, регламентируется п.17 (абзац 4) ст.12 ФЗ №40 "Об ОСАГО". Но как не прискорбно для Дмитрия, там тоже участвует в согласовании потерпевший. Какой удар по его самолюбию!

Ваше мнение по поводу отсутствия у сотрудников СК коррумпированности на основании того факта, что им некогда сходить в туалет, меня убедило. Только я не могу никак понять, как это могли делать бывшие заместители бывшего министра обороны РФ и бывший министр экономики РФ, если у них работы было гораздо больше, а времени на туалет гораздо меньше. Смешно, да?
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Saturday, December 08, 2018 10:22:30 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
ОООО наконец то едкие коменты пошли и становится интересноРадость Пора возвращаться на форум! Будь здоров, товарищ!

Ну а ежели по существу с ACB я вполне согласен про согласование, пленум, НПА, ФЗ
Даж про схему СК-СТО-СК и олуха потерпевшего тож соглашусь. У нас в городе многие эксперты за прошлый и позапрошлые годы подались на сто. Общались... рассказывали что в кальку пихают все че не лень ибо потерпевший "ЛОХ" а страховым "ПОХ" да и не разбираются СК особо в кальках. Можно и материала рублей на 5 больше кинуть и арматурных работ лишних и з.ч не нужных, даже рем.воздействий завышенных и при этом подсунуть потерпевшему соглашение (от СТО) на использование б/у з.ч. И все отлично =) И в ск откат кому нужно, и сервис денег поднял и потерпевший умчал вдаль на сплошь зашпаклеванном ведре утирая слезы счастья Водка, балалайка

Но и это все фигня! Недавно от альфастрахования был "КИДОК ГОДА" Приехал потерпевший в ск, показал тачку, предложили ему соглашение на нную сумму денег. Соглашение подписал. Сказали ждите перевода и можете сами ремонтироваться. Он отремонтировал машину. Звонит менеджер с ск спрашивает: - ремонт произвели!? Потерпевший : - Да! Где мои деньги по соглашению!? Менеджер грит - ждите со дня на день! И правда ...через пару дней приходит письмо, а в нем написано. Сожалеем, но по трассе проведенной нами такого ДТП быть не могло. В выплате Вам отказаноВикинг Итог: Ни фоток, ни экспертизы, ни документов и отремонтированное авто....ах да...на руках осталось соглашение. Вот это жесть.... ну эт я так...отвлекся)))
В начало
 
Gent
От: Saturday, December 08, 2018 11:30:47 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Виталик1 сообщал(а):
Общались... рассказывали что в кальку пихают все че не лень ибо потерпевший "ЛОХ" а страховым "ПОХ" да и не разбираются СК особо в кальках. Можно и материала рублей на 5 больше кинуть и арматурных работ лишних и з.ч не нужных, даже рем.воздействий завышенных и при этом подсунуть потерпевшему соглашение (от СТО) на использование б/у з.ч. И все отлично =) И в ск откат кому нужно, и сервис денег поднял и потерпевший умчал вдаль на сплошь зашпаклеванном ведре утирая слезы счастья Водка, балалайка

Не пох. Они за каждую копейку необоснованную будут драться. Просто мелкие счета они не всегда проверяют (или даже совсем не проверяют), особенно топы, у которых работы много, а персонала мало, туда действительно можно крыло авиалайнера включить тысяч за 15 и проскочит, бывает. Директору так вообще плевать, я сказал, что его уровень это миллиарды, а не жалкие барыши с мелкой СТОА. Откаты же не у всех прокатят, т.к. СТОА участвует в тендерах, и "обслуживающий персонал", которому были бы интересны откаты, там не сильно участвует в заключении договора, ну а единичные случаи злоупотребления конечно возможны, куда ж без этого. Т.е. директор СТОА, НЭ на месте и приемщик, могут кашу замутить, а страховщик если узнает, НЭ на рынок труда с отметками неприятными и рассылкой по СБ конкурентов, СТОА штраф, объемы и прочие неприятности. Это рутина, это и до поправок о ремонте было, здесь ничего нового не происходит и происходить не может. Я как раз писал, что на это сейчас их (Страховщиков) взоры и нацелены - качественная своя НЭ, качественная СТОА. И если они сделают все как надо, то у НЭ на них не работающих, останется только, как предлагает АСВ, встать у СТОА и бесплатно предлагать свои расчеты (по факту в минус) потерпевшим, под соусом того, что:
- караул, в направлении не указана сумма на ремонт, либо указана не верно, вас обманывают, давайте я посчитаю вам сумму нахаляву и пойдем с ними судиться, даст Бог выплату получите в 2021 году, но зато все как в Пленуме написано.
А страховщики уже сейчас говорят вот ремонт, не хочешь вот выплата с износом по соглашению послезавтра.
Я как бы про тоже самое и писал на первых страницах. Все к этому идет. И если кто-то видит точки роста при таких раскладах, то удачных расчетов возле СТОА, про самооборону только не забывайте, жестянщики там вооружены, в отличие от клерков СК.

Виталик1 сообщал(а):
Но и это все фигня! Недавно от альфастрахования был "КИДОК ГОДА"

Вообще ничего необычного, так бывает. У меня год назад было такое, но без соглашения, а просто когда увидели, что делает человек ремонт, в момент составления акта по скрытым, оттянули выплату еще на 10 дней и прислали направление на ремонт в конце. У него конечно не так печально, экспертиза на руках оказалась, но в законе написано, что 15 дней по моему ремонт низя, вот на свой страх и риск провел Ваш человек ремонт. Я всех предупреждаю, пока бабки не получите, даже не трогайте машину. Думаю в Вашем случае все будет норм, в суде засилят это соглашение, т.к. проводить экспертизу они сами отказались, подписав соглашение, а потом, почему то провели и его не уведомили об этом.
В начало
 
АСВ
От: Saturday, December 08, 2018 1:36:19 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/31/2011
Сообщений: 159
Местонахождение: Нерюнгри
Gent сообщал(а):
Виталик1 сообщал(а):
Общались... рассказывали что в кальку пихают все че не лень ибо потерпевший "ЛОХ" а страховым "ПОХ" да и не разбираются СК особо в кальках. Можно и материала рублей на 5 больше кинуть и арматурных работ лишних и з.ч не нужных, даже рем.воздействий завышенных и при этом подсунуть потерпевшему соглашение (от СТО) на использование б/у з.ч. И все отлично =) И в ск откат кому нужно, и сервис денег поднял и потерпевший умчал вдаль на сплошь зашпаклеванном ведре утирая слезы счастья Водка, балалайка

Не пох. Они за каждую копейку необоснованную будут драться. Просто мелкие счета они не всегда проверяют (или даже совсем не проверяют), особенно топы, у которых работы много, а персонала мало, туда действительно можно крыло авиалайнера включить тысяч за 15 и проскочит, бывает. Директору так вообще плевать, я сказал, что его уровень это миллиарды, а не жалкие барыши с мелкой СТОА. Откаты же не у всех прокатят, т.к. СТОА участвует в тендерах, и "обслуживающий персонал", которому были бы интересны откаты, там не сильно участвует в заключении договора, ну а единичные случаи злоупотребления конечно возможны, куда ж без этого. Т.е. директор СТОА, НЭ на месте и приемщик, могут кашу замутить, а страховщик если узнает, НЭ на рынок труда с отметками неприятными и рассылкой по СБ конкурентов, СТОА штраф, объемы и прочие неприятности. Это рутина, это и до поправок о ремонте было, здесь ничего нового не происходит и происходить не может. Я как раз писал, что на это сейчас их (Страховщиков) взоры и нацелены - качественная своя НЭ, качественная СТОА. И если они сделают все как надо, то у НЭ на них не работающих, останется только, как предлагает АСВ, встать у СТОА и бесплатно предлагать свои расчеты (по факту в минус) потерпевшим, под соусом того, что:
- караул, в направлении не указана сумма на ремонт, либо указана не верно, вас обманывают, давайте я посчитаю вам сумму нахаляву и пойдем с ними судиться, даст Бог выплату получите в 2021 году, но зато все как в Пленуме написано.
А страховщики уже сейчас говорят вот ремонт, не хочешь вот выплата с износом по соглашению послезавтра.
Я как бы про тоже самое и писал на первых страницах. Все к этому идет. И если кто-то видит точки роста при таких раскладах, то удачных расчетов возле СТОА, про самооборону только не забывайте, жестянщики там вооружены, в отличие от клерков СК.


Gent, я уже Вам писал, что Вы живете в мире своих же иллюзий.
Я за много лет заработал репутацию и потерпевшие сами ко мне приходят. Мне не влом бесплатно посчитать калькуляцию. Зато при "косяках" (причем ПОСТОЯННЫХ) СК, - договор и полная оплата работы. Вот и всё, учись, студент.
В начало
 
Gent
От: Sunday, December 09, 2018 11:22:31 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Учись, ахаха. Ну хоть бы почитали чуток форум повнимательнее, хотя внимательность не Ваш конек, уже доказано. Учиться чему? Тому что несколько лет назад благополучно было забыто? Да и к наделению меня качествами, которые свойственны Вам в первую очередь, я уже тоже привык. Вы живете в иллюзии, что тот поток клиентов, который есть сейчас сохранится. Вот Виталик пишет стоимость ЭЗ 10-20, у нас тоже так было. Недавно попросили промониторить, не звонил никуда, просто по сайтам пробежался, оказалось 2,5-10 т.р. 10 это край, еще 1,5-2 т.р. это УТС. Средняя цена это 7 т.р. сейчас, из 7 клиентов 2 это ОСАГО. Вот и мотай на ус студент, что будет через год.

p/s А репутация в этом деле не показатель. Люди с репутацией черных автоюристов, которые считают под потолок и мошенничают, имеют поток клиентов несравнимо больше, чем в противоположном углу, работают правда не долго, но это факт.
В начало
 
Gent
От: Sunday, December 09, 2018 11:22:42 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Пощады не будет Пощады не будет Пощады не будет
В начало
 
АСВ
От: Monday, December 10, 2018 7:34:37 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/31/2011
Сообщений: 159
Местонахождение: Нерюнгри
Gent сообщал(а):
хотя внимательность не Ваш конек, уже доказано.


Извиняюсь, кем доказана? "Когда вы говорите, Gent, впечатление такое, что вы бредите".

Gent сообщал(а):
Да и к наделению меня качествами, которые свойственны Вам в первую очередь, я уже тоже привык.


Я везде обосновывал свою позицию, приводя конкретные нормы закона. Вы же соизволили их назвать "юридическими тонкостями" и собирались с ними поспорить. Я пожелал Вам удачи.
Я так понимаю, она от Вас отвернулась и Вы к этому уже привыкли.

Gent сообщал(а):
Вы живете в иллюзии, что тот поток клиентов, который есть сейчас сохранится. Вот Виталик пишет стоимость ЭЗ 10-20, у нас тоже так было. Недавно попросили промониторить, не звонил никуда, просто по сайтам пробежался, оказалось 2,5-10 т.р. 10 это край, еще 1,5-2 т.р. это УТС. Средняя цена это 7 т.р. сейчас, из 7 клиентов 2 это ОСАГО. Вот и мотай на ус студент, что будет через год.


Я понял Вашу позицию:

Русские (эксперты-техники), сдавайтесь!!!
Вы окружены со всех сторон войсками страховых компаний! Потерпевшие, безропотно смирившись с участью бесправной "овцы", идут сдаваться в плен, извиняюсь, на СТО под полный диктат их условий.
Всё глухо! Всё пропало!

Это говорю вам Я, - Бонд, Джеймс Бонд. АGetn РСА 007.
В начало
 
АСВ
От: Monday, December 10, 2018 7:36:14 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/31/2011
Сообщений: 159
Местонахождение: Нерюнгри
Gent сообщал(а):
Пощады не будет Пощады не будет Пощады не будет


Неплохо Вас "вшторило". Смотрите не увлекайтесь
В начало
 
Udav
От: Monday, December 10, 2018 8:38:45 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
А я то чего? Ну, если просят. При небольшом количестве повреждений делаю обзор по 5 магазинам (у нас город маленький). При большом использую данные одного сайта: они это сделали за меня. Даю ссылку на него. Прикладываю справки с нескольких СТО о стоимости нормо-часа. Она у них у всех одинаковая, а справок я у них выпросил море. Вот в общем-то и все. Суду этого хватает.
В начало
 
Gent
От: Monday, December 10, 2018 7:47:08 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
АСВ сообщал(а):

Извиняюсь, кем доказана? "Когда вы говорите, Gent, впечатление такое, что вы бредите".

Не внимательность.

АСВ сообщал(а):
Я везде обосновывал свою позицию, приводя конкретные нормы закона. Вы же соизволили их назвать "юридическими тонкостями" и собирались с ними поспорить.

О чем спорить? О том что в Вашей республике хотят бесплатно считать под осажные направления на ремонт? Так это я Вам удачи пожелал. Ищите точек роста. Не внимательность. Троллинг.

АСВ сообщал(а):
Я так понимаю, она от Вас отвернулась и Вы к этому уже привыкли.

Не внимательность. Фантазии, за коими я Вас ловлю не первый раз.Неужто у нас тут миллиардер ЭТ на форум пришел? Вы лучше про свою расскажите. У нас тут был на днях помазанник Фортуны, авось Вы его переплюнете.


АСВ сообщал(а):
Русские (эксперты-техники), сдавайтесь!!!

Расизм. Недальновидность, отсутствие здравого смысла и способности к анализу.


АСВ сообщал(а):
Вы окружены со всех сторон войсками страховых компаний!

Правда. Так и сесть. Да еще и СК денег вкачивают немерено, чтобы войска их росли и могли исключать ЭТ из реестров.

АСВ сообщал(а):
Потерпевшие, безропотно смирившись с участью бесправной "овцы", идут сдаваться в плен, извиняюсь, на СТО под полный диктат их условий.
Всё глухо! Всё пропало!

Не внимательность. Фантазии. Потерпевшим от ремонта только лучше. Если он правильно организован. Тупо думать, что выплата с износом лучше.

АСВ сообщал(а):
Это говорю вам Я, - Бонд, Джеймс Бонд. АGetn РСА 007.

Не внимательность. Троллинг. Слово из 4 букв без ошибок написать не можете, а значит не проверяете за собой, скорее всего заключения такого же качества.

Так какая у Вас репутация? Тема не раскрыта. Или как обычно? Затроллите фантазиями про откаты, которые я получаю от РСА за свои посты?
В начало
 
Геннадий
От: Monday, December 10, 2018 8:14:09 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):
А я то чего? Ну, если просят.


Как там, певица в грузии была, она тоже эту тему пропела, только в обратку, если прошу должно исполняться, ну точно как ГЕНТ.

Тут с год назад суд задал вопрос, дать разъяснение значения с технической точки зрения слов:
Рыночная стоимость, средняя стоимость, и стоимость наиболее вероятного ремонта.

Причем именно так "стоимость наиболее вероятного ремонта", а не наиболее вероятная стоимость ремонта.

Вопросы были поставлены иначе, но смысл такой.

До сих пор мечтаю увидеть того адвоката или юлиста, который эти вопросы формулировал - смылся прочитав ответ.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
АСВ
От: Tuesday, December 11, 2018 6:36:39 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/31/2011
Сообщений: 159
Местонахождение: Нерюнгри
Gent сообщал(а):
АСВ сообщал(а):

Извиняюсь, кем доказана? "Когда вы говорите, Gent, впечатление такое, что вы бредите".

Не внимательность.

АСВ сообщал(а):
Я везде обосновывал свою позицию, приводя конкретные нормы закона. Вы же соизволили их назвать "юридическими тонкостями" и собирались с ними поспорить.

О чем спорить? О том что в Вашей республике хотят бесплатно считать под осажные направления на ремонт? Так это я Вам удачи пожелал. Ищите точек роста. Не внимательность. Троллинг.

АСВ сообщал(а):
Я так понимаю, она от Вас отвернулась и Вы к этому уже привыкли.

Не внимательность. Фантазии, за коими я Вас ловлю не первый раз.Неужто у нас тут миллиардер ЭТ на форум пришел? Вы лучше про свою расскажите. У нас тут был на днях помазанник Фортуны, авось Вы его переплюнете.

АСВ сообщал(а):
Русские (эксперты-техники), сдавайтесь!!!

Расизм. Недальновидность, отсутствие здравого смысла и способности к анализу.


АСВ сообщал(а):
Вы окружены со всех сторон войсками страховых компаний!

Правда. Так и сесть. Да еще и СК денег вкачивают немерено, чтобы войска их росли и могли исключать ЭТ из реестров.

АСВ сообщал(а):
Потерпевшие, безропотно смирившись с участью бесправной "овцы", идут сдаваться в плен, извиняюсь, на СТО под полный диктат их условий.
Всё глухо! Всё пропало!

Не внимательность. Фантазии. Потерпевшим от ремонта только лучше. Если он правильно организован. Тупо думать, что выплата с износом лучше.

АСВ сообщал(а):
Это говорю вам Я, - Бонд, Джеймс Бонд. АGetn РСА 007.

Не внимательность. Троллинг. Слово из 4 букв без ошибок написать не можете, а значит не проверяете за собой, скорее всего заключения такого же качества.

Так какая у Вас репутация? Тема не раскрыта. Или как обычно? Затроллите фантазиями про откаты, которые я получаю от РСА за свои посты?


Пока сторону СК в суде защищают представители такого же уровня, что и Вы, работы, по крайней мере у меня, хватит. Вся спесь с таких как Вы куда-то улетучивается в зале судебного заседания, хотя за его пределами, - грудь колесом и взгляд небожителя. За сим не вижу острой необходимости дальнейшей с Вами полемики. А Вы можете погавкать тут на меня немного. Мне от этого не холодно, не жарко. Внимательный специалист Вы наш, обладающий недюжинными познаниями "юридических тонкостей".
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005