Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Требование от налоговой инспекции Опции · Вид
Слуцкий
От: Wednesday, January 23, 2019 11:20:10 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Екатерина Б-а сообщал(а):
Всем привет!
В СРО как-то пропустили мое письмо о трудоустройстве и радостно сдали меня на растерзание налоговой. То есть у них в реестре я значилась как безработная.

А какая СРОО так паскудничает?
В начало
 
Шогин В.
От: Wednesday, January 23, 2019 12:47:09 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
ущерб (убытки) могут быть взысканы с виновной стороны. Тока будет ли кто?

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Слуцкий
От: Wednesday, January 23, 2019 1:12:32 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Шогин В. сообщал(а):
ущерб (убытки) могут быть взысканы с виновной стороны. Тока будет ли кто?

Да вот и я о том же …
Только сейчас копни, окажется, что сообщить-то сообщила, копию тр.согл. и трудовой книжки не предоставила. Ну, никто ничего и не внёс. А никто и не проконтролировал.
В начало
 
Paradoks
От: Wednesday, January 23, 2019 3:35:03 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/8/2007
Сообщений: 779
Посмотрел сейчас свои данные на сайте СРО. Указано ООО. Это гарантирует, что меня к самозанятым не припишут? :)

-
В начало
 
Paradoks
От: Wednesday, January 23, 2019 3:38:03 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/8/2007
Сообщений: 779
И еще вопрос. Отчеты выполнял в нескольких ООО. В отчетности ежеквартальной указал. Но в личных данных указано только одно ООО.

Должен ли я все эти ООО как место работы указать? Есть ли какие то риски налоговые.

-
В начало
 
Слуцкий
От: Wednesday, January 23, 2019 7:46:13 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Paradoks сообщал(а):
Посмотрел сейчас свои данные на сайте СРО. Указано ООО. Это гарантирует, что меня к самозанятым не припишут? :)

Нет.
В начало
 
Слуцкий
От: Wednesday, January 23, 2019 7:48:46 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Paradoks сообщал(а):
И еще вопрос. Отчеты выполнял в нескольких ООО. В отчетности ежеквартальной указал. Но в личных данных указано только одно ООО.

Должен ли я все эти ООО как место работы указать? Есть ли какие то риски налоговые.

Вы должны указать основное место работы. Там, где трудовая. И печать которого в трудовой стоит.
А по совместительству в других местах - сколько хотите.
В начало
 
Alisavstranechydes
От: Tuesday, January 29, 2019 9:03:53 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/25/2019
Сообщений: 7
Местонахождение: Ростов-на-Дону
у кого какие успехи, как бороться, налоговая говорит, что это Росреестр не прав и допустил ошибку, написала жалоба об исправлении, срок рассмотрения 15 дней...
В начало
 
частнопрактикующий оценщик
От: Saturday, February 02, 2019 5:46:01 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/18/2019
Сообщений: 22
Местонахождение: Краснодар
успехов пока никаких, нужно идти в налоговую и там бороться. у меня сложность в том, что была членом СРО, с фирмы уволилась и в СРО была приостановка деятельности на время поиска работы и на время пока с квал.экзаменами все утрясется. Вот этот период и ставят типа,частной практикой занимался раз не работал с юр.лицом.
В начало
 
Слуцкий
От: Saturday, February 02, 2019 9:04:35 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
https://www.facebook.com/groups/437500082966055/
В ФБ Экспертного Совета есть ветка на эту тему.Алексей Москалёв
22 января в 01:38 и далее.
Рекомендую.
В начало
 
частнопрактикующий оценщик
От: Sunday, February 03, 2019 9:29:48 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/18/2019
Сообщений: 22
Местонахождение: Краснодар
спасибо за ссылку
В начало
 
Olegovich
От: Sunday, February 03, 2019 3:13:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Письмо Федеральной налоговой службы от 16 ноября 2018 г. № БС-4-11/22263@ Об уплате страховых взносов оценщиками, включенными в сводный реестр членов саморегулируемых организаций оценщиков
В начало
 
частнопрактикующий оценщик
От: Monday, February 04, 2019 5:00:48 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/18/2019
Сообщений: 22
Местонахождение: Краснодар
ну и что дает это письмо? разъяснение как с частнопрактикующих будут страховые взносы брать? Нужно разъяснение, с какого лешего часть оценщиков поставили на налоговый учет без их ведома, как частнопрактикующих.Где основание ставить на учет членов СРО с приостановкой оценочной деятельности на время, допустим, поиска работы или по личным основаниям?. Откуда взялось такое - раз я член СРО, имею приостановку, значит-веду подпольную деятельность втихую от налоговой??
В начало
 
Геннадий
От: Monday, February 04, 2019 6:28:42 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
частнопрактикующий оценщик сообщал(а):
ну и что дает это письмо? разъяснение как с частнопрактикующих будут страховые взносы брать? Нужно разъяснение, с какого лешего часть оценщиков поставили на налоговый учет без их ведома, как частнопрактикующих.Где основание ставить на учет членов СРО с приостановкой оценочной деятельности на время, допустим, поиска работы или по личным основаниям?. Откуда взялось такое - раз я член СРО, имею приостановку, значит-веду подпольную деятельность втихую от налоговой??


Перекосы местных чиновников от налоговой, поверьте не самых умных, решаются подачей жалобы в вышестоящую инстанцию.

Когда первый раз написал жалобу, и денежки вернули, и работничка уволили.
Второй раз увидев жалобу, а подавать ее надо через первую инстанцию, пригласили для примирения, попросил письменного извинения, написали, жалобу отозвал.

Пробуйте.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Alisavstranechydes
От: Monday, February 04, 2019 8:08:01 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/25/2019
Сообщений: 7
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Геннадий сообщал(а):
частнопрактикующий оценщик сообщал(а):
ну и что дает это письмо? разъяснение как с частнопрактикующих будут страховые взносы брать? Нужно разъяснение, с какого лешего часть оценщиков поставили на налоговый учет без их ведома, как частнопрактикующих.Где основание ставить на учет членов СРО с приостановкой оценочной деятельности на время, допустим, поиска работы или по личным основаниям?. Откуда взялось такое - раз я член СРО, имею приостановку, значит-веду подпольную деятельность втихую от налоговой??


Перекосы местных чиновников от налоговой, поверьте не самых умных, решаются подачей жалобы в вышестоящую инстанцию.

Когда первый раз написал жалобу, и денежки вернули, и работничка уволили.
Второй раз увидев жалобу, а подавать ее надо через первую инстанцию, пригласили для примирения, попросил письменного извинения, написали, жалобу отозвал.

Пробуйте.


2 жалобы написаны в налоговую, себя не признают виноватыми, долг висит, пока ответили на 1 жалобу, но отправили почтой, пока письмо не дошло
В начало
 
Alisavstranechydes
От: Monday, February 04, 2019 8:10:08 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/25/2019
Сообщений: 7
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Геннадий сообщал(а):
частнопрактикующий оценщик сообщал(а):
ну и что дает это письмо? разъяснение как с частнопрактикующих будут страховые взносы брать? Нужно разъяснение, с какого лешего часть оценщиков поставили на налоговый учет без их ведома, как частнопрактикующих.Где основание ставить на учет членов СРО с приостановкой оценочной деятельности на время, допустим, поиска работы или по личным основаниям?. Откуда взялось такое - раз я член СРО, имею приостановку, значит-веду подпольную деятельность втихую от налоговой??


Перекосы местных чиновников от налоговой, поверьте не самых умных, решаются подачей жалобы в вышестоящую инстанцию.

Когда первый раз написал жалобу, и денежки вернули, и работничка уволили.
Второй раз увидев жалобу, а подавать ее надо через первую инстанцию, пригласили для примирения, попросил письменного извинения, написали, жалобу отозвал.

Пробуйте.

2 жалобы написано в налоговую, пригласили поговорить, сказали вот так и так, приостановка не дает освобождения, направила еще им справку о том, что я работала, пока молчат, долг висит
В начало
 
Геннадий
От: Monday, February 04, 2019 8:41:15 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Еще в те времена когда зарплата рабочего была лимон, выиграли суд у налоговой на 300 000, получили исполнительный лист.

Разговор с главным приставов - посмотрел, повертел бумажку - "Где ты в нашем государстве, найдешь государственный орган, что бы он у государства деньги отобрал?"

Тренируйтесь, практика великая вещь.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
частнопрактикующий оценщик
От: Tuesday, February 05, 2019 6:30:11 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/18/2019
Сообщений: 22
Местонахождение: Краснодар
Аналогичная ситуация - сегодня была в налоговой на приеме у зам.нач.инспекции, резюме: "отдайте ваше обращение в канцелярию, оттуда передадут в юрид.отдел на рассмотрение, и ждите ответа. Юрид.отдел в свете всевозможных законов рассмотрит ваше обращение". Так что примерно представляю что ответят:..."несмотря ни на что, оценщик может также заниматься частной практикой, а получал доход или нет, неважно, плати страховые взносы". Да и все. Одно обращение уже было, так и ответили. Сейчас написала обращение с приложением различных бумажек, думаю, все будет точно также. Буду ждать ответа.
Кстати, была и такая фраза: "если вы будете не согласны с ответом, пишите в вышестоящую инстанцию, пусть там разбираются". А в это время пеня накапала уже тыщи 4-5. (за 2017 год в том числе)
В начало
 
частнопрактикующий оценщик
От: Tuesday, February 05, 2019 6:33:37 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/18/2019
Сообщений: 22
Местонахождение: Краснодар
Алиса, вы из какого города?
Очень странный ответ, как это, приостановка оценочной деятельности не освобождает от уплаты страховых взносов? Где на это закон какой-нить?
В начало
 
Alisavstranechydes
От: Saturday, February 09, 2019 6:29:00 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/25/2019
Сообщений: 7
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Министерство финансов Российской Федерации: Письмо № 03-15-05/66292 от 17.09.2018

что делать оценщикам которые приостановили деятельность и не заключали трудовой договор с юр.лицом?
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005